Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Средняя зарплата госслужащих регионального уровня перешагнула отметку в 40 тысяч

Kot_v_palto 30 мар 2018в04:04 Начальник получает 80, два спеца по 20. В среднем - всем по 40.
Француз 30 мар 2018в07:01 Вот честно, не могу понять откуда Росстат берёт данные о "росте реальной зарплаты россиян". Оглянувшись вокруг, я вижу противоположное: а именно то, что "зарплата россиян" никуда совершенно не выросла, ибо потребительский спрос, должный соответствовать оной зарплате, провалился, например, в марте, так, как не было, пожалуй, уже много лет до того. Кроме еды, без которой никуда, да ещё бензина, сограждане - хоть гос, хоть не госслужащие - натурально, ничего не покупают. Партнёры мои по бизнесу из всей России и даже Казахстана сообщают ровно то же самое. Провал в торговле такой, и такая пропасть, что хоть святых выноси!
А по Росстату опять жиреют россияне. И, значица, совершенно впору повышать налоги, об чём, собственно, уже речь и идёт абсолютно открыто и безо всякого стеснения, что называется, на голубом глазу.
Выборы прошли? Прошли. Ну, так получите, распишитесь.
Сакральный Смысл 30 мар 2018в05:44 Ответственность чинуш падает, зарплаты растут. Весьма характерно для государств, где лояльность ставится превыше всего.
Kot_v_palto 30 мар 2018в04:04 Начальник получает 80, два спеца по 20. В среднем - всем по 40.
Француз 30 мар 2018в07:01 Вот честно, не могу понять откуда Росстат берёт данные о "росте реальной зарплаты россиян". Оглянувшись вокруг, я вижу противоположное: а именно то, что "зарплата россиян" никуда совершенно не выросла, ибо потребительский спрос, должный соответствовать оной зарплате, провалился, например, в марте, так, как не было, пожалуй, уже много лет до того. Кроме еды, без которой никуда, да ещё бензина, сограждане - хоть гос, хоть не госслужащие - натурально, ничего не покупают. Партнёры мои по бизнесу из всей России и даже Казахстана сообщают ровно то же самое. Провал в торговле такой, и такая пропасть, что хоть святых выноси!
А по Росстату опять жиреют россияне. И, значица, совершенно впору повышать налоги, об чём, собственно, уже речь и идёт абсолютно открыто и безо всякого стеснения, что называется, на голубом глазу.
Выборы прошли? Прошли. Ну, так получите, распишитесь.
Сакральный Смысл 30 мар 2018в05:44 Ответственность чинуш падает, зарплаты растут. Весьма характерно для государств, где лояльность ставится превыше всего.
Инженер-конструктор 30 мар 2018в08:23 "Главный специалист отдела" получает 60 тыс, начальник отдела 80 тыс, три специалиста которые полностью формируют продукт отдела по 20 тыс. Средняя зарплата по отделу (80+60+20+20+20) = 40 тыс.
Когда один из специалистов начинает халтурить так как его не устраивает зарплата, то нарушается качество продукта. Разумеется при отчёте перед
директором начальство всё сваливает на специалиста.
Потом директор вызывает специалиста на разборки, специалист говорит
что за такие деньги работать не будет на все 100%. В ответ директор говорит, что специалист зажрался очень, ведь средняя по отделу 40 тыс. Вот и выходит, что тот кто делает продукт качественно делать его не хочет из-за такой зарплаты, а те кто получает много отвечают только за отписки перед директором.
9 ответов
БюджетнЕГ 30 мар 2018в08:08 Работаю в гос шараге
основная часть инженеров и технарей ЗП от 17 до 25 тыс
Ведущие инженера от 30 до 40
Руководители отделов от 50 до 55
Вот и весь расклад
9 ответов
Kot_v_palto 30 мар 2018в04:04 Начальник получает 80, два спеца по 20. В среднем - всем по 40.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
30 мар 2018в04:04популярный
Начальник получает 80, два спеца по 20. В среднем - всем по 40.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в05:44популярный
Ответственность чинуш падает, зарплаты растут. Весьма характерно для государств, где лояльность ставится превыше всего.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в05:55
Ну, среднее число, каг известно - это ниачом. А вот какая ЗП у большей части этих госслужащих?.... Очень неудобно и не выгодно очевидно сообщать о значительно меньших суммах.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в06:20
Средняя,это здесь пусто,а там густо!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Таттт
30 мар 2018в06:27
это где же Вы такие зп нашли? в среднем, в Новосибирске люди получают 20 000...а кто тогда получает остальное? как всегда ложь....
30 мар 2018в06:31
Нахлебники
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
смоки
30 мар 2018в06:36
Какое откровенное вранье!!!с чего вы взяли? У каких Россиян на 4,4% доходы выросли?Такое ощущение, что Россияне - это госслужащие и Росстат! Междусобойчики!!!
лена
30 мар 2018в06:41
о да. они так важны. писать "отписки", когда задаешь конкретные вопросы; создавать очереди; гонять за справками. всё. чиновничья путинская россия. даже внутренний паспорт отменить не могут и сделать как в цивилизованных странах: казахстане и европе, сшаа, канаде - удостоверение гражданина! мдаааа. бюрократия. интересно, закончится это после последнего срока путина????????? благодаря медведеву, хоть мфц появились.
чел
30 мар 2018в06:45
Вероятно хорошо работают,поэтому хорошо получают.
Светка
30 мар 2018в06:46
Так муниципальные служащие ничего и не делают. За что им платить?
30 мар 2018в06:47
Ежегодный рост зарплаты, судя по отчетам, начиная с 1917 г. предполагает, что у нас самый высокий уровень жизни, а в действительности- одна из самых бедных стран в мире.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эдик
30 мар 2018в06:54
К сожалению пользы от этих работников и на рубль нету. Просто кормим людей, которые не хотят работать.
30 мар 2018в06:55
никто не верит в эту хрень...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дяхан
30 мар 2018в07:01
Откуда они берут такие цифры???
Это видимо однодневная Зарплата депутата...
30 мар 2018в07:01популярный
Вот честно, не могу понять откуда Росстат берёт данные о "росте реальной зарплаты россиян". Оглянувшись вокруг, я вижу противоположное: а именно то, что "зарплата россиян" никуда совершенно не выросла, ибо потребительский спрос, должный соответствовать оной зарплате, провалился, например, в марте, так, как не было, пожалуй, уже много лет до того. Кроме еды, без которой никуда, да ещё бензина, сограждане - хоть гос, хоть не госслужащие - натурально, ничего не покупают. Партнёры мои по бизнесу из всей России и даже Казахстана сообщают ровно то же самое. Провал в торговле такой, и такая пропасть, что хоть святых выноси!
А по Росстату опять жиреют россияне. И, значица, совершенно впору повышать налоги, об чём, собственно, уже речь и идёт абсолютно открыто и безо всякого стеснения, что называется, на голубом глазу.
Выборы прошли? Прошли. Ну, так получите, распишитесь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в07:09
Как показывают последние события, госслужащие самый бесполезный и малоэффективный контингент государственной власти. Поэтому чем меньше их будет, тем лучше. Но, к сожалению, это "не про нашу власть". Здесь нужны раздутые госаппараты с хорошими зарплатами, длинными отпусками и возможностью "ничё не делать" и "на за чёё не отвечать"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в07:18
Ой , как сейчас возбудятся комментаторы, какой визг поднимут :) .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в07:25
мы налоги платим а они получают
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в07:28
гос служащий на прлном обеспечение должен получать намеого меньше , протирает государстренную одежду ,еда , жилье льготы и тд все это за нашь счет с наших налоговых выплат особенно военные и полиция наглеет
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в07:30
обещают бензин подорожает на 5 рублей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в07:45
Ну да ну да....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вадим111
30 мар 2018в07:46
Работаю в сфере электроэнергетики. не плох, как спец. куда идти писать заявление на работу. если даже в ТРЦ рядовым работникам, не требующим спец. образование, платят больше чем я зарабатываю, я готов сменить работу. Вот только не возьмут - нет "блата". А так готов отдать всего себя, свои знания и умение на благо города и земляков.
30 мар 2018в08:06
Госслужащие - это то, чем может гордиться Россия! А сколько была Зп у охранников охранявших тц в Кемерово?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в08:08
Работаю в гос шараге
основная часть инженеров и технарей ЗП от 17 до 25 тыс
Ведущие инженера от 30 до 40
Руководители отделов от 50 до 55
Вот и весь расклад
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Госслужащий
30 мар 2018в08:13
Нету таких з.п. Гос.служащие которые носят погоны, там да, и 60 есть, а у остальных з.п. от 17000 до 21000.
Инженер-конструктор
30 мар 2018в08:23
"Главный специалист отдела" получает 60 тыс, начальник отдела 80 тыс, три специалиста которые полностью формируют продукт отдела по 20 тыс. Средняя зарплата по отделу (80+60+20+20+20) = 40 тыс.
Когда один из специалистов начинает халтурить так как его не устраивает зарплата, то нарушается качество продукта. Разумеется при отчёте перед
директором начальство всё сваливает на специалиста.
Потом директор вызывает специалиста на разборки, специалист говорит
что за такие деньги работать не будет на все 100%. В ответ директор говорит, что специалист зажрался очень, ведь средняя по отделу 40 тыс. Вот и выходит, что тот кто делает продукт качественно делать его не хочет из-за такой зарплаты, а те кто получает много отвечают только за отписки перед директором.
позитивчик
30 мар 2018в08:23
Третий бизнесмен по фамилии Ротенберг, по совместительству совладелец системы «Платон», которая взимает плату с грузовых автомобилей с массой выше 12 тонн за проезд по дорогам федерального назначения, стал официальным долларовым миллиардером. Первый миллиардер-Ротенберг - это его отец, а второй - дядя.

За 2016 год через систему «Платон» было собрано около 22 млрд рублей
За свои услуги оператор системы получает из федерального бюджета от 10,6 млрд руб. в год.
30 мар 2018в08:25
надо было для сравнения написать какую планку перешагнула региональная пенсия !!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сотник
30 мар 2018в08:28
зряплату повышают работоспособность падает.увеличивается количество с дипломами в/о,падает производство.парадокс.)
30 мар 2018в08:28
Так вот куда весь бюждет уходит, 13 тысяч человек, всем зп надо по полтиннику.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в08:29
Есть у меня знакомый, получает 200. И так же живет от получки к получке как я. Видимо не в количестве еще дело, а в умении планировать эти траты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Никос
30 мар 2018в08:31
Хотел я сам стать на гос. службу. Не сложилось. Просто день в тот день не задался. И знаете? Ни капли не жалею.
Марк
30 мар 2018в08:33
Сколько денег не давай, все равно будут мало. Чем больше зп, тем больше запросы.
Алекс
30 мар 2018в08:36
Рас больше зарплата стала, может и работать лучше станут, а то все плакали что в гос. учереждениях зп маленькая, поэтому там все злые.
Вика
30 мар 2018в08:38
Главное чтоб с зарплатами цены не выросли.
Серёжа
30 мар 2018в08:45
Не понял, у кого там зарплаты выросли? Я походу не россиянин.
Лёва
30 мар 2018в08:52
Немалые деньги все равно, хоть кто-то в нашей стране не бедствует.
30 мар 2018в09:01
Ну и зачем им столько денег? Что они, нуждаются больше остальных? Или едят в три горла? Или у всех до единого иждивенцев полный дом? От больших денег большие искушения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кат
30 мар 2018в09:21
Разве это много для большого города, третий по виличе город России, а зарплаты 5 лет назад выше были, чем сейчас.
30 мар 2018в09:23
ЛОЖЬ...
10-20 т.р. (пару раз в год 25-30 с премией) - зарплата госслужащих в подавляющем большинстве гос.органов (уфсгркик, фнс, фссп, уфсрсн, и др.).
А у руководителей этих служб и до 150 з.п. доходит.
И удивляемся почему бардак, при такой зп несменяемое руководство и постоянная текучка рабочих кадров, это как следствие неграмотные, не опытные специалисты, большая нагруженность, ошибки и прочее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в09:54
Опять трусы с часами сложили и вывели среднее
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в10:07
Это в каком месте так шагает средняя зарплата???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в10:40
да да....там начальники и по 150-200 получают, а пехота по 20....главное иметь правильных родственников
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы
30 мар 2018в10:57
по статистике мы скоро перегоним загнивающий запад....
Справка
30 мар 2018в10:57
Ничего-то вы все не понимаете. Вот у меня знакомая работает а администрации одного района, так у неё самая главная задача - следить за своим гардеробом. Нужно быть одетой очень богато и разнообразно, а то "не поймут". Шубы часто менять. Сапог пар 5. Офисной обуви массу. Всяких ювелирных штучек на все места. Тогда уважают. О работе ничего не говорит.
Нет проблем.
30 мар 2018в10:59
Враньё! Работаю как раз в региональном органе власти! Моя зарплата 20996.
30 мар 2018в11:28
кто не работает тот ест
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в11:32
Росстат самая не нужная, никчемная организация. Вот правда не понятно, для чего существующая. Все прекрасно знают, что все не так. Даже близко к правде данные этой организации не приближались никогда!!!!!!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 мар 2018в13:19
Средняя школа 26. Никто не поднял на 4% заработок не педагогам. Считают, что обслуживающий персонал должен влачить жалкое существование. С гордостью рапортуют об увеличении минимальной ЗП отдельным сотрудникам. Видимо путают повышение ВСЕМ и минималка НЕКОТОРЫМ. Кто бы разъяснил?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
очень смешно
30 мар 2018в14:16
на то и рассчитана новость, чтоб люди эмоционально отреагировали) если бы я не работала ранее в госслужбе, думала бы, что госслужащие действительно столько получают 🤣 если что, доходы декларируются, а реально рядовые сотрудники в среднем 20-25 получают. В отдельных ведомствах и того меньше...
Survivor
30 мар 2018в17:18
Воспитательница в детском саду спрашивает:
- Дети, в какой стране самые красивые игрушки?
Дети (хором):
- В Советском Союзе!
Воспитательница:
- А в какой стране самые нарядные детские одежды?
Дети (хором):
- В Советском Союзе!
Воспитательница:
- А в какой стране самое счастливое детство?
Дети (хором):
- В Советском Союзе!
Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница:
- Вовочка, почему ты плачешь?
Вовочка (сквозь слезы):
- Хочу жить в Советском Союзе!
Пашкина
30 мар 2018в17:46
Хм, интересно, а ПФР это же вроде гос служащие зарплаты по их вакансиям 12-14 тыс. Как обычно кто-то 400 тыс. на гос службе, а кто-то 14 тыс, а в средних зарплата у госслужащего 207 тыс. И зачем такие статистические данные, или рядовым работникам ПФР полегчало зная что в среднем у них зарплата как бы 40 тыс.?
30 мар 2018в19:48
Желаю чтобы все.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий
30 мар 2018в23:39
Реальный уровень з/п госслужащих можно увидеть в рубрике Вакансии: секретарь судебного заседания -15000 р., пристав-17000, а работают эти люди минимум за двоих.
Гость
31 мар 2018в16:24
А какая польза от этой организации??? Которая не может даже зп вывести!! Таких бездельников пруд пруди