Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы выпустили в небо сотни белых шаров в память о погибших кемеровчанах

Ktyjr 28 мар 2018в16:13 А шары-то зачем? Без массового загрязнения окружающей среды скорбь никак выразить не получается?
Марита 28 мар 2018в16:21 Власти явно недооценили масштаб сопричастности и скорби людей по всей Стране к трагедии в Кемерово.. Поэтому молчали почти два дня,думали прокатит.. А когда поняли что не прокатило приняли решение "возглавить" выходящую из-под контроля ситуацию и объявить хотя бы национальный траур.. А люди устали от периода выживания сменяющегося периодом дожития в своей жизни и от того что их жизни и жизни их детей НИЧЕГО не стоят в нашей стране.. Власть,конечно, в шоке..
макрофлдекс 28 мар 2018в16:32 Показуха какая-то не здоровая. На кой сгоревшим и их родственникам ваши шары?!. Хотите почить память- возьмите животину бездомную -в память о сгоревших зверьках. Хотите почить память людей сгоревших -заставте чинуш и их родственничков,которые ЯВЛЯЮТСЯ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ЗИМНИХ ВИШЕН соблюдать санпины при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений!
Ну шары-то легче запустить! И еще рыдать от собственного шаро-запускательства и переизбытка чувств к себе любимому тонко чувствующему!
Ktyjr 28 мар 2018в16:13 А шары-то зачем? Без массового загрязнения окружающей среды скорбь никак выразить не получается?
Старожил 28 мар 2018в16:22 Почему нельзя выразить свою печаль как-то более скромнее что-ли, шары, которые потом будут белыми тряпками годами болтаться на деревьях, это просто дань чужой моде. Это неискренне, просто тусовка какая-то.
макрофлдекс 28 мар 2018в16:32 Показуха какая-то не здоровая. На кой сгоревшим и их родственникам ваши шары?!. Хотите почить память- возьмите животину бездомную -в память о сгоревших зверьках. Хотите почить память людей сгоревших -заставте чинуш и их родственничков,которые ЯВЛЯЮТСЯ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ЗИМНИХ ВИШЕН соблюдать санпины при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений!
Ну шары-то легче запустить! И еще рыдать от собственного шаро-запускательства и переизбытка чувств к себе любимому тонко чувствующему!
Ktyjr 28 мар 2018в16:13 А шары-то зачем? Без массового загрязнения окружающей среды скорбь никак выразить не получается?15 ответов
Марита 28 мар 2018в16:21 Власти явно недооценили масштаб сопричастности и скорби людей по всей Стране к трагедии в Кемерово.. Поэтому молчали почти два дня,думали прокатит.. А когда поняли что не прокатило приняли решение "возглавить" выходящую из-под контроля ситуацию и объявить хотя бы национальный траур.. А люди устали от периода выживания сменяющегося периодом дожития в своей жизни и от того что их жизни и жизни их детей НИЧЕГО не стоят в нашей стране.. Власть,конечно, в шоке..11 ответов
Автолюбитель 28 мар 2018в17:25 Негодование народа возглавили общественники "от власти" и все превратили, как всегда в абсурд!!!! Вы что творите на чужем горе!!! Какие шарики, какие игрушки по всему городу разбросанные..........9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ktyjr
28 мар 2018в16:13популярный
А шары-то зачем? Без массового загрязнения окружающей среды скорбь никак выразить не получается?
28 мар 2018в16:18
А цветы зачем то возложили у подножия Ленина. Т.е. как бы Ленину со стороны если смотреть. То что цветы хорошо, но при чём здесь Ленин.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марита
28 мар 2018в16:21популярный
Власти явно недооценили масштаб сопричастности и скорби людей по всей Стране к трагедии в Кемерово.. Поэтому молчали почти два дня,думали прокатит.. А когда поняли что не прокатило приняли решение "возглавить" выходящую из-под контроля ситуацию и объявить хотя бы национальный траур.. А люди устали от периода выживания сменяющегося периодом дожития в своей жизни и от того что их жизни и жизни их детей НИЧЕГО не стоят в нашей стране.. Власть,конечно, в шоке..
28 мар 2018в16:22
Ну как помогут родственникам умерших воздушные шарики?Тем более они мёртвых не воскресят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старожил
28 мар 2018в16:22
Почему нельзя выразить свою печаль как-то более скромнее что-ли, шары, которые потом будут белыми тряпками годами болтаться на деревьях, это просто дань чужой моде. Это неискренне, просто тусовка какая-то.
28 мар 2018в16:27
Всё начинает превращаться в театральную постановку...Родственникам погибших это никуда не упёрлось.Показуха....Горе ни с чем не сравнить...Повыпендриваются флешмобщики и забудут. Селфи обязательно...А для погибших важнее наши молитвы за их безвременную гибель. Хотя,кто знает,когда нас призовут? Мы все тут временно,со своими сроками исправления.Страшно то,что за безалаберность взрослых в муках сгорели дети и взрослые.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в16:32популярный
Показуха какая-то не здоровая. На кой сгоревшим и их родственникам ваши шары?!. Хотите почить память- возьмите животину бездомную -в память о сгоревших зверьках. Хотите почить память людей сгоревших -заставте чинуш и их родственничков,которые ЯВЛЯЮТСЯ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ЗИМНИХ ВИШЕН соблюдать санпины при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений!
Ну шары-то легче запустить! И еще рыдать от собственного шаро-запускательства и переизбытка чувств к себе любимому тонко чувствующему!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
28 мар 2018в16:42
ну шары то нафиг??? какая польза от них????? что они олицетворяют? шарик - это праздник. здесь то зачем.
Вячеслав
28 мар 2018в16:47
Мои соболезнования! Сочувствую с замиранием сердца! Обидно что в данной ситуации простой гражданин ни чем особо помочь не может! Такая потеря родных......это просто не передать словами! И самое страшное это потеря........детей........нет слов от случившейся трагедии......... мои соболезнования!
28 мар 2018в16:49
Лучше бы по общественным местам походили и по проверяли безопасность и эвакуационные выходы в зданиях. Ну с шарами теми же тогда уж.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сурки, встали в стойку
28 мар 2018в16:51
Кто то очень хочет молодёжь вытянуть на улицу заинтересован видно..
Вячеслав
28 мар 2018в16:51
А пожарные проверки так и будут деньги требовать за нарушения? Или может власти реально начнут контролировать пожарную безопасность........и вообще безопасность в общественных местах! Все же знают что когда пожарник приходит "с проверкой" он приходит требовать деньги! Почему эти факты умалчивают???
28 мар 2018в16:52
Шары это как то не по русски согласен.Лучше в церковь сходить или просто молча подумать о произошедшем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ветер
28 мар 2018в16:55
Нужны проверки ТРЦ на:
работоспособность пожарной сигнализации;
негорючесть утеплителей и обшивки.

слишком похожа обшивка на обшивку городских ТЦ, типовой очень фасад, нужны технические характеристики....
и допуск пожарной инспекции никто не отменял.
мой протест пожару - больше не посещаю ТРЦ!
нужно обнародовать списки ТЦ, допущенных к работе пожарной инспекцией.
нгс?
28 мар 2018в17:07
Лучше бы в церковь сходили бы, свечку поставили, чесслово... Кому нужно это загрязнение окружающей среды? Легче от этого кому станет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
28 мар 2018в17:08
Национальная традиция - всё довести до абсурда.
Заставь, как говорится, богу молиться...
I Am Nlk
28 мар 2018в17:10
Марита! Вы молодец. Я с вами.
28 мар 2018в17:14
Детки любят шарики,они сейчас наблюдают с небес!Кемерово,мы с вами,скорбим!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гражданин
28 мар 2018в17:20
Зачем так загрязнять атмосферу??? Кому эти шарики нужны????
Аляска1900
28 мар 2018в17:24
Боже мой, ну что все массово так вознегодовали и набросились на шары? Это желание людей, ну выражают они его. И место им не нравится, ну надо же. Сходила сегодня и положила туда гвоздики. Без селфи и прочего. Одновременно со мной две пожилые женщины тоже принесли гвоздики. Постояли, молча вытерли слезы и ушли. Ну если нет ничего централизованно, и не все могут ехать в нарымский или на монумент вечером. Это просто выражение эмоций людей. Это нормально, это правильно, когда ты еще живой. В выходной пойду в церковь, свечи поставлю. Нипочему, и родственников в Кемерово у меня нет. Просто это настолько страшно, что мозг отказывается воспринимать весь ужас того, как горели и умирали дети. И все такие грозно порицающие с дивана, пока этот ужас не коснется лично каждого. Почитайте, какие комментарии пишут англоязычные страны к заметкам у себя на новостных порталах: обычные простые люди пишут в комментариях, что это горе вненационально. А у пытающихся потроллить там минусов под 500 у сообщений. А тут то шарики не нравятся, то место не то.
Автолюбитель
28 мар 2018в17:25
Негодование народа возглавили общественники "от власти" и все превратили, как всегда в абсурд!!!! Вы что творите на чужем горе!!! Какие шарики, какие игрушки по всему городу разбросанные..........
Владна
28 мар 2018в17:40
шарики.... ,ребята!!!! ну зачем,кому от этого стало легче ???? Бред
av-tar
28 мар 2018в17:44
вот так массами и управляют.
Дама60+
28 мар 2018в17:45
На своем веку помню один траур похороны Брежнева - вся страна на три дня "ушла " в траур - закрыто все "веселки"!!!! А сейчас обьявили и что кругом веселье!!! Театры, кинотеатры, цирки.........пляшут, скачут, БЕЗУМИЕ!!!!
28 мар 2018в17:46
Спасибо всем кто откликается, кто сопереживает, кто разделяет скорбь с Кемеровчанами. Любыми способами, любыми акциями, кто как может и чувствует! Кому везде кажется показуха, езжайте в Кемерово, поделитесь своими оценками и наблюдениями с жителями, скажите им что они показушники, что все их акции -самопиар. И люди которые их поддерживают по всей России должны тихо молится в церкви и тихо брать зверушек, настолько тихо, чтобы никто не услышал. Сейчас нужно быть рядом, на расстоянии это можно сделать только поддержав все действия кемеровчан ( стихийные мемориалы, шарики в небо, свечи в интернете) Мы вместе!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мурена
28 мар 2018в17:46
Какая-то показушность, даже неприятно! Массовая истерия.
серна
28 мар 2018в17:55
Пока не пройдет инагурация где и что случиться никто не знает. Пора вводить военное положение в стране.
катя
28 мар 2018в18:00
Каждый выражает свою боль... Конечно мы все забудим, а чиновники забудут все уже завтра, жизнь идет, но надо помнить, что каждый из нас может оказаться в такой же могиле, поэтому не надо посещать подобные места, лучший отдых это на природе.
Андреевна
28 мар 2018в18:02
А мэр и ио губернатора попиариться придут!?
ktyjr
28 мар 2018в19:00
Добавлю еще. Всем сейчас тяжело и больно. И я убеждена, что нужно не подавлять и успокаивать эту боль сомнительными неэкологичными акциями, а сделать все, чтобы ситуация не повторилась. Это не стихия, у трагедии есть конкретные виновнили и ее можно было бы избежать, будь каждый из нас более смелым и ответственным
28 мар 2018в20:15
я поддерживаю людей, которые не остались безучастны к такой страшной трагедии. И сейчас важно не смолчать, показать государственной власти, что народ не быдло, которое всё проглотит. В чем роль государства, если оно не может обеспечить безопасность собственных граждан?! А про шарики и не те места пишут равнодушные, которые потрындят и забудут.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора