Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирске зафиксировали повышенный уровень загрязнения воздуха

Рита 29 мар 2018в07:57 Что это за ТИОН такой? Раньше об этом Гидромедцентр говорил. Активно продвигают товарищей?11 ответов
Смусмумрик 29 мар 2018в07:59 Сейчас каждый день будут жути наводить. Как буд то раньше было как-то по другому. Если на велосипеды и ОТ все пересядут, то и качество воздуха сразу же улучшится!9 ответов
Дальнозоркий 29 мар 2018в08:07 У каждого подъезда по несколько машин смердят прямо в окна всю ночь, дышать нечем. Считаю, автотранспорт основным виновником загрязнения окружающей среды.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 мар 2018в07:39
Чёт бред какой-то
После обеда ветер будет, о каком загрязнении можно говорить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
K!!
29 мар 2018в07:40
Будьте осмотрительны, дышите реже
Рита
29 мар 2018в07:57
Что это за ТИОН такой? Раньше об этом Гидромедцентр говорил. Активно продвигают товарищей?
Вредная
29 мар 2018в07:58
В недалеком будущем появятся обьявления: "Уважаемые сибиряки! Воздух на огороженной территории Ордынского района (например), полностью чист , свеж и не содержит абсолютно никаких примесей, благодаря таким то новейшим технологиям. Кто хочет подышать милости просим. Дорого.За воздух."
29 мар 2018в07:59
Топите бурым углём и всё будет хорошо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Смусмумрик
29 мар 2018в07:59
Сейчас каждый день будут жути наводить. Как буд то раньше было как-то по другому. Если на велосипеды и ОТ все пересядут, то и качество воздуха сразу же улучшится!
Ты да я
29 мар 2018в08:02
Причём тут Тэц? ТЭЦ было всегда. А вот количество машин в городе растет как на дрожжах! Прибавьте сюда ещё зимний автопрогрев, вот и основная причина почему дышать нечем. Особенно по утрам.
Гончик
29 мар 2018в08:03
Курить новосибирцам меньше надо. Дымят как паровозы и стар и млад, откуда же экология возьмется. Дым мелкий, а он тоже в зачет идет.
Новый город
29 мар 2018в08:03
За городом надо жить! Там вам и машин нет и не топят чем попало, там дышится легко!
Затулинка
29 мар 2018в08:05
Живём рядом с частным сектором. Через одного топят чем попало! В безветренную погоду дышать нечем. Вот вам и экология.
29 мар 2018в08:05
Потихонечку, помаленечку… нас готовят к налогу на воздух!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дальнозоркий
29 мар 2018в08:07
У каждого подъезда по несколько машин смердят прямо в окна всю ночь, дышать нечем. Считаю, автотранспорт основным виновником загрязнения окружающей среды.
29 мар 2018в08:10
Скорее бы дожди пошли, город надо отмывать от дорожной грязи, да и с потеплением народ наконец машины отмоет, хоть немного но все же чище будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дарья
29 мар 2018в08:12
Меня вот это не так страшит как скорое цветение березы. Аллергики держитесь! Заводите бобров , пусть грызут березу!
лена
29 мар 2018в08:14
требует осмотрительности? поясните, плииииз.
Оля
29 мар 2018в08:15
Вопрос: у меня у одной от близ стоящих стоек в квартиру цементная пыль килограммами летит!? Сил нет! Есть же какие то нормы по этому поводу?
29 мар 2018в08:19
Потому что пыль стоит в воздухе
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в08:49
Сейчас еще все тэц на дешевый бурый уголь переведутс повышенным содержанием ртути и подохнем. Количество сажи уже из нормативов выбросов убрали.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в08:54
Посмотрите, пожалуйста, закономерность - каждый седьмой день происходит повышенный процент загрязнения, это можно легко отследить. Назревает вопрос - закономерность не природы, но предприятия какого, это надо поручить правительству. Я уже подал обращение своему товарищу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
живу здесь
29 мар 2018в08:58
Когда сибэко переведет все тэц на дешевый бурый уголь, предется одевать респератор. Ну, у кого будет возможнось переменить место жительство, тот уедет. Остальные будут мучится, болеть. Но для сибэко главное ПРИБЫЛЬ.Надо их остановить!
29 мар 2018в09:00
Города миллионники обязаны переходить на альтернативные источники электроэнергии и теплоснабжения, потому что в таких городах, много других загрязняющих атмосферу факторов, например - автомобили (важна концентрация на квадратный километр). Если правительство города возмёт курс на оздоровление населения, то они должны выпустить регламентирующие документы, определяющие максимальные уровни выбросов для конкретных видов предприятий. Скорее всего, получится как всегда, пока пол города не станут астматиками а другая половина онкобольными, мы так и будем дышать сажей от твердотопливного горючего. Количество операций по расширению носовых пазух и "выправлением/продалбливанием" носовой перегородки, связанных с отёчностью слизистой, из за увеличения уровня загрязнения воздуха, за последние 15 лет, выросло в десятки раз.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в09:13
Прошу заметить, 2017й год был объявлен годом экологии, кто нибудь заметил какая работа была проведена в этом плане? Зато все заметили новость о буром угле, сразу после окончания года экологии. Отсюда можно сделать вывод, - чисто популистское заявление.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
29 мар 2018в09:19
Ничего, бурый уголь быстро всю экологию "вылечит"))
Худой
29 мар 2018в09:27
Зато деревья уже пилят. Рановато в этом году начали, видать, чтобы побольше успеть.
Причем, во дворах, без какой-либо на то необходимости. Просто потому, что очень выгодно.
29 мар 2018в09:50
Так повышенный или средний уровень загрязненности? Передергивание, однако..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в10:09
А что такого? У нас либо сильный ветер (который будет в пятницу вечером), либо грязный воздух.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в10:27
Сейчас еще собачье дерьмо оттает и плевки туберкулезников. Подсохнут и все в воздух подымуться. Чем дышать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в10:35
Сравните суммарный диаметр труб всех ТЭЦ и суммарный диаметр выхлопных труб всех авто. Да и высоту расположения их.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в12:05
а где наши доблестные учёные с их предложениями по устранению выбросов? или они только деньги клянчить умеют?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в12:24
Отдыхайте по-чаще, желательно на природе, разделяйте мусор, не кидайте его где попало и будет уже хорошо)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кучерявый
29 мар 2018в14:31
Продуваемые поймы р.Каменка и др застраиваются 24-этажными высотками.Чего же вы хотите?Иначе и быть не может в этом городе..,с мощным автомобильным движением и узкими магистралями..,ТЭЦами на буром угле(скоро)
29 мар 2018в15:03
Наглость-второе счастье!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в19:52
Странно, я ничего не чувствую. Вообще, экология зимой намного хуже. Я считаю, что этого из-за того, что в городе очень много частного сектора, который по старинке топит дровами. Такой дым над кварталами стоит, мама не горюй. Надо избавляться от частного сектора, если хотим улучшать экологию.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Урус
29 мар 2018в21:43
Вас химтрейлами травят и ГМО каждый день, а вы тут какие-то тривиальные загрязнения воздуха обсуждаете ))
29 мар 2018в23:35
Такое часто бывает, когда застойные процессы в атмосфере образуются. Подождем хороший ветер, который добавит кислорода
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Русский
29 мар 2018в23:59
Грязный воздух в городе от авто-мото транспорта. Когда ветра нет это сразу заметно. Не верьте байкам что основное загрязнение от ТЭЦ.
Везде побывавший
31 мар 2018в12:14
Открытый грунт, вся грязь на дороги. У нас совершенно непродуманная инфраструктура стандартов, которая до сих пор на уровне середины прошлого века (ито в СССР). В развитых странах это уже давно решили простыми идеями. Но у нас "не положено" так - это не по ГОСТу, дороже, и потом переделывать каждый год не надо. Такая система. Грязная.