Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Учёные НГТУ разработали программу для поиска нефти в Арктике

Доктор. 02 апр 2018в19:42 Арктика, будущая энергозапасник всего мира. Россия укрепилась,
а американцы проиграли гонку за неё не начав даже, не ледоколов, ни чего нет и оп базы даже наши уже там стоят военные ...
19 ответов
elka 02 апр 2018в19:57 Приятно,что разработка не имеет аналогов в мире,но пока запустите ее,может кто то тоже успеет создать нечто подобное.Денег не хватает,чтобы усовершенствовать может?7 ответов
Сергей1 02 апр 2018в20:21 Ещё один не понял моего коммента. Повторяюсь - народу научные изыскания не только для нефтянки нужны! Хотелось бы пользоваться продуктами научного труда и в повседневном быту, а не только следить за производственными успехами Роснефти и Газпрома. Строительство, промпроизводство и т.д. Носки уже изготовить не можем, лампочки бытовые и розетки.. Господи, да мясорубку бытовую, радиоприемник в гараж делать сами не можем, ибо саитаем это унизительным и дорогим по себестоимости.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 апр 2018в19:24
И антивирус Попова. Эх.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элен
02 апр 2018в19:28
Сколько же будет стоит добыча нефти в Арктике????
вадим
02 апр 2018в19:34
искусственный интеллект изобрели однозначно. заодно переплюнули бостон динимкс. у них программы только двери открывают, а здесь сразу нефть находят. еще чуть и начнут бензин гнать и на экспорт продавать. а пацаны то не знают.
02 апр 2018в19:40
Когда они разработают технологию сбора и утилизации пыли.???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в19:42
Арктика, будущая энергозапасник всего мира. Россия укрепилась,
а американцы проиграли гонку за неё не начав даже, не ледоколов, ни чего нет и оп базы даже наши уже там стоят военные ...
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Уже пора отходить от нефти, а не искать её
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в19:53
Программа будет искать нефть?! )))) Вы хотя бы дали сначала свою статью прочитать тем, про кого пишите )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в19:53
Вот чено минусуете-то? У нас этого нефтегаза хоть попой ешь, только ряд оригинальных депутатов четко лоббируют интересы прибыли нефтеспекулянтов ща счет внутригосударственного оборота. Зато зимбабавам и непонятным партнерам это все достается вполовину дешевле. Уж сколько можно? Если так дальше пойдет, то благосостояние и экономику скоро возить не на чем будет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Добрый
02 апр 2018в19:55
надо создать асфальт,который со снегом вместе не сходит.вот тогда будет толк.а арктической нефти мы не увидим,мы видим только печнуху вместо саляры, и смесь из дистиллята вместо бензина.так что нам новость не особо полезная.
02 апр 2018в19:57
Приятно,что разработка не имеет аналогов в мире,но пока запустите ее,может кто то тоже успеет создать нечто подобное.Денег не хватает,чтобы усовершенствовать может?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
02 апр 2018в19:58
А зачем? Одна "ветка" и так есть (электричка)))))Тут надо что-то покруче...телепорт, например)))))
алексус
02 апр 2018в20:10
интересуется Дюша Лыцарев: а сколько геологов при этом останутся без работы?)
Скоро способ майнить крипто-нефть в сети разработают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в20:21
Пусть они в качестве бонуса сделают маленькую приладу к этой программе для поиска нефти в Новосибирской области. Может, заживем, как ОАЭ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в20:21
Ещё один не понял моего коммента. Повторяюсь - народу научные изыскания не только для нефтянки нужны! Хотелось бы пользоваться продуктами научного труда и в повседневном быту, а не только следить за производственными успехами Роснефти и Газпрома. Строительство, промпроизводство и т.д. Носки уже изготовить не можем, лампочки бытовые и розетки.. Господи, да мясорубку бытовую, радиоприемник в гараж делать сами не можем, ибо саитаем это унизительным и дорогим по себестоимости.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в20:22
Без передовых технологий Шелл и Тоталь, не видать нам этой нефти как своих ушей. А с тех пор как наш пьяный водила снегоуборщика, на взлетнопосадочной полосе , убил гендиректора Тоталь, компания вышла почти из всех совместных с Россией крупных проектов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эколог
02 апр 2018в20:26
Уже всю планету загадили пластиком - люди очнитесь Земля у нас одна, а пластик разлагается тысячу лет.
Ю.Визбор (песня):
02 апр 2018в20:30
"Зато мы делаем ракеты......... , мы впереди планеты всей"!!)))))
олег
02 апр 2018в20:42
Лучше бы они придумали как прожить без нефти. А так это внештатные сотрудники газпрома и роснефти
Хорошая
02 апр 2018в20:44
Здорово, конечно. Ребята открыли велосипед. Уже давно известно с 70-х примерно, что это дорого. Поэтому Советы и не пытались заниматься. И в нынешней ситуации при сланцевой нефти которая все дешевеет. И новые технологии, когда нефть всё менее становится актуальна.
И зачем?
Из теплотрассы
02 апр 2018в21:33
Мы заметили ,что программное обеспечение не стоит на месте! Двуъядерник от интел уже интернет-рекламу еле тянет! А на смартфон пришло сообщение от вацапа, что он намеревается работать только до 2020-го года! Дальше я должен купить последний айфон!
02 апр 2018в21:51
Если это не имеющее аналогов в мире ПО , такое же как знаменитая TELMA(разработки этих же ученых). Кто учился на факультете ПМИ без содрогания ее не вспоминают, то нефтесервисным компаниям, которые ее используют(из новости на главной на сайте НГТУ), не позавидуешь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирский
02 апр 2018в22:31
Чем больше нефти у нас найдут, тем больше на ней заработают иностранные добывающие компании, так как многие месторождения уже отданы им на откуп, а так же наши олигархи ( уже очень условно, что они наши). Так что нам особо тут радоваться нечему.
читая_нгс
02 апр 2018в23:00
Какие входные данные у программы? Без этого пост ни о чем. И на каком оборудовании получены.
03 апр 2018в00:09
Я то думал, задача учёных поиск альтернативных источников энергии...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в00:44
Зачем там что то добывать!? Если в Арктике созданы все условия для хранения металлического водорода.... Что это!? Да такая штука тонны которой достаточно, что бы на месте Лондона образовалось пресное озеро с чистейшей можно сказать дистиллированной водой!
Вот только для хранения оного на земле нужны критические минусовые температуры и огромное давление!
Просто уверен это расчет социальных программ для Арктического региона!)).
И да нефть и газ с помощью энергии будущего из металлического водорода можно добывать бесконечно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пират
03 апр 2018в00:48
Любая новость про наших ученых на НГС - это как "метание бисера перед свиньями". И все нашим людям ни так и ни эдак, лишь бы прокудахтать что-нибудь в ответ типа "лучше бы на децсады и больницы деньхи ноши потратили!" Про что вообще статья, почему это важно, никому дела нет, слишком сложно извилины напрячь для понимания
03 апр 2018в02:58
Ученые нгту надеются денег поиметь с роснефти, но это вряд ли, там плотно сидят ученые из со ран.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
петя
03 апр 2018в07:24
Ученые не хотят победить рак, клещей ,сосудистые заболевания для начала. Немцы испробовали свой реактор будут получать нефть из воды .Скоро наша природная нефть никому нужна не будет .Упертое направление в сторону углеводородов уже дало негативный результат в экономике. Видимо прыжки на грабли это национальный вид спорта.
Свистун-с-приплясом
03 апр 2018в08:48
Учёный на учёном сидит и учёным погоняет)))))
хихи
03 апр 2018в09:08
Программы ничего реального не делают. Они всего лишь преобразуют одну информацию в другую. Аккуратнее с терминологией.
А вот первоначальную информацию получать нельзя, нет соответствующего оборудования, оно производится в основном в "западных" странах и закрыто для поставок антикрымнашевскими санкциями.
03 апр 2018в09:33
В то время как в штатах с 2006 года выпускается TESLA.... Британия и Франция к 2040 планирует вовсе отказаться от ДВС, Норвегия и Нидерланды к 2025, Германия к 2030.... Давай Россия, давай давай!!!! Будем тут как коптильщики из водного мира)))
Ответить