Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирск привезли большие пылесосы для уборки улиц

Мария зелененькая 02 апр 2018в18:39 сначала всю зиму глину возникали , раскидывали по улицам а теперь пылесосы купили! ну как то тут что то не то с логикой у мэрии или с финансовыми тратами
Дерендяев 02 апр 2018в18:46 Есть нескромный вопрос "а когда можно это чудо на улице увидеть?" помнится, что и зимняя снегоуборочная техника была закуплена, но не использовалась по назначению, если я не ошибаюсь...
Или машины для того, чтоб пыль в глаза пускать?
Гость 02 апр 2018в18:58 А может просто не сыпать этот песок на дороги ,если честно не вижу смысла в этом песке
Дерендяев 02 апр 2018в18:46 Есть нескромный вопрос "а когда можно это чудо на улице увидеть?" помнится, что и зимняя снегоуборочная техника была закуплена, но не использовалась по назначению, если я не ошибаюсь...
Или машины для того, чтоб пыль в глаза пускать?
Гость 02 апр 2018в18:58 А может просто не сыпать этот песок на дороги ,если честно не вижу смысла в этом песке
Мария зелененькая 02 апр 2018в18:39 сначала всю зиму глину возникали , раскидывали по улицам а теперь пылесосы купили! ну как то тут что то не то с логикой у мэрии или с финансовыми тратами
Дерендяев 02 апр 2018в18:46 Есть нескромный вопрос "а когда можно это чудо на улице увидеть?" помнится, что и зимняя снегоуборочная техника была закуплена, но не использовалась по назначению, если я не ошибаюсь...
Или машины для того, чтоб пыль в глаза пускать?
9 ответов
Aran 02 апр 2018в19:03 Вот прям вижу: построились эти автопылесоса в колонну и давай вокруг мэрии круги нарезать! А что, ведь на весь город их всё равно не хватит, так пусть хоть у мэрии будет чисто.8 ответов
Мария зелененькая 02 апр 2018в18:39 сначала всю зиму глину возникали , раскидывали по улицам а теперь пылесосы купили! ну как то тут что то не то с логикой у мэрии или с финансовыми тратами8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 апр 2018в18:39популярный
сначала всю зиму глину возникали , раскидывали по улицам а теперь пылесосы купили! ну как то тут что то не то с логикой у мэрии или с финансовыми тратами
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Aswert
02 апр 2018в18:40
Столько новой интересной техники в Новосибирске уже неделю, а ни одной самой затрапезной фотки нет...
02 апр 2018в18:43
В городе появился новый герой - человек-пылесос? Теперь нечего бояться))) кроме разве что пыли, от которой ничего не поможет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лера
02 апр 2018в18:46
Да у нас на дорогах эти пылесосы через каждые 300 метров чистить от пыли и мусора придется.
02 апр 2018в18:46популярный
Есть нескромный вопрос "а когда можно это чудо на улице увидеть?" помнится, что и зимняя снегоуборочная техника была закуплена, но не использовалась по назначению, если я не ошибаюсь...
Или машины для того, чтоб пыль в глаза пускать?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мистер раз два
02 апр 2018в18:46
что тут скажешь, молодцы!
Глас народа
02 апр 2018в18:48
А для кого это все закупается? Если для нас, то извольте показать, а если для самих чиновников из мэрии, то не стоит и афишировать!
Весенний
02 апр 2018в18:50
И вот опять какое-то нелепое растранжиривание. В итоге вообще окажется, что техника не приспособлена для работы в наших условиях, это будет вообще эпик.
02 апр 2018в18:55
последний асфальт высосут...ну или всосут...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в18:56
в среду вроде покажут, запаситесь терпением.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в18:57
Вот пройдёт такой пылесосик 10 метров по улице - и забьётся по самые гланды!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
02 апр 2018в18:58популярный
А может просто не сыпать этот песок на дороги ,если честно не вижу смысла в этом песке
Савелий
02 апр 2018в19:00
А что это вдруг? Локоть перед выборами решил подсуетиться?
психоаналитик.
02 апр 2018в19:01
крективней возмущатся и ныть надо, креактивней.
Мнение
02 апр 2018в19:01
Для всех сезонов года техника закупается, но снега, льда и пыли все равно полно.
Ольга Кацминых
02 апр 2018в19:02
Вот людям деньги не на что больше девать? Дороги требуют ремонта, а их пылесосить решили. Это все равно, что мертвому припарка.
02 апр 2018в19:03
Вот прям вижу: построились эти автопылесоса в колонну и давай вокруг мэрии круги нарезать! А что, ведь на весь город их всё равно не хватит, так пусть хоть у мэрии будет чисто.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в19:06
Дайте угадаю, где будут эти пылесосы ездить... Вдоль по Красному! -- прочим улицам не судьба... ((((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в19:10
Это прорыв в коммунхозе Новосибирска! Нужно было губернатора прменять, чтобы в городе грязищу вычистить. Так прлучается???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Акварель
02 апр 2018в19:14
Неужели Новосибирск больше не будет городом весенних пыльных бурь?) Это нарушит традицию!
02 апр 2018в19:15
Нельзя чистить то, чего нет.
Как можно почистить "нечто" с ямами глубиной в 200-350 мм?
Сначала надо сделать то, что можно почистить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в19:17
Можно предположить, что данная чудо-техника придёт в наш любимый город ближе к осени... Опыт со снегоуборочной техникой, пришедшей в марте, это подтверждает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в19:20
Боб Марли, может плохому танцору что другое мешает .. там, не скулят в сети а работают и, налоги все платят приличные, и на много больше % у них на бизнес, а вот с окна, пепельницу с машины высыпать все готовы мастаки, и какашки за собаками своими не убирать ходить везде . Или это инопланетяне накидали весной после зимы как снег стаит наверное ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отто
02 апр 2018в19:21
Люди и без техники в городах порядок наводят - достаточно выпустить дорожных рабочих с метлами хоть один раз в сезон.
И дешевле вышло бы, и людям заработок.
02 апр 2018в19:21
в чите на дороги сыпят что то вроде отсева. ну очень крупный песок цвета охры.
в красноярске гранитную крошку.
в новосибирске ил на дорогах и мелкая песчаная пыль с глиной.
пылесосы очень нужны...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в19:29
на учет в гибдд в октябре поставят?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ульяна
02 апр 2018в19:31
Ну наконец-то
маруся
02 апр 2018в19:32
неужели ж можно будет по обочине на вело ездить?
02 апр 2018в19:32
А что толку комментаторам это серавно не понравится, кто на улицу то пойдёт смотреть как это работает, лучше в интернете мнение "знающих" людей прочитать и прокомментировать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
I Am Nlk
02 апр 2018в19:34
А чье производство? Зимой пылесосить это новация. В Кремль и в копии на Аляску!
02 апр 2018в20:01
Конечно реагенты лучше
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
позолоченая середина
02 апр 2018в20:01
единственное,что этой чудотехникой удасться пропылесосить так трамвайные линии,т.к. все остальное занято оставленными без присмотра автомобилями.
100
02 апр 2018в20:04
Надо много поливальных машин, еще Геракл водой грязь смывал...
02 апр 2018в20:05
Да погодите вы!!! Сейчас Локоть на самолетиках налетается, потом презентацию забабашит! улицу Ленина перекроют, всё перекроют и будут ходить гордиться, целых 10 тракторов на город купили! И все такие в пинджаках будут, в галстуках... А потом банкет, дороже, чем все эти 10 пылесосов..
Запаситесь терпением ))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
02 апр 2018в20:09
в мае посмотрим, как уберут. и, мэр, почему управляющие компании ждут субботник, а не 6ачинают убиратт мусор уже сейчас? столько мусора на улице.
Вячеслав
02 апр 2018в20:11
Главное чтобы мы эти пылесосы на дорогах увидели, а то про снегоуборочную технику тоже во всех СМИ трубили и сейчас плакаты по городу об этих якобы успехах Локтя висят. А на дорогах, я этой техники почему то не видел, так же как и чистых дорог, особенно по обочинам.
02 апр 2018в20:14
Лишь бы не лопнула «гордость мэра»,ведь много тонн пыли придется всосать.Мы ее столько «наплодили»
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в20:32
дождутся хорошего ливня. Потом выпустят пылесосы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да основная масса грязи с ,,газонов,, вдоль дорог землёй после дождя течёт, т.к.поребрики низкие и нет водосливов вдоль дорог, придумали сперва с этим что нибудь, чтоб земля с газонов на проезжую часть не лилась, а потом пылесосьте на здоровье, и достаточно будет после зимы ,, пыль,, убрать после борьбы с гололёдом и всё. Вот реально боятся что то сделать капитально, грамотно и на века, чтоб потом многие службы без работы не оставить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в20:43
Эти сказки каждый год,про то как мэрия закурает новую технику-только в городе грязь ге уменьшается
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сержант
02 апр 2018в21:11
Пылесосы думаю эффективно будет. Посмотрим. Быстро и без пыли должны собирать мусор вдоль поребрика. Ай да Локоть, ай молодец. А вот главному минус, что не смог организовать производство таких пылесосов у нас.
Инкогнито : )
02 апр 2018в21:12
!!! Куда или по какому номеру телефона ЗАЯВКУ подать...!!!
!!! Каким образом будут отслеживать работу этих чудо машин ....!!!
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру — и ты сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве!
Мохито
02 апр 2018в21:37
пффф, центр будут пылесосить и всё, остальной город как был пыльным так и останется
02 апр 2018в21:46
Помнится, когда-то снегоплавильные машины закупали, так они сразу засорились. А как пылесосы? Не подавятся новосибирским мусором?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в21:57
Я даже знаю чьи улицы они пылесосить будут. Ведь не пристало же сытым чинушам на своих мерседесах пыль и песок дорог глотать..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирский
02 апр 2018в22:34
Борьба с ветряными мельницами. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
02 апр 2018в22:39
Пока менталитет не изменится у горожан, никакие пылесосы и техника не помогут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в22:41
В 2014 году мэр предлагал пройтись в чистой обуви от областного правительства до мэрии и посмотреть результат. Тем самым он строжился навести порядок на улицах. Сейчас он наверное забыл об этом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в22:42
Комментаторы, сохраните себе ссылку на эту новость. Посмотрим, какой будет результат через месяц. А то может петицию всем подписать за отставку городских властей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
02 апр 2018в23:17
Лучше бы тротуары делали по европейским стандартам без открытого грунта. Не было бы ни грязи ни пыли. И дешевле и приятнее.
03 апр 2018в00:09
Энергетическую эффективность "пылесосов" что то не раскрывают! Не проще было в СМИ указать информацию Сколько литров солярки/бензина сожгет этот пылесос на километр убранной дороги!
Уверен группа гастрабайтеров в количестве 10ти человек гораздо эффективнее.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в00:13
Может просто не сыпать глину на дороги? А то после этой глины с песком, забиваются все ливнёвки. Так как снег не вывозится, а складируется на газонах, все газоны переполнены и всё лето эта грязь выливается из газонов на тротуары и дороги. Что это за круговорот грязи такой придумали чиновники?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мде
03 апр 2018в06:30
Новосибирск без пыли? Неужели я дожил до города - сказки?
Роман
03 апр 2018в07:13
Ага...Щетками будут пыль поднимать, что вокруг машины ничего не видно будет:)
А с другой стороны - пусть разгонят хотя бы, пыль должна лежать по своим углам. Потому порядок...
петя
03 апр 2018в07:32
Вещь нужная и новость хорошая, но бороться нужно не с последствиями ,а с причиной специалисты меня поймут. Полумера не решит вопроса, будет грязь всегда.
думка
03 апр 2018в07:37
Ухохочешься. Съездят в европы, понасмотрятся всякой невидали и вывод: так вот отчего у нас грязно. нет пылесосов.. Скоро музей имени мэра будем открывать:
Снегоплавильни (сломались);
Домики с улицы ленина;
Гранитные туалеты (......);
Зимний асфальтоукладчик;
Гигантские пылесосы (.....).
03 апр 2018в07:42
Представляю, какой рев будет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макросс
03 апр 2018в08:39
Ждём это чудо на тротуарах города. Выйти на улицу уже не возможно, всё в пыли, все штаны в пыли от одной прогулки. Если не будет дождя то до июля из дома можно не выходить в наш Пыльногорск-Сити.
Невероятно, но факт
03 апр 2018в09:30
беглый гуглинг по названию City Fante вменяемого результата не дал. А уж если гугл не знает такую технику - видимо, это обычный безымянный кЕтай. Поработают недельку - и на свалку
А но ни мно
03 апр 2018в09:33
Если это вакуумная подметально-уборочная машина Bucher CityFant 6/6000 на базе шасси IVECO или КАМАЗ, то городу от этого хуже точно не будет. Журналисты назвали его "пылесосом" для лучшего восприятия, хотя некоторые "комментаторы" в силу не понимания вопроса несут тут несусветную ахинею.
Александр
03 апр 2018в09:38
"В конце февраля к парковке у мэрии Новосибирска пригнали новую снегоуборочную технику: город купил новые автогрейдеры, самосвалы, фронтальный погрузчик и снегопогрузочную машину."

Такое впечатление складывается, что нам каждый год "эти образцы" показывают, а на дорогах их не видно ))))
03 апр 2018в10:24
Как бы еще объяснить тем, кто организацией процесса занимается, что пылесосить середину дороги, не заезжая в парковочные карманы, нет никакого смысла.. На тротуарах вековые залежи грязи, в карманах парковочных тоже, а они катаются вдоль разделительной.. Один порыв ветра и ровный слой пыли восстанавливается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в13:29
что бы было меньше пыли и гоязи, необходимо вдоль дорог побольше и почаще травы насаживать. Корни травы удержат придорожную почву.
Особенно заметно это от пл. Кирова до пл. Сибиряков-Гвардейцев и Владимировской-придорожные полосы совсем лысые и пыли много.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в14:10
что разбухтелись то все? уличный пылесос- это тема! сколько метлами не маши- все равно не подметешь как надо. После зимы песок с пылью вдоль поребриков кучей лежит- вот пусть и собирают его пылесосом, а не подметалкой. Лишь бы не поломались после первой поездки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эконатали
03 апр 2018в15:33
Пылесосы хорошо, когда грузовики тонны грязи на колёсах со строек не размазывают по городу. Проблему решат дороги выше уровня грунта, ухоженные плотно задернённые газоны и организация МЫТЬЯ КОЛЁС транспорта, выезжающего со строек и въезжающего с грунтовых дорог.