Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Посетителей Центрального рынка эвакуировали по тревоге

Снуснумрик 30 мар 2018в15:08 Даю гарантию что по стране пройдут тысячи таких эвакуаций и все будет нормально, без пострадавших. Но вот когда случится что по настоящему(( Вон звонков о ложных минированиях была лавина когда по всей стране --- тренировались. Эффект?
Снуснумрик 30 мар 2018в15:08 Даю гарантию что по стране пройдут тысячи таких эвакуаций и все будет нормально, без пострадавших. Но вот когда случится что по настоящему(( Вон звонков о ложных минированиях была лавина когда по всей стране --- тренировались. Эффект?
Виталик123 30 мар 2018в15:09 Некоторые тут писали,что в Центральном рынке всё застлано одеждой и горючими материалами,а из входных дверей работает только одна.Я бы ещё добавил,что в настоящее время основная аудитория таких рынков-это старые бабки и колхозники,которые перемещаются со скоростью в 1 нанометр в год.12 ответов
Провизор 30 мар 2018в15:14 А ДО гибели людей этим нельзя было заниматься? Почему после трагедий это делают?9 ответов
соседский кот 😼 30 мар 2018в15:25 Такое чувство, что сегодня конец декабря 2017 и через пару дней НГ, но особой радости нет, т.к. скоро март и всё будет по-прежнему.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
30 мар 2018в15:08популярный
Даю гарантию что по стране пройдут тысячи таких эвакуаций и все будет нормально, без пострадавших. Но вот когда случится что по настоящему(( Вон звонков о ложных минированиях была лавина когда по всей стране --- тренировались. Эффект?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в15:09
Некоторые тут писали,что в Центральном рынке всё застлано одеждой и горючими материалами,а из входных дверей работает только одна.Я бы ещё добавил,что в настоящее время основная аудитория таких рынков-это старые бабки и колхозники,которые перемещаются со скоростью в 1 нанометр в год.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в15:10
интересно, много потом недостачи выявят продавцы?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
30 мар 2018в15:12
А при эвакуации, продавцы закрывают свои павильоны??? Убирают одежду, которая весит за приделами павильона???
Провизор
30 мар 2018в15:14
А ДО гибели людей этим нельзя было заниматься? Почему после трагедий это делают?
Горожанин
30 мар 2018в15:18
Там без всякого пожара выход не найти. Сплошные отсеки для торговли, что снизу, что сверху. Где пожарные выходы непонятно!!!
30 мар 2018в15:22
Лично у меня большое недоверие вызывают огромные пристройки к центральному рынку. Если рынок построен при СССР и к нему вопросов нет, то из чего понастроены все эти сараюшки, можно только догадываться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в15:24
Там чаще надо проводить учения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в15:25
Такое чувство, что сегодня конец декабря 2017 и через пару дней НГ, но особой радости нет, т.к. скоро март и всё будет по-прежнему.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в15:26
Хлопаем в ладоши. Чиновники получили волшебный пендель. Теперь отрабатывают. И на какой срок хватит показухи? Как долго будут помнить те, кто несет непосредственную ответственность за безопасность людей в этих центрах массового скопления людей ? История показывает что несколько лет - не больше. Сейчас пройдут похороны , кипишь среди чиновников уляжется. Кто-то отбрехается, кто то сменит одно кресло на другое. Адвокаты обвиняемых примутся отрабатывать хлеб. Проверки также быстро схлынут, как и начались. И пойдет всё своим чередом .... как и было.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ссс
30 мар 2018в15:28
а свет отключали?
и надо было дымовую шашку поджечь - провести учения в условиях максимально приближенных к боевым)))
Худой
30 мар 2018в15:35
Теперь будут проводить проводить бесконечные учения, до тех пор, пока на них кто-нибудь не погибнет.
Также с территории Центрального рынка основной массой люди начали выходить. Всё довольно организованно...
Надо было, для реалистичности "жидкий дым" пустить. Я, думаю, что картина была бы совсем другая.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в15:43
что сказать гнать надо такую власть и назначить другую
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в15:45
Пошли показательные выступления! Мест массового скопления десятки тысяч. Отработают пару соток, отпишутся, а МЫ так и будем со всем этим жить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я-вь
30 мар 2018в15:46
Ну принялись народ гонять!!! Проверки работоспособности систем посмотрите. И устранение замечаний в положенный срок. А то в предыдущей статье было- нашли 50 нарушений и оставили в покое!!! Типа проверка в срок, а то что не работает- не важно!
30 мар 2018в15:47
Да ладно. Кого вы лечите!? Из центрального рынка, особенно подвала, быстро выбраться не реально.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
30 мар 2018в15:59
Ройял-Парк (который сам себя громко на всех углах нахваливает) проверили? ;)
30 мар 2018в16:11
пожар показал как сработало мчс - детище шойгу. думаю шойгу уже превратил армию в мчс и то что показал путин в своем послании, полетит скорей всего на те объекты, которые интересуют навального
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПАМЯТЬ
30 мар 2018в16:12
Пройдёт и эта шумиха ,как прошла и забылась после пожара такого же .где пострадали люди ,в ночном клубе . Все уже и забыли ,кроме тех кто пострадал и тех ,чьи дети погибли .
30 мар 2018в16:13
Интересно- а как машины с территории рынка начали разъезжаться? Когда наши власти возьмутся за прилегающую к рынку территорию, которая выглядит как после бомбежки!!! Много-много лет....Стыдоба- центр города!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
illiya
30 мар 2018в16:21
Пока гром не грянет....
cjdf
30 мар 2018в16:34
а умнея вопрос: вот то что всякие крючки/вешалки/каталки выпирают ЗА территорию ларьков(павильонов) в проходы, ЭТО КАК?
есть нормативы?
маруся
30 мар 2018в16:52
Вышли и окружили "горящее здание" Норматив по эвакуации не выполнили ...два
Звезда
30 мар 2018в17:06
Вот такие мероприятия считаю нужно проводить не предупреждая никого о том, что сегодня в 14.00 будут учения. А то смотрите на них, идут в развалочку, одна платок себе на голову повязывает стоит перед зеркалом, красуется. Еще и спрашивают кого-то...."ты идешь с нами или нет?" Ну что это такое???!!! А если бы был на самом деле пожар, пока красоту наводила бы, могла и задохнуться. А вот если бы не предупреждали, вот там бы и было видно, кто как подготовлен.
трындец
30 мар 2018в18:50
вроде бы очевидно что учения и реальная ситуация - это разные вещи...
трындец
30 мар 2018в18:52
предлагаю сделать квест "на пожаре"...с задымлением, запертыми дверьми, выключенным светом. То есть хотя бы отдаленно приближенным к реальной ситуации ( только без жертв разумеется). А так все это - показуха.
свидетель
30 мар 2018в21:48
Был на ЦРынке в это время. По громкой связи не объявляли, так покричали тетки и все. Правда продавцы про эвакуацию знали заранее, нам продавщица сказала "давайте быстрее покупайте, сейчас эвакуация начнется".

Профанация как обычно. Оповещений не было и все заранее знали.
асфальт
31 мар 2018в01:48
асфальт когда на парковке перед ц.рынком положат? Яма на яме