Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Кузбассе сменилось руководство: на место Тулеева назначен его зам

Котофеич Мудрый 01 апр 2018в14:09 Тулеев был очень грамотный руководитель. Очень много хорошего сделал для своего края и людей. Побольше бы таких руководителей.
Ольга 01 апр 2018в14:18 Аман Тулеев достойный и грамотный руководитель.
Alex 01 апр 2018в14:26 Вот честное слово, даже Ельцин искреннее уходил. А тут прислали бумажку, по ней зачитал слова про скорбь, вот это все. Да и преемника подобрали такого, что....
неФертИтИ 01 апр 2018в14:57 "В Кузбассе сменилось руководство: на место Тулеева назначен его зам"-А где смена то власти? Это как Медведев вместо Путина.
жирный жук 01 апр 2018в14:09 это который на коленях стоял и в полете переобувался?
Alex 01 апр 2018в14:26 Вот честное слово, даже Ельцин искреннее уходил. А тут прислали бумажку, по ней зачитал слова про скорбь, вот это все. Да и преемника подобрали такого, что....
я не робот 01 апр 2018в14:26 Сейчас понесутся вопли про дотационный регион, культ личности, а на трагедии хайп зарабатывать начнут.
Ольга 01 апр 2018в14:18 Аман Тулеев достойный и грамотный руководитель.
Читатель 01 апр 2018в14:44 А вот это провокация. У них, в отличии от нашего региона, был порядок.
Котофеич Мудрый 01 апр 2018в14:09 Тулеев был очень грамотный руководитель. Очень много хорошего сделал для своего края и людей. Побольше бы таких руководителей.26 ответов
Читатель 01 апр 2018в14:44 А вот это провокация. У них, в отличии от нашего региона, был порядок.15 ответов
Ольга 01 апр 2018в14:18 Аман Тулеев достойный и грамотный руководитель.14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Не тут-то было
01 апр 2018в14:09
Способы сохранять влияние даже после отставки Тулеев предусмотрел для себя уже давно — через закон о «народном губернаторе» Кузбасса. Он был принят в 2011 году, когда Тулееву впервые пришлось взять отпуск из-за операции на позвоночнике. Облсовет присвоил Тулееву почетное звание «народный губернатор» (с орденом из трех видов золота с бриллиантами) и установил для него ежемесячную выплату в 50 тысяч рублей. Более важной выглядела другая часть закона: по ней губернатору, прекратившему свои полномочия, предоставляется помощник, а также кабинет в здании администрации с доступом ко всем базам и государственным системам. Кроме того, за ним сохраняется служебная резиденция.
жирный жук
01 апр 2018в14:09
это который на коленях стоял и в полете переобувался?
01 апр 2018в14:09популярный
Тулеев был очень грамотный руководитель. Очень много хорошего сделал для своего края и людей. Побольше бы таких руководителей.
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в14:09
Шило на мыло....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в14:10
Ну, ну 1апреля на дворе, все поняли!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
01 апр 2018в14:18популярный
Аман Тулеев достойный и грамотный руководитель.
01 апр 2018в14:20
Ох, сейчас как заживут!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
01 апр 2018в14:22
Считаю для себя правильным,осознанным, единственно верным решением,потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора,ну нельзя, морально нельзя....
Это из заявления Тулеева!.….
матепатик
01 апр 2018в14:24
от перемены мест слагаемых сумма не изменяется
я не робот
01 апр 2018в14:26
Сейчас понесутся вопли про дотационный регион, культ личности, а на трагедии хайп зарабатывать начнут.
Alex
01 апр 2018в14:26популярный
Вот честное слово, даже Ельцин искреннее уходил. А тут прислали бумажку, по ней зачитал слова про скорбь, вот это все. Да и преемника подобрали такого, что....
Аманат
01 апр 2018в14:30
Аман Тулеев создал особую политическую систему - "аманат" (по аналогии с термином из политических наук - султанат).

В конце 1990-х годов зачистил партийное поле региона, расправился даже с кемеровским обкомом КПРФ, хотя сам когда-то был соратником-коммунистом.

В 2003 году проходили выборы в Областной совет Кемеровской области. Аману Тулееву удалось провести выборы до введения в действие поправок в федеральное законодательство об обязательном введении пропорциональной части на выборах в региональные парламенты, поэтому выборы проходили только по 35 одномандатным округам.

Кандидаты, выдвинутые избирательным блоком Амана Тулеева "Служу Кузбассу", выиграли все 34 мандата (на одном округе не выставляли кандидата). Один округ, на котором не было сторонников Амана Тулеева, достался - члену СПС.

В 2008 году проходили впервые выборы в Областной совет Кемеровской области по смешанной системе. Список ЕР получил 84,79%, остальные списки: СР - 5,51%; ЛДПР - 4,66%; КПРФ - 3,47%. Справедливая Россия получила одно место - т.н."утешительный мандат", так как только один список кандидатов проходил 7% барьер. В итоге: 35/36 - ЕР, 1/36 - СР.

В 2013 году проходили последние выборы в региональный парламент: по партийным спискам ЕР провела 22 депутата, ЛДПР - 1 депутата; по одномандатным округам: ЕР - 22 депутата, СР - 1 депутат. Итого: 44/46 - ЕР, 1/46 - ЛДПР, 1/46 - СР.
Мутко, бери пример.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в14:34
Кузбассовцев можно поздравить. Правда цена очень жёсткая.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в14:37
А Цивилев этот не хочет сложить с себя полномочия?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель
01 апр 2018в14:44
А вот это провокация. У них, в отличии от нашего региона, был порядок.
лена
01 апр 2018в14:52
20 лет у власти? какой бы он не был хороший, нельзя быть на таком месте два срока.
маруся
01 апр 2018в14:55
Дак, врио назначен, надо быть точее
"В Кузбассе сменилось руководство: на место Тулеева назначен его зам"-А где смена то власти? Это как Медведев вместо Путина.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в14:57
Слышал мнение, что Тулеева не отпускали потому как опасались передела сфер влияния. Хотя по мне так, ну не особая разница, был чиновник близкий Абрамовичу, станет близкий Тимченко. Может какой инсайдер прояснит таки нам, стоит ли чего то ждать подобного?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путин скоро всех поменяет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в15:16
теперь кузня мутирует в тыву...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в15:24
Кремлеботы-анонимы даже тут пишут... а Тулеев должен быть не в отставке, а в СИЗО
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
01 апр 2018в15:28
Царь приказал, во и отставка.
Александр
01 апр 2018в15:38
Это ток кто всех обвинял что пришли пиариться на крови, и отцу у которого вся семья погибла в глаза сказал на всю страну что он пришел пиариться на крови? Достойный президента выбор
Мнение
01 апр 2018в16:19
Народ крови жаждет. Кто-то там наверху считает, что сейчас нужно наказать всех подряд - побольше и пожестче. Что так же глупо, как закрывать эвакуационные выходы. А Тулеева в народе звали "Кузбассбаши" по аналогии с Туркменбаши.
Старушенция
01 апр 2018в16:26
Кто-нибудь верит, что новый губернатор будет добросовестно работать на благо Кемеровской области, а не себя, своих бывших партнеров и нынешних вышестоящих начальников?
01 апр 2018в16:27
Появляется Миша Рыцаревъ: и что касается Амана Тулеева, то я считаю, что он и не виноват и подставился (ведь он же здания и не обследует и не инспектирует (и ответственные лица делающие что-либо неофициально ему ведь не докладывают, что и как они делают неофициально)). Похожие истории с отставками уже были, когда после того полета Руста целый ряд и невиноватых и высококвалифицированных голов слетело (тоже вот подставились).

И кроме того речи Амана Тулеева (а также Руцкого, Зюганова, Евгения Ройзмана, Евгения Примакова) мне слушать существенно интересней, чем речи много каких других политиков. Так что если Тулеев где чего и не доглядел- лучше все равно пусть он там бы пока правил (тем более что ранее у него очень неплохие рейтинги (помимо речей) были. И а взамен-то кто? И а что если он уйдет то что, все от всех бед застрахованы что ли станут?))
Чем он будет заниматься, уйдя с того поста? (И какие у него проблемы со здоровьем? С врачебными ошибками ранее не сталкивался? (А то эти риски везде очень распространены- очень много кто с таким сталкивается)).

И кроме того из казахстанских сми я узнал, что там сейчас тоже по стране волна противопожарных проверок прокатилась.

И а еще в Белоруссии порядка там заметно больше, чем у нас- что-то не слыхать, чтобы там происшествия какие были.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в16:33
Ошибка и большая.Ничего не поменяется,команда одна,такое безобразие всем нравилось.Нового человека надо было прислать и молодого!!Я уважаю старость,но считаю ,что всеиу свое место и время,зачем везде пансионат на должностях?Неужели нравится «есть «40лет одно и тоже..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Банкир с Кипра
01 апр 2018в16:36
Пока у людей в душе совесть не проснётся , он так и будет получеловеком гонящимся за миллионами .Так что дело тут не в смене человека.
Гость
01 апр 2018в16:39
Значит Путин всё-таки изменил собственным принципам и "прогнулся" под общественное мнение - сдал назначенного им губернатора под нажимом народа. Стареет наш Акелла, теряет хватку...
01 апр 2018в16:41
Ну теперь то Кузбасс заживет!)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
01 апр 2018в16:44
"От одного лидера, даже столь сильного как Коль, за шестнадцать лет устанет любой народ, даже такой стабильный как немцы. Они должны были это вовремя понять."
Владимир Путин, 2000 год.
01 апр 2018в16:51
И все поверили, что заместитель губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку не был в курсе безобразий, которые творились в регионе? Не думаю, что Вишня- единственный такой спорный объект в области.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
01 апр 2018в16:59
Государство или область, или любое предприятие, организация, учреждение функционируют по одному и тому же принципу: глава и кучка приближенных, этаких рыбок-прилипал, которые находятся под защитой акулы и кормятся с её стола. Ничего нового или революционного в этой схеме не будет. Те, которые сюда не вписываются, станут низшим звеном в пищевой цепочке.
01 апр 2018в17:05
У Владимира Владимировича тоже есть чувство юмора, правда специфичное порой, но есть. Так что с 1 апреля!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в17:11
Аман Тулеев прошел достойный путь из видных коммунистов в фараоны. Исторический регресс в чистом виде.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виновата политическая система, Госдума и Правительство. Нужны серьезные реформы в экономике.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в17:20
Кстати, о новом губере. Цивилев - это тот самый чиновник, который сказал Вострикову, потерявшему всю семью на пожаре, слова, которые уже стали интернет-мемом: «Молодой человек, вы что, попиариться на горе хотите?»
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в17:32
Зам. губера выходил к народу на митинг, так не он ли просил прощения за пожар в ТЦ, и жаждал уйти с поста?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в17:33
Он же не вечный! Человеку 74 года!!! Пора отдыхать....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в17:33
Встал на колени - царь оценил. Сразу поднялся выше. Средневековье.
Сергей Цивилёв между тем давний знакомый друга Путина - Тимченко. Назначение закономерное. Но с другой стороны, может быть Цивилёв задал новый тренд для бояр? Вставание на колени и испрашивание прощения у народа? Искренне или нет - не важно, зато эффективно и эффектно. Ну и самое главное, в реальности от этого для народа ничего не изменится.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий Александрович
01 апр 2018в17:46
Тулеев-лучший губернатор, который был в России. Мои родители жили в Кузбассе. Тулеев всегда заботился о пенсионерах, ветеранах, молодых семьях. Самая низкая квартирная плата, сокращенная пятница для матерей, забота о семьях шахтеров, погибших в шахтах, материальная помощь пенсионерам и ветеранам, льготные ипотеки, помощь другим регионам попавшим в беду. Тулеев был не просто хорошим руководителем, но и порядочным человеком. Но он очень сильно всегда всем мешал... Пережил покушение...Будущее Кузбасса туманно.
Сергей
01 апр 2018в17:47
Тулеев отныне будет консультантом.
кхе
01 апр 2018в17:49
Аман = Аминь
01 апр 2018в18:00
Дело это - ТЁМНОЕ. Выводы делать рано.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в18:02
кто не с ними а с народом.там не нужен вот и результат.а министр по пожарам на своем рабочем месте.что и требовалось доказать.!!!!!!!!!!!!!
Ответить