Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Воет каждые 15 минут: в новосибирском ТЦ пожарную тревогу начали включать в каждом магазине

Di- 02 апр 2018в14:41 Закрывайте тогда ТЦ на это время и все!
А то сигнализация срабатывает, но эвакуации нет, а это уже введение в заблуждение посетителей и притупление у них бдительности, и в очередной раз не дай бог будет реальная тревога - никто никуда не побежит, будут думать учебная.
dr.Zloy 02 апр 2018в14:32 Тот случай, когда лучше перебдеть.
Жук 02 апр 2018в14:39 А что собственно не устраивает очевидца? Проверяют каждый датчик видимо-все правильно делают!
dr.Zloy 02 апр 2018в14:32 Тот случай, когда лучше перебдеть.
Жук 02 апр 2018в14:39 А что собственно не устраивает очевидца? Проверяют каждый датчик видимо-все правильно делают!
elka 02 апр 2018в14:41 Пусть включают,тренируются,лишь бы толк был,когда это потребуется.
Археолог 02 апр 2018в14:39 Точно, показуха. Для отчётности.
Ц12 02 апр 2018в14:42 Если пожарная сигнализация воет каждые 15 минут, то какой у нас результат проверки? А результат такой, что она явно неисправна и не может исполнять свою функцию. Следовательно, нужны санкции. ТЦ нужно снести, управляющему ТЦ выписать штраф в размере стоимости этого самого ТЦ, собственника ТЦ посадить в тюрьму.
dr.Zloy 02 апр 2018в14:32 Тот случай, когда лучше перебдеть.5 ответов
Ц12 02 апр 2018в14:42 Если пожарная сигнализация воет каждые 15 минут, то какой у нас результат проверки? А результат такой, что она явно неисправна и не может исполнять свою функцию. Следовательно, нужны санкции. ТЦ нужно снести, управляющему ТЦ выписать штраф в размере стоимости этого самого ТЦ, собственника ТЦ посадить в тюрьму.4 ответа
elka 02 апр 2018в14:41 Пусть включают,тренируются,лишь бы толк был,когда это потребуется.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 апр 2018в14:32популярный
Тот случай, когда лучше перебдеть.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в14:35
Дык вызывайте техников!
Если дома не включается телевизор, даже местные несогласные эксперды знают что делать.
Хотя...они знают кто во всем виноват.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
02 апр 2018в14:39
Точно, показуха. Для отчётности.
Жук
02 апр 2018в14:39популярный
А что собственно не устраивает очевидца? Проверяют каждый датчик видимо-все правильно делают!
Инспектор налоговый
02 апр 2018в14:39
Пускай побегают. Это для здоровья полезно.
02 апр 2018в14:41
Пусть включают,тренируются,лишь бы толк был,когда это потребуется.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в14:41
Вот сетевые блогеры, и нытики, и в ВК в том числе, заскулили делать нечего проверки устраивать???!!!
Вот оно и началось, щас им конечно .в сласть, возмущатся и в этом, что - проверяют всё во всём везде!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в14:41популярный
Закрывайте тогда ТЦ на это время и все!
А то сигнализация срабатывает, но эвакуации нет, а это уже введение в заблуждение посетителей и притупление у них бдительности, и в очередной раз не дай бог будет реальная тревога - никто никуда не побежит, будут думать учебная.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дениска
02 апр 2018в14:42
Мне нравиться что так проверяют. Это стабильность.
Я думаю такое над чаще устраивать. Раз в 1-2 месяца в каждом ТЦ.
02 апр 2018в14:42
Если пожарная сигнализация воет каждые 15 минут, то какой у нас результат проверки? А результат такой, что она явно неисправна и не может исполнять свою функцию. Следовательно, нужны санкции. ТЦ нужно снести, управляющему ТЦ выписать штраф в размере стоимости этого самого ТЦ, собственника ТЦ посадить в тюрьму.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Психиатр
02 апр 2018в14:43
Реальный, источник с ВК сообощил...с каких пор он реальный стал.А была ли девочка вобще такая?
Сибиряк
02 апр 2018в14:52
«Они [прокуратура и МЧС] до сих пор здесь. Сигнализация будет весь день включаться и выключаться, они в каждом помещении проверяют срабатывание сигнализации», — пояснили в ТРК «Эдем».
После этого у людей и появляется мнение да это учебная тревога, на сасом деле не чего страшного.
А должно быть так сработала сигнализация все выбежали!
Проверяйте ТЦ ночью или полностью закрывайте на время проверки. Зачем эвакуировали, а потом впустили ходите люди покупайте что хотите,а на срабатывание сигнализации не обращайте внимание.
Пппп
02 апр 2018в14:55
Нужно закрывать ТЦ на время проверки сигнализации, что бы у людей не формировалось мнение да это учебная тревога.
зелененький
02 апр 2018в14:55
За каждое срабатывание сигнализации, инициированное принудительно (для проверки или учебной тревоги) без предварительного оповещения по громкой связи, надо судить как за терроризм. Потому что именно вот так, годами людей приучают, что в 99% случаев вой сигнализации не значит вообще ничего.

Хотите проверять - да ради бога, в чем проблема объявить, что, мол, сейчас, возможно, завоет, но тревога учебная?
проверять так по полной
02 апр 2018в14:55
Ждем такую же проверку во всех этих ведомствах. в каждом кабинете, каждого чиновника, на взятки.
очевидец
02 апр 2018в14:58
В МЧС и Прокуратуре каждые 15 минут забегает спецназ всех кладут на пол и проверяют карманы и кабинеты на наличие взяток.
02 апр 2018в15:03
лучше проверить всё тщательно, чем потом.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в15:07
>>> Воет каждые 15 минут:

А без перегибов никак нельзя? Например, нормально работать и слажено.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
она
02 апр 2018в15:18
Антон, цирком будет когда Вы в Эдеме на последнем этаже будете заняты в какой-нибудь богом забытой конуре.Не услышите сигнализации, выходите а тут вуа- ля пожар и бежать поздно. Вот тогда и телеграфируйте в нгс и свои эмоции и про цирк, а пока воздержитесь от критики и радуйтесь, что хоть такой ценой но стали шевелиться.
02 апр 2018в15:26
Да нафиг ходить в эти Бездуховные торговые центры.((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в15:30
Да орёт. Да всем пофиг.
Сигнализация должна работать не так.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в15:32
"Это цирк, делать нечего" - это не цирк, Антон. Это проверка системы оповещения в том виде, в котором должна быть! А не "денюжку занесите в такой-то кабинет, я вам штампик поставлю"..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дейл Купер
02 апр 2018в15:44
Надо нахлебников в МЧС и разных тех/стройнадзорах проверять.
А раскачивать равновесие разных ТЦ - пустое и бессмысленное занятие.
02 апр 2018в15:55
Да у нас по осени были постоянные эвакуации в ТЦ, когда неизвестные "минировали" все, что могли. Неужто все забыли? И прекрасно все эвакуировались, по нескольку раз в неделю, так что нам ни к чему эти обязательные проверки, у нас все работает итак)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 апр 2018в16:01
А не судьба устроить "санитарный" день без посетителей и "тренировать" пожарную сигнализацию?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
02 апр 2018в16:18
В смысле "это цирк" ?? А если его дети окажутся заперты в кинозале - этот товарищ так же скажет?И вообще кто это написал такое?
катя
02 апр 2018в16:31
сама там работаю,сигнализация часто срабатывала по поводу и без,эвакуации не было никогда.у нас сейчас проверка требовала инструкции по пожарной безопасности,а их никогда и не было,теперь спешно рисует управляющая.как был бардак,так и будет до очередного ужаса
случайно2
02 апр 2018в16:40
Эти массовые проверки - официальное признание того, что прошлые проверки были фиктивными. Никто, правда, не гарантирует, что эти проверки настоящие.
02 апр 2018в16:47
Так проверять и проверять еще.......куча организаций!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
али
02 апр 2018в17:14
датчики вообще должны обслуживать по определенному графику. во всех абсолютно зданиях. при этом оповещение при каждой сработке не включается, проверяется сигнал прохода тревоги с датчика на головной блок, и вывод сигнала на оповещение.
работа оповещения проверяется в случае проведения полной учебной эвакуации, либо отдельно проверяется подачей приятной музыки.
Если каждые 15 минут воет - это фигня, а не проверка. Так все только привыкнут, что вой ничего не значит.
А но ни мно
02 апр 2018в17:21
Низкий старт, бегом до выбранной торговой точки, купил не глядя, бегом к выходу, отдышался за дверью, примерил, то, что купил, наметил следующую точку и так циклично несколько раз?
02 апр 2018в17:55
Один знакомый решил проверить готовность отразить террористическую угрозу. Он начал звонить в разные организации, и говорить, что ваше здание заминировано. Потом обратился в МВД, чтобы его премировали и наградили за проведение антитеррористического учения, но его почему то посадили и еще выписали огромный штраф. А эти проверяющие точно так же включают ложную тревогу о пожаре - почему их за это не оштрафовать и не посадит?! Ведь можно все учения и проверки делать ночью, в не рабочее время магазина, или днем но перед каждым срабатыванием предупреждать по громкой связи, что это учение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
старик
02 апр 2018в19:06
И грянул гром. Вот теперь крестятся.
02 апр 2018в20:26
В Эдеме нужно открыть ОБЕ лестницы и все лифты. Почему-то самая широкая лестница закрыта для людей. Таблички с указателями экстренного выхода нужны поярче. 2 лифта рядом с лестницей также нужно предоставить в пользование, для служебных целей пусть их после закрытия пользуют.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инженер
02 апр 2018в20:31
Большинство Гипермаркетов построено как ловушка для мирян в случае пожара.
пар
02 апр 2018в23:20
они в каждом углу и на каждом этаже ещё и громкость сирены замеряли. Поэтому и включали много раз. В таких зданиях много шлейфов пожарных и каждый надо проверять. Обидно, что в Академе столько безграмотных людей, которые только коменты тут писать умеют, не разбираясь в теме. И если после таких проверок прокуратура не закрыла Эдем - то я теперь без страха туда ходить буду. И к стати, по громкой связи сегодня оповещали, что идет проверка систем и что бы люди не паниковали. И то что это проводили на глазах посетителей, прокуратура правы - люди сами просили правды и огласки всего. Вот и все стали свидетелями проверки. Главное не забывать это делать периодически, что бы сотрудники Эдема не расслаблялись.
02 апр 2018в23:52
Проверять нужно, но если так скрупулезно собрались включать сирену в каждом закутке, то делаеть это логичнее после закрытия ТЦ, в случае с "Эдемом" в Советском р-не там и вовсе мчс и правоохранители в 1 минуте ходьбы. А тут выходит так, что всем помеха и друг другу мешают, плюс верно кто-то уже отметил, не воспримет персонал близко к сердцу сигнал тревоги, не дай бог что.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
9999
03 апр 2018в00:30
А театры и концертные залы будут проверять ?
Дмитрии
03 апр 2018в08:46
Посмотрите на фото - в этом ТЦ вообще нет окон по зданию!
Это допускается вообще?
Не удивлюсь, если так, но в случае ЧП и далее человеческого фактора типа закрытых выходов - окна - это один из лучших способов эвакуации.
Кто такое вообще проектирует очевидно же, что можно было сделать безопаснее.?
Стас
03 апр 2018в09:59
По другому невозможно проверить, датчикам нужна имитация пожара!!!
03 апр 2018в15:35
На академовском сайте пишут:
"Выходы первого этажа из помещений магазинов закрыты на ключ, ключи у кого-то, но его здесь нет, хотя, как пояснили спасатели, дверь должна быть на простой защелке, никаких ключей…

А дальше комиссия начала осмотр здания, крыло за крылом, этаж за этажом. Забегая вперед, скажем, что, по словам сотрудников МЧС, претензий набралось на четыре страницы."