Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Депутаты решили обязать соцсети удалять недостоверную информацию после трагедии в Кемерово

Снуснумрик 04 апр 2018в04:40 "должен удалять опубликованную информацию в случае, если она направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, или нарушает закон"(с) --- а центральных каналов это не коснется я так подозреваю?
Viktor123 04 апр 2018в04:21 свобода слова в действии
злая 04 апр 2018в04:13 Депутаты мониторят соцсети круглыми сутками и их цепляет там грязь?)) Работать надо. Устроили цирк. Сами в таком же цирке участвуют судя по фото с их рабмест в соцсетях.
Снуснумрик 04 апр 2018в04:40 "должен удалять опубликованную информацию в случае, если она направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, или нарушает закон"(с) --- а центральных каналов это не коснется я так подозреваю?
Viktor123 04 апр 2018в04:21 свобода слова в действии
злая 04 апр 2018в04:13 Депутаты мониторят соцсети круглыми сутками и их цепляет там грязь?)) Работать надо. Устроили цирк. Сами в таком же цирке участвуют судя по фото с их рабмест в соцсетях.
Яся 04 апр 2018в06:16 Хорошаяя новость если закон вступит в силу, а не останется на бумажке. Может хоть чуть-чуть троллей поубавится
Viktor123 04 апр 2018в04:21 свобода слова в действии20 ответов
чел 04 апр 2018в11:13 как возбудилось "либеральное сообщество",боятся отвечать за слова.8 ответов
коренной житель 04 апр 2018в08:46 Пожар в "Зимней вишне" СМИ назвали самой страшной катастрофой в истории современной России. А откуда, позвольте спросить, идёт отсчёт современной России? Самой страшной катастрофой считаю крушение теплохода "Адмирал Нахимов" в 1986 г. в которой погибло 423 человека. Что, в Кемерово погибло больше?8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
злая
04 апр 2018в04:13популярный
Депутаты мониторят соцсети круглыми сутками и их цепляет там грязь?)) Работать надо. Устроили цирк. Сами в таком же цирке участвуют судя по фото с их рабмест в соцсетях.
Анонимно из Канады
04 апр 2018в04:17
А что, раньше в СМИ можно было писать недостоверную информацию? (хотя о чем это я, все центральные СМИ пестрят недостоверной информацией). Но я не об этом. Удивляет подход. Зачем нужен закон о том, что "врать в соцсетях нехорошо", если с детства все знаю что "врать нехорошо". Я, кстати, об этом здесь в комментариях еще несколько лет назад писал, что владельцы социальных сетей должны отвечать за любую информацию расположенную на их сайтах. мне тут доказывали, что "такого не будет никогда потому что не возможно". На самом деле это и возможно и правильно. Соцсети - это обычные сайты, где люди оставляют те-же, по-сути, комментарии как на нгс. Вот пусть владельцы и отвечают за свои сайты.
04 апр 2018в04:21популярный
свобода слова в действии
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в04:40популярный
"должен удалять опубликованную информацию в случае, если она направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, или нарушает закон"(с) --- а центральных каналов это не коснется я так подозреваю?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в05:06
Не только "попиарились" за счет трагедии. Но и нужные себе Законы пропихнули....
А уж под "разжигание ненависти".... Можно любое обращение подвести!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в05:11
А разве сейчас это не наказуемо со всеми остальными последствиями?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Невыносимая тяжесть бытия
04 апр 2018в05:40
Цензуры решили поддать! Ну-ну! проходили такое. Демократию душат уже прямо, не скрываясь - отмена выборов в Екатеринбурге, невозможность говорить правду в соц.сетях. Что дальше? рты будут скотчем заклеивать? Врываться на кухни?
:::
04 апр 2018в05:41
правильное решение!
"достоверную информацию" может давать только Мария Захарова.
04 апр 2018в05:52
Круто! Теперь они будут решать, что фейк, а что нет(даже если я очевидец, и владею другой информацией), и что нам нельзя постить вообще...
Думаю что всё идёт к тому, что скоро власть в принципе нельзя будет критиковать. Ну правильно, а зачем? Они же там лучше знают как нам жить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хмм
04 апр 2018в05:52
«недостоверная информация» - очень широкое понятие. что-то мне подсказывает, что это нововведение принимается с другими целями.. следующий шаг - переход на «китайский» интернет, что кстати не за горами 😅
позолоченая середина
04 апр 2018в06:10
совсем скоро на нгсе:"остаточное прощщевайте троллизму" или "троль" помаши ручкой.Писать правду всегда легко.)
Яся
04 апр 2018в06:16
Хорошаяя новость если закон вступит в силу, а не останется на бумажке. Может хоть чуть-чуть троллей поубавится
лена
04 апр 2018в06:25
а что значит плохие комментарии?
04 апр 2018в06:25
свобода слова это не вседозволенность! Честные и ответственные люди решат, что россиянам знать, думать и делать. Так всем (почти) будет лучше!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в06:26
т.е. если на митинг выйдет 1000, а по тц скажут, что всего 100 эту инфу уберут с опровержением? или закон пишется изначально однобокого исполнения??нельзя такое допустить!!Корея  с каждым днем всё ближе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
04 апр 2018в06:29
Останутся одни тролли...
04 апр 2018в06:38
НГС заведите новую рубрику: "Как это сделано". Тематика: интересные репортажи с больших и малых предприятий города. Как там всё устроено изнутри и как работает для города и горожан.
У нас много интересных мест, где побывать любому неполучится, а очень интересно.
Например ГЭС, станция водоочистки, метро, аэропорт, различные дорожные службы, вокзал, театры различные, крупные и малые предприятия. Как люди там работают, какие в работе трудности и как их преодалеввют. Прекрасные фото дополнят репортаж.
Подумайте, ведь это лучшие, чем писать про коммунальные аварии, ямы на дорогах, отключение энергии и прочую канитель, собирая кучу негатива от не далёких комментаторов, привыкших только требовать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в06:38
Любой повод, даже такой трагический, используется для ужесточения цензуры и закручивания гаек. Власти в очередной раз показывают свою корысть, не гнушаясь даже такими обстоятельствами.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
правда
04 апр 2018в06:59
А власть сама будет определять,где ложь и правда? Цензура уже была.
Гога
04 апр 2018в07:02
А первый и второй каналы тоже удалят, а то у них аудитория значительно больше, чем в соц сетях?
04 апр 2018в07:04
Правильно!!!!!!!!!!!
Хватит ретранслировать непроверенные слухи!!!!!!!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
04 апр 2018в07:05
А как они будут понимать, что информация ложная?
04 апр 2018в07:05
это дно... давайте вообще запретим любую информацию, кроме как с первого канала, а?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в07:07
Домыслы рождаются от отсутствия информации и недоверия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в07:11
Очередной горе-закон от горе-депутатов. Как будет прописан термин "фейк", определение фейка? Никак? Общими словами? Что считать фейком, вбросом, а что - размышлениями, предположениями, догадками?
Теперь нельзя будет давать вообще никакой информации, кроме официальной, т.к. она не будет соответствовать "действительности".
Это цензура, которая вообще-то запрещена другими законами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в07:14
А что там делать в соц сетях тратить в пустую время? Меня нет ни в одной. Живое общение наше всё!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец
04 апр 2018в07:19
С точки зрения депутатов об этой страшной трагедии надо было умолчать совсем, посколько это порочит наше общество, а ведь у нас стабильность.
Молодцы депутаты: главное создавать видимость, что все хорошо и выполнять эту функцию, что все везде хорошо они обязывают все сми.
Провизор
04 апр 2018в07:20
Теперь вся информация которая не совпадает с телевизором, будет удаляться.
Дмитрий
04 апр 2018в07:24
Вот теперь и становится понятно, кому и зачем нужны были эти вбросы и т.д.... для возможности обосновать закручивание гаек
04 апр 2018в07:24
Вот они, скрепы в действии.
"А судьи кто?"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в07:26
привет, глобальная цензура и травля неугодных !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в07:28
Добро пожаловать в северную Корею!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мдя
04 апр 2018в07:30
Это все что могут нынешние депутаты! Цензура, запреты и восхищаться своим бессменным лидером!
Точно
04 апр 2018в07:31
Заметьте, против разгильдяйства на рабочем месте и коррупции порадивших эту трагедию законов они не разрабатывают.
04 апр 2018в07:32
Удалять недостоверную информацию - это хорошо. Вот только это работает в обе стороны, граждане власть имущие. Своевременно предоставляйте достоверную информацию, и поток фейков снизится в разы. А пока у вас получаются какие-то "права человека и обязанности простолюдина"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в07:42
Все статьи в соцсетях должны строго просматриваться спецслужбами и если в них будет что то о дискредитации страны, Президента и правительства, то должны сразу удаляться, а автора строго наказывать. Тогда не будет фэйковых новостей и вранья.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АлексХ
04 апр 2018в07:42
А кто будет определять достоверная информация или нет? Или всё, что не нравится власти, будет недостоверно?
04 апр 2018в07:44
а комментарии НГС тоже будут удалять согласно новому закону?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в07:46
Вот оно, что называют закручиванием гаек и тотальной цензурой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1984
04 апр 2018в07:47
Можете закидать меня тапками, но сейчас сложно правду понять. Вброс вброса или вброс о вбросе? Однозначно, масштабы замяли
1984
04 апр 2018в07:49
Информация про пранкера- это из оперы, врага надо знать в лицо, как у Оруэлла и устраивать пятиминутки ненависти
04 апр 2018в07:49
Ну почему в "КемеровЕ"? Разве город называется "Кемеров"? Или все-таки "Кемерово"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мисс
04 апр 2018в08:00
Скоро дождём, что инет отрубят. Уж заливаем тогда... Привет Северной Корее.
Феdя
04 апр 2018в08:00
а депутатов кто будет убирать? Необходимо также внести поправки в ФЗ о статусе члена совета федерации и статусе депутата ГД федерального собрания РФ»
04 апр 2018в08:01
Интересно, а недостоверную информацию от ольгинских троллей то же будут удалять ?
И вообще на основании чего будут делаться выводы о достоверности информации...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Почетным Сибиряк
04 апр 2018в08:05
Правильно и сделали, пора уголовную ответственность вводить. Когда произошла трагедия, многие здешние комментаторы из первых строчек, истерили про несколько сотен погибших и что официальные данные фейк и только у них достоверная информация.
04 апр 2018в08:07
А судьи кто?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в08:08
Хорошо что есть Facebook.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в08:13
Забегали, засуетились. Боитесь, что эта "недостоверная" информация может оказаться правдой? Решили и здесь прикрыть своё "рыльце"?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в08:13
Люди, которые что-то говорили о пиаре на трагедии, используют трагедию как повод, чтобы пропихнуть очередной закон с туманными формулировками, который дублирует уже существующие нормы.
Но окей, чо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в08:16
Депутаты написали еще один закон, приближающий эру Чебурнета.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макросс
04 апр 2018в08:17
Тогда надо удалить целиком все госканалы, росстат и многое другое.
я не робот
04 апр 2018в08:21
Ну, что закопошились, креаклы. Запомните свобода сми заканчивается там, где начинается личное пространство конкретного человека. Своим поведением, распространением фэйков хайполовы вторглись в личное пространство родственников погибших, теперь сидите ровно и не возмущайтесь.
04 апр 2018в08:22
Толку-то?Например, регулярно выходит противозаконная рубрика, направленная на возбуждение ненависти к социальной группе “водители, нарушающие правила стоянки транспортных средств”, и что из этого?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вопрос?
04 апр 2018в08:22
А на депутатов этот закон будет распространяться? Ведь они постянно дают недостоверную информацию.
Простой пример: стабильность в стране, улучшение жизни населения, недавно Скворцова расхваливала медицину в Новосибирске, попробывала бы она записаться к врачу и многое другое. И все это недостоверная информация от депутатов. Исходя из их закона, эту информацию надо удалять, как недостоверную.
666
04 апр 2018в08:28
76% за.
04 апр 2018в08:33
Оставьте Интернет в покое.

Согласна, что недостоверные слухи и раздувание - нагревают соц. обстановку, но гораздо больше нагревают и местами уже даже критически (физику молекулярную смотрим, и да- сжижения не будет, люди - не молекулы) её - коррупция на всех уровнях и безработица, а также низкий уровень жизни в стране.

Вот ИМИ и займитесь. улучшите, подтяните, обмозгуйте. Удачи...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lubochka
04 апр 2018в08:39
Замечательно! Ведь разжигание войны - это про новое оружие, про Сирию. Наконец-то ограничат потоки этой информации.
А про Кемерово. Там скорее призывы к революции. Все-таки революция и война - разные вещи. Или это слово становится под запретом?
лена
04 апр 2018в08:40
домыслы, слухи появляются, когда власть не объясняется с людьми. скрывает в интересах следствия. и тд. так что именно власть виновата в появлении слухов и домыслах. где закон против власти????
лёва задов
04 апр 2018в08:43
А вы чего-то другого ожидали? Выборы прошли. "Зрители аплодируют,аплодируют......кончили аплодировать".
Правильно
04 апр 2018в08:43
Управлять толпой нужно обязательно. В панике толпа способна уничтожить все на своем пути. Чем спокойнее масса, тем всем лучше. Для минусующих заранее - зачем вам знать правду? Вы лично можете что-то изменить? Если да - действуйте. Нет - живите спокойно.
коренной житель
04 апр 2018в08:46
Пожар в "Зимней вишне" СМИ назвали самой страшной катастрофой в истории современной России. А откуда, позвольте спросить, идёт отсчёт современной России? Самой страшной катастрофой считаю крушение теплохода "Адмирал Нахимов" в 1986 г. в которой погибло 423 человека. Что, в Кемерово погибло больше?
04 апр 2018в08:47
Надо всю информацию удалять из социальных сетей. Для распространения информации есть телевизор!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в08:51
как верно сказал евгений ройзман, главное чтобы официальные сми сообщали только правду. тогда никто не будет в соцсетях искать правду
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
04 апр 2018в08:53
В момент начала пожара в "Зимней вишне" была куча свидетелей: аниматоры, дети. Они успели выскочить и не пострадали.
Почему они все молчат? Ведь они видели из за чего загорелось!
Наверно со всех уже взяли "расписку о неразглашении".
изя
04 апр 2018в08:56
а что значит разжигание ненависти? значит сейчас и соц.сети с комментариями должны быть как 1 канал. в багдаде все спокойно
Lubochka
04 апр 2018в08:56
Надеюсь, убедительные доводы некоторых легализации оружия будут приравнены к пропаганде войны.
Babrak
04 апр 2018в08:59
"и последовавшая следом волна недостоверной информации в соцсетях, в том числе о количестве жертв пожара."
Ну а как верить официальной информации? Пучков официально заявляет: "ещё ПРОДОЛЖАЕТСЯ поисково-спасательная операция", "ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ число погибших 64 человека". Т.е. он заявляет окончательное число не закончив поиск! Такая вот местная Ванга.
хламп
04 апр 2018в09:05
критерий истины - практика, а все идет к тому, что граждан подобных многим тут, будут либо банить, либо привлекать. можно сколько угодно заниматься пустым словоблудием на тему свобод, но опять же практика последнего месяца показала верность такого подхода.
п.с. в общем это правильно. государство должно защищаться всеми доступными способами. это его прерогатива.
алексус
04 апр 2018в09:13
люди, от вас все равно ничего не зависит - как хотят так и сделают, так что расслабьтесь и получайте удовольствие от простых вещей, кстати,на первой фотке девушка в красном за ноутбуком ничо такая! ;)
Алена
04 апр 2018в09:15
ладно вбросы, но, иной раз кроме как в соцсетях и электронных сми не найти правды. задушат совсем. подпишут под эту статью все,что угодно. запретили же уже глчдеть нам на то, сколько у них квартир и машин((
Провокатор
04 апр 2018в09:22
Критерий достоверности информации - не соответствует официальной информации? Тогда это пять - любая информация, не соответствующая официальной может быть признана недостоверной и удалена. До свидания свобода слова и здравствуй изъятие тиражей бумажных газет. Впрочем, мы сами недавно сделали свой выбор...
04 апр 2018в09:23
Это же сколько экспердов останется без работы.
Уже вижу как взвились про их законное право быть фейком.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в09:26
Депутатов только трагедии подталкивают на принятие решений!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
новосибирец
04 апр 2018в09:28
Сколько квартир, машин, счетов за рубежом и т.д.-- все это их личная жизнь. А вмешиваться в личную жизнь нехорошо. Где взяли все это? Ясно дело, где, но все законно!!!
док
04 апр 2018в09:35
так включите центральные каналы!!!! там одна агрессия, скандалы, расследования и т.д. и т.п. сами же общество настраивают на волну возмущения и митинга... я уже несколько лет не смотрю центральные каналы и новости на них... там начиная от ведущих,музыки, заканчивая подборкой материала одни скандалы и недовольства .... зачем???? теперь они нас успокаивают)))) диву даюсь....
Кулибин
04 апр 2018в09:48
Сначала было 74, теперь 60, а через пол-год, полагаю все забудут, а с депутатским «забвением» и вспомнить не сможем...
МАРУСЯ в ЛАПТЯХ
04 апр 2018в09:50
Наверное это чрезвычайно важно для кого то ,что трагедия унесла меньше жизней ,чем было на самом деле ,в данном случае в КЕМЕРОВО . Но ошибаются депутаты ,если считают ,что важно число погибших ,а не сама трагедия .КАК ОНИ ПОГИБЛИ ? .Ведь это не случайный факт ,а работает психологический факт - собрать побольше с людей денег ,привлекая внешней красотой и развлекательными центрами ,но что спрятано за этой видимой красотой ? Ведь когда ТАК гибнет население - целыми семьями заживо сгорая - количество погибших не имеет значения . Ведь это и есть отношение к населению -нет строений полноценных .лишь -быстро ,из дешевого сырья ,пусть и пожароопасного .Не иметь выхода из горящего здания ,не иметь возможности спастись -вот ЭТО ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ГОВОРИТ О МНОГОМ и её никакими законами не запретишь : "ЗЕМЛЯ СЛУХОМ ПОЛЬЗУЕТСЯ " .Но вот закона о таком строительстве что то не поступило и это главное ,чтобы люди не поверили в случайность таких моментов. Действительно ,немного не по себе заходить в такие навороченные строения и слух был ,что и депутаты имеют к ним отношение (собственники ) ,строят и сдают в аренду. От людей ведь не скроешь ничего . Наверно не пропустите этот коммент .
Lubochka
04 апр 2018в09:52
«Хочешь мира - готовься к войне» — пропаганда?
крош
04 апр 2018в09:59
То есть по сути это попытка борьбы с таким народным явлением как слухи и сплетни, что как показывает история начиная с библейских времен приводит только к еще большему распространению этих слухов. Депутаты наступают на грабли.
04 апр 2018в10:06
Добро пожаловать на Facebook!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в10:08
всем отписавшимся противникам...а как вы предлагаете бороться с фейками и вбросами?недавний случай убедительно показал как у нас распространяются сплетни....сотни, тысячи погибших , причем приводили свидетелей этого...как с этим бороться?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в10:08
И что характерно,никто из нас по сей день и не знает,что загорелось там или кто зажёг? Везде в СМИ только мусолят слова пожар и коррупция...главный пожарник по ТВ не огласил результаты экспертизы.. Вот депутаты взяли бы да и открыли глаза на правду,они то наверняка в курсе,что там случилось и как...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в10:21
А как с информацией, где власти или единичный депутат что то пообещал и не выполнил, то есть получается недостоверная?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в10:22
Жесть какая-то! Что за стремление делить все на белое и черное, свой - чужой, правда - неправда???
Истина, как известно, всегда посередине. Мне лично НЕ нужен такой закон, который будет за меня выбирать что правда, а что нет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ира
04 апр 2018в10:25
А где решение о запрете легковоспломеняющихся строймтериалов в использовании при строительстве ТЦ, БЦ и жилых домов?
04 апр 2018в10:28
По-моему это как раз тот случай, к которому подходит вопрос в виде свежей цитаты: "решили попиариться на горе?"(с)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Блондинка
04 апр 2018в10:29
Вопросы: Недостоверную или неугодную?
А федеральные каналы будут штрафовать за фейки?
Ответы на вопросы знаю и это увы.
04 апр 2018в10:32
То есть Демократия и Конституция на которой президент будет кляться это была не правда?

Вроде в начале депутатам нужно их отменить, как они это обойдут?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
04 апр 2018в10:43
Цензура крепчает. Я так понимаю, "недостоверная информация" - это всё что не совпадает с официальной версией от первого канала, а решать что фейк, а что нет, будут чиновники, "по понятиям". Не дай бог кто-то что-то не одобренное сверху прочитает, немедленно удалить!
04 апр 2018в10:52
а еще законопроект - закрасить все заборы, и заклеить всем рот скотчем
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в11:08
Не самое умное решение. Соц.сети давно уже место, в котором люди могут попыхтеть, выпустить пар и эмоции, в том числе и недовольство чем-либо, идущим от властей, успокоить этим свою совесть и себя, и копошиться себе по жизни дальше спокойненько. То есть эдакий своеобразный клапан по выпуску пара из скороварки. А если клапан на ней закрыть наглухо и температуру не уменьшать, то что со скороваркой происходит через какое-то время?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ром
04 апр 2018в11:11
"в случае, если она направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды" - ну наконец-то "Вести недели" закроют!
чел
04 апр 2018в11:13
как возбудилось "либеральное сообщество",боятся отвечать за слова.
предложение к депутатам
04 апр 2018в11:20
Депутаты! Называйте все своими именами и не вводите в заблуждение народ. ЦЕНЗУРА! Вводите ЦЕНЗУРУ!
И народу все ясно и понятно становится.
Дмитрий Медведев
04 апр 2018в12:18
Я бы сделал селфи с дамой в красном
марина
04 апр 2018в12:19
'плохие комментарии' или все-таки 'недостоверная информация'? а решать какая информация недостоверная, ч так понимаю, будет правительство?
лучше бы пожаркой занялись.
04 апр 2018в12:20
прикольненько. Нам уже указывают что писать в сетях, а что нет..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в12:38
" Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в12:50
Двоемыслие.

Война – это мир, свобода – это рабство, незнание – сила!

"Мы говорим - Ленин, подразумеваем - партия, мы говорим - партия, подразумеваем - Ленин." И так семьдесят лет говорим одно, а подразумеваем другое.

Принимаем закон о противодействии дезинформации и .... объявляем новый прием на Савушкино (Лахту-2).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ото ж
04 апр 2018в13:26
Ну,так все правильно депутаты делают...давно пора.Народу негде будет пары выпускать- на митинги пойдут.
04 апр 2018в13:35
А может из за Слуцкого такие движения?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Джон Фрум
04 апр 2018в13:37
Лучший способ (и гораздо более дешевый) борьбы с непроверенной информацией из соцсетей - это повышение уровня доверия к официальной информации.
04 апр 2018в13:52
С 2001 года в России появился платный троллинг ( интернет-пользователи за денежное вознаграждение занимающиеся формированием общественного мнения ) - «веб-бригады», «бригадники», «ольгинские тролли», «фабрики троллей».
Отличительные черты:
• «круглосуточное присутствие на форумах»
• «пластичность идеологии, всегда совпадающей с государственной»
• «безграничная преданность президенту и его окружению»
• «почтение и преклонение перед ВЧК-КГБ-ФСБ»
• антиамериканизм и антизападничество
• ненависть к интеллигенции, к правозащитникам, диссидентам и журналистам
• ностальгия по СССР
• ненависть к Перестройке и первому Президенту России Борису Ельцину
• обвинение всех инакомыслящих в русофобии
• особый предмет ненависти — российская либеральная интеллигенция
• «Россия встает с колен! А тот, кто этого не видит, тот криакл или грызун!»
По данным РБК средняя зарплата журналистов на «фабрике» около 50–55 тыс. руб. Содержание обходится до 270 000 000 руб. в год