Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Руки прочь!»: жители Нижней Ельцовки устроили пикет напротив мэрии

Ксения 03 апр 2018в16:29 Мэрия еще в прошлом году там обмеры сделала, какие-то колышки поставили в зеленой зоне, на участки поделили. Локоть вообще ничего из обещанного не сделал. Застройки продолжаются, улицы чистят как попало и т.д. Еще надеется на следующих выборах победить. Явно же не для города старается.
ТемныйВластелин 03 апр 2018в16:12 "мэрия считает, что она сумеет преодолеть запрет на застройку леса". То есть мэрия у нас выше всех себя ставит? Выше здравого смысла? выше закона? Совсем нет предела наглости.
Денис Викторович 03 апр 2018в16:08 Почем интересно стоит стройка в зеленой зоне сейчас? И так все деревья в городе срубили, и дышим одними выхлопными газами от машин. Мэрия остановись, хватит делать все ради наживы!!!
Ксения 03 апр 2018в16:29 Мэрия еще в прошлом году там обмеры сделала, какие-то колышки поставили в зеленой зоне, на участки поделили. Локоть вообще ничего из обещанного не сделал. Застройки продолжаются, улицы чистят как попало и т.д. Еще надеется на следующих выборах победить. Явно же не для города старается.
ТемныйВластелин 03 апр 2018в16:12 "мэрия считает, что она сумеет преодолеть запрет на застройку леса". То есть мэрия у нас выше всех себя ставит? Выше здравого смысла? выше закона? Совсем нет предела наглости.
Денис Викторович 03 апр 2018в16:08 Почем интересно стоит стройка в зеленой зоне сейчас? И так все деревья в городе срубили, и дышим одними выхлопными газами от машин. Мэрия остановись, хватит делать все ради наживы!!!
Гликерия 03 апр 2018в16:19 Хорошо бы там в красивом месте построить новый, просторный и красивый, Православный Храм во имя Господа Иисуса. Нужно думать о духовном развитии людей, не только о материальных благах.
color 03 апр 2018в16:31 Город должен развиваться. Не нравиться - тогда засыпьте им проезд под железной дорогой, пусть в лесу живут.
ТемныйВластелин 03 апр 2018в16:12 "мэрия считает, что она сумеет преодолеть запрет на застройку леса". То есть мэрия у нас выше всех себя ставит? Выше здравого смысла? выше закона? Совсем нет предела наглости.19 ответов
Денис Викторович 03 апр 2018в16:08 Почем интересно стоит стройка в зеленой зоне сейчас? И так все деревья в городе срубили, и дышим одними выхлопными газами от машин. Мэрия остановись, хватит делать все ради наживы!!!16 ответов
Котмандир 03 апр 2018в16:06 Ну капец, скоро вообще в городе живого места не останется, скверы застраивают, парки застраивают, даже лес вырубить хотят. Сколько можно16 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Котмандир
03 апр 2018в16:06
Ну капец, скоро вообще в городе живого места не останется, скверы застраивают, парки застраивают, даже лес вырубить хотят. Сколько можно
Мармелад
03 апр 2018в16:08
Городская администрация у нас известная любительница точечной застройки. Весь город уже в этих отдельно стоящих многоэтажках
03 апр 2018в16:08популярный
Почем интересно стоит стройка в зеленой зоне сейчас? И так все деревья в городе срубили, и дышим одними выхлопными газами от машин. Мэрия остановись, хватит делать все ради наживы!!!
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
03 апр 2018в16:09
А что, некоторые думали что Травников чем то будет отличаться от ВФГ???...
Ну-ну наивные!!!...
Герой
03 апр 2018в16:10
В таких конфликтах я на стороне жителей. Они хотят защитить лес, правильно делают. У нас в городе полно пустырей, зачем леса уничтожать?
03 апр 2018в16:12
Строители вам не стыдно? От вашей работы уже задыхается город, вы испортили среду обитания. Плотность застройки уже просто ужасна. Ваша работа это разрушение города.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кредитор
03 апр 2018в16:12
Классная тема, вырубить очередные деревья и воткнуть пару свечек. Нафига? Надо комплексно город застраивать
лена
03 апр 2018в16:12
тровников руки прочь от леса
03 апр 2018в16:12популярный
"мэрия считает, что она сумеет преодолеть запрет на застройку леса". То есть мэрия у нас выше всех себя ставит? Выше здравого смысла? выше закона? Совсем нет предела наглости.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
03 апр 2018в16:13
мой выбор - против травникова. на выборах
Оскар за улыбку
03 апр 2018в16:13
Частный сектор лучше сносите и стройте там, а лес не трогайте
Армен
03 апр 2018в16:15
Интересно, а как же обещания мэра прекратить точечную застройку в Новосибирске?
пропан-бутан
03 апр 2018в16:15
То есть Травников будет продолжать дело Толоконского и Городецкого. До сих пор не очень понятно было по этому пункту. Муравьиное месиво жилых кварталов, зарытые в землю речки - широка страна моя родная.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, господа. Проценты тикают, приходится продавать всё подряд, всё что осталось от культуры - мы так и хотели, правда?
)))
03 апр 2018в16:16
"Они переживают, что новая застройка в микрорайоне затруднит движение транспорта, а также испортит экологию леса и реки"
Что значит "затруднит движение"?
Ежедневно в рабочие дни с 7.30 до 9.00 выехать на Бердское шоссе из Ельцовки невозможно, Лесосечная стоит в пробке, парковок нет, дворы заставлены машинами, которые стоят на газонах.
Построят несколько многоквартирных домов и в микрорайоне наступит транспортный коллапс.
03 апр 2018в16:18
пусть лучше там строят, а то надоели убогие высотки в центре!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гликерия
03 апр 2018в16:19
Хорошо бы там в красивом месте построить новый, просторный и красивый, Православный Храм во имя Господа Иисуса. Нужно думать о духовном развитии людей, не только о материальных благах.
03 апр 2018в16:19
А кто и когда Людей спрашивает!?
...только на выборах...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поржать
03 апр 2018в16:20
А где Доктор, он же дон Лео?¿???¿?.?¿
03 апр 2018в16:20
Там из НЕ и так невозможно выехать через дырку, а с новыми свечка НЕ просто встанет
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нетопырь
03 апр 2018в16:23
В Новосибирске и так плохая экология, мэрия одумайся
03 апр 2018в16:23
Народ, не верьте этим оголтелым активистам!
Я сам почти всю жизнь (с 1980г) живу в Ельцовке и знаю ситуацию получше многих. Никакой лес рубить не собираются.
На месте застройки изначально был частный сектор, снесённый в 1988-89гг. Все жители получили квартиры, а Сибакадемстрой уже начал строительство коммуникаций под новый район.
С распадом Союза стройка прекратилась. За прошедшие 30 лет земля заросла уже приличных размеров деревьями, которые активисты называют "лесом".
Очень жду, когда же же наконец это огромный и безобразный пустырь будет застроен.
Разумеется, стройка начнётся только после решения вопроса с ж/д переездом, власти это тоже прекрасно понимают.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в16:23
А я думал Восточный обход вновь хотят через "дырку" пустить, пока до Линёво не достроили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в16:27
По хорошему вообще проезд в нижнию ельцовку перекрыть, асфальт убрать и посадить ещё ёлки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ксения
03 апр 2018в16:29популярный
Мэрия еще в прошлом году там обмеры сделала, какие-то колышки поставили в зеленой зоне, на участки поделили. Локоть вообще ничего из обещанного не сделал. Застройки продолжаются, улицы чистят как попало и т.д. Еще надеется на следующих выборах победить. Явно же не для города старается.
Ден
03 апр 2018в16:30
Пусть строят. Сколько можно тормозить прогресс. Просто надо инфраструктуру подтягивать вслед за строительством. Расширять дороги, школы строить. Из Ельцовки давно пора выезд нормальный сделать
color
03 апр 2018в16:31
Город должен развиваться. Не нравиться - тогда засыпьте им проезд под железной дорогой, пусть в лесу живут.
03 апр 2018в16:32
Вот это я люблю! Вот это скрепно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лана
03 апр 2018в16:47
Чем Локоть отличается от Городецкого? Та же точечная застройка, то же уничтожение зеленых насаждений, повышение тарифов, та же неспособность почистить от снега, отмыть от грязи город, тот же бывший член КПСС!
Все с чем обещал бороться и искоренять, возглавил и не жужит!
03 апр 2018в16:54
бррр.. ниче не поняла.. им не нужна инфраструктура чтоль? или нужна,но где тогда? в воздухе подвесить?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
из Барнаула
03 апр 2018в17:02
мне одному режет слух словосочетание "городской лес"
ребят у нас в городе лес растёт!?
Врач
03 апр 2018в17:02
Почему народ должен митинговать, если народ это власть , а мэрия исполнитель , согласно Конституции.
я не робот
03 апр 2018в17:03
Ахаха, опять Локтя ругать начали "Точечная застройка!!! Локоть, вывсеврети!!!11", а ничего, что застройка в чистом поле будет, где нет никаких строений в округе.
печально
03 апр 2018в17:07
на КПП, часть леса уже застроили коттеджами, и это продолжится ( ни какой митинг не поможет, если есть деньги у покупателя ( ? - кто землю в лесу продал?
03 апр 2018в17:11
Живу в НЕ более 30 лет. Раньше это место было частным сектором. Со временем жильцов расселили в новые 9этажки. Пойма реки это не лес это заболоченный пустырь. Сколько здесь живу, столько и жду когда же его застроят. Дети идут в школу, взрослые по темени на электричку и все через этот пустырь. Кто этих активистов просит там плакатами маячить>( А с выездами из микрорайона проблему решать, конечно надо. Городецкий дал нам понять, если не хотите сброс Восточного обьезда, то и расширения «дырки» вам не видать(((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в17:37
Выборы прошли и сразу сказок не стало, Травникова вообще не слышно, он свою миссию выполнил, всё вернулось на круги своя, как и было все 18 лет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в18:06
Гольфовые поля Христенко застраивайте, на них 0.2 млн людей заселить можно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
03 апр 2018в18:13
Не надо свистеть про развитие и планы, инфраструктура изношена запредельно, канализационный коллектор уже рвало на участке между ул. строителей и университетским проспектом, рвало в Нижней Ельцовке в районе КНС с выбросом всего этого добра в речку Ельцовку. Дело закончилось латанием дыр и увольнением простых подчиненных. А этот коллектор обслуживает Бердск, Новый поселок, Академгородок, Нижнюю Ельцовку, Первомайский район, дублирующей ветки нет, 1975г. ввода в эксплуатацию. А тут еще начали нижнюю зону застраивать, садить на старые гнилые коммуникации и еще за Нижнюю Ельцовку взялись. Питьевая вода уже тухлая идет, да и водовод с города аналогично лохматых годов. Тут явно хотят натыкать очередных курятников высотных, срубить денег и ручкой помахать. Еще не маловажный вопрос это где работать, по мимо гнилой инфраструктуры, на которую млрд.рублей нужно зарыть. Видимо, кроме техногенных катастроф ждать ничего не стоит, а снипам плевать на прибыли.
03 апр 2018в18:14
Если сделают вторую "дырку" под ЖД или развязку построят над путями, то пусть застраивают этот пустырь. Это заросший пустырь с гаражами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вася
03 апр 2018в18:29
Хватит уже строить пройдите по новостройкам половина не заселена. Лес не трогайте господа временщики.
карим
03 апр 2018в18:31
Для меня лично вера в Локтя закончилась вместе со сносом отдыха и Дома Спорта. Травников ставленник Кремля. А значит известная политика будет продолжаться в полном объеме.
03 апр 2018в19:51
Судя по частоте забастовок жителей Нижней Ельцовки,там проживают одни тунеядцы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
03 апр 2018в19:54
Товарищи пикетчики - те еще товарищи - сами же создали страницу в ВК для того, чтобы открыто и честно обсуждать вопросы - ну что же - я высказал мнение отличающееся от принятого в их паблике - забанили сразу же. Это к вопросу о демократичности.
Ну а теперь по делу.
1. Я сам житель Н.Е. и не могу понять где в пойме они нашли деревья? Разве что одиночные, в основном же кусты - не более. Но это не главное. Главное - это тот вопрос, на который никто из активистов так и не смог мне ответить - где буду жить наши дети, которые выросли в Н.Е.? Они должны уехать? И почему это дома 3,5,7 в пойме можно было построить, а еще 2-3 дома современных нельзя? Позиция так себе.
У нас в Н.Е. только 4 дома современных Лесосечная 16,18, 14 и Экваторная 1/1 - остальные - типовые панельки. Инфраструктуры у нас полно (исключая дорогу про которую отдельный разговор), 3 детсада, свое отделение поликлиники , огромная школа без перегруза (жители города будут смеяться, когда активисты начнут рассказывать про 3-4 первых класса, умолчав конечно про то что 11 класс у нас - один! – это притом, что в городе в две смены и по 6 классов на потоке). Пара домов и + инфраструктура не повредят точно. ДА и вообще активисты - хоть бы показали на фото - "пойму как шедевр природной красоты" - обычная кустистая низина с речкой и в целом заболоченная, как то не тянет на величественные леса.
Михаил
03 апр 2018в19:55
А вот по выезду - отдельная тема - все эти активисты - это адепты защиты от южного обхода. И когда была эта тема – они же «из каждого утюга» кричали, что мол у нас все хорошо с транспортной инфраструктурой - на мол не нужна БЕСПЛАТНАЯ дорога с бес светофорным выездом на Бердское шоссе (было замечательное предложение пустить дорогу по кромке леса (где и так просека) - это бы практически жилую зону не задело - а вот биться нужно было бы за компенсирующие посадки деревьев). Так вот - у нас УЖАСАЮЩЕЕ положение с транспортной инфраструктурой - чтобы выехать из НЕ - нужно порой простоять 30-40 минут. Оно так то да, - стройка конечно добавит машин, но во-первых уж точно не принципиально, а во вторых покупателями ИМХО будут как раз сами жители Нижней Ельцовки – взрослые дети, разъезжающиеся, те кто захочет современное жилье и тд и тп. У нас при строительстве 1/1 просто расхватали все – спрос есть.
В целом, активисты имеют полное право на пикеты и на высказывание своего мнения, НО - главное чтобы они не рассказывали сказки о том, что они выступают от имени ВСЕХ жителей Нижней Ельцовки.
В принципе это даже к лучшему - Принципиально пойду на слушания 10 апреля - противоположная позиция также должна быть сказанной и услышанной.
А вот активисткам - совет - не комильфо бояться иного мнения - банить неугодных в пабликах, и уж тем более выступать от имени ВСЕХ жителей Н.Е.!
03 апр 2018в20:17
Нормальненько. Вначале «отбрили» своими пикетами выезд по восточному обходу, - а теперь значит диктуют, что можно строить, а что нельзя?
ВАМ НУЖНО пикеты по расширению дороги устраивать! ВЫ ВИНОВНИКИ ТОГО, ЧТО У НАС ДОРОГИ НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНОЙ! И вы же должны теперь пикетировать – до постройки нормальной дороги на выезд, а не кричалки устраивать по застройке поймы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в20:46
Опять скажут, что это профессиональные бузотеры. Пиарятся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ghhf
03 апр 2018в21:28
Кстати при строительстве новой ледовой арены тоже планируется вырубать много леса, что грозит городу серьезным ухудшением экологической ситуации.
03 апр 2018в21:57
Локоть вырубает всю зелень в Новосибирске!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в22:02
Молодцы, надо защищать свой район и свой город.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в22:27
Воу-воу! Палехче!!! А как же «борьба с точечной застройкой»? Куда смотрит мэрия?!
Ах. Ну да. Забыл. О чём это я...😆
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в23:40
Не совсем правильно подана информация. В декабре 13 числа врио. Травников встречался со строителями в региональном деловом клубе строителей. Строители вышли с предложением о передаче некоторых федеральных земель в введение региона для комплексной застройки. По запросу региона АИЖК (Агентство Ипотечного Жилищного Строительства - распорядитель земли) рассматривает вопрос о передаче региону 4 земельных участков, в том числе 25 га в Октябрьском районе и 16 га в Советском (Нижняя Ельцовка). Как можно полагать регион обратился в мэрию по уточнению границ выделяемых земельных участков. Мэрия в соответствии со своими функциями выносит вопрос на публичные слушания и предложения в решение Совета депутатов города Новосибирска. по землепользованию. Так что не Локоть - враг природы и леса, а эти фейки от организаторов данных можно сказать уже предвыборных "мероприятий". ТОС микрорайона обратился в администрацию и 5 апреля в администрации Советского района состоится встреча актива ТОС микрорайона с представителем федеральной структуры АИЖК. А вышеуказанным "активистам" неплохо бы сначала ознакомится с постановлением мэрии 9615 от 2012 года, по которому был утвержден проект планировки микрорайона, по которому вышеуказанный земельный участок предназначен для жилищной застройки только с 2 объектами соц-культбыта (школа и д/с). Что-то тогда на пикеты не выходили и митинги не устраивали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в06:47
федеральную землю под застройку пустить очень сложно. Планировать то могут все что угодно. Самая первостепенная задача - мусоросортировка и переработка. Погрязли в мусоре(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 апр 2018в08:53
Не надо бастовать. Это запрещено Вы что против существующей системы?)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дещ
04 апр 2018в10:43
Очень интересно, кто организовал данный пикет? Кто профинансировал?
Чувствуется организация. Все плакаты в едином стиле. Набрали людей, которые вряд ли что - то понимают в том, как лучше. Наверное, те же, кто в прошлом году организовывал. На чью мельницу воду льете, господа организаторы?
Виктор
06 апр 2018в15:08
По данным гос.кадастра недвижимости этот участок отнесен для категории к застройке многоэтажным жильем, зданиями секционного типа, общежитиями и тд.
Участок расположен в границах территориальной зоны «Зона застройки жилыми домами смешанной этажности Ж-1».