Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Держите свечку: между хрущёвками нашли место для высотки

Иван Мураками 05 апр 2018в19:46 Какой кошмар для жителей. Понимаю обитателей Лежена, там вокруг пятиэтажки, а им под боком собираются вкорячить небоскреб. И это без расширения проездов, новых детских площадок, учебных заведений. Один архитектор про такое правильно сказал - градостроительное преступление
ЗлойСанта 05 апр 2018в19:45 Очередной муравейник, с барского плеча мэрии построен. Чей родственник подрядчик строительства?
Det 05 апр 2018в20:06 Что-то я пропустил момент, где объясняется, почему мэрия не может это остановить. А кто-нибудь понял? Напишите
Иван Мураками 05 апр 2018в19:46 Какой кошмар для жителей. Понимаю обитателей Лежена, там вокруг пятиэтажки, а им под боком собираются вкорячить небоскреб. И это без расширения проездов, новых детских площадок, учебных заведений. Один архитектор про такое правильно сказал - градостроительное преступление
ЗлойСанта 05 апр 2018в19:45 Очередной муравейник, с барского плеча мэрии построен. Чей родственник подрядчик строительства?
Det 05 апр 2018в20:06 Что-то я пропустил момент, где объясняется, почему мэрия не может это остановить. А кто-нибудь понял? Напишите
джон2 05 апр 2018в20:07 точечная застройка спасает город от грязи и закрывает фасады страшных зданий,людям дает жить в городе и налоги приносит в бюджет
брабус 05 апр 2018в20:24 Странные люди когда жилье не строят вам не нравится когда строят вам тоже не нравится Всем нужно чтоб рядом была инфраструктура транспорт и метро а где взять землю то?чот на березовую в первомайку и в подобные места нет желающих поехать просто это проблема больших городов зачем словоблудие
сверло 05 апр 2018в20:23 Даёшь Городецкого обратно! )) При нём меньше точечной застройки было ))) И воще, 90е надо вернуть года веселей было ))) Опрятные улицы, стабильность во все красе, димократия, и Шафутинский, и макаревич на гитаре на каждом углу бренчал с ларьков )))
Иван Мураками 05 апр 2018в19:46 Какой кошмар для жителей. Понимаю обитателей Лежена, там вокруг пятиэтажки, а им под боком собираются вкорячить небоскреб. И это без расширения проездов, новых детских площадок, учебных заведений. Один архитектор про такое правильно сказал - градостроительное преступление18 ответов
Мирославочка 05 апр 2018в19:40 Мда, как же это все-таки некрасиво и неприятно. Вообще о чем Локоть думает, когда делает заявления вроде "мы победили точечную застройку, мы сделали то, сделали это!" Горожане же не слепые и не глухие, ну ясно же все, видно, что ничего не сделано.11 ответов
50 Оттенков Трампа 05 апр 2018в19:40 Локоть решил проблему высоток, и почечной застройки. Ага ага. Где решил, в игре СимСити, тогда да, вполне может быть. Но явно ни как, не в Новосибирске.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
05 апр 2018в19:39
Ни то ли Сияние,после которого большевичку «разделило на двое»?.А воообще сколько можно на 1квм клепать жилища,вы же не улей строите для пчел,понять можно,но людям должно быть место развернуться..
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в19:40
Локоть решил проблему высоток, и почечной застройки. Ага ага. Где решил, в игре СимСити, тогда да, вполне может быть. Но явно ни как, не в Новосибирске.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в19:40
Мда, как же это все-таки некрасиво и неприятно. Вообще о чем Локоть думает, когда делает заявления вроде "мы победили точечную застройку, мы сделали то, сделали это!" Горожане же не слепые и не глухие, ну ясно же все, видно, что ничего не сделано.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Герой
05 апр 2018в19:42
Точечная застройка в своей красе. Что теперь скажет главный борец с этим явлением, товарищ мэр?
Бродяга
05 апр 2018в19:43
Локоть, давай, до свидания! (с)
ЗлойСанта
05 апр 2018в19:45популярный
Очередной муравейник, с барского плеча мэрии построен. Чей родственник подрядчик строительства?
05 апр 2018в19:46популярный
Какой кошмар для жителей. Понимаю обитателей Лежена, там вокруг пятиэтажки, а им под боком собираются вкорячить небоскреб. И это без расширения проездов, новых детских площадок, учебных заведений. Один архитектор про такое правильно сказал - градостроительное преступление
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в19:49
обожаю точечную застройку...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в19:52
Вспомните ул. Большевистскую! Из-за алчных бизнесменов, случилась катастрофа с дорогой, ещё немного и пришёл бы полный конец!
Доколе вместо разума будут править деньги? Ничего хорошего от этого ожидать нельзя.
И более всего, какая кучка мелкая людей - капиталистов мешают подавляющему большинству народа.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Туземец
05 апр 2018в19:52
Когда же прекратится уродование нашего города, сколько можно таких застроек проводить?
05 апр 2018в19:52
теперь это мэр собрался в губернаторы - вот размах будет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в20:00
Мэрия сваливает свою работу на неравнодушных горожан. Чиновники! Проверять не ущемляет ли проект интересы жителей близ лежащих домов, не откусывает ли кусок детской площадки и не мешает ли пожарному проезду будущая стройка, это Ваша работа! Горожане работу свою делают, им некогда ходить по слушаниям. Вот и вы делайте свою работу добросовестно, а не за взятками ходите.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Det
05 апр 2018в20:06популярный
Что-то я пропустил момент, где объясняется, почему мэрия не может это остановить. А кто-нибудь понял? Напишите
джон2
05 апр 2018в20:07
точечная застройка спасает город от грязи и закрывает фасады страшных зданий,людям дает жить в городе и налоги приносит в бюджет
Петя
05 апр 2018в20:09
Правильнее было бы хрущевки убрать, новые дома построить. Но нет. Бабки бабки перед глазами застилают все!
05 апр 2018в20:11
Про неприкосновенность частной собственности и конституцию - это сильно !!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Справка
05 апр 2018в20:19
В законодательстве нет понятия "точечная застройка" или "фирма-однодневка", так что и бороться с этим нельзя. Нет их.
05 апр 2018в20:19
Хочу напомнить абсурдную стройку на пл. Кондратюка. Бодро строится апарт-отель, или как его там. Сад Альгамбра - ХА-ХА! - реально размером в 4 сотки будет. Впритык к общежитию цирковому.. Монстр, который никак не вписывается никуда и ни во что. Локоль, вы не правы. Жёсткие меры дОлжны быть к таким "собственникам", которые уродуют НАШ город.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сверло
05 апр 2018в20:23
Даёшь Городецкого обратно! )) При нём меньше точечной застройки было ))) И воще, 90е надо вернуть года веселей было ))) Опрятные улицы, стабильность во все красе, димократия, и Шафутинский, и макаревич на гитаре на каждом углу бренчал с ларьков )))
05 апр 2018в20:24
Странные люди когда жилье не строят вам не нравится когда строят вам тоже не нравится Всем нужно чтоб рядом была инфраструктура транспорт и метро а где взять землю то?чот на березовую в первомайку и в подобные места нет желающих поехать просто это проблема больших городов зачем словоблудие
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в20:41
Стройте, стройте. Этаж - на двоих.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в20:42
походу мэр ничего не решает- решают большие деньги, заносимые людям, которые решают вопросы
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в20:44
Позор такой мерии. Сколько можно портить город.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
05 апр 2018в20:46
На улице Костычева воткнули жуткую 26 этажку, также среди пятиэтажек, практически прям на тротуаре. Ну кто такие разрешения выдает в нашем городе!? Бастрыкина надо в Новосибирск в срочном порядке, а Локтя в лучшем случае в отставку.
05 апр 2018в20:49
Отстаньте от мэра уже, через месяц -День Победы, порохом пропах
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в20:52
"У горожан, впрочем, есть способы влиять на ситуацию. Один из них — это публичные слушания, которые жители окружающих стройку домов нередко игнорируют и приходят, только если есть громкий конфликт". А как узнать-то о них?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в20:53
Надо ввести поправки на федеральном уровне.Строишь дом, будь добр ,построй детсад,школу и дорогу!А то, что-то много желающих воткнуть строения ,срубить бабла, а дальше мама не горюй.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в21:00
Смотрю видео Зимняя вишня Кемерово 27 и 28 марта,- Кошмар, мэр Середюк к народу вышел - народ ему слова сказать не даёт, сплошные вопли вокруг. Дорожку прям на митинге внюхают. А мужик - интеллигентный и разумный..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
05 апр 2018в21:03
А "девелопер" это кто такой? Тот, кто девелопает?
05 апр 2018в21:05
"210 квартир и 60 парковок"(с) Шикарно просто. Соотношение. Еще веселее если учесть что все это на 4000 квадратных метрах. 210 квартир это минимум 500 проживающих. Реальная автомобилизация в РФ на сегодня --- 350 машин на 1000 человек. Значит в этом доме будет как минимум 175 авто. По СНиП 2.07.01-89 на один автомобиль надо 25 квадратов. 175*25 = 4300+ метров. Никак парковка по нормативам не вмещается, особенно учитывая что она должна быть удаленна от стен дома минимум 10 метров. Вот никак даже в теории --- и никто за это не ответит.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в21:09
Посмотрите на жк Радуга ,то же самое должны были строить 10 этажку ,а вместо нее четыре дома .Два по 27 этажей,один 24 этажа и четвертый 17 этажей.И так же мало парковок.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
05 апр 2018в21:11
буду голосовать за локтя, так как знаю что виноват трамп
05 апр 2018в21:13
Уродство,конечно, все это.Понятно, что на своей земле частник может что угодно построить. Но местные власти могут внести ограничения. Нет парковок , нет дороги т.д..И постараться это закрепить законодательно. Безусловно, надо всегда определять законность приобретения в собственность того или иного участка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в21:15
К сожалению слово мэра ничего не стоит, его никто не боится, особенно те кто с деньгами. Если стройку остановят то власть в городе есть, если нет то как написал выше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Deka
05 апр 2018в21:31
Локоть еще и в губернаторы собирается
кхе
05 апр 2018в21:33
Эти дома точечной застройки торчат как гнилые зубы у старой бабки, и портят внешний вид города.
Есть ли вообще генплан города? Просто противно, что кто-то шарит по городу своими масляными глазками и кумекает, где ещё можно ещё какой-нибудь клочок земли жадными загребущими ручонками своими захватить.
05 апр 2018в21:34
Осталось реновацию запустить, нас всех в новостройки куда-нибудь за Коченёво, а на месте наших хрущёвок огромные муравейники для гостей города ,как на Березовой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
05 апр 2018в21:42
Еще один гнойник на теле нашего города
05 апр 2018в21:43
Не хочется жить в городе, где рулят продажные чинуши.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
05 апр 2018в21:45
Почему так сложно выпустить закон в НСО чтобы у каждой новостройки было количество парковочных мест как минимум столько же как и квартир?!
05 апр 2018в21:51
Ой.Да в Гонконге такие высотки-в порядке вещей.Люди там живут десятилетиями-и ничего.Там даже у людей "своя атмосфера".Ведь население растёт,людей селить куда-то надо,а земли "ограниченное количество".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в21:53
Я думаю будут акции протеста.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
05 апр 2018в22:00
Точечная застройка это преступление против жителей города. Кстати, кто её первую начал? ;)
05 апр 2018в22:01
Мой дед жил в доме 26 по Лежена, даже хорошо что в прошлом году он умер и не видет этого позора и безобразия, во что превратили улицу его жизни и моего детства. Какой позор городу...
А с другой стороны дома 24 воткнули такого же 25 этажного мутанта... там раньше детская площадка была.... это Б.Б. 260/1
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в22:05
Думаю, что если следующий губернатор (мы все знаем, кто им станет, с вероятностью 76%) не займётся сносом деяний предыдущего и всяких мэров - придётся гражданам самим заниматься этим.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Трахтенштейн
05 апр 2018в22:08
Какая борьба, какие власти.. Что, они будут сносить эти чудовищные высотки, которых столько по городу напихали?? Да и не заинтересован никто из них в этом.
Город изуродован на много лет вперёд, и никто не верит что можно что-то исправить. Хоть бы остановить этот архитектурный кошмар. Хотя...
Алексей
05 апр 2018в22:30
Если мы не построим там жилье, это сделают солдаты НАТО!
05 апр 2018в22:32
Дело почетного гражданина живее всех живых.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья
05 апр 2018в22:41
Мало того, что влепили "дом на золотой ниве" 25 этажей, который в общем-то на "Ладе", так еще одну высотку в непосредственной близости собираются влепить, и одна поликлиника на весь район...
девочка-припевочка
05 апр 2018в22:45
Да наша власть вообще ничего не может, вот удивили)))
Survivor
05 апр 2018в22:53
Архитектурное единство, сформировавшаяся структура... че за байда? Популизм? Мэрия, если хочешь бороться, то введи нормативы по коммуникациям, парковкам и расстоянием между строениями в зависимости от этажности - у дома 5-и и выше этажей должна быть придомовая территория не шириной не менее 5-и метров, потом тротуар не менее 1...1,5 метра, затем проезд, чтобы два танка типа "Армата" по ширине влезало, потом опять тротуар, а потом придомовая территория следующего дома. В итоге получим минимальное расстояние между строениями выше 5-и этажей в 15 метров и 2/3 т.н. "точечных застроек" самоликвидируются. А тут в уши льют, какими-то архитектурными единствами и пр. чепухой.
Qwerty
05 апр 2018в22:58
Всё просто. Застройщикам необходимо было создать условия для строительства в НСО - развитие инфраструктуры, увеличение численности населения в районах области и т.д. Уровень госдолга в направлении экономики говорит о том, что это невозможно. Вопрос в том, куда ушли деньги.
05 апр 2018в23:01
Я не понял заголовка. Мэрия сама с собой штоли борется? Сами с собой борцы - эта пять! Выдают разрешение и тут же - неее, мы против! Бред какой-то!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в23:35
Когда я учился (это почти во времена нашествия Наполеона), тогда экономические школы не гнушались матами-перематами.
И вот один очкарик, очень жёсткий кейсеанец (западный, забыл имя, наши только следовали) высказал то, что врубилось мне на всю жизнь.
Пофиг тачки, золото, брюлики и т.п. - это производная.
Только недвижимость, только ликвидная, не ликвидная, любая, не имеет значения, какая и где она.
(Сохо, Расточки, Гарлем, Сухарка ..- это я от себя уже)
Будет только рост. Никакие законы экономики это не регулируют, чтобы вам не вешали.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в23:39
Высоткам,кстати, никакая радиация не страшна - весь фон и радон с прочими загрязнениями на нижних ярусах оседают. И проветривать -открыл пару форточек - моментом выдувает,никаких вентиляторов не надо. Экономия на онкологах очевидная, как минимум.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в23:54
Субботникам - бойкот, кто грязь рассыпал, собак выгуливал, недодеревья втыкал, окурками швырялся, где ни попадя бухал -пусть всё это и вылизывает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ИгорьИгорь
06 апр 2018в00:14
Локоть, конечно, не сдерживает своего главного обещания..

Но основная беда, ведущая к точечной застройке - неразвитость инфраструктуры: проблемы с транспортом, отсутствие дорог и пр. ведет к тому, что люди хотят жить поближе к центру и метро, а это вызывает желание многих жить наоборот - за городом. Вот и выходит, что точечная в центре и около, поселки коттеджные на периферии.
апрх нопрх
06 апр 2018в00:21
Не должно быть никаких "застройщиков". Должно быть государственное плановое строительство и только мелкий строительный бизнес - разные дачи и т.п. строить. Причина всего этого беспредела - частный интерес на предмет бабла. Застройщиков интересует только бабло - как побольше наварить его на отхапывании жизненного пространства у населения. Для этого свои люди в депутатах и чиновниках. Всё это всем очевидно, всё пройдено до 1917 года. Пора что-то новое придумывать, поумнее.
06 апр 2018в00:27
А я все никак не могу смирится с тем что на спокойную улицу Котовского воткнули Ленту и мало того для магазина перекрыли на две недели улицу для проезда, тянули к ним отопление. Ну прям все для ленты власти делают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сатин в елочку
06 апр 2018в00:30
Ого, там рядом удивительный феномен! У Школы №7, насколько можно судить по ДубльГис, до сих не застроен пришкольный стадион! Невероятно.

Правда, это значит, что у застройщиков уже есть план, как воткнуть следующую N-этажку на этом самом пришкольном стадионе. Найдутся ловкачи, договорятся с кем надо и где надо, возьмут "шефство" над Школой, оборудуют какой-нибудь "компьютерный класс" или что-нибудь такое, а за это отхватят территорию стадиона и - бац! - высотка. С большинством новосибирских школ так было и продолжает происходить.
06 апр 2018в00:32
Сакко и Ванцетти д. 77(апартаменты) , хорошо проверить. Кто выдавал разрешения, и т.д.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 апр 2018в02:13
Последнее время мне всё более кажется, что не народ выбрал Локтя,его выбрала элита (Толоконский @Co и т.д.). Очередной "артист" на политической арене, роль у него такая-обещать. И результаты любых выборов в России решает не народ( и последних тоже). Запишите меня в игнор, проверяющие НГС, хоть этими словами я никого и не оскорбил, просто это моё мнение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валерий
06 апр 2018в03:00
Где там наши доблестные МЧС-ники и прокуратура с их учениями?
Пусть покажут как они будут тушить пожары в горящих многоэтажных свечках.
По лестницам воду в ведрах носить или с вертолетов лить?
06 апр 2018в03:12
дааа пофигу , Да здравствует Путин набравший 76% голосов поддержки!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Блондинка
06 апр 2018в04:27
И вот почему я считаю, что лучше поломойкой в нормальной стране быть, чем специалистом с хорошей зарплатой в нашей.
таню
06 апр 2018в04:29
там к родддому итак не подойти пешком! лучше б остановку сделали.сейчас обходишь мало того что в гору,дак еще и стройку и трубы и грязь!
маленькийвопросвзал
06 апр 2018в06:14
Товарищи, может быть, кто-то в курсе, почему снесли мойку на ул. Кропоткина за домом 128/3?Не совсем законно занимали территорию? Не могут же и на этот пятак свечку в 146 этажей воткнуть?!
Из теплотрассы
06 апр 2018в06:49
Нам с каждого утюга вещают о сокращении точечной застройки, на деле же происходит ровно обратное! С учётом сокращения строительства в городе - единственное что сейчас строится в городе и есть такие - вот точечные дома!
лёва задов
06 апр 2018в07:17
Ну,всё! Хрущёвкам капец! Развалятся,когда сваи будут вбивать для многоэтажки.Как это случилось на ул.Танковая в Калининском районе.
Светлана В-ва
06 апр 2018в07:43
мы покупали квартиру как собаки-ищейки по территории. Чтобы рядом не было места и возможности воткнуть чудо юдо гетто.
06 апр 2018в07:59
Каждый камень в городе, каждый метр должен приносить дньги. Кому не нравится - в путь, в Чулым. Там и парковок в поле.. и экология...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правда
06 апр 2018в08:09
Коллеги при чем здесь Локоть, вы хоть посмотрите когда эти участки были выделены или проданы за бесценок и увидите что это года правления Толоконский-Городецкий. А их сегодня делают какими то "почетными". Вина Локтя в том, что он не попытался оспорить в суде эти выделения. Видимо смелости не хватило.
советы местного
06 апр 2018в08:13
Локоть - это часть власти. И Облсовет, и горсовет тоже. И суды. Все срослось-сплавилось в единый конгломерат, управляемый из Кремля( или не полностью управляемый, что хуже, но поддерживаемый).
Все это меняется только сменой всей системы. Можно было начать с выборов. Не вышло.
Можно жаловаться наверх, и нужно, но делать это часто и громко. Хотя Тулеева после вопиющей трагедии и его мерзкой реакции всего лишь переместили в другое кресло.