Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Вместо билета дали бумажку: новосибирцы не смогли рассчитаться картами в автобусах

ячно 03 апр 2018в16:04 В правилах прописано, что если по техническим причинам не удается рассчитать картой - проезд бесплатный. Если кондуктор требует деньги потому что у него что-то там на зарядке - это вымогательство и повод обратиться в соответствующее патп с требованием наказать сотрудника за самоуправство. Если будет прикладывать силу - то повод написать заявление в полицию и завести уголовное дело по статье хулиганство, превышение должностных и/или причинение вреда здоровью.
ячно 03 апр 2018в16:04 В правилах прописано, что если по техническим причинам не удается рассчитать картой - проезд бесплатный. Если кондуктор требует деньги потому что у него что-то там на зарядке - это вымогательство и повод обратиться в соответствующее патп с требованием наказать сотрудника за самоуправство. Если будет прикладывать силу - то повод написать заявление в полицию и завести уголовное дело по статье хулиганство, превышение должностных и/или причинение вреда здоровью.
ячно 03 апр 2018в16:04 В правилах прописано, что если по техническим причинам не удается рассчитать картой - проезд бесплатный. Если кондуктор требует деньги потому что у него что-то там на зарядке - это вымогательство и повод обратиться в соответствующее патп с требованием наказать сотрудника за самоуправство. Если будет прикладывать силу - то повод написать заявление в полицию и завести уголовное дело по статье хулиганство, превышение должностных и/или причинение вреда здоровью.7 ответов
Kotofeevna 03 апр 2018в16:01 Утром не работали терминалы пополнения транспортных карт в метро. "Сервис недоступен".5 ответов
Гога 03 апр 2018в18:51 Ну не знаю, вам попался честный кондуктор, которая старалась выполнить свою работу правильно. То есть дать вам расписку на всякий страховой случай. А тут умники её на смех подняли. Особо принципиально-мелочные за проезд платить не хотят из-за сломанного терминала и отсутствия чека, но при этом не выходят из автобуса, а принципиально едут... Тариф 19 рублей... Самим не стыдно за себя?4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 апр 2018в15:58
Инновации. Нанотехнологии.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в15:59
Как тебе такое, Илон Маск?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
03 апр 2018в16:00
И что делать? Ну положила кондуктор эти деньги в карман! ...
И что? Да ничего, завтра повысят плату за проезд.ЗрЯплата кондуктора еще вырастет...
03 апр 2018в16:01
Утром не работали терминалы пополнения транспортных карт в метро. "Сервис недоступен".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ячно
03 апр 2018в16:04популярный
В правилах прописано, что если по техническим причинам не удается рассчитать картой - проезд бесплатный. Если кондуктор требует деньги потому что у него что-то там на зарядке - это вымогательство и повод обратиться в соответствующее патп с требованием наказать сотрудника за самоуправство. Если будет прикладывать силу - то повод написать заявление в полицию и завести уголовное дело по статье хулиганство, превышение должностных и/или причинение вреда здоровью.
03 апр 2018в16:07
Надо было написать на бумажке 19 рублей и этим оплатить проезд.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в16:07
Гыыы...Человек летает в космос, в России до сих пор каменный век. Осталось выдать кондукторам тетрадки и карандаши - Иванов, проехал 2 раза, Петров 3 раза, в конце месяца «надеемся на благоразумие пассажиров».
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель НГС
03 апр 2018в16:11
Ерунда, а не новость. Такие "новости" регулярно в городе случаются.
03 апр 2018в16:21
Зато духовно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гога
03 апр 2018в18:51
Ну не знаю, вам попался честный кондуктор, которая старалась выполнить свою работу правильно. То есть дать вам расписку на всякий страховой случай. А тут умники её на смех подняли. Особо принципиально-мелочные за проезд платить не хотят из-за сломанного терминала и отсутствия чека, но при этом не выходят из автобуса, а принципиально едут... Тариф 19 рублей... Самим не стыдно за себя?
03 апр 2018в19:15
21-й век...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
03 апр 2018в19:17
Какие все умные. По правилам,при не работающем терминале, автобус снимается с линии и едет на замену терминала. Кандуктор тебе ничего не должен писать. Ну и ждали бы другой с работающим. Нашли новость,раскудахтались. Комерсы многие вообще билеты не дают,и че то все там молчат.
03 апр 2018в19:40
Сразу видно - кондуктор болеет за свою работу, да еще с такими творческими подходами к решению проблем ))) А такой ностальгией потянуло, как в далеком 2007м году чуть ли не в каждой второй единице коммерческого ОТ "терминал не работает, готовим мелочь!!!".
Скажу честно, единственный раз я поверил в том, что терминал не работает, прочтя только эту статью, где призывали к благоразумию пассажиров ))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПлавалиЗнаем
03 апр 2018в21:10
Не, ну что за люди... Если в супермаркете не работает терминал и не приняли оплату по карте, вы выносите продукты бесплатно? А в СМИ сообщаете?
изя
03 апр 2018в22:12
ребята это 21й век страна с супермега ракетами 3й город миллионик!!!! мэр займись уже городом
04 апр 2018в06:06
Вот и на кой эти карты? Скидки нет, расплатиться нельзя и еще где-то очередь стоять, чтоб пополнить ее. Других проблем мало?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в07:19
В Краснообске на маршруте
N 264, вместо положеных
19 руб. по транспортной карте снимают 25 руб.
Абсолютно проверено (неоднократно).
Писал на жалобу сайт ЦУГАЭТ, ответа нет. Инцидент случился осенью 2017.
Теперь имея карту на этом маршруте расчитываюсь налом.
Так дешевле, чем доказывать свою правоту за 6 руб.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в09:49
Допустим, у меня есть доллар в кошельке. Я же могу им за проезд рассчитаться? )
Ответить