Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Госдума приняла закон о продаже невозвратных билетов на поезда

ПрУвэт! 03 апр 2018в18:29 Только антинародные законы принимать и умеют(((
bianconero 03 апр 2018в18:57 я должен иметь возможность сдавать билеты где захочу и когда захочу, мне плевать на прибыль РЖД!
frme@ngs.ru 03 апр 2018в18:39 Сама идея здравая но я сильно сомневаюсь что цена снизится более чем на 5%
Шляпа 03 апр 2018в19:31 Ожидание: в продаже проявятся невозвратные билеты, цены на которые будут ниже нынешних.
Реальность: билеты по нынешним ценам станут невозвратными, в продаже появятся возвратные билеты, которые будут стоить вдвое дороже.
frme@ngs.ru 03 апр 2018в18:39 Сама идея здравая но я сильно сомневаюсь что цена снизится более чем на 5%
bianconero 03 апр 2018в18:57 я должен иметь возможность сдавать билеты где захочу и когда захочу, мне плевать на прибыль РЖД!
bianconero 03 апр 2018в18:57 я должен иметь возможность сдавать билеты где захочу и когда захочу, мне плевать на прибыль РЖД!10 ответов
Иван Иванович Иванов 03 апр 2018в18:39 Скоро и квартиры запретят продавать на вторичном рынке. Ну и менять ведомственное жильё кому это актуально. И билеты по России все в один конец, а за границу только с обратным.8 ответов
Саня-Аспирин 03 апр 2018в19:36 Я, безусловно, поприветствовал бы эту идею, если бы не в России жил. У нас же получится как у S7. Билеты, по сути, лишь не подорожали, зато за те же самые деньги, что и раньше, ты летишь без багажа со спичечным коробком отвратительного салатика в качестве угощения. Да еще посмотрим, что у тебя за ручная кладь.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 апр 2018в18:29популярный
Только антинародные законы принимать и умеют(((
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в18:35
А что, разве сегодня 3 марта ??? Я что то пропустила ???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1/////
03 апр 2018в18:35
Сегодня 3 марта?
03 апр 2018в18:39популярный
Сама идея здравая но я сильно сомневаюсь что цена снизится более чем на 5%
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в18:39
Скоро и квартиры запретят продавать на вторичном рынке. Ну и менять ведомственное жильё кому это актуально. И билеты по России все в один конец, а за границу только с обратным.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
zloy_gelios
03 апр 2018в18:41
Вангую, что никакого снижения тарифов не будет
03 апр 2018в18:43
Если запрещаете возврат, сделайте возможность переоформить на другого человека, хотя бы с комиссией.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Народ определиться не может, едет он или нет. Зачем тогда берете билеты за 60 дней до отправки поезда?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чухча
03 апр 2018в18:51
Власть в отставку, с такими законами,однакО!
03 апр 2018в18:57популярный
я должен иметь возможность сдавать билеты где захочу и когда захочу, мне плевать на прибыль РЖД!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
03 апр 2018в18:58
Они и так невозвратные, по факту((.
Решил сдать электронный билет за 2е суток.
Нельзя. Поезд уже вышел с начальной станции. Только в кассе вокзала.
Поехал в кассу сдать - просто так нельзя, пишите претензию, отправим в вышестоящее подразделение РЖД + сделайте платно копию и купите конверт.
Сделал, купил. Теперь ждите месяц.
Прошло больше месяца. Начал звонить, узнавать - оказывается головное отделение отправило претензию на начальную станцию, типа они выплачивать должны мне.
А там реорганизация, ждите опять...
03 апр 2018в19:13
Про снижение стоимости билетов наглое враньё. Впрочем, ничего нового.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дааа
03 апр 2018в19:17
А в чем смысл? Самолет понятно, по ходу движения никто не подсядет. А в поездах, да еще дальнего следования, всегда есть спрос на места. Отказался 1, возьмет другой, через 1000 км
Просто
03 апр 2018в19:21
Тоже самое говорили про авиа билеты))) никакого снижения не произошло, а ровно наоборот
03 апр 2018в19:24
«Иногда «лучше летать..Цены задраны так,что скоро с котомкой идти будем от города к городу.А причины возврата билетов просто поражают, народные избранники очнитесь там в госдуме.О человеке можно думать иногда ни как об источнике получения прибыли,а как о человеке?...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шляпа
03 апр 2018в19:31
Ожидание: в продаже проявятся невозвратные билеты, цены на которые будут ниже нынешних.
Реальность: билеты по нынешним ценам станут невозвратными, в продаже появятся возвратные билеты, которые будут стоить вдвое дороже.
03 апр 2018в19:36
Я, безусловно, поприветствовал бы эту идею, если бы не в России жил. У нас же получится как у S7. Билеты, по сути, лишь не подорожали, зато за те же самые деньги, что и раньше, ты летишь без багажа со спичечным коробком отвратительного салатика в качестве угощения. Да еще посмотрим, что у тебя за ручная кладь.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
шоко в шоке
03 апр 2018в19:38
не совсем вижу смысл в этом, поезда будут полупустые ездить, а кто же тогда купит тапочки ржд или шали которые по вагонам носят?) ну и мечтаю о замене одеял колючих тяжелых и в клеточку:)
03 апр 2018в19:43
В 90х. Голосовал за Явлинского и опять Гришка не победил! доколе?..
Такого бордака бы не было!((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в20:33
Лучше бы тарифы на проезд в 50% снизили..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в20:43
Ребята! это обнокновенная и бестолковая мера борьбы со спекулянтами в цепочке Проводник- Бригадир-Начальник поезда- Дежурный по станции. Размеры взяток на проходящих поездах за то, что чисто подбросит проводник, не поддаются учету! Уникальная система Советских железных дорог осталась, но сейчас она взломана и работает на карман указанных выше лиц. Поэтому, нынешее РЖД, вместо того, чтобы наводить порядок на своих грядках, просит щакона от правительства. А Федеральный закон на его реализацию требует Федеральных денег.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
03 апр 2018в21:00
Госдума как всегда в своем стиле: принимает ненужные никому законы. Порядок и контроль нужен на РЖД, это не бестолковые решения. Вот сегодня ещё для себя открыла новый законопроект ДУМЫ - налог на туризм с 1 мая этого года. Решили отдохнуть семьей на просторах нашей родины, а при заказе путевки нам сообщили, что с каждого нужно доплатить по 30 руб за сутки (налог). Прям теперь нет желания отдыхать у себя в стране.
03 апр 2018в21:00
зная РЖД уверен- цены ниже не станут.
а они там от лукавого.
осенью ездил в Кемеровская область,плацкарт,обычный не скорый поезд,чуть больше 3-х часов,цена почти 700 р.
однако.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в21:01
Бани тоже говорят закроют
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в21:10
В прошлом году узнавал стоимость билета до Краснодара в купе, ну не враг же я себе и моей семье чтобы ехать в плацкарте 3 с лишним суток. Так вот нижняя полка начиналась от 13 до 17 тыс руб, верхняя 11-13 тыс руб. Дороже чем на самолете, кто вообще покупает такие билеты, бюджетники которым государство оплачивает и командировочные?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
I Am Nlk
03 апр 2018в21:14
Вам это понятно. Народ бедный..
03 апр 2018в21:16
"Изменения <...> предполагают, что пассажир сможет вернуть невозвратный билет, только если он опоздал на поезд из-за болезни или несчастного случая..."
А то, что человек попал в пробку и не успел на поезд - это счастливый случай или несчастный? По какой шкале несчастность случая планируют определять?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в21:22
Короче билеты будут дороже, а очереди ещё длиньше!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в21:39
Старые бабки и колхозники(ЦА РЖД) наверняка ликуют.А я,прости господи,крыса небесная-на самолёте полетаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в21:45
вангую. что никакого снижения цены на билеты не будет- РЖД государство в государстве и живёт по своим законам....итак уже билеты на поезд стоят почти как на самолёт
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мэр2
03 апр 2018в22:33
Достало это правительство.
03 апр 2018в23:18
А если поезд опоздает, скажем, на час?
Или опять всё в одни ворота?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
03 апр 2018в23:59
Кручу, мучу, цены на билеты накрутить хочу :-)
студ.
04 апр 2018в00:14
И ведь копируют то самое дурное. Нет чтобы сделать по-человечески. А делают примерно так: Сдать билет на рубли нельзя, но можно на бонусные баллы, один балл - один рубль. Этими бонусными баллами можно оплатить хоть 100% следующей поездки. То есть если человек принёс свои деньги в кассу, то назад рублями их не получит. Рубли уже остаются у РЖД. Условно невозвратные билеты тоже бывают в этой системе. А условность в том что эти теперь уже баллы упадут на счёт сдающего только если именно его место кто-то купит. Бонус РЖД в том что за каждую операцию такую берут мзду, что в общем-то им должно быть привычно. И все довольны. Но делают так чтобы последнее со всех содрать. А так нельзя, надо совместными усилиями улучшать обоюдное качество жизни.
04 апр 2018в00:16
Д.А.Медведев наш премьер министр в прошлом году подписал льготы на проезд для школьников в период каникул, но только в плацкартном вагоне, ну нормально что, ехать на море из Сибири с детьми в вагоне где 54 человека. Об этой замечательной новости написано было на сайде РЖД в разделе пассажирам, мол какие они хорошие.
Сами плацкартные вагоны не отвечают санитарным нормам и правилам и об этом говорил еще Геннадий Онищенко. я уж тогда подумал что их перестанут выпускать и запретят, но нет, производят и ездят...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в00:31
ахахаахха, т.е в случае смерти можно вернуть, а в случае рождения нет? вот купила беременнаябилет, а тут раз - и роды внезапно. нееет, милая, ну ка давай на поезд шуруй
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НеМестный
04 апр 2018в06:54
Когда авиаперевозчики пролоббировали внесение изменений в Возд.К РФ, то они говорили, что они не могут конкурировать с иностранными авиакомпаниями, которые продают невозвращаемые авиабилеты + продают билетов больше, чем мест в самолете (вдруг кто опоздает на рейс).
С кем конкурирует РЖД в России?
Или поезда стали в Лондон ходить?
04 апр 2018в09:05
Я вообще не понимаю, как с такими ценами можно работать в убыток? Вот я месяц назад ездил в Кемерово. Поезд идёт только один, в 22.59 по Москве. т.е. в три ночи по местному. Цена плацкарта 793 руб. Это минимум, при условии, что это будет либо купе (имеется в виду плацкартное) возле туалета, либо боковые возле туалета, либо боковые верхние. Остальные места 1229(!!!) руб. Смотрю автобусы. Начиная с 5 утра ездят практически каждый час и цена 763 руб. Ну и, ясен пень, поехал на автобусе. Четыре часа - и я на месте. Или вот с Красноярска приехали коллеги. Им срочно нужно было, поэтому летели самолётом. Летели "Победой" за 1499 руб. Я не поленился, посмотрел на сайте. Действительно, есть билеты по 1499 руб. 1ч.20мин. лёту. Зашёл на сайт РЖД. Если не последнее купе и не верхние боковые, то цена 1394 руб. Плацкарт!!! И трястись почти 12 часов. И они плачутся, что в убыток работают. Ну да, а вы ещё больше цены сделайте и оставьте в составе четыре вагона. Два плацкартных и два купейных. Чисто для тех, кто боится летать самолётами. Потому что остальные, находясь в здравом уме, предпочтут другие виды транспорта.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в11:48
Имеет место быть, если в кассе можно приобрести как возвратный, так и невозвратный билет с прозрачной ценовой политикой и с обнародованием формулы расчёта стоимостей билетов. РЖД не оплачивает деятельность законодательной власти в рамках принятия законопроектов, направленных на регулирование цен. А вот люди как раз платят в бюджет с каждого своего действия, в т.ч. подоходный с зарплат, на которые потом и покупаются билеты. В т.ч. электроэнергию, расходы которой и её диффицит создаётся в частности РЖД. Если это выгодно потребителю, то полностью отчёт по предполагаемой выгоде и штрафные санкции в случае принятия законопроекта с последующим "равнением" под нужды инициатора с ухудшением пункта "выгода народа", как конечного потребителя, который всегда прав. В случае "наживании на народе" и "лоббировании интересов в правительстве, всех участников законопроекта на проверку в прокуратуру и саму РЖД в ФАС - монополия перевозок.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в12:09
Цены снизят на 50%, если нет, то толку ноль от таких законов!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в17:28
А ведь невозвратные билеты - прямое нарушение Гражданского Кодекса. Там чётко сказано - нельзя брать деньги за неоказанную услугу.
Ответить