Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Сибирячка увидела космический корабль в ночном небе

Zatamon 28 мар 2018в08:54 Инстаграмм взорван?
Надо будет седня светофор сфотографировать и в новость на нгс послать
захожу к твоей жене 28 мар 2018в08:58 в стране траур
нужно максимально больше новостей про нло и погоду
заминать проблемы в Кемерово
неФертИтИ 28 мар 2018в08:57 А где на фото МКС то?
неФертИтИ 28 мар 2018в08:57 А где на фото МКС то?
dhjv 28 мар 2018в09:02 я одна ничего не вижу?
Злой 28 мар 2018в08:56 Самый ,,ценный,, кадр всех времен и народов.Главное, что очень четко, прямо во всех подробностях, видно МКС.Если бы не этот снимок, я бы никогда не узнал, как станция выглядит.....
Сейчас этот снимок попадет в мировые СМИ....
захожу к твоей жене 28 мар 2018в08:58 в стране траур
нужно максимально больше новостей про нло и погоду
заминать проблемы в Кемерово
666 28 мар 2018в09:12 бред какой то,а не новость.
захожу к твоей жене 28 мар 2018в08:58 в стране траур
нужно максимально больше новостей про нло и погоду
заминать проблемы в Кемерово
8 ответов
неФертИтИ 28 мар 2018в08:57 А где на фото МКС то?5 ответов
Диванный эксперт 28 мар 2018в09:33 >пролетающую над Новосибирском международную космическую станцию.
Пора бы уже знать что МКС (как и все спутники) летает не НАД Новосибиском, а над экватором!
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
горожанин
28 мар 2018в08:52
Нужно с Ольгой зазнакомиться, отличное хобби!
28 мар 2018в08:54популярный
Инстаграмм взорван?
Надо будет седня светофор сфотографировать и в новость на нгс послать
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в08:55
Ей из иллюминатора рукой помахали ? Как она поняла ,что это именно МКС ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
28 мар 2018в08:56
Самый ,,ценный,, кадр всех времен и народов.Главное, что очень четко, прямо во всех подробностях, видно МКС.Если бы не этот снимок, я бы никогда не узнал, как станция выглядит.....
Сейчас этот снимок попадет в мировые СМИ....
28 мар 2018в08:57популярный
А где на фото МКС то?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в08:58
Вот это новость так новость!, всем новостям новость:)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
захожу к твоей жене
28 мар 2018в08:58популярный
в стране траур
нужно максимально больше новостей про нло и погоду
заминать проблемы в Кемерово
28 мар 2018в09:02
я одна ничего не вижу?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ток
28 мар 2018в09:10
У меня на даче панорамное окно в крыше, лежишь ночью и любуешься звездами. Скорей бы уже потеплело.
666
28 мар 2018в09:12
бред какой то,а не новость.
географ
28 мар 2018в09:14
С юго-запада на юг! Это круто.
28 мар 2018в09:14
Мда.Лупу бессмысленно брать тоже,ничего не разглядеть..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
географ
28 мар 2018в09:15
С юго-запада на юг! Хм. Это круто.
вадим
28 мар 2018в09:19
Это у нее пиксель битый на камере, а не МКС
28 мар 2018в09:33
>пролетающую над Новосибирском международную космическую станцию.
Пора бы уже знать что МКС (как и все спутники) летает не НАД Новосибиском, а над экватором!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в09:34
"27 марта в 21:45 поймали МКС"
И охота же вечером сидеть,пялиться в небо,чтобы "поймать" МКС.
Как в песне поется: "Чтобы форточки в фейсбуке залепить как говорится"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mr.Andrew
28 мар 2018в09:36
Только не космический корабль, а искусственный спутник.
аналитическая трудоёмкость
28 мар 2018в09:42
Всегда, в более или менее ясную погоду, в тёмное время суток, если поднять голову в небо и присмотреться- можно увидеть космическую станцию, а то ещё и не одну движущуюся и ничего в этом редкого нет. Просто видимо автор фото впервые оторвала глаза от гаджетов и подняла голову в небо.
28 мар 2018в09:43
ну я еще понимаю когда в 60-х годах прошлого века, дети, увидев спутник, были счастливы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в09:54
На ГЭС паразитная засветка, конечно, поменьше, но надо бы ей в глушь, в деревню - там интересных кадров будет гораздо больше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в10:03
Я конечно не великий специалист, но разве МКС летит не с Запада на Восток?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в10:03
Ога, прям космический корабль на фотографии)) А что за огни такие справа? Вот где интрига фотки:)
Пы.Сы. Ну сколько можно, а(((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в10:05
С ума сойти! Сколько людей сидят и в небо смотрят! Вместо готовки супа, рождения детей и просто отдыха! Неужели штатного сообщения о запуске или посадки космических кораблей уже мало? Есть ещё метеозонды и рентв...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Wachamakolit
28 мар 2018в10:08
Есть такой ресурс heavens-above, там есть расчёты видимых пролетов спутников для заданной точки на планете. МКС сегодня будет виден в Нск: -2,4 20:52:02 10° ЮЮЗ 20:54:43 23° ЮЮВ 20:56:43 14° ВЮВ и -2,3 22:27:36 10° ЗЮЗ 22:29:24 27° ЮЗ 22:29:24 27° ЮЗ он в принципе каждый день пролетает, только чтобы его наблюдать нужно чтобы солнце было ниже горизонта, но не сильно иначе МКС подсвечиваться уже не будет
Фон
28 мар 2018в10:08
очень странный смысл в том, чтобы фотографировать небо на фоне множества фонарей. Абсолютно неинформативное фото. Как многие и пишут, - почти ничего не видно. Созвездие Ориона - вообще какими-то еле заметными точечками.
Сириус - точка в центре фото. Саму МКС не видно, так как была очень большая выдержка. Видна тоненькая линия над Сириусом, что есть множество положений МКС во времени, она и говорит о траектории.
Я часто хожу на стадион НГУ, круги наматывать, рано утром, когда еще темно. Иногда бывает изумительно чистое небо. Тогда ищешь место, где ни один фонарь глазами не видно. Тоже видел МКС именно по этой траектории.
28 мар 2018в10:11
Уводят народ от реальных событий в стране!((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав Иванович
28 мар 2018в10:13
Да это разве видение... Вот у меня сосед по пьяни намного больше в небе видит.
Гость
28 мар 2018в10:15
Так это не корабль, а станция.
28 мар 2018в10:18
Это китайский "Тянгун-2" . Который может грохнуться на землю в неожиданном месте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лурк
28 мар 2018в10:26
Чёрный экран сибирячки.
28 мар 2018в10:32
Станция за сутки 16 раз наматывает вокруг Земли, в ясную звёздную ночь ( а у нас за городом практически такая ночь каждая ) невооружённым глазом наблюдаем за быстрым передвижением большой яркой точки по ночному небу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Берегиня
28 мар 2018в10:41
Точно МКС? Любой спутник яркий и движется. Их много и в ночном небе хорошо видно. Как -то в деревне летом на крыше ночевала, так пока на звёзды любовалась, штуки три таких"мкс" пролетело ))
Феdя
28 мар 2018в10:46
Пришлось монитор протереть чтобы мкс увидеть. Видео будет? Онлайн трансляция от нгс, например?
Фрося
28 мар 2018в10:59
Звезду смерти что ли увидела или интерпрайз ?
Игорь Т
28 мар 2018в10:59
Это наверное "Хищник" к нам прилетел на землю поохотиться! Пару "чужих" тоже с собой за компанию взял! :)
28 мар 2018в11:01
Я думал царапина на мониторе, даже пальцем потрогал. )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в11:13
Шумы матрицы?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанка
28 мар 2018в11:20
Очередной бред от НГСа, тьфу!
Иван
28 мар 2018в11:34
даже пыль с монитора протер, все равно не вижу ничего))
28 мар 2018в11:47
Ой, у меня на каждой фотке такая "МКС" ))) - то в деревьях притаится, то на небе засветится, а то и вообще обнаглеет и на людЯх запечатлится! Битый пиксель, будь он неладен...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс!
28 мар 2018в12:46
Как-то наблюдал одновременно два спутника рядом. Один яркий, ярче звезд (судя по всему - МКС), двигался быстрее, и более бледный двигался медленнее. В точке максимального сближения угол был несколько градусов.
28 мар 2018в13:02
Фантазия очень буйная у девушки.
Вообще ничего подобного не вижу тут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 мар 2018в22:44
А теперь открывайте дубльгис, найдите то место и посмотрите где эта полоса.
Если чё, набережная с фонарями указывает на югозапад.. .. Ну, для тех у кого с пространственным мышлением так же как у автора статьи и Ольги.
Ответить