Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Где дороги?»: читатели НГС ищут огромные ямы и самые плохие дороги

elka 03 апр 2018в22:20 То что творится с дорогами понять трудно,а простить тем более.Мне лично жалко свою красивую машину,жалко денег за налог,который я плачу,жалко денег за бензин,который изготавливается из ископаемых недр земли,принадлежащих всем,каждая яма,как нож по сердцу...Когда хоть часть этого безобразия изменится к лучшему?..
ТАСС уполномочен 03 апр 2018в22:05 Пациент скорее мертв, чем жив. Дороги в ужасном состоянии. Можете сказать спасибо нашим замечательным чиновникам, которые рапортуют о проведении дорожного ремонта каждый год
50 Оттенков Трампа 03 апр 2018в22:03 Дороги остались в 2014, в предвыборных обещаниях Локтя. Так что не видать их нам
elka 03 апр 2018в22:20 То что творится с дорогами понять трудно,а простить тем более.Мне лично жалко свою красивую машину,жалко денег за налог,который я плачу,жалко денег за бензин,который изготавливается из ископаемых недр земли,принадлежащих всем,каждая яма,как нож по сердцу...Когда хоть часть этого безобразия изменится к лучшему?..
ТАСС уполномочен 03 апр 2018в22:05 Пациент скорее мертв, чем жив. Дороги в ужасном состоянии. Можете сказать спасибо нашим замечательным чиновникам, которые рапортуют о проведении дорожного ремонта каждый год
Мирославочка 03 апр 2018в22:04 Да нет в городе живого места. Раньше надо было властям городским дорогами озаботиться, в прошлом году, в позапрошлом, тогда бы и сейчас не такое катастрофическое состояние было
С. Хол 03 апр 2018в23:36 НГС, а более актуальных новостей нет? Ну кому интересны проблемы нытиков, которые гонку купили, а на треке кататься денег жалеют?
Вячеслав 03 апр 2018в22:20 Такие разбитые дороги я видел только в 90-е годы. До какого состояния Локоть город довел.
С. Хол 03 апр 2018в23:36 НГС, а более актуальных новостей нет? Ну кому интересны проблемы нытиков, которые гонку купили, а на треке кататься денег жалеют?12 ответов
50 Оттенков Трампа 03 апр 2018в22:03 Дороги остались в 2014, в предвыборных обещаниях Локтя. Так что не видать их нам9 ответов
AlexSmith 04 апр 2018в09:32 Если кто скажет, мол перепады температур, вода замерзает и разрушает...
в Денвере всю зиму перепады.
Последние пару недель, например, ночью ниже ноля, снег.
Днем до +25.

В прошлом и позапрошлом снега было больше, каждый день после подъема солнца он таял, а после захода замерзал. На тротуарах на всех толстый слой идеально ровного льда лежал, как каток.

Дороги лучше.
В "дворовых проездах" где нет большегрузов, по 20 лет лежит без ям
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 апр 2018в22:03популярный
Дороги остались в 2014, в предвыборных обещаниях Локтя. Так что не видать их нам
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фестиваль
03 апр 2018в22:04
Чую, что в рамках проекта придется задокументировать каждую улицу Новосибирска
03 апр 2018в22:04
Да нет в городе живого места. Раньше надо было властям городским дорогами озаботиться, в прошлом году, в позапрошлом, тогда бы и сейчас не такое катастрофическое состояние было
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ТАСС уполномочен
03 апр 2018в22:05популярный
Пациент скорее мертв, чем жив. Дороги в ужасном состоянии. Можете сказать спасибо нашим замечательным чиновникам, которые рапортуют о проведении дорожного ремонта каждый год
Форель
03 апр 2018в22:05
Без УАЗ Патриот или чего покруче сейчас на дорогах просто опасно. Яма на яме
изя
03 апр 2018в22:08
самый прикол в том что выделяют на ремонт миллионы каждый год и каждый год дорог нет а у подрядчиков новые мерседесы. эх локоть бери пример с настоящего мэра Ройзмана
03 апр 2018в22:20популярный
То что творится с дорогами понять трудно,а простить тем более.Мне лично жалко свою красивую машину,жалко денег за налог,который я плачу,жалко денег за бензин,который изготавливается из ископаемых недр земли,принадлежащих всем,каждая яма,как нож по сердцу...Когда хоть часть этого безобразия изменится к лучшему?..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
03 апр 2018в22:20
Такие разбитые дороги я видел только в 90-е годы. До какого состояния Локоть город довел.
С богаткова
03 апр 2018в22:23
На Богаткова нет ям, дороги ровные. На окраинах конечно есть проблемы.
Федя
03 апр 2018в22:34
группа ЛЕНИНГРАД
Зато меня любят таксисты и пьяноговозят домой
111
03 апр 2018в22:56
Надо заставлять дорожников, чтоб за некачественный ремонт, по новой клали дорожное полотно. Чтоб дорожностроительная техника соответствовала региону, а то закупят списаную технику в европах, которая нашим климатическим условиям не соответствует. Если вспомнить старый советский каток, то он укатывал на совесть, где еще с советских времен асфальт лежит то он ровный. А современный асфальт укатывают как попапло, после первых заморозков бугры, дальше трещины и ямы, а фура проедет так сплошная колея.
Стройкин
03 апр 2018в23:35
Скоро начнутся перекрытия для ремонта ) Пробки будут
С. Хол
03 апр 2018в23:36
НГС, а более актуальных новостей нет? Ну кому интересны проблемы нытиков, которые гонку купили, а на треке кататься денег жалеют?
Мастер Шифу
03 апр 2018в23:38
Помню я как-то одну весну )) КАМАЗы буксовали )) Но это было под Новосибирском
Ракета
03 апр 2018в23:39
Самый лучший транспорт - трамвай, ему дороги не нужны
123
04 апр 2018в01:01
Жаль, до Связистов корреспонденты не доехали
Berkov
04 апр 2018в01:16
Так а чё вы хотели? У нас же прошла программа "безопасные дороги"! Вот! Ещё немного и дороги станут действительно безопасными, это сейчас ещё кое-где остаются опасные места, где некоторые лихачи разгоняются до 60+ кмч, а ещё пару лет и все будут спокойно катиться на 30кмч, это и безопасно, и скрепы целее будут.
Елена К.
04 апр 2018в01:17
Труднее было бы найти хорошие дороги. Хоть одну. Вот между 8 и 10 домами по проспекту Маркса такие ямы - окопы натуральные. А это подъезд к детскому саду № 88 с ведомственной принадлежностью администрации Ленинского района. Аууууу! Отцы дорогие!
04 апр 2018в02:49
Вы издеваетесь?! Ямы ВЕЗДЕ!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в03:43
Заплатка на Снежиной вылетит через неделю максимум
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в05:16
Снег тает вместе с асфальтом...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
доколе?!
04 апр 2018в06:25
а есть какой-нибудь более действенный способ заставить мэра обратить внимание на ужасное состояние дорог?Может,митинг какой,не?Я даже приду!
лена
04 апр 2018в06:31
ой, ну такое ежегодно. опять потратят много, много денег. заделают эти ямы. на следующий год будет тоже самое.
путин , на последнем сроке, решил бороться с коррупцией. а где он был 18 лет?! впрочем, будет ли результат?!
из за коррупции дороги плохие.
Дорожники, вы достали уже!!!
04 апр 2018в07:58
Нужна карта дорог на которые после ремонта еще действует гарантия, с названием компании производившей ремонт.
Если дорога пришла в негодность, тогда эту компанию засудить и обанкротить, а чиновника - владельца этой компании отлучить от кормушки !!!
04 апр 2018в08:01
Это вы еще Дачную не видели...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в08:31
Может технологии надо новые? А то складывается ощущение, что никто не заинтересован сделать дороги так, чтоб они простояли лет пять хотя бы
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в08:36
Индустриальная вооще в хлам, напротив жби у офиса Мочалкина.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стрелок
04 апр 2018в08:41
Каждый год одно и то же, и каждый год латают одни и те же дороги. Чиновники боятся потерять откаты, предприниматели боятся потерять заказы. А если разобраться и делать все качественно, то работы хватит лет на 20 вперед, так как дорог в городе очень много.

Но этого никогда не будет, и ямы на Красном будут всегда, потому что вы сами выбрали себе такую реальность.
лена
04 апр 2018в08:43
ул. писарева.
Археолог
04 апр 2018в08:48
Только под окнами мэрии и обладминистрации дороги не разбиты. Выводы делайте сами.
Стрелок
04 апр 2018в08:50
Это конечно здорово, что журналисты обращают внимание на проблему разбитых дорог, но они просто не в состоянии проехать по каждой улице и переулку.

Есть официальный портал "Мой Новосибирск" - очень эффективное средство! Жалуйтесь, чиновники обязаны отвечать на любое обращение в течение 30 дней, и всегда это делают. Просто портал активно никто не продвигает, чтобы было меньше работы с жалобами людей.
04 апр 2018в08:51
У нас все нормально, нормально нереально!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в08:53
Как дети малые, каждую весну ямам удивляются))) У нас наноасфальт кладут дорожники. Он вроде есть и его вроде нет!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Qwerty12
04 апр 2018в08:59
Димитровский мост. Крайняя правая полоса в правого берега на левый. Это просто кошмар какой-то!!!!
"Милая" ямка вокруг сливной решетки, крайний правый ряд, когда едешь с проезда Энергетиков через площадь Энергетиков на Станционную...ее все труднее преодолеть.
Кольцо перед аэропортом... каждый вечер дикая пробка в сторону Геодезии потому что на мосту над жд путями дичайшие ямы.
04 апр 2018в08:59
Да уже сил нет возмущаться качеством весенних дорог, каждый год одно и тоже, на одних и тех же местах.... Подскажите, какому гос органу жаловаться ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в09:04
Про замусоленный Левый берег я вообще молчу. Петухова, Толмачевская, Немировича - все напрочь разбито. Думал в центре лучше - ничего подобного. Но зато в школе у ребенка висит плакат с отчетом Мэра, что всех он победил. Ну неужели нельзя сделать состав асфальта с какой - нибудь химией, чтобы не разваливался через 3-4 месяца??!?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в09:06
"Подводя итог ремонтной кампании 2017 года отмечу, что в сумме на городские дороги и тротуары направлено 1,5 млрд рублей. Впервые за последние семь лет в Новосибирске выполнен необходимый норматив по ремонту — почти 1,3 миллиона квадратных метров дорожного полотна."
из отчета Мэра 2018.....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в09:23
На Бердском шоссе понатыкали знаков "груди" и 40км, типо проблема решена.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в09:32
Если кто скажет, мол перепады температур, вода замерзает и разрушает...
в Денвере всю зиму перепады.
Последние пару недель, например, ночью ниже ноля, снег.
Днем до +25.

В прошлом и позапрошлом снега было больше, каждый день после подъема солнца он таял, а после захода замерзал. На тротуарах на всех толстый слой идеально ровного льда лежал, как каток.

Дороги лучше.
В "дворовых проездах" где нет большегрузов, по 20 лет лежит без ям
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в09:43
запретите колесики с шипиками и будут дороги без колеи.....все согласны?
Выключите режим "зима" и не будет трещин в асфальте.....и соответственно ямок. А так да, летом ждем текущего и капитального ремонта
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Удача
04 апр 2018в09:43
Степную!!!! Улицу Степную в городе Новосибирске рядом с Ленинской налоговой отремонтируйте!!!! Умоляю...
Дениска
04 апр 2018в09:56
Я вот тоже смотрю на дороги весной и понимаю какая мы великая держава.
Конечно великая мы не по состоянию дорог, а по состоянию чиновников, их мешков с деньгами
Alejandro
04 апр 2018в10:00
Я, как и все автомобилисты столицы Сибири, задолбался ездить по таким "дорогам" и разбивать машину. При этом, в будние дни на работу езжу только на общественном транспорте, а на авто только в выходные.
Короче, Локтя на выход!
04 апр 2018в10:14
100 % ничего не изменится! Вот если дорожники сделают дороги хорошие (как положено - качественно ) , то что им потом делать? что чинить? что латать? на что потом новые машинки покупать и пр.? А так они работой обеспечены, соответственно и зп, это ж Россия))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алена
04 апр 2018в10:14
стыдно! и обидно за нас!
Иван
04 апр 2018в10:24
Зато 77% !!!
100
04 апр 2018в10:28
Где комментарий Локтя?
Обыватель
04 апр 2018в10:46
Город абсолютно непригоден для нормальной, человеческой жизни, к большому сожалению... И это никогда не изменится.
Жук
04 апр 2018в10:50
Между нами тает лед пусть никто нас не найдет. Вот никто нас не нашел, между нами асфальт сошел.
Астана
04 апр 2018в10:56
Это нормально для асфальтовых дорог в таком климате весной.
Ну можно конечно улучшить ситуацию, если системно взяться и не экономить на проектировании улично-дорожной сети.
Но это будет недешево.
Первопричина разрушения - отсутствие организации стока воды с поверхности дорожного полотна.
И еще желательно строить цементо-бетонные, а не асфальтобетонные дороги, но это в разы дороже.
04 апр 2018в11:00
Да Вы что возмущаетесь? Это Сибирь-матушка, так что патриоты дышите бурым углем и не возмущайтесь дорогами, это больше климат, чем некачественный ремонт. Посчитайте сколько метров новой дороги можно уложить от Вашего автомобильного налога. 20 сантиметров? И не надо смотреть за заграницу, где дороги идут магистралями над землей, , и покрытие ложится на крепкие бетонные основания, которые весной не проседают от воды, А в заграничных городах дороги хороши, потому что по ним никто не ездит (причина - фиг найти парковку, а если в нашел на каком нибудь шестом этаже за 20 долларов, то тебе это надо), так что общественный трамвай - самое милое дело, И конечно никаких большегрузов. Культуру надо менять, а не дороги.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Facepalm
04 апр 2018в11:00
Товарищи комментаторы, обвиняющие Локтя в состоянии дорог, он то конкретно что должен делать? Сколько выделила "нерезиновая", столько и потратили на ремонт! И вопросы должны быть не к нему, а к подрядчикам и к Москве, поскольку там перестилают абсолютно ровные дороги...
Снег стаял и проявились размеры воровства.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
zanyda
04 апр 2018в11:15
А что на Снегири/Родники не доехали? Вы посмотрите что там творится с жд переезда в сторону соснового бора это просто жесть?!?! Засняли центр и все?!
04 апр 2018в11:19
Когда сделаю уже Толмачевскую?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
04 апр 2018в11:31
Фотайте и жалуйтесь на портале МЭРИИ - "Мой новосибирск". Там назначают ответственных за участки и сроки. Правда сроки эти не малые и их вообще сдвигать могут, но хоть так можно. По крайней мере без бумажной волокиты с составлением и подачей бумаг куда нужно.
Туристка
04 апр 2018в11:33
Я видела, как кладут асфальт в Турции. На такой "подушке"! Во столько слоев! Так ровно! И работают на объекте молодые, здоровые парни. Не юристы они, не банкиры, не менеджеры, а вот не комплексуют.
04 апр 2018в11:41
Асфальт делают с абсолютными нарушениями, это видно сразу как закатывают, он пористый, в нём очень мало битума, вода попадает в поры, несколько циклов заморозки-разморозки и всё, дороги нет. Не пойдёт такой асфальт!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
автолюбитель
04 апр 2018в12:36
Если бы дороги делали по технологии с соблюдением всех норм, то они и в нашем климате служили долго. А так: должна быть толщина асфальта 10 см- в реальности в лучшем случае 7, а то и 4-5 см. Также и подушкой под асфальт - щебень тоже меньше нормы. Это рассказывали сами ремонтники. Отсюда и колеи и расползание дорожного полотна, и т.д.
Monstr
04 апр 2018в12:40
Граждане Росссеи : ау !! А, разве выбоины дорожные куда-то зализывали, они исторически по навигации на одном месте фарватера, как и деньгуси?!
04 апр 2018в13:05
все как всегда шикарно!)) особенно порадовал пассаж про технологию с выдуванием воды!))) наверное только узнали об этом)) пару недель назад на димитровском мосту латали дыры на стыках и прям в лужи там бросали лопатами, прогресс не стоит на месте! стразу видно, развиваются люди, интересуются и просвещаются!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в13:06
Выбоины дорог просто бизнес страны! Если не будет выбоин вражеских, то и развития не будет мира!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в13:08
еще знаю место на котовского у 73 школы! там реально как бомбежка была!!! вот сегодня ехал и там присыпали чем то...но я так думаю, это до первого дождя и все смоет или как тепло станет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
отонокакбываетто
04 апр 2018в13:29
жаль нет практики привлекать город к восстановлению поврежденных авто, поди не докажешь еще
быть может стали бы хорошо дороги ремонтировать а не на зиму
1) Старые технологии
2) Не соблюдение даже этих старых технологий
3) Тотальное воровство
4) Отсутствие гражданского общества, которое бы спросило с чиновников за каждый метр бездорожья
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в14:14
«Около дома по адресу Горский микрорайон, 1. Въезд с Блюхера, единственный въезд к дому Стартовая, 1»,

там не только въезд, но и вход. с учетом достаточно большого потока машин, расходится на этих ямах с каждым годом все сложнее..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в15:45
Езжу на большом мощном кроссовере и точно так же ругаюсь, как и все. Стойка одна сдалась, буду менять.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
04 апр 2018в16:00
В прошлом году так и не открыл мотосезон. Ждал, пока сделают дороги, а их сделали только в середине августа.
Shurik
04 апр 2018в17:14
Странно, что нет Автогенной на пересечении с Пролетарской, во где жесть
В Америке строительство 1 квадратного метра дороги стоит примерно 57000 рублей (изумительный, долговечный асфальт)
В Новосибирске протяженность дорог примерно равна 2000 км, а это минимум 12000000 м2 дорожного полотна.

Для того чтобы привести к американским стандартам все дороги нам нужно примерно 57000 руб/м2 * 12000000 м2 = 684000000000 рублей (это примерно 68 станций метро!!!)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в23:10
Значит, давайте разберёмся с основными понятиями:
1. Колея - первый и явный признак воровства и нарушения технологий дорожных работ.
2. Материалы для выполнения дорожного покрытия по технологии, которая даст возможность ему простоять без ремонта 15-20 лет стоят примерно1500 рублей на один квадратный метр: геотекстиль плотностью не менее 300 гр. на метр квадратный, георешётка с высотой рёбра 200 мм., слой щебня 300 мм., слой асфальта толщиной 50 мм. (уплотнённого до плотности 2,3 при температуре не ниже 110 С) , геосетка из стекловолокна, второй слой асфальта толщиной 50 мм. (уплотнённого до плотности 2,3 при температуре не ниже 110 С), двойная обработка битумной мастикой - по уплотнённому щебню и по первому слою асфальта. В основании дороги не должно быть бетона ибо бетонные карты или плиты зимой сыграют и порвут асфальт аккуратными перпендикулярными направлению трещинками.
3. У России две беды - дураки и дороги. Ну, дороги понятно почему, воруют и нарушают технологии... а с дураками не так всё однозначно. Хотелось бы сказать, что дураки дорожники и чиновники, которые принимают некачественные дороги, но! Они-то как раз умные, а дураки мы, раз не можем найти в себе силы заставить чиновников и дорожников сделать нам качественные дороги за наши же деньги.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 апр 2018в12:30
Почему на пл.Ленина, около Мэрии нет ям и разрушений дорожного полотна, там что нет перепадов температур, дождя и снега?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мимопроползал
05 апр 2018в13:04
Помнится в прошлом году по федеральной программе делали, например, Немровича, с гарантией что лет 5 простоит.
Уже местами провалы, Вокруг люков все выбито. люки в разнобой то вверх то вниз относительно дороги. не прошло и года
кик
07 апр 2018в13:17
Мэр, ремонт по гарантии будет? В 2017 с апреля по ноябрь ремонты делали!
Проезжий
09 апр 2018в09:57
А все видели, что по Ипподромской, начиная от ул. Писарева в сторону Речного, ограничение скорости от 40 до 60 выставили? Не, реально все едут так, или даже медленнее, потому что ямы и колеи. Но ваше сознание готово принять, что у нас больше нет скоростной магистрали?
09 апр 2018в16:35
Какой мэр такие и дороги Но главное новый мост новые платные парковки увеличение налога и т.д.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в16:36
А насчет дорог их просто нет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 апр 2018в19:50
Сегодня слышал интервью Локтя. Так он сказал, что работу дорожных служб считает вполне удовлетворительной, где работают профи своего дела. Вот такой у нас мэр.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwewq
09 апр 2018в22:40
Люди, что ж вы такие злые... Пришел вечером домой, включил телевизор, и наслаждаешься какая наша страна великая и могучая. Что еще надо то?
13 апр 2018в11:35
Путина прокатили бы по Фабричной.
Ответить