Вернуться к материалу

Комментарии к материалу И снова здравствуйте: на улицу Котовского вернулась легендарная яма

Игорь 29 мар 2018в12:33 Так Локоть же обещал раз и навсегда ликвидировать там проблему? А ограничились ямочным ремонтом. Ещё и некачественным.8 ответов
ТутаЯ 29 мар 2018в12:24 Я был полностью уверен что она вернется)) Это все те же несбывшиеся обещания мэра и плохой контроль и подход к работе дорожных служб.6 ответов
Гузер 29 мар 2018в12:24 Даже комментировать уде не хочется. Оскомину наело.Мэр, ау. Где товарищи за это отвечающие? Так ведь никакого бюджета городского не хватит!5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Роберто
29 мар 2018в12:22
И таких снова здравствуйте по всему городу.
яма
29 мар 2018в12:23
Не переживайте так за меня, я же маленькая. Смотрю волосы шевелятся дыбом стоят от возмущения, такого это не хорошо..
29 мар 2018в12:23
Опять стабильность!((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в12:24
У нас весь город одна сплошная легендарная яма )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ТутаЯ
29 мар 2018в12:24
Я был полностью уверен что она вернется)) Это все те же несбывшиеся обещания мэра и плохой контроль и подход к работе дорожных служб.
Гузер
29 мар 2018в12:24
Даже комментировать уде не хочется. Оскомину наело.Мэр, ау. Где товарищи за это отвечающие? Так ведь никакого бюджета городского не хватит!
Злата
29 мар 2018в12:26
Еаги дорожные службы ни зимой, ни весной ни летом работать нормально не умеют! Каждый сезон одно и тоже.
Горский
29 мар 2018в12:28
Пора уже объявить эту яму культурным наследием и взять под охрану государства как действующий памятник качеству ремонта дорог в России.
29 мар 2018в12:28
Да она уже создаёт аварийную ситуацию!Два дня назад-обруливая ямку какой-то кузбасец левый борт под меня подставил,благо оттормозился😡
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Овечка
29 мар 2018в12:28
Работать надо, добросовестно и профессионально, то то и всего. Сами не можете, пригласите специалистов со стороны. Каждый день сейчас такие новости появляться будут.
Сурикат
29 мар 2018в12:29
Ямочный дождь какой то!
29 мар 2018в12:29
Ну кто бы сомневался😆
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в12:30
Только реконструкция дорог поможет. простым ремонтом мы ничего не добьемся.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влас
29 мар 2018в12:30
Так дорожникам выгодно каждый год ремонт делать. Налицо факты коррупции. Проверить бы эту конторку.
Городская больница
29 мар 2018в12:32
Интересно, а наш мэр вообще по дорогам ездит? Ему докладывают о состоянии дорог в городе? Почему ничего не предпринимается?
Крош
29 мар 2018в12:33
Это яма - это воплощение позора нашего города, а точнее не города, а его мэра.
Игорь
29 мар 2018в12:33
Так Локоть же обещал раз и навсегда ликвидировать там проблему? А ограничились ямочным ремонтом. Ещё и некачественным.
29 мар 2018в12:33
Что еще должно произойти? Локоть должен уйти в отставку. Иначе никак.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в12:34
Привет, яма, я уже соскучился! Ты там как, по прежнему растешь?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Григорий
29 мар 2018в12:36
Почему мэрия и дорожники у нас такие бестолковые? Это же просто какой-то позор в самом деле.
Дкоратор
29 мар 2018в12:36
Как и обещала, Она вернулась!
И снова позорит Мэрию-даже это сделать не способны.
За возвращение всех ям, посмотрим, кто будет уволен из Мэрии , без выходного пособия.
Никто! Ведь все при деле!
Злой
29 мар 2018в12:36
Легендарная яма...
Это мелочи, вот скоро опять проснуться ,,кладоискатели,, легендарного золотого запаса Россий империи, закопанного Колчаком.И опять будет перекопана Б.Богаткова в районе остановки Воинская!....
29 мар 2018в12:38
Локоть ПОЗОР!!! Уйди из мэрии, не позорь город. Таким "мастерам слова", не место у руля города! Спасибо, уже показал на что способен. А ещё весна не совсем наступила, а кто то рубаху на груди рвал, дескать пыли не будет в городе. Ну да, ага, ждёмс....Ямы уже "неожиданно" выскочили.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
серое вещество
29 мар 2018в12:39
привет яма!!!! нам тебя не хватало!!!!
Бабушка ВАНГА
29 мар 2018в12:42
Сейчас в комментарии набегут боты мэрии и начнут писать, что всё это ради пиара:)
29 мар 2018в12:43
"Легендарная" в этом отношении улица, такая же, как и Б.Богаткова (там ещё нет ям?). То, трубы каждый год там "хоронят"(вместе с бюджетными деньгами), то после погребения их.. - просаживается асфальт. Вечный круговорот (коммунальный).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в12:43
Если хорошо и качественно делать дороги, то что делать когда все дороги будут сделаны ? без работы сидеть?! А так стабильность - ежегодно один и тот же участок дороги делать без напрягов. ул.Немировича-Данченко в этом году интересно снова делать будут? золотое дно....не то что эта "вечная" улица Титова
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Dumbo
29 мар 2018в12:44
Да этот пиарщик, который ведёт твиттер ямы в тысячу раз круче всех пиарщиков мэрии вместе взятых.
Алексей
29 мар 2018в12:45
На НГС в комментах помню отписывался чувак, который предлагал производителям асфальта добавлять резиновую крошку для прочности - ему сказали, тогда у нас асфальт покупать не будут. Еще вопросы есть почему плохие дороги? :-)
29 мар 2018в12:50
Уважаемый маркетолог давно не пересматривал сериал про Котовского?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в12:52
На фото не вижу ямы... Это обычная новосибирская дорога, причем в очень неплохом состоянии)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в12:52
Ну наконец то.) Я писал весной уже про эту яму.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Левый берег
29 мар 2018в12:56
Читаю твиттер Дмитрия:
Яма на Котовского просит передать для МКУ Управление дорожного строительства Новосибирска песню «Ту-ту-ту, на-на-на. Снова вместе, снова рядом».
Жжёт товарищ!
Евгений Басин
29 мар 2018в12:56
Дима, спасибо за интересный обзор.
29 мар 2018в12:58
И чё разнылись про плохие дороги . Читайте какие дороги в светоче западного мира --США . )) Однако, первые действительно низкие температуры на благословенном Западе враз убили тамошние дороги поставили некоторые неудобные вопросы. Может быть и там стали воровать асфальт? Может там расцвела коррупция? А может коррупции у нас не меньше чем у них? После столь крамольных предположений перейдем к фактам.

Массивные снегопады и плохая работа экстренных служб превратили дороги Большого Яблока в неровное размытое месиво из песка, асфальта, земли, снега, льда и воды. Только в этом году Департамент транспорта (DOT) «залатал» 84 тысячи выбоин в пяти городских боро. Это абсолютный рекорд за всю историю ведения дорожных ремонтов в Нью-Йорке.
Самой повреждённой трассой оказался хайвэй FDR Drive в Манхэттене. Популярную дорогу пришлось перекрыть почти на сутки, чтобы залить дыры асфальтом и жидким цементом. Однако уже через несколько часов после ремонта выбоины появились вновь.((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в13:00
Такие плохие дороги я видел в своей жизни только в двух странах – Никарагуа и Коста-Рике, — говорит Мэтью, житель Манхэттена. – Я думаю, что нью-йоркские водители должна составить иск к городу. Десятки тысяч людей теперь должны оплачивать дорогие ремонты из-за несогласованности городских ведомств».
Кэтрин, жительница Бруклина, проехала на купленном в кредит автомобиле всего 5 миль. Твёрдым и неровным льдом машине разорвало две шины.
«Больше всего меня поразили не плохие дороги, а отношение полиции к водителям, — жалуется девушка. – Я дожидалась помощи почти 7 часов. В итоге, полицейские накричали на меня и посоветовали лучше учить правила дорожного движения».
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в13:04
я в начале недели предлагал новость о яме на котовского у 73 школы, но ее на опубликовали, а тут сразу...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кысь
29 мар 2018в13:05
Яме на Котовского нужно вручить медать к 125-летию Новосибирска за заслуги по продвижению города. В прошлом году и Первый канал, и НТВ и все издания про Новосибирск написали из-за ямы.
Олег
29 мар 2018в13:07
Почему "ямА"?! ЯМЫ!
В этом месте словно "Киевская хунта" отбомбилась...
Археолог
29 мар 2018в13:13
"Легендарная яма" - ржунимагу)))

Кто-то предложил звать прокуратуру. Нет, тут не прокуратура поможет, а бабка - придёт, "заговорит" яму, та и пропадёт. Сама ;))
Алик
29 мар 2018в13:15
Какой настойчивый товарищ Дмитрий Мишин! Делает городу антирекламу на федеральном уровне и еще гордится этим!
29 мар 2018в13:18
отлично я рад,что она там...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в13:31
А я уже волноваться начал за нее - а нет, она вернулась и все с ней нормально.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в13:51
С воскрешением тебя ямка!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
29 мар 2018в13:58
Да вы прокатитесь по ВСЕЙ улице Котовского!!! Она вся такая!! От Коммунального моста до Плахотного!!! Вся в таких ямах! Как после бомбёжки...
Игорь
29 мар 2018в14:00
Не сомневаюсь что трагедия в Кемерово снова повторится, дело времени. Проверки проверками, а все БЦ, Торговые центы уже построены с нарушениями. Ждем расширения кладбища
ликвидатор
29 мар 2018в14:04
к осени залатается.
29 мар 2018в14:17
Эта яма не одинока. У неё много подружек.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
29 мар 2018в15:06
Рассыпающиеся через пол года-год ямы нужно делать за счёт тех, кто налажал с их ремонтом - за счёт рабочих и их руководителей. За плохую работу, за то, что работа не контролируется. Если бы я на своей работе так лажал, меня бы давно уволили уже.
Также вообще - какой смысл ямочного ремонта мелкими камушками, если известно с далёких времён что при таянии вода абсолютно легко попадает в эти камни и потом при плюсе днем и минусе ночью все эти камушки абсолютно легко вымываются. И помимо всплывающих ям на дороге ещё появляется куча этих мелких камней, которые тоже отвлекают водителей и создают аварийные ситуации, замедляют поток.
А так рабочих штрафануть и нормально будет. Если взвоют от того что у них материалов мало, тогда выяснять, куда пропадают материалы, денег то на дороги много выделяется. Не взвоют, так может лучше делать будут. Уйдут, разрушится контора по ремонту, другим уроком будет, задумаются, может.
Короче нужны показательные кары за халатное отношение к работам, не жалея никого. К чему приводит халатность, безответственность и коррупция, вся Россия недавно видела.
Витенька
29 мар 2018в15:13
Третий год шум вокруг этой ямы, но даже её не могут качественно заделать! Стыдобушка-то какая.
29 мар 2018в16:26
Какой смысл писать про отдельную яму, если все дороги в неудовлетворительном состоянии?
Так и напишите, на дороги Новосибирска вернулись традиционные для данного города ямы, выбоины, колеи...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лукас
29 мар 2018в19:30
Идея с твиттером ямы гениальная! Снимаю шляпу перед автором. Да только наших чиновников ничем не проймёшь.
Уважаемый мэр, эта обычная яма и участок улицы Котовского уже который год побеждает вас и всю вашу команду управленцев-популистов, деньги на ремонте дорог как осваивали, так и осваивают - безнаказанно, а про эту яму был даже сюжет в программе Человек и закон, надеюсь и в этот раз откликнутся ибо местным проверяющим, как видимо это совершенно не интересно, хотя этот участок ежегодно чинится по 3 раза за лето.
Ответить