Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Схватил за руку и потащил в машину»: сибирячка сообщила в полицию о нападении на дочь

морячок 02 апр 2018в18:12 А я вот не пойму, что 9 летний ребенок гуляет один по магазинам, я понимаю во дворе и то присмотр должен быть
DaLi 02 апр 2018в18:07 НГС, проследите пожалуйста за ходом расследования и напишите обязательно результат!!!
Zatamon 02 апр 2018в18:41 Аллергии на собак не бывает!
DaLi 02 апр 2018в18:07 НГС, проследите пожалуйста за ходом расследования и напишите обязательно результат!!!
рой 02 апр 2018в18:13 камеры надо проверять!
Mvan 02 апр 2018в18:53 Молодцы, что заявили в полицию и в НГС! Спасибо, что не молчите, а бдите и показываете ситуацию другим мамам.
морячок 02 апр 2018в18:12 А я вот не пойму, что 9 летний ребенок гуляет один по магазинам, я понимаю во дворе и то присмотр должен быть
Zatamon 02 апр 2018в18:41 Аллергии на собак не бывает!
Мадам Сомнение 02 апр 2018в18:29 А девочка не выдумывает?
морячок 02 апр 2018в18:12 А я вот не пойму, что 9 летний ребенок гуляет один по магазинам, я понимаю во дворе и то присмотр должен быть17 ответов
Zatamon 02 апр 2018в18:41 Аллергии на собак не бывает!7 ответов
Мадам Сомнение 02 апр 2018в18:29 А девочка не выдумывает?6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
DaLi
02 апр 2018в18:07популярный
НГС, проследите пожалуйста за ходом расследования и напишите обязательно результат!!!
02 апр 2018в18:12популярный
А я вот не пойму, что 9 летний ребенок гуляет один по магазинам, я понимаю во дворе и то присмотр должен быть
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
02 апр 2018в18:12
он схватил ее за руку и начал тащить. а она убежала. как ? вырвалась? ударила? справилась со взрослым мужиком? там камеры есть у магазина?
а вообще надо все магазины обязать иметь камеры.
рой
02 апр 2018в18:13
камеры надо проверять!
02 апр 2018в18:14
Все, ждем вброс, в группы мессенджеров и социальных сетях. Сервера сибмамы повиснут...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вася
02 апр 2018в18:15
Надеюсь, не как обычно будет "когда изнасилуют/убьют/ограбят, тогда и приходите" ?
ибо, с т.з. правоохранителей преступления не было же, какую статью шить ему, даже если найдут?
02 апр 2018в18:19
куда катится мир?! безопасность детей на улице это первостепенно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мадам Сомнение
02 апр 2018в18:29
А девочка не выдумывает?
02 апр 2018в18:30
умничка дочка, и мама молодец, научила. пример для моей невесты, которая тоже будет отличная мамой!)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
психоаналитик.
02 апр 2018в18:37
Давайте уж про ямы это креактивней будет точно.
02 апр 2018в18:41популярный
Аллергии на собак не бывает!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в18:53
Молодцы, что заявили в полицию и в НГС! Спасибо, что не молчите, а бдите и показываете ситуацию другим мамам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в19:01
Нет, ну позвать "смотреть собачку", не вызывая подозрений у окружающих, это понятно.
Но бегать за ребенком и за руки хватать - это же конкретное палево.
ИМХО, это лишняя деталь, которая отличает правдоподобную историю от истории, похожей на выдумку.
Впрочем, пускай полиция разбирается.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в19:05
И это в людном месте. Но безоружные побоялись задержать преступника. А полиция такими делами и не занимается даже. Вот убьют, тогда звоните.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в19:06
Ржака. Император, Пенсионерка,где вы, давайте бомбите свои коменты))) без вас скучно))
НГС, по этой информации держите народ в курсе!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Anna
02 апр 2018в19:22
Надеюсь там есть камеры видеонаблюдения
02 апр 2018в19:33
Почему не сказала никому в магазине?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в19:34
судя по фамилии - коренная сибирячка!!! они вроде по менталитету должны знать, что девочка не может ходить одна до замужества.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Даже за это пожизненное надо давать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в20:03
Если схватил за руку (одежду) могли остаться биологические выделения (пот), по ДНК впоследствии можно найти злодея.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сейчас везде полно камер видео наблюдения - у банков, у магазинов. Если это правда, то его можно будет идентифицировать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в20:12
судя по последним событиям это нормально. или это только для депутатов госдумы?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в20:42
Лихие путинские 10-е.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в20:43
Вон в Тогучине в n группе пишут, что к 3 девочкам на машине три мужчины подъехали и жвачку предлагали, на машине были шашечки такси!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Воля
02 апр 2018в20:43
Крав-мага! Там как раз детей этому учат
02 апр 2018в21:33
мама просто много про это рассказывала...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в21:35
А может правда хотел собачку показать? Состава преступления не вижу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
02 апр 2018в21:56
Страшно, очень страшно.
теория бабкиного заговора
02 апр 2018в22:16
Опять статья направленная против собачников.
Вешняя
02 апр 2018в22:16
Было мне лет 9 как раз. Купались на речке с братьми им по 3 и 7 лет было, какой то дядька привязался, подплывал и кидал нас в воду. Для окружающих невинная забава, а я почувствовола, что хватает так, чтобы рука между ног попала. Испугалась, братьев в охапку и на берег. Он следом. Пока собирались подошел к младшему и говорит, пойдем в машину я конфетку дам тебе, только сестру позови с собой. А брат пусть вещи караулит, старший. Ну малой и пошел за ним. Я давай кричать на весь пляж. Короче дядька в машину прыгнул и свалил. А дня через 2 по пути в школу подъехал, остановился, протянул шоколадку и сказал "прости меня, я подонок". Выходит, еще и следил за мной. Сейчас кровь стынет в жилах, а тогда никто не поверил кроме мамы. Как в маленькой деревне может кто-то оказаться подонком. Скорее мамаша истеричка и дочь выдумщица. Слава Богу, что сейчас есть интернет, способный предать резонанс любой истории. И слава таким мамам, кто не боится осуждения и предает такие случаи огласке.
Сюткин
02 апр 2018в22:29
Помню в детстве, когда был школьником, кое-как сбежал от извращенца, который караулил детей, игравших на заброшенном пустыре. Он меня за руку схватил, но мне повезло, что я был не один и извращенец испугался, что приятель позовет на помощь.
Сейчас я уже взрослый мужик. На днях какая-то мамашка сумасшедшая таращилась на меня как на извращенца, потому что я посмотрел на ее дочку старшеклассницу. Не знаю, может на нее в детстве нападали и поэтому у нее на этой почве какие-то заскоки. Нормальные люди смотрят на лица других людей, независимо от пола и возраста. Например чтобы убедиться, что это не знакомый, и уж точно смотрят в ответ, если замечают взгляд на себе. Я на нее тоже посмотрел как извращенку, хотел еще ее спросить не собирается ли она меня изнасиловать.
02 апр 2018в22:48
Сейчас, иногда видишь как ребёнок не может дорогу перейти, вроде и помочь хочется, а с другой стороны кто нибудь подумает, что привязался к ребёнку.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мимокрокодил
02 апр 2018в23:50
да щас охота на ведьм идет. кругом педофилы. жене чтобы отжать бизнес достаточно заявить в полицию что муж дочку домагался. либо какойнить мамаше преподаватель музыки не понравился. все схватили посадили. виноват не виноват не важно. да и кстати есть такая тема что дети придумывают. ну здесь понятно может правда какойто педобир пытался утащить.
тожемать
03 апр 2018в00:51
Когда митинг?
_________________________
03 апр 2018в01:42
Надо хотя бы проверить по камерам, есть ли такой эпизод, а потом новости на НГС выдавать. Происшествие выглядит слишком невероятным - учитывая место нападения и обстоятельства. Недаром здесь подумали, что у девочки разыгралась фантазия. Моя дочь в таком же возрасте тоже рассказала такой же случай (но в ее варианте ей помог парень и дело было за домом, где никто не видел). Я поверила, побежала в полицию. А потом забирала заявление, так как дочь призналась, что сочинила все.
03 апр 2018в03:21
А вот не надо сарказма. Долго прожил за рубежом, слышал, как товарищ инструктировал ребенка перед прогулкой со свекровью- "бабушка старенькая, можете друг друга потерять, поэтому вот мой номер я написал выше запястья и, если что, подходи к полицейскому или быстренько заходи в магазин, подходи к продавцу и так и так, я потерялся, вот номер. и никуда не выходить.".это если просто потерялся! А если! Учите кричать, звать о помощи, хоть что. Я не пройду мимо,как и 95 процентов мужчин. Плюс бдительные дамы. главное - научите не стесняться кричать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в03:37
А я не верю. Представим ситуацию. Любой ребёнок закричит, тем более мать уже посвятила в подобные истории и уж точно говорила что надо кричать. Как вырвался ребёнок? Допустим вырвалась.. Как так мужик её не догнал?... Почему в магазине девочка, опять же, никому не сказала, ведь По-любому должна была быть паника. Как-то всё спокойненько очень. Думаю дите косячнуло, а чтоб не влетело быстренько придумала историю.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в06:17
Никогда, запомните, никогда не подходите к чужим детям, не заходите с ними в подъезд, тем более в лифт, не помогайте встать, если дитятко упало, лучше и в транспорте рядом не ехать, ну мало ли что.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Значок
03 апр 2018в08:14
"Пока рано ещё что-то говорить», — пояснили в ведомстве."
Правильно, а маман быстрей горячую новость журналистам. Может там всё преувеличено!
Принцесса
03 апр 2018в09:11
Декрет до 3 лет, а не до 14! Многие родители работают.
03 апр 2018в09:41
Мама не раз ей рассказывала историю про дяденьку и собачку? Нда, смишно, девочка могла бы что-то поинтереснее придумать. Например котят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в09:58
когда митинг?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в10:08
От чужих детей надо держаться подальше. Особенно , если кричит и зовёт на помощь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мде
03 апр 2018в10:25
нужно законодательно разрешить ношение очков с видеорегистратором, для детей - с пакетной записью в интернет облако через телефон. Только так можно победить магьяков и педофилов. А также разводил - знакомый один в лифте боится ездить. Говорит, подсаживают ребенка, через пару этажей заходит мамаша и начинает вымогать деньги.
03 апр 2018в10:56
Странноватая история. Некоторые детали вызывают серьёзные сомнения в правдоподобности.
Да и где записи с камер наблюдения? Если девочка ждала, когда маньяк уедет и видела его машину, а также непосредственно отъезд, где номера автомобиля? Почему она непонятно как вырвавшись из когтей изверга(он ведь её за руку схватил!) и убежав от взрослого мужика(который за ней бежал, но не догнал 9ти-летнюю девочку в людном месте среди бела-дня), почему она не обратилась к прохожим или работникам магазина?! Маньяка бы на месте скрутили...Так почему не обратилась за помощью к людям а молча ждала?
Столько вопросов. Будем следить за развитием истории. Если реально маньяк - надо срочно ловить. Если разыгравшееся детское воображение вкупе с материнской истерикой - так и напишите.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 апр 2018в11:32
Маньяки - не вымысел. Они реально существуют. Но. Сценарий их действий, как правило, разительно отличается от вышеозвученного. Реальные маньяки караулят жертв в безлюдных местах, а если обращаются к потенциальным жертвам на людях, то ни в коем случае не хватают и не бегают за ними! Как правило, маньяки уводят жертв в безлюдное место под различными предлогами(далеко не собачку показать) и жертва идёт туда добровольно! В данном случае мы видим очень нехарактерное поведение «маньяка».
Я за последний год слышал уже с десяток историй о педофилах вокруг своего дома. Мамаши или сами поднимают панику на ровном месте. Или заблаговременно запуганные дети этих мамаш(этими же мамашами) воспринимают любого незнакомого взрослого в радиусе 100 метров как педофила. Далее во всю мощь включается местное сарафанное радио, история, рождённая из ничего обрастает жуткими подробностями. Через неделю для местных ЯЖматерей уже очевидно, что на районе действует маньячное ОПГ в количестве от десяти человек. Ведь в одной и той же истории описание машины педофила варьируется от белой легковушки до чёрного джипа, а то и парочки джипов. Да и внешность маньяка радикально меняется от пересказа к пересказу. 😆
Возвращаясь к новости. Выглядит она как изложение школьного урока ОБЖ. Нам в школе примерно вот так и рассказывали о маньяках...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
03 апр 2018в11:56
Возможно воображение разыгралось, в таком возрасте это нормально.
Елена
03 апр 2018в23:30
дай бог чтобы это было ее фантазией
Елена
03 апр 2018в23:31
Я ее мама
06 апр 2018в22:29
лучше пусть ребенок преувеличит опасность,чем не отнесется серьезно к ней. здоровей будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Танчик
09 апр 2018в23:29
На глазах моей подруги в Калининском районе мужчина пытался "уговорить" мальчишку сесть в машину, тянул его. Подруга остановилась, чтобы помочь ребёнку. Спросила, знает ли он этого человека.
Получив отрицательный ответ, записала номер машины и сообщила об этом в полицию,+ рассказала об этом инциденте матери, вовремя подъехавшей за сыном.
В полиции должен быть зафиксирован этот звонок с указанием данных автомобиля.
Сообщила подруге о сегодняшнем розыске, она номер сохранила, должна позвонить в полицию - продублировать.
Берегите ваших детей и не проходите мимо, когда видите подобную странную ситуацию между взрослым и ребёнком