Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мэрия решила продать 7 домов на «Телецентре»

Прохор 01 апр 2018в10:36 Не понимаю почему мэрия сама не занимается застройками? Почему сами не реставрируют, не перестраивают обветшавшие здания?Хоть что то бы свое у города было.
Прохор 01 апр 2018в10:36 Не понимаю почему мэрия сама не занимается застройками? Почему сами не реставрируют, не перестраивают обветшавшие здания?Хоть что то бы свое у города было.
crry 01 апр 2018в10:53 Всех с Первым апреля!
Не иначе как мэр там себе дачу воздвигнет.
А после в губеры подастся от безысходности.
7 ответов
Прохор 01 апр 2018в10:36 Не понимаю почему мэрия сама не занимается застройками? Почему сами не реставрируют, не перестраивают обветшавшие здания?Хоть что то бы свое у города было.7 ответов
Гость 01 апр 2018в10:33 А можно узнать куда деньги уходят с продажи госимущества? А то город грязный и без дорог6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гость
01 апр 2018в10:33
А можно узнать куда деньги уходят с продажи госимущества? А то город грязный и без дорог
Илья
01 апр 2018в10:36
Помню раздавали "планы", по которым все ветхие дома на Телецентре должны были снести с 2012 по 2016.
Насколько помню, это около 90 домов. На сегодняшний день штук 15 снесли.
Прохор
01 апр 2018в10:36популярный
Не понимаю почему мэрия сама не занимается застройками? Почему сами не реставрируют, не перестраивают обветшавшие здания?Хоть что то бы свое у города было.
Историк
01 апр 2018в10:39
И будут, через пару-тройку лет, на месте этих домов, пара домов-свечек и, какая нибудь "Мария-РА".
Уж лучше так, чем никак или как раньше.
01 апр 2018в10:39
Это отлично, колорит этот сносим, строим новые дома. Нытиками и скулежу не место.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олежка
01 апр 2018в10:40
Столько участков продается, такие суммы идут в бюджет, а на дороги денег нет.
Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
01 апр 2018в10:41
Всё на продажу !!! Точечная застройка - наша ВСЁ !!!
Ренат
01 апр 2018в10:44
Вот. А через пол годика начнется шумиха с незаконченными стройками.
01 апр 2018в10:49
"-Нее, с таким настроением ты слона не продашь." Надо так: -В одном из домов находится клад в 100млн....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в10:51
Ха-ха-ха, ага, так мы и поверили! С праздничком!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в10:52
Продавать надо, и надо строиться, конечно. Ведь сейчас это бараки в ужасном состоянии.
Но где логика? Не смогли продать за 14,73 млн., не смогли за 15,12 млн рублей, а сейчас смогут за 15,83 млн.? Я понимаю, тогда доллар был другой (в 2014-м), но и ситуация была другая в экономике!
Продавайте за 12 млн.!
Купят, и людям предоставят жильё, наконец.
А деньги эти горожане ведь всё равно не увидят, поскольку у мэрии столько бывает трат, что и не уследишь. Так что - капля в море, а людям, там живущим - хотя бы свет в окошке. Они ведь тоже наши горожане, в конце концов, и не должны всю жизнь провести в конуре из-за аппетитов мэрии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в10:53
Всех с Первым апреля!
Не иначе как мэр там себе дачу воздвигнет.
А после в губеры подастся от безысходности.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в11:00
Я так и знал что коммунисты торгаши)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в11:01
Какое хорошее место род застройку. Что называется в стороне и в людях. Главное, чтобы застройщик был более профессиональный, чем жадный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в11:18
Ждем вакансий Менеджер по продажам из мэрии.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибас
01 апр 2018в11:22
Продают под очередные ТЦ, аптеки и пивнушки?
Дуболом
01 апр 2018в11:35
Кстати, лично видел как в одном из таких домов, на первом этаже, прямо через окошко торгуют пластиковыми бутылочками с жидкостью понятного изготовления и назначения.
А если подумать, многое не видел, чем там ещё торгуют.
Так что сносить этот рассадник давно надо было уже и без жалости.
А участковый что же???
Мусор
01 апр 2018в11:52
А зачем конкурс, там застраивает поляну 43-й трест, дома правильного формата, исключительно кирпичная технология-9этажей.
Если только для формальности.Это центр Левосибирска. Все рядом в полном наборе.
01 апр 2018в12:04
Если бы спросили, чем занимается мэрия, сразу приходит на ум один ответ: продажа участков под будущую точечную застройку. Пешеходные улицы, озеленение, налаживание ситуации с парковками (читай сделать их платными в центре везде) - это нет, это в других городах делается
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в12:07
Новость позитивная. Но есть одно но - когда фундаменты запретят делать ударными методами в Новосибирске?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в12:30
давно пора эти бараки снести, как и многие другие, вернее продать землю под ними под застройку! чтоб хоть бизнес смог людей расселить, если властям не этого! Все так медленно у нас решается и делается, словно бабушку через дорогу переводим, а она вообще уже не ходит...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ток
01 апр 2018в12:48
у нас дома строят где-то на отшибах, где нет ни развязок, ни транспорта. Зато телецентр в шаговой доступности от метро и досих пор весь в бараках.
cjdf
01 апр 2018в13:29
было бы нагляднее , если бы в статье были не фото домов, а карта 2ГИС с отмеченными домами.
01 апр 2018в14:04
ну ну...там уже пытались продать и не раз, еще и участок ниже детсада- как раз напротив новой свечки на Костычева....но жадность мэрии всё испортила...пысы. как раз на этом участке летом в домах капитально ремонтировали крыши- выходит деньги на ветер?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в14:05
Только бы продать все побыстрее что осталось.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 апр 2018в14:14
Хватит уже все застраивать, оставьте пространство людям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВалКам
01 апр 2018в14:44
На этом месте не мешало бы дет.сад еще один построить, да побольше. Ужасная обстановка с садиками в этом районе.
васек
01 апр 2018в16:44
Не понял, земля не в собственности жильцов что ли? Приватизации не было?
То есть земля продается вместе с людьми? Вроде крепостное право отменили.....
01 апр 2018в18:34
Бараки на Телецентре - позор городской власти. Там, кстати, штаб Единой России находится. Прямо напротив этих гнилушек, в которых жить нельзя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ксения
01 апр 2018в22:58
самое ужасное что из центра ленинского людей хотят отправить на край кировского жк просторный.....мнение людей ни кого не интересует,как всегда наше государство на страже своих карманов,а не в благо народу((((
петя
02 апр 2018в08:06
Наш мер войдет в историю как главный риэлтор по недвижимости.
02 апр 2018в22:24
ПРОЦИТИРУЮ классика: "Да ты что, сукин сын самозванец , казенные земли разбазариваешь?!!так никаких волостей не напасешься..."