Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирске начали выдавать лицензии на отстрел птиц

Инспектор 03 апр 2018в13:33 Штрафовать надо тех кто лицензии выдает. Губят природу.
Мнение 03 апр 2018в13:47 Вообще поражаюсь - что должно быть в голове у человека, чтобы убить такую прекрасную птицу, как глухарь?
Кучерявый 03 апр 2018в13:38 «Во-первых, объектами весенней охоты являются только самцы, причём для каждого вида существуют свои особенности."--кто же издали различит "особенности",если времени на выстрел-секунды? Понятно,что в годы войны охотились..-жрать нечего было.. Я так думаю-если у глухарей во время Тока поохотиться,то у них и всякое желание размножаться пропадёт..
Мнение 03 апр 2018в13:47 Вообще поражаюсь - что должно быть в голове у человека, чтобы убить такую прекрасную птицу, как глухарь?
Кучерявый 03 апр 2018в13:38 «Во-первых, объектами весенней охоты являются только самцы, причём для каждого вида существуют свои особенности."--кто же издали различит "особенности",если времени на выстрел-секунды? Понятно,что в годы войны охотились..-жрать нечего было.. Я так думаю-если у глухарей во время Тока поохотиться,то у них и всякое желание размножаться пропадёт..
Инспектор 03 апр 2018в13:33 Штрафовать надо тех кто лицензии выдает. Губят природу.
Злой 03 апр 2018в13:31 Ворону серую....
Это кто же так оголодал, что на ворон охотится?....
8 ответов
С той стороны 03 апр 2018в13:53 Я вот так и не понял весеннюю охоту .... а может не повезло ....съездил пару раз и больше не хочу , а вот осеннюю очень уважаю.4 ответа
Givv 03 апр 2018в13:57 охота на ворон - надо выдавать разрешение стрелять на свалках...(а отстреливать нужно)3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Злой
03 апр 2018в13:31
Ворону серую....
Это кто же так оголодал, что на ворон охотится?....
Инспектор
03 апр 2018в13:33популярный
Штрафовать надо тех кто лицензии выдает. Губят природу.
Кучерявый
03 апр 2018в13:38популярный
«Во-первых, объектами весенней охоты являются только самцы, причём для каждого вида существуют свои особенности."--кто же издали различит "особенности",если времени на выстрел-секунды? Понятно,что в годы войны охотились..-жрать нечего было.. Я так думаю-если у глухарей во время Тока поохотиться,то у них и всякое желание размножаться пропадёт..
03 апр 2018в13:45
Надо съездить получить лицензию. Люблю на вальдшнепа поохотится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
03 апр 2018в13:47популярный
Вообще поражаюсь - что должно быть в голове у человека, чтобы убить такую прекрасную птицу, как глухарь?
Александр
03 апр 2018в13:49
Лучше бы на отстрел голубей лицензию давали, а то уже весь город загадили эти пернатые крысы.
03 апр 2018в13:52
На голубей надо выдавать лицензии круглогодичные
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
03 апр 2018в13:53
Я вот так и не понял весеннюю охоту .... а может не повезло ....съездил пару раз и больше не хочу , а вот осеннюю очень уважаю.
03 апр 2018в13:54
о, самые голодные... там вальдшнеп со скворца...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в13:57
охота на ворон - надо выдавать разрешение стрелять на свалках...(а отстреливать нужно)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в13:58
К охоте и к поеданию дичи(приготовленной разными способами) я равнодушна.А что касается любителей этого процесса,почему нет,если все умеют делать с умом и «не вредят» природе,то почему нет!Удачи вам охотники,я мало в этом,что понимаю,но не зря говорят -«зов -великое дело».
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
03 апр 2018в14:09
Хорошо, что в нашей стране ещё можно поохотиться недалеко от дома... Имхо - это совершенно нормально, когда человек берёт ружьё, собаку и отправляется в лес за дичью... Главное чтоб не глушил динамитом всё подряд и из танка дробью не стрелял, ну и ещё важно следить, чтобы всех птиц не перебили.
Не понимаю я зоозощитников, которые прям принципиально против отстрела птичек... пусть лучше люди гармонично с природой живут, ездят иногда пострелять, иногда посмотреть... А иначе всё запретишь, станет скучно в лесу и его естественным образом попытаются распахать в поля да застроить дорогами, чтоб хоть прибыль была.
Мужик
03 апр 2018в14:09
Ну наконец то!!! Все поехал покупать путевочку.
Уже не могу на ОХОТУ ХОЧУУУУ.
Братцы охотники, удачи Вам и хорошо отдохнуть!!!
Гость
03 апр 2018в14:14
Весной стрелять дичь - это моветон! Пусть плодится...
03 апр 2018в14:20
"По словам ...Дубовицкого, правила весенней охоты 2018 года отличаются от предыдущего года". - И в чем отличие ? Что-то не узрел я их. Правила охоты вроде не менялись.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в14:24
Несколько раз был на открытии охоты, на водоеме охотников больше чем дичи, причём все бухии. Удовольствие сомнительное от такой охоты.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в14:27
Охота на ворону, как мне кажется, дается для того чтобы выписывать административку несведущим охотникам, лишать их оружия и права на охоту. Ибо согласно правилам охоты:

54.2. Запрещается в период весенней охоты С ПОДХОДА, за исключением охоты на глухаря на току.

Т.е. расчехлил ружье ВНЕ укрытия - получи штраф за нарушение.

Вы видели когда-нибудь, чтобы хоть один охотник ставил СКРАДОК для ВОРОН ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в14:27
на пропитание отстеливать будут утку
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дактоятакой
03 апр 2018в14:32
Помню, как в село Новониколаевка Купинского района прилетали дикие гуси (на озеро) и гнездились. Пролетали прям над огородами, озеро то сразу за огородами находится. А сейчас нет диких гусей... Охотники, ёлки-палки! А уток сколько сгубили! Тёща рассказывала, как некоторые охотники хвалились тем, что мешками, десятками уток настреляли, а потом (разумеется, что всю съесть не смогли) большая часть добычи пропала... выбросили. Зато порезвились, под водочку, охотники недоделанные!
03 апр 2018в14:35
Кто может вспомнить где, когда за последние лет вставания с колен у нас был создан хоть один новый заповедник. Сделаны научные открытия в сфере животного мира и растений ? Всё больше прорываются новости о новых местах вырубки наших лесов и переправки их в Китай. Скоро увы ещё как новости с фронта будут нам рассказывать как всё везде горит по непонятным причинам, в стране где только МЧС более 200 000 человек ....горит всё каждый год , никого нигде не поймали и причины пожаров не известны нашим профи....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в15:13
Охота = убийство!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лика
03 апр 2018в15:14
Не понимаю охотничьего азарта... В чем радость убивать? Ведь не голодаю, значит, охотятся ради убийства.
03 апр 2018в15:17
Когда браконьер в нарушение закона отстреливает животных - не надо называть его охотником. И при этом негативно отзываться ОБО ВСЕХ охотниках.
Дальше развить мысль ? Или же она понятна ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в17:17
Этой осенью видел много белых лебедей на полях в одном из районов области. А где видел - не скажу!!!! постреляют блин
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Jane Austen
03 апр 2018в17:32
Нет бы на что полезное дали лицензии! Убийства нынче в моде. Пусть народ дальше деградирует....
03 апр 2018в17:48
Читаешь тут, аж противно, прям одни писаки, и охранники природы. Охота из древних времен была есть и будет)))))))))))) Что б вы тут не писали)))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в21:25
Ну я понимаю у гуся или глухаря можно что-то откусить...ну вот вальдшнепа зачем бьют? птичка чуть больше воробья...как-то показали в передаче "Охота и рыбалка" как охотники жарили на костре эту птичку,дак там мяса в ней ровно с фИгушку...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
03 апр 2018в21:38
Особый ажиотаж царит в охотуправлнии при получении разрешения на добычу вороны и грача. Приготовленные в фольге вороны являются украшением любого стола.
03 апр 2018в22:54
Охота не для пропитания, а ради азарта - убийство в чистом виде. Эти люди не понимают, что портят себе карму убийством, поистине невежество - главный грех.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13х13
03 апр 2018в23:58
Смешно читать комментарии тех кто утверждает, что любит природу, а сам даже не знает того, что на лету элементарно можно издали отличить самца от самки, так как самка всегда летит первой, а самец за ней. Поэтому опытный охотник стреляет второго. Кроме того весенняя яркая расцветка селезня заметна уже издали. А ворон и грачей отстреливают не потому, что жрать нечего, а для того что бы уменьшить их поголовье с целью чтобы они не уничтожали яйца и птенцов благородных птиц.
Survivor
04 апр 2018в00:48
Охота с подручным средствами на тех у кого подобных средств нет - не интересно. Вот была бы такая вещь: охота на охотника - победителю его имущество, жена и т.д. - вот был бы интерес, азарт и адреналин. А так интерес не более, чем WOT ))))
Vерочка
04 апр 2018в07:05
Почему б охот минимум не вернуть обоатно?
Сначала санмтарный отстрел вредителей, ну ворон и т.д. Оргнизованными группами с егерем во главе.
Лапки принес и уже потом получаешь лицензию.
Слабо?