Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Когда высохнет крыша: жители девятиэтажки неделю ждут, что им включат свет

ТутаЯ 29 мар 2018в10:34 Слов нет просто. Они в мэрии действительно постоянно только и говорят. Вот пожалуйста ремонтом не занимались хоть и говорили, а теперь люди страдают.11 ответов
Радион 29 мар 2018в10:32 Неужели сложно просушить и заизолировать по человечески? Нет сиди без электричества ждите. Мэрия бы лучше подумала а том что люди могут пойти и сами включить и тогда действительно может быть беда.8 ответов
Дом культуры 29 мар 2018в10:35 Вот на таких примерах и видно, что все обещания мэрии о глобальном улучшении и развитии города - это сказка про Нью Васюки.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Радион
29 мар 2018в10:32
Неужели сложно просушить и заизолировать по человечески? Нет сиди без электричества ждите. Мэрия бы лучше подумала а том что люди могут пойти и сами включить и тогда действительно может быть беда.
29 мар 2018в10:33
Ощущение, что это работники мэрии должны просохнуть. Стыдно просто, люди страдают реально, а они их обещаниями кормят.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дрон
29 мар 2018в10:34
Это конец друзья. У меня нет слов. Занавес!
Белка
29 мар 2018в10:34
Блин крышу уже в мэрии не могут просушить! Совсем уже.
Алексей
29 мар 2018в10:34
Я уже прошлый раз говорил - почему жильцы просто не скинутся по триста рублей и не починят, но тут же началось: А чёй-то мы должны, а чёй-то, а мы же платим коммуналки и за кап. ремонт... Ну да, вот и будет вам "Капитальный ремонт в многоэтажке на Шмидта запланирован на 2022-2034 годы, уточнили в мэрии."

Тогда ждите до 2022-2034 годов и каждую весну сидите без электричества, видимо это лучше, чем скинуться и решить проблему. Еще бы можно было понять, если бы речь шла о большой сумме на миллионы рублей, а тут...
Весенняя капель
29 мар 2018в10:34
Вот поэтому у Локтя и 67 место.
ТутаЯ
29 мар 2018в10:34
Слов нет просто. Они в мэрии действительно постоянно только и говорят. Вот пожалуйста ремонтом не занимались хоть и говорили, а теперь люди страдают.
ржавый гвоздь
29 мар 2018в10:35
Дикость какая-то 21 век народ без электричества неделю живет. В то время как кто-то неподалеку уже на марс собрался лететь...
Дом культуры
29 мар 2018в10:35
Вот на таких примерах и видно, что все обещания мэрии о глобальном улучшении и развитии города - это сказка про Нью Васюки.
Не имеющий права
29 мар 2018в10:35
Ну дак посушите, в чем проблемма то? Одолжить фен?
Снова то же самое
29 мар 2018в10:36
Бедные люди. Из за разгельдяйства и безразличия мэрии вынуждены жить в таких условиях!
Работа такая
29 мар 2018в10:38
Спасение утопающих.... как говорится. Бедные люди. Молодцы НГС, что освещаете такие новости. Город должен знать в лицо своих "героев".
Маша без Миши
29 мар 2018в10:40
Ну это уже вообще вопиюще! Как можно вообще жить без электричества! Уважаемый мэр, вот именно из за таких случаев у Вас такой низкий рейтинг!
ак7
29 мар 2018в10:40
люди, бегите из квартир и в индивидуальные частные дома. сами сбежали именно из-за такого рода проблем и теперь безумно счастливы.
29 мар 2018в10:41
А деньги, собираемые на капремонт, где?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в10:42
Крышу ремонтировать - прямая обязанность УК. Не разговоры нужно вести годами, а судебные иски подавать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий
29 мар 2018в11:08
Поди все жители этого дома за сами знаете кого голосовали))
29 мар 2018в11:14
Крыша подождёт, сначала метро обещанное постройте!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
29 мар 2018в11:17
Крышу просушить неделю не могут? Эхе-хе...
Пятак
29 мар 2018в11:22
Ужасная УК Перспектива, которая перекрасилась из банкрота ССЦ ЖКХ. Работают как попало. Многие дома на Первомайке бегут из под ее управления в ТСЖ или другие УК. Например, соседний Шмидта, 6 сбежал к УК Юган. Когда протекает кровля на последних этажах, даже кровельщика не присылают, чтобы снег скинул с крыши. Осенью прошлого года УК Перспектива нашла подрядчика для ремонта кровли на Новосёлов, 8. Взяли деньги со счета капремонта дома, их не хватило, открыли строчку в квартплате "текущий ремонт кровли", и каждый собственник ежемесячно дополнительно платит по 200-300 руб. Делали ремонт кровли в октябре, когда то снег, то дождь был. В результате после такого капремонта, она не простояла и сезон. Как только снег начал обильно таять, прошел дождь, у жителей 5 этажа, потекло с потолка. И это называется КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт?! Когда уже мэрия всерьез возьмется за эту УК, которая только названия меняет и ничего не делает?! Для сравнения, работа ТСЖ Чапаевский. Только жилец последнего этажа заявил о протечке кровли, не дожидаясь схода снега, кровельщик с горелкой залез на крышу и устранил проблему. УК Перспектива в таких случаях кормит завтраками и предлагает подождать когда "само просохнет"
Татьяна
29 мар 2018в11:30
Вот и я, житель 9 этажа, каждый раз с тревогой жду весну или проливных дождей, с какого места опять потечет. Тоже молимся на 2022 год...
29 мар 2018в11:57
Я и житель последнего этажа. На голову течет вода. УК не реагирует.
Обратился в жиличную инспекцию и в приемную мэрии - такой эффект. Т.е. нулевой. НИКАКОЙ реакции.

Правда говорят, не ту страну назвали гондурасом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в22:52
А почему жильцы не предъявляют иск Новосибирскэнергосбыту!????
Щитки это их вотчина! Они ОБЯЗАНЫ предоставлять качественные услуги!
Но будет как всегда. У жильцов тупо не будет документов о отключении электричества!
А уж Энергосбыт пусть и судится с УК... У них это лучше получится!

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Отключение не более 2х часов при наличии резерва. 24 часа при отсутствии резерва. О намокании и других "проблемах", ничего!
Звоните 051 ставьте мэрию в известность. Затем там же берете справку о отключении. И в Энергосбыт за скидкой на электричество. В случае отказа суд.....
Ответить