Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В детском саду на Горском случился пожар: из здания вывели 45 детей (обновлено)

Гражданин России 04 апр 2018в09:49 Вся страна, медленно, но уверенно погружается в вечный Траур.
Злой 04 апр 2018в09:52 Пожар потушили при помощи огнетушителя.....
Отлично! Но возникает один вопрос?- неужели никто из сотрудников не обучен пользоваться огнетушителем?
Ну и второй вопрос?- неужели те же сотрудники не умеют обесточить щиток?
Тогда зачем они расписыыаются в журнале по противопожарной безопастности? Для галочки?
Энни я 04 апр 2018в10:01 Вот вам и проверка, настоящая, не учебная! Воспитатели справились - молодцы! Представляю, как зашевелились волосы у родителей, чьи дети ходят в этот садик. Хорошо, что все обошлось
Энни я 04 апр 2018в10:01 Вот вам и проверка, настоящая, не учебная! Воспитатели справились - молодцы! Представляю, как зашевелились волосы у родителей, чьи дети ходят в этот садик. Хорошо, что все обошлось
АннаЭтоЯ 04 апр 2018в09:50 Как оперативно пожарники сработали, молодцы! воспитатели тоже как быстро эвакуировали всех.
буду как все 04 апр 2018в09:54 не хватало нам пожаров в детских садах.. это уже финиш
Гражданин России 04 апр 2018в09:49 Вся страна, медленно, но уверенно погружается в вечный Траур.
Злой 04 апр 2018в09:52 Пожар потушили при помощи огнетушителя.....
Отлично! Но возникает один вопрос?- неужели никто из сотрудников не обучен пользоваться огнетушителем?
Ну и второй вопрос?- неужели те же сотрудники не умеют обесточить щиток?
Тогда зачем они расписыыаются в журнале по противопожарной безопастности? Для галочки?
Злой 04 апр 2018в09:52 Пожар потушили при помощи огнетушителя.....
Отлично! Но возникает один вопрос?- неужели никто из сотрудников не обучен пользоваться огнетушителем?
Ну и второй вопрос?- неужели те же сотрудники не умеют обесточить щиток?
Тогда зачем они расписыыаются в журнале по противопожарной безопастности? Для галочки?
24 ответа
АннаЭтоЯ 04 апр 2018в09:50 Как оперативно пожарники сработали, молодцы! воспитатели тоже как быстро эвакуировали всех.12 ответов
Гражданин России 04 апр 2018в09:49 Вся страна, медленно, но уверенно погружается в вечный Траур.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сейчас и у нас проверки начнутся...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скорее всего, поменяли "автоматы" (АВ) на популярный бренд, самый дешевый, часто из-за него пожары случаются.
Надо только европейские бренды рассматривать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в09:49популярный
Вся страна, медленно, но уверенно погружается в вечный Траур.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АннаЭтоЯ
04 апр 2018в09:50
Как оперативно пожарники сработали, молодцы! воспитатели тоже как быстро эвакуировали всех.
Злой
04 апр 2018в09:52популярный
Пожар потушили при помощи огнетушителя.....
Отлично! Но возникает один вопрос?- неужели никто из сотрудников не обучен пользоваться огнетушителем?
Ну и второй вопрос?- неужели те же сотрудники не умеют обесточить щиток?
Тогда зачем они расписыыаются в журнале по противопожарной безопастности? Для галочки?
Пила
04 апр 2018в09:54
У нас единственно, кто всегда быстро приезжает это пожарные! Настоящие мужики!
стриж
04 апр 2018в09:54
а вахтерлм в этот день был переодетый фсошник. у другого фсошника рука была на телефоне чтобы обзвонить прессу .

оповещение родителей по чатикам восколько было осуществленно?
04 апр 2018в09:54
не хватало нам пожаров в детских садах.. это уже финиш
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
chester
04 апр 2018в09:57
пожарники крутые! особенно как хорошо они содержат свой автопарк, просто летающие монстры(в хорошем смысле)!
04 апр 2018в10:01популярный
Вот вам и проверка, настоящая, не учебная! Воспитатели справились - молодцы! Представляю, как зашевелились волосы у родителей, чьи дети ходят в этот садик. Хорошо, что все обошлось
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в10:01
У кого есть возможность, детей разбирают по домам, т.к. обеда вовремя детям не будет. А так-то они в порядке, мультики смотрят в 212-й школе:)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в10:07
Детки живы-это главное:)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в10:08
время не понять 21 и 25 минут
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не зануда
04 апр 2018в10:11
Простите...а как это пожарные прибыли на место пожара раньше , чем об этом сообщили?
Сообщили в 8-25, а в 8-21 уже были на месте. Чудеса!
04 апр 2018в10:36
У нашей сотрудницы там дитё, поехала забирать. Причина по предварительным данным - некачественное оборудование. Ну знаете, как у нас делают хитропопые электрики - деньги взяли за бош, а поставили китайщину, причем даже не iek, а кустарного производства. А Путин не проконтролировал. У нас на доме именно так и было, но пришлось акт приемки подписать, т.к. проще самому заменеить, чем идти в суд и год платить за аренду, пока все пройдет. А они этим и пользуются.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Людмила
04 апр 2018в10:38
Возгорание потушили сотрудники сада. Пожарные приехали, удостоверились, что всё в порядке и уехали. Воспитатели молодцы, вывели всех оперативно, спасибо вам!
маруся
04 апр 2018в10:40
интересно, как детей эвакуировали Раздетых?
Эххх
04 апр 2018в10:48
Все было очень четко! Сотрудники сада эвакуировали детей в школу 212 (она в 100 метрах от сада). Все были со списками, дети по группам. Сотрудники школы встретили детей, разместили в зале, включили мультфильмы, накормили горячей кашей. Родителям детей отдавали лично, под роспись! Вообщем, и школа и садик-молодцы!!! Слава Богу, все обошлось!
04 апр 2018в10:51
Детсад на 2 группы всего?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в10:51
Почему может загореться щиток? Старые провода? Вода попала? Или что? Он же высоко в стене
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в11:01
Судя по количеству детей, детский сад частный?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наталья
04 апр 2018в11:09
В саду 12 групп. Родителям сообщили в 8:38. Детей оперативно одели. Шапки и куртки. Они у нас тренируются очень часто. Эвакуировали в школу в актовый зал. Включили мультики. Остались только без завтрака и обеда. многих забрали родители почти сразу.
04 апр 2018в11:10
а где остальные дети были?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
04 апр 2018в11:12
Сразу видно, что ни один комментатор не знает пожарного минимума. Тушить можно электрический щиток из пластмассового огнетушителя - пластмасса ток не пропускает.
04 апр 2018в11:12
А я бы взгрел электрика обслуживающего детский сад. И штрафанул собственника здания, чтобы тот не экономил на электрооборудовании.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Как-то странно
04 апр 2018в11:14
Что за волна пожаров? Или раньше просто не освещали это в СМИ? Или кто-то намерено проводит поджоги в разных городах России? Короче много вопросов.
Просто
04 апр 2018в11:16
вообще классно придумали построить школу рядом с садиком!
не на улице детишки ждали пока их заберут родители, а в тепле в актовом зале в школе....
а по осени, когда школу два раза по телефону минировали, детишки со школы, ждали в садике!
надо отдать должное и сотрудникам садика (у меня туда трое ходят) без какой либо паники, спокойно одели детей и провели эвакуацию, и сотрудникам школы (там пока один учится) при сообщении о минировании в прошлом году, так же профессионально, без паники провели эвакуацию детей.
04 апр 2018в11:19
После пожара в ночном клубе проверяли все ночные клубы. После пожара в торговом центре стали маниакально проверять только торговые центры. А ведь существуют детские сады, школы, гостиницы, больницы. А в больницах в первую очередь должна быть пожаробезопасность на высоком уровне, потом детские сады, школы, торговые центры уже после них проверять.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Batyanya
04 апр 2018в11:20
В прошлом году по аналогичной причине случился пожар на Горской №63/1. Погибли люди. Вопрос - сколько это будет продолжаться? И когда за это начнет отвечать строительная фирма "Сибирь"? В старых хрущевках укладывали в свое время алюминиевые кабеля. И до сих пор служат. В новых постройках должно устанавливаться современное электрооборудование. А похоже - устанавливают всякий утиль. Экономия копеечная (по сравнению со стоимостью квартир) - но строители и на пожаробезопасности экономят.
04 апр 2018в11:23
Так оказывается нужно не только пожарную сигнализацию проверять, а электропроводку и автоматику.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в11:51
Сработали хорошо! Интересно, а кто в руки огнетушитель не побоялся взять?..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
крош
04 апр 2018в11:52
Пожарам видимо ничего неизвестно об "усиленных" мерах безопасности и проверках "предпринятых" на всех уровнях. Меры и пожары идут паралельно.
04 апр 2018в12:01
В детстве жил около Горского.
Такой хренотини не было.
Прогресс налицо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в12:02
Как попало всё делают потому что, а принимают работу через ресторан.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексус
04 апр 2018в12:16
никогда такого не было и вот опять!
04 апр 2018в12:20
Ужас, бедные родители! Я не представляю чтобы со сной сейчас было, если б мне сказали, что у нас в саду пожар был!! а в чём причина??
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в12:43
идеальный пожар, потушенный одним огнетушителем
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кто-то
04 апр 2018в12:50
Обновите данные по количеству человек. уж слишком приуменьшено
Шляпа
04 апр 2018в14:00
Только вчера об этом писала и вот, пожалуйста. Пока трясут торговые центры, горят сады. Исправный щиток загореться не мог, значит никто за ним не следил и не знал, что с ним что-то не так. Зато глянь сейчас документы о приемке сада пожарными - все в норме будет.
Повторяю. Родители, трясите сады. Требуйте внеплановых проверок прямо сегодня. Сами идите и смотрите, все ли исправно. Будут мешать - вызывайте полицию, скандальте. Жизнь детей дороже, чем репутация законопослушного паиньки.
нуемае
04 апр 2018в14:44
Сибирь строила.. у них с этим беда
04 апр 2018в15:40
Этот детский сад трехэтажный. Хотя советскими нормами было запрещено строить детсады выше двух этажей. Сверхплотная застройка, вопиющие, наглейшие нарушения всего градостроительного законодательства. Только чудом ничего не случилось.
Любого новосибирского застройщика после года работы на рынке можно смело отправлять в тюрьму.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в19:51
Ребята, да это просто ужас - пару дней назад отводил ребенка в садик (№13), Калининский район. На первом этаже отсутствовал свет, пахло проводкой. Начали разбираться, выяснили что вроде как все в порядке, электрики местные разбираются - где-то было замыкание.
Решил позвонить в МЧС по телефону доверия. И знаете, что мне сказали? Извините, но мы не можем просто так прислать инспектора проверить, что там в садике. Можно только вызвать пожарных непосредственно на ПОЖАР! Какого хрена?? И это на фоне страшного пожара в Кемерово.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vlad
04 апр 2018в21:52
Ответственный за электрохозяйство только числится для галочки и деньги получает . Пришло время ответить.
05 апр 2018в03:12
каждый дом многоквартирный должен проходить проверку проводки раз в несколько лет.. а на деле просто покупается бумажка за 1000р а списывается 15тр, нашими УК