Комментарии к материалу Сильнейший ветер снёс фасад магазина под Новосибирском
+41−3DedMazay30 мар 2018в15:47Из дерьма настроят ТЦ... а потом...
+41−3DedMazay30 мар 2018в15:47Из дерьма настроят ТЦ... а потом...
Археолог30 мар 2018в16:07Когда крышу с мэрии сдует ураганом - тогда забегают. А так ничего особенного.4 ответа
соседский кот 😼30 мар 2018в15:51Назавтра проверяем все фасады на магазинах.
Это какой-то сюр. Все всё делают правильно и по строгим стандартам, но почему-то три стихии в незначительном проявлении ветер, вода и огонь всё портят.3 ответа
Татьяна 5330 мар 2018в17:31Хижины ниф-нифа, нуф-нуфа, В СССР строили магазины, так они до сих пор стоят.2 ответа
Это какой-то сюр. Все всё делают правильно и по строгим стандартам, но почему-то три стихии в незначительном проявлении ветер, вода и огонь всё портят.
соседский кот 😼, может и по строгим стандартам, но не строго по ним.
На высотках асбоцементные плиты крашенные видели? А знаете сколько крепежа экономят при монтаже того вентфасада? Нет? А я знаю..
Эивущие в таких домах, выйдите на балкон и посчитайте саморезы на одной плите.
М717, Вы правы,но... во времена СССР они же всё строили -в армии был стройбат, в котором служили выходцы из республик. Просто руководили грамотные мастера-специалисты, прорабы... Ну ,а сейчас - сами видим что творится . Вот и при ветре всё срывает, остановки падают и т.д.
Обидно ,досадно..., Мы просто не можем оценить масштабов ответственности бизнеса............ УК конечно потом оценит "экономию", но будет поздно.......
Видел, как они (Магнит) фасады свои делают, очень, очень быстро, но качество соответствует. Ничего удивительного. Им же его госорганам не сдавать, это же просто ремонт.
Представьте как это фасад взмывает в небо... Не так давно кровлю сорвало в Новосибирске, она пробила крышу автомобиля, погиб человек. Давно пора пересматривать в сторону большей прочности все нормы, снипы и прочую инженерную чушь, которой они отмазываются несмотря на происшествия.
Археолог, почитайте, например, про обрушение моста на станции Пушкино -
построенный в 1920-е годы (как раз ровесник нашей мэрии!) "по самым надежным советским технологиям,которые еще и соблюдались", мост рухнул в 1977 году. "По официальным данным, погибли более 20 человек, ещё более сотни получили ранения и увечья. О происшествии в официальной прессе сообщено не было. Точное число жертв и их имена до сих пор не известны. Мемориальная доска в память о погибших была установлена только 17 августа 2016 года" (с) Вики
Вовян, в СССР,то о чем Вы пишите ,было исключением из правил.Да.и в такой огромной стране,как Советский Союз,тоже были неполадки,никто этого и не отрицает.А сейчас с Россия вдвое меньше СССР,а вот тоже,что твориться.....вряд ли огрехи преданной страны оправдывают то,что творится сейчас в России.
Я не понял: эти металлические плиты на жидкие гвозди к стене клеяли или они там просто вдоль неё стояли приваленные? Что между собой детали скреплены вижу, а где крепёж на стену-то??? Явное нарушение технологии монтажа!
Татьяна 53, Да-да,кемеровский ТРЦ - это бывшая кондитерская фабрика советских времен. И огонь там столь стремительно распространился благодаря пустотам в перекрытиях.
Задолбали вы уже чушь эту талдычить про мифическое "советское качество".
совок, .так сгорело это здание при нынешних реалиях,а делали бы.в нынешней России по людски,а не с долларами в глазах,это здание ещё бы простояло не один десяток лет
И
че-то Магнит летать часто стал. Недавно на Котовского фасад навернулся вместе с вывеской. Может денег подрядчикам мало платит или подрядчики заработать хотят, делают из дешевого...
Раньше бывало крыши срывало, теперь всё чаще фасады. Полагаю с такой тенденцией к качеству строения скоро будет вырывать из земли полностью, вместе с подвалами.
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов