Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Найдены тела всех погибших на пожаре в Кемерово

$carface 28 мар 2018в14:15 Как дела у троллей с тремя сотнями погибших? Принесли извинения за вброс фейков?
Таня 28 мар 2018в14:08 я не верю что всё...
ПрУвэт! 28 мар 2018в14:18 Коррупция и выстроенная система власти и несменяемость власти ,вот истинная причина всех бед.
Natadi 28 мар 2018в14:25 Я могу понять авиакатастрофу, я могу понять автоаварию, я могу понять многое.. НО понять, что в наше время запертые дети сгорели заживо.. Не могу..
ПрУвэт! 28 мар 2018в14:18 Коррупция и выстроенная система власти и несменяемость власти ,вот истинная причина всех бед.
Болт 28 мар 2018в14:21 А 64 - это мало, что ли?
Нормально стала человеческая жизнь цениться - самолет упал - 200 человек - да ерунда, 64 погибло в пожаре - да совсем чуть-чуть... В военное время живем что-ли, чтоб потери тысячами мерить?
Саня 28 мар 2018в14:25 Тут минусуют только не люди
Таня 28 мар 2018в14:08 я не верю что всё...
alek70 28 мар 2018в14:33 Надо вернуть статью за саботаж, это ведь явная оппозиция устроила! Судить надо за это!
$carface 28 мар 2018в14:15 Как дела у троллей с тремя сотнями погибших? Принесли извинения за вброс фейков?50 ответов
DrAlex 28 мар 2018в14:31 Власть сама виновата, что ей не верят. Люди охотно верят слухам и сплетням, но не официальным властям, а это сигнал им, звоночек, что не всё в порядке в датском королевстве.19 ответов
Таня 28 мар 2018в14:08 я не верю что всё...16 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Таня
28 мар 2018в14:08популярный
я не верю что всё...
Отто
28 мар 2018в14:10
Кошмар - две трети погибших дети, какой это ужас.
И никто не ответит.
Вячеслав
28 мар 2018в14:13
Очень тяжело читать об этой трагедии. Подходящих слов в адрес виновных и в том числе самого (САМОГО) высокого уровня просто нет. Глубочайшие соболезнования родным погибших и сил все это пережить, а пострадавшим скорейшего выздоровления и возвращения к полноценной жизни.
28 мар 2018в14:15популярный
Как дела у троллей с тремя сотнями погибших? Принесли извинения за вброс фейков?
Ответить50 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ленкапенка
28 мар 2018в14:17
Соболезнования родным и близким. Сил и терпения пережить такое горе.
мде
28 мар 2018в14:17
И что - все пропавшие оказались живы?
28 мар 2018в14:18
И все равно будут твердить, что скрывают размах катастрофы, хотя 70 человек, из которых большинство это дети, погибшие в торговом центре - это уже большая беда.
Вечная память погибшим, слава героям, которые не растерялись и спасали жизни, а родственникам погибшим - самые глубокие соболезнования. Тут надо держаться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в14:18популярный
Коррупция и выстроенная система власти и несменяемость власти ,вот истинная причина всех бед.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Болт
28 мар 2018в14:21
А 64 - это мало, что ли?
Нормально стала человеческая жизнь цениться - самолет упал - 200 человек - да ерунда, 64 погибло в пожаре - да совсем чуть-чуть... В военное время живем что-ли, чтоб потери тысячами мерить?
28 мар 2018в14:21
сми уже успели сформировать общественное мнение, правды так и никогда никто не узнает
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ADV71
28 мар 2018в14:22
Ну что все кто делал вбросы и кто распространял их готовитесь что после того как немного пройдет времени и боль чуть утихнет, будут разговоры а может и дойдет до реализации инициатива "интернет по паспорту", и одним из аргументов будет как раз ваша истерика и выбросы.
28 мар 2018в14:23
Страшное горе у соседей. Ни дай Бог никому.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в14:23
Только что смотрел один канал. Господа журналисты! Вы трагедию с политикой не смешивайте. Журналисты несут такой бред, что диву даёшься. Ставят в претензию пожарным что те не пускали родителей в горящее здание спасать детей. Тем самым подчеркивая безсердечее властей. Утверждают о 300 погибших...Цинизм высшей степени.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в14:23
Я считаю что властям пора привлекать к ответственности тех кто распространял фейки, не за репост конечно, а первоисточники. И властям нужно сделать выводы, постоянно сообщать точную информацию, опровергать неправду потому как вакуума не бывает, отсутствие официальной информации заполняется фейками.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в14:24
Вкинули про 300 погибших и "А власти скрывают", тут же поднялась волна.
При этом люди даже критически не могут воспринять эту информацию.
300 человек это много. Просто посмотрите по сторонам и посчитайте сколько людей с вами в кабинете, на этаже, в здании. Чтобы понять, сколько это - 300 человек.
И такое количество тел надо было как-то вынести, на чём-то увезти, где-то хранить. Это большой объём работы, который не так просто скрыть, тем более на фоне повышенного интереса. к этому.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в14:24
Я вот не пойму. Даже если вчера уже опубликовали списки, а только сегодня найдены все тела... Ну не вяжется как-то.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саня
28 мар 2018в14:25
Тут минусуют только не люди
28 мар 2018в14:25
Я могу понять авиакатастрофу, я могу понять автоаварию, я могу понять многое.. НО понять, что в наше время запертые дети сгорели заживо.. Не могу..
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
28 мар 2018в14:27
Сижу читаю эту статью с телефона, что пропавших нет и в этот же момент по России 24 говорят что пропавшие есть и будет проводится экспертиза пепла.
Гостья
28 мар 2018в14:28
Завершило? Уже? На такой площади? После такого пожара? А цифра 64 была озвучена ,помнится, еще до начала разбора завалов
28 мар 2018в14:28
Те, кто не был в списках, нашлись?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
28 мар 2018в14:30
Не буду отрицать официальной статистики но много вопросов все равно :
1. о том что погибло 63 человека они заявили уже в понедельник днем , хотя на тот момент пройти в ТЦ было еще не возможно , там продолжалось горение и очаги высокой температуры которые проливали водой
2. кол-во людей в ТЦ точно определить не возможно понятно что их просто было МНОГО
3. есть количество проданных билетов в кинозалы , оно фиксируется в компьютерах и отчетности кинозалов - эта тема не обсуждается официально
4. высокая температура горения просто уничтожает всё вокруг , там плавилось железо и рушились балки что говорить о телах ?

и т.д. ...правда много вопросов без ответа.

Пусть официальная точка зрения останется реальностью ибо каждая цифра дополнительно это отдельное горе . Но по моему это тот случай когда правду мы не узнаем никогда .
28 мар 2018в14:31
Власть сама виновата, что ей не верят. Люди охотно верят слухам и сплетням, но не официальным властям, а это сигнал им, звоночек, что не всё в порядке в датском королевстве.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в14:32
Елизаветта Ерофеева
Одним - поминки, другим - убытки,
Клубится чёрный и едкий дым,
Как звёзды гаснут детей улыбки,
Как было жутко им там одним!

Закрыты двери, как мышеловка,
Найти бы выход - отрезан путь,
Хитра лисица, ты - смерть-плутовка,
На "До" и "После" - перечеркнуть!

Невинным жертвам прижаться к маме,
А мамам деток прижать к груди,
Лишь горький привкус в немом финале,
А виноватых ... Пойди-найди!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ого
28 мар 2018в14:32
А кто это так активно минусует, прям совсем другая картина, не такая по другим статьям НГС по этой теме...
28 мар 2018в14:33
Надо вернуть статью за саботаж, это ведь явная оппозиция устроила! Судить надо за это!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
28 мар 2018в14:33
Похоже, мысли материализуются. После мультиков 1 марта вся страна наперебой бросилась придумывать названия для новых ракет. Среди предложенных вариантов был и "Пепел".
В стране, живущей внешнеполитическими авантюрами, властям нет дела до собственных детей.
Гость
28 мар 2018в14:37
Вы вдумайтесь! Это же так символично! Дети (будущее страны) погибли из-за того, что те, кто должен был в силу занимаемого служебного положения, закрыли наглухо дверь на пути к спасению!
Правильно люди говорят - у нас вся страна как "Зимняя вишня".
Отто
28 мар 2018в14:38
Тот вице-губернатор, который на коленях каялся, просит наказать и как вы думаете кого?

"Пользователи соцсетей, распространяющие слухи о сотнях погибших на пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", должны нести ответственность за свои действия, считает первый вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов.

"Те, кто распространяет эти записи (с большим количеством погибших - ИнтерФакс) должны ответить за клевету по полной программе", - сказал Чернов, выступая на митинге на площади Советов в Кемерово во вторник.

Он также подчеркнул, что готов понести ответственность, если в его действиях найдут нарушения. "Если скажут, что виноват - я уйду", - сказал Чернов.
28 мар 2018в14:38
Пожарных вахтёр не пустил - или когда доехали,поняли,что и спасать то некого? Почему запасные выходы не открыли,сэндвич-панели к чертям не отодрали, в вестибюль тараном не заехали?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
28 мар 2018в14:42
2000 - гибель подводной лодки "Курск"
2004 - захват заложников в школе в Беслане
2012 - наводнение в Краснодарском крае
2018 - пожар в торговом центре в Кемерово