Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Нас увольняют, рушатся семьи»

************8 29 мар 2018в03:55 люди правильно делают, что шарахаются: заболевание это психическое, кстати, если что, больные на учете состоят; приступы и прочие их припадки выглядят отвратительно внешне и опасны не только для самих больных; заболевание чаще наследственное (бывает и травматическая) и от таких нельзя детей заводить; жить вместе с ними невозможно долго, т.к. нарушения психики усиливаются со временем и проявлются в поведении, в эмоциях, приступами агресии, подозрительности, вычурности и манерности, потом маразма. загадят весь дом в прямом смысле, а всем доказывают, что все у них идеально. могут отдать что угодно мошенникам,
открыть ночью двери или наоборот дома закрыться, инвалидности правда никто не дает. спусковой крючок болезни - любой стресс. единственное лекарство - фенобарбитал - дешевый, но очень тяжелый препарат на спец.учете, т.к. из барбитуратов.
если у вас в роду есть такие больные, то будьте осторожны всю жизнь со своей головой - это может проявиться в любом возрасте!!!!!!!!!! и детей лучше НЕ ЗАВОДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
медицина наша это НЕ ЛЕЧИТ!!!!! опытные знахари лучше могут помочь на какой-то период времени.
Исправил 29 мар 2018в00:11 Ну а теперь самое интересное. Людям с этим заболеванием не дают даже 3-ей группы инвалидности, пишу на примере своей знакомой. Хорошо когда есть близкие и родственники, а когда человек один?
Пусть с перекомиссией 1 раз в год, но хотя бы у людей было бы на кусок хлеба. От таких случаев никто не застрахован.
Первая скрипка 🎻 29 мар 2018в00:58 Очень правильная статья. Общественность надо просвещать по поводу первой помощи при различных состояниях
Исправил 29 мар 2018в00:11 Ну а теперь самое интересное. Людям с этим заболеванием не дают даже 3-ей группы инвалидности, пишу на примере своей знакомой. Хорошо когда есть близкие и родственники, а когда человек один?
Пусть с перекомиссией 1 раз в год, но хотя бы у людей было бы на кусок хлеба. От таких случаев никто не застрахован.
Первая скрипка 🎻 29 мар 2018в00:58 Очень правильная статья. Общественность надо просвещать по поводу первой помощи при различных состояниях
горожанка 29 мар 2018в02:16 «скрежетание зубами ..., кратковременные эпизоды потери речи, появление неконтролируемых насильственных движений»
У меня такие симптомы появляются при виде начальства, причем регулярно))))
А если без шуток, то я очень, очень искренне сочувствую этим людям. И желаю выздоровления.Полного!
************8 29 мар 2018в03:55 люди правильно делают, что шарахаются: заболевание это психическое, кстати, если что, больные на учете состоят; приступы и прочие их припадки выглядят отвратительно внешне и опасны не только для самих больных; заболевание чаще наследственное (бывает и травматическая) и от таких нельзя детей заводить; жить вместе с ними невозможно долго, т.к. нарушения психики усиливаются со временем и проявлются в поведении, в эмоциях, приступами агресии, подозрительности, вычурности и манерности, потом маразма. загадят весь дом в прямом смысле, а всем доказывают, что все у них идеально. могут отдать что угодно мошенникам,
открыть ночью двери или наоборот дома закрыться, инвалидности правда никто не дает. спусковой крючок болезни - любой стресс. единственное лекарство - фенобарбитал - дешевый, но очень тяжелый препарат на спец.учете, т.к. из барбитуратов.
если у вас в роду есть такие больные, то будьте осторожны всю жизнь со своей головой - это может проявиться в любом возрасте!!!!!!!!!! и детей лучше НЕ ЗАВОДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
медицина наша это НЕ ЛЕЧИТ!!!!! опытные знахари лучше могут помочь на какой-то период времени.
************8 29 мар 2018в03:55 люди правильно делают, что шарахаются: заболевание это психическое, кстати, если что, больные на учете состоят; приступы и прочие их припадки выглядят отвратительно внешне и опасны не только для самих больных; заболевание чаще наследственное (бывает и травматическая) и от таких нельзя детей заводить; жить вместе с ними невозможно долго, т.к. нарушения психики усиливаются со временем и проявлются в поведении, в эмоциях, приступами агресии, подозрительности, вычурности и манерности, потом маразма. загадят весь дом в прямом смысле, а всем доказывают, что все у них идеально. могут отдать что угодно мошенникам,
открыть ночью двери или наоборот дома закрыться, инвалидности правда никто не дает. спусковой крючок болезни - любой стресс. единственное лекарство - фенобарбитал - дешевый, но очень тяжелый препарат на спец.учете, т.к. из барбитуратов.
если у вас в роду есть такие больные, то будьте осторожны всю жизнь со своей головой - это может проявиться в любом возрасте!!!!!!!!!! и детей лучше НЕ ЗАВОДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
медицина наша это НЕ ЛЕЧИТ!!!!! опытные знахари лучше могут помочь на какой-то период времени.
22 ответа
Исправил 29 мар 2018в00:11 Ну а теперь самое интересное. Людям с этим заболеванием не дают даже 3-ей группы инвалидности, пишу на примере своей знакомой. Хорошо когда есть близкие и родственники, а когда человек один?
Пусть с перекомиссией 1 раз в год, но хотя бы у людей было бы на кусок хлеба. От таких случаев никто не застрахован.
14 ответов
фывдол 29 мар 2018в01:06 У меня эпилепсия, но я скрываю, только в частных клиниках обследуюсь, чтобы в государственных медицинских базах не засветиться. Если неудачно упал, приезжает скорая, а я отказ пишу. Но раз все-таки доставляли в больницу(когда скорая приехала, я уже очнулся), тогда очень неудачно на улице упал со ступенек (поднимался в аптеку)назад головой сильно ударился , кровь текла, был сильный сотряс. Помощь оказали, но лежать я не стал - не люблю в больницах лежать. В выписке написали только про сильное сотрясение мозга, про эпилепсию ничего не было сказано.

А вообще мне сказали врач-эпилетолог в частной клинике, что у меня можно вылечить, в течении двух лет принимать утром и вечером "карбамазепин" или " ламиктал". Если регулярно буду принимать, то приступов у меня не будет.Не знаю , какие лекарства другим прописывают, но по-любому есть подобные лекарства, чтобы не было приступов...

А про "семьи рушатся" , да у меня жена ушла, к своей маме переехала, я вообще один теперь живу.У жены нервный срыв случился из-за моих приступов, она сама у психотерапефта лечится теперь....

Все у кого эпилепсия не отчаивайтесь ! Желаю всем выздоровления!
11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Петя
29 мар 2018в00:07
У меня дед был эпилептиком, хотя бабка всегда говорила, что он притворяется.
29 мар 2018в00:11популярный
Ну а теперь самое интересное. Людям с этим заболеванием не дают даже 3-ей группы инвалидности, пишу на примере своей знакомой. Хорошо когда есть близкие и родственники, а когда человек один?
Пусть с перекомиссией 1 раз в год, но хотя бы у людей было бы на кусок хлеба. От таких случаев никто не застрахован.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Первая скрипка 🎻
29 мар 2018в00:58популярный
Очень правильная статья. Общественность надо просвещать по поводу первой помощи при различных состояниях
фывдол
29 мар 2018в01:06
У меня эпилепсия, но я скрываю, только в частных клиниках обследуюсь, чтобы в государственных медицинских базах не засветиться. Если неудачно упал, приезжает скорая, а я отказ пишу. Но раз все-таки доставляли в больницу(когда скорая приехала, я уже очнулся), тогда очень неудачно на улице упал со ступенек (поднимался в аптеку)назад головой сильно ударился , кровь текла, был сильный сотряс. Помощь оказали, но лежать я не стал - не люблю в больницах лежать. В выписке написали только про сильное сотрясение мозга, про эпилепсию ничего не было сказано.

А вообще мне сказали врач-эпилетолог в частной клинике, что у меня можно вылечить, в течении двух лет принимать утром и вечером "карбамазепин" или " ламиктал". Если регулярно буду принимать, то приступов у меня не будет.Не знаю , какие лекарства другим прописывают, но по-любому есть подобные лекарства, чтобы не было приступов...

А про "семьи рушатся" , да у меня жена ушла, к своей маме переехала, я вообще один теперь живу.У жены нервный срыв случился из-за моих приступов, она сама у психотерапефта лечится теперь....

Все у кого эпилепсия не отчаивайтесь ! Желаю всем выздоровления!
29 мар 2018в01:26
Я несколько раз видел такое, говорят главная опасность заключается в том, что во время приступа человек может язык проглотить и задохнуться или рвотой захлебнуться, нельзя в общем, чтоб на спине лежал.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанка
29 мар 2018в02:16
«скрежетание зубами ..., кратковременные эпизоды потери речи, появление неконтролируемых насильственных движений»
У меня такие симптомы появляются при виде начальства, причем регулярно))))
А если без шуток, то я очень, очень искренне сочувствую этим людям. И желаю выздоровления.Полного!
29 мар 2018в03:21
"Однажды когда приступ был - люди не знали, как мне помогать. Взяли ложкой - и выбили передние зубы. Думали, я язык проглочу"

Вместо того чтобы попытаться разжать зубы - их просто выбили? Я не перестаю удивляться нашему народу...

По теме. Есть же масса противоэпилептических препаратов. Неужто совсем от приступов не спасают?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в03:55популярный
люди правильно делают, что шарахаются: заболевание это психическое, кстати, если что, больные на учете состоят; приступы и прочие их припадки выглядят отвратительно внешне и опасны не только для самих больных; заболевание чаще наследственное (бывает и травматическая) и от таких нельзя детей заводить; жить вместе с ними невозможно долго, т.к. нарушения психики усиливаются со временем и проявлются в поведении, в эмоциях, приступами агресии, подозрительности, вычурности и манерности, потом маразма. загадят весь дом в прямом смысле, а всем доказывают, что все у них идеально. могут отдать что угодно мошенникам,
открыть ночью двери или наоборот дома закрыться, инвалидности правда никто не дает. спусковой крючок болезни - любой стресс. единственное лекарство - фенобарбитал - дешевый, но очень тяжелый препарат на спец.учете, т.к. из барбитуратов.
если у вас в роду есть такие больные, то будьте осторожны всю жизнь со своей головой - это может проявиться в любом возрасте!!!!!!!!!! и детей лучше НЕ ЗАВОДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
медицина наша это НЕ ЛЕЧИТ!!!!! опытные знахари лучше могут помочь на какой-то период времени.
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марина
29 мар 2018в07:15
Обратились в областную больницу с эпилепсиией (после ЧМТ) и.... отказ в оказании лечения , лечитесь дома, идите платно, идите в поликлинику... Вот она наша медицина. Когда случаются приступы, в припадках вся семья от ужаса
29 мар 2018в07:26
Работодатели их увольняют, потому что существует письмо (или постановление) Правительства РФ об учёте таких припадков как несчастных случаев на работе, если таковой произошёл на рабочем месте с работником и работник получил травмы при припадке.Этим письмом хотели для народа сделать как лучше, а получилось как всегда...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Учительница
29 мар 2018в07:32
Надо ещё детей в детях воспитывать правильное отношение. а то не представляете, как они издеваются в школах, смеются над такими!
29 мар 2018в08:33
Спасибо НГС за статью! Теперь понятно, какой диагноз не могут установить моей знакомой врачи на протяжении 20 лет. Припадков ведь у неё нет. А всё остальное сходиться. Может замереть прямо посреди проезжей части и стоять. Спасибо, что пропустили комментарии с наименованием лекарств. Так и будем друг друга лечить с помощью журналистов и интернета. сати, за неё работодатель платим в фонд ОМС довольно приличные суммы! А отношение в больнице к женщине, как к какой-то бродяжке с помойки! Потому что сознание путается и на приёме у врача она не может логично изъясняться.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в08:57
ложкой выбили зубы..Вот изверги...Да ничего страшного нет в том, что их человек сжал. На бок голову положить и все. Только не позволять ему головой биться обо что-то - травмы ни к чему хорошему не приведут. И пусть сам в себя приходит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в09:04
У моей дочери такая болезнь была на протяжении многих лет, становилось все хуже , приступы чаще...Ей тоже сделали операцию в нейрохирургическом в Новосибирске , но приступы не закончились .Мы обратились к невропатологу Парамоновой Елене отчество не помню, сейчас у нее свой центр, (раньше она работала в мед.центре "Индиго") посмотреть можно в контакте ,есть ее страничка.или в 2ГИС .это не реклама.Можно даже зайти в контакте посмотреть где ее центр и отзывы- многие пациенты больше не мучаются. Наша семья сейчас думает боже столько лет потеряли с этой болезнью. А сейчас я могу уже конкретно подсказать, чтобы людям не тратить года на лечение,но лекарства может быть пить придется и всю жизнь, но приступов не будет, это уже хорошо, в нашей ситуации ,мы решили через 4 года уменьшить дозу, не получилось, не точто начались,но состояние показало о себе знать. Обратитесь....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упс!
29 мар 2018в09:09
Как-то давно ехал на машине, передо мной, метров за 50-70 мужик задергался и упал, прямо на дорогу. Видимо, как раз в припадке эпилепсии. Что делать? Остановился, пытаюсь затащить мужика на заднее сиденье, чтобы в больницу отвезти. Прошу прохожих помочь, все шарахаются, как от чумного. Один только мужик подбежал, помог, спасибо ему.
Привожу в больницу, объясняю медсестрам в приемном покое ситуацию. Те говорят - вон каталка, клади, тащи сюда. Я им что, подъемный кран какой? Ну, пытаюсь мужика из машина на каталку перетащить, а ему больно, он согнуться не может, стонет. Кое-как справился.
Честно говоря, удивило безразличие людей, и медперсонала в том числе.
Лелька
29 мар 2018в09:30
Видела один раз приступ у девушки..Хорошо, что рядом были мужчины, которые быстро стали помощь оказывать. Я, к сожалению, отношусь к категории "тупней" - не сразу понимаю, что происходит и как действовать. Страха не испытываю, не шарахнусь , как только "дойдет", сразу окажу помощь. Сочувствую людям с такой бедой очень.((
Ева
29 мар 2018в09:32
НГС, делайте побольше таких сюжетов. В смысле, как помочь человеку в разных ситуациях: болезнях, ЧП,... Конечно, мы все учили ОБЖ, но кто уже помнит как себя вести и как помочь другим...
позиция
29 мар 2018в09:34
Интересно в нашей стране мог такой человек ,как Стивен Хокинг состояться как ученый, человек? Однозначно, нет. Зато мы самые "скрепоносные и духовные", и у нас" социально-защищенное общество"
Дама60+
29 мар 2018в09:48
У моего дедушки была эпилепсия - результат контузии в первую мировую войну: пушка рядом выстрелила. Были припадки. Но он всю жизнь работал, был тихим, милым, очень культурным и добрым человеком. Прожил, правда, мало - умер в 51 год. Парадокс, но заболевание помогло ему избежать ареста в сталинский период, потому что НКВД не хотело возиться с припадочным.
29 мар 2018в10:10
У меня двоюродный дед был эпилептиком. Когда приступ его отпускал, то что-то случалось с мозгами, он начинал издеваться над женой и окружающими. Никто его не бросил, всю жизнь ухаживали за ним, хоть и характер у него был тяжелый, строгий очень.
Последние годы жизни он принимал какие-то препараты, которые ему помогали жить и приступов у него не было или были, но в легкой форме и он быстро от них отходил. Не знаю что зы препараты, но дед умер в возрасте 92 лет 15 лет назад.
Так что и с этим жить можно, лишь бы близкие рядом были.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 мар 2018в10:24
"почти каждый из нас видел". я не видел ни разу
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Доктор Хаус
29 мар 2018в10:25
Эпилепсия это не болезнь , а симптом . Если прочувствовать свою душу - можно избавиться от любого симптома.
Елена К.
29 мар 2018в10:25
Однажды видела эпилептический припадок. Из окна поезда. Он остановился на какой-то станции и вдруг проходящий мимо мужчина упал и задергался. Он весь как бы одеревенел, выгнулся дугой и стал колотиться затылком об асфальт. Изо рта пошла пена, из головы - кровь. ОЧЕНЬ быстро пришла ОЧЕНЬ энергичная женщина-врач, наверное, из вокзального медпункта и ОЧЕНЬ профессионально оказала ему помощь. Много лет прошло, а вспоминаю её с уважением.
у меня вопрос
29 мар 2018в10:27
Хорошо, что написали статью и как действовать при припадке. Народ должен знать. Как-то летом ехала в битком набитом автобусе, яблоку негде упасть, и девушка упала в обморок рядом. Все отшатнулись, два метра свободного пространства появилось. Никто не хотел помочь. Я одна приводила в чувство и поднимала на сиденье. А если приступ эпилепсии, то вообще реакция - глаза круглые и бежать подальше.
Алексей
29 мар 2018в10:54
"Это страх вызывает у людей. Хотя почему это страшно? Я же не убийца никакой, не маньяк. Я в порыве приступа никого не изнасилую"
Ну если во время приступа всё дергается и сжимается, то и окружающим причинить вред может. Схватит и сожмёт мёртвой хваткой. Или рукой-ногой ударит. Конечно люди опасаются.
Илья Беккер.
29 мар 2018в10:57
Очень хорошая статья. Спасибо за обозрение этой распространенной проблемы. Нам нужно обязательно объединяться, ведь кулак сильнее пальцев по отдельности! В контакте есть группа "Победим эпилепсию" мы ждём всех единомышленников и всех людей, кто хочет быть частью этого движения!
qazwsx
29 мар 2018в11:04
Эпилепсия может быть не только генетической, но и "токсической". Если человек часто и/ или много пьет алкаголя (а еще, не дай бог наркотики) , или когда то были с этим проблемы, то из-за этого вполне может случится эпилептический приступ. Если также после первого приступа продолжить нездоровый образ жизни, то эпилепсия может стать хронической.
Гость
29 мар 2018в11:19
Пока лежал в приступе, сердобольные граждане ложкой выбили зубы. Как говорится, и смех и грех. А вообще как ложкой можно выбить зубы? Это ж как бить нужно? Может они их всё-таки не выбили, а выломали, пытаясь ложкой разжать челюсть?
29 мар 2018в11:21
" Илья Беккер недавно снова потерял работу — упал в обморок, и работодатель решил его уволить " Вот она наша супер держава стабильная , отношение к человеку стабильно , как к рабу . На западе бы они попробовали уволить , по судам бы затаскали . Если работа не опасная , то на каком основании они увольняют , просто потому что могут ?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василь
29 мар 2018в11:24
Лет десять назад сам столкнулся с ситуацией, когда не мог толком понять, как помочь человеку в такой ситуации.
Ехал в полупустом автобусе, за окном знойный летний полдень, парнишке стало плохо, обморок, пена у рта и др.типичная симптоматика.
Мне в тот момент, по незнанию почему-то показалось, что у него что-то с сердцем, что причина - в душной знойной погоде, поэтому открыл настежь форточки, расстегнул ему верхнюю пуговицу на рубашке, и громко крикнул кондуктору вызвать скорую.
Конечно, в тот же самый вечер прогуглил всё, что нужно знать об этом заболевании, но в тот раз меня поразил сам факт того, что по неопытности, не имея мед.образования, реально ведь не знаешь точных "инструкций", как действовать, чтобы "правильно" и оперативно помочь...
Хорошая, толковая заметка от НГС.
29 мар 2018в11:29
Уважаемые, кто про психиатров вспомнил. Эпилепсия часто вызвана органическим поражением мозга (ЧМТ, генетика и т.п.), это вполне естественно приводит к проблемам с психикой. К тому же жизнь с тяжелыми соматическими заболеваниями приводит к изменениям психики. Например, если боли или боязнь приступов и т.п.
А еще, по крайней мере у детей, некоторые препараты для лечения эпилепсии задерживают психическое развитие.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
jkl
29 мар 2018в11:31
Ксати,если случился эпилептический приступ, то совсем не значит , что эпилепсия. Для установления такого диагноза, необходимо пройти множество разных обследований. Тот же ЭЭГ (стандартный) ничего не покажет. Нужно пройти Видео ЭЭГ, при этом, во сне и не принимая никаких снотворных средств.
Berkov
29 мар 2018в11:32
Охренеть - вышибли зубы... Охренеть - уволили с работы...
Ладно я ещё понимаю про зубы - люди пытались спасти жизнь, не стоит с них требовать полной оплаты имплантантов, но какой-то штраф "за тупость", имхо, нужне... Не большой, несколько тысячь (с учётом того, что вставить 3-4 передних зуба будет за соточку - штраф символический).
Но когда увольняют с работы за эпилепсию - это точно в суд. Но это с нормальной властью, у нас чёто не так пошло и эпилептик ещё и должен останется после суда "за беспокойство приличного человека".
29 мар 2018в11:38
Вот о чем надо рассказывать в тиливизире. Сколько может длиться приступ, как правильно оказать помощь.
А не гнать шлам миллиардами тонн....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Муксун
29 мар 2018в11:38
Хочу прокомментировать сопровождение эпи-приступа по зубам больного. Есть фаза, когда зубы еще не сжаты (совсем недолго) , затем они сжимаются ОЧЕНЬ сильно. Ради сохранения зубов , языка, губ и десен дорогого мне человека всегда старался успеть поставить руку в зажим. Хуже всего , когда получалось поставить первую фалангу двух-трех пальцев. Это очень больно и действительно есть риск потерять пальцы. Потом научился ставить кисть со стороны мизинца, стал меньше травмироваться.
29 мар 2018в11:52
Спасибо, что сказали, что делать. Были свидетелями приступа падучей у мужчины. хотели помочь- не знали, как.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лара
29 мар 2018в11:57
У меня у зятя эпилепсия, мучился страшно...нашли хорошего врача, прописал лечение, уже больше 10 лет нет приступов, хотя раньше это был ужас!!!Правда всегда на таблетках! Тоже не мог работать, теперь давно работает и все слава богу в порядке!
29 мар 2018в12:25
Оказывали один раз с коллегой помощь эпилептику-рабочему. Услышала на улице крики, когда была в туалете, выглянула в окно и рысью за коллегами. Схватили аптечку, воду и выбежали. Поразило то, что вокруг стояли шестеро мужиков, все смотрели, как человек бьется головой о крупный щебень, под ним образуется лужа крови и никто ничего не сделал. Пока спустились вниз, приступ прошел, на голове был содран кусок кожи. Скорая приехала, пошли разговоры, что рабочего наверное, уволят. Они знали, что он эпилептик, могли хотя бы каску ему выдать и заучить, как помощь оказывать! Никому никто не нужен...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
живу здесь
29 мар 2018в12:48
Давно как-то читала научно-популярную книгу, написанную московским врачом. Очень запомнилось то, что он писал об эпилепсии. Писал, что занимался лечением этой болезни, но потом переквалифицировался, так как схемы лечения достаточно однотипные (профессионалу становится неинтересно) и у любого эпилепсию можно вылечить за 2 года.
А в статье совсем другое написано. Может, уровень медицины у нас гораздо ниже, чем в столице?
29 мар 2018в12:52
Не надо во время приступа в рот ничего пихать! Просто стараться голову на бок придерживать чтобы слюна не затекла в дыхательные пути. Приступ пройдет. Если долго не проходит - скорую вызвать. Один раз в автобусе молодая женщина ехала с маленьким ребенком и у нее случился эпиприступ. Не растерялись мы двое - я как врач и еще одна женщина( у нее в семье есть больной с эпилепсией) - весь автобус от страха сбился в противоположный конец. Потом одна женщина осмелела и взяла ребенка на руки. Я держала пострадавшую, храбрая женщина звонила с ее мобильного мужу - он подъехал к одной из остановок и забрал жену, она уже пришла в себя и смогла выйти из автобуса, мужу ее передали из рук в руки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
правда
29 мар 2018в13:07
Несколько лет назад сидела в очереди к зубному, рядом девушка и парень, вдруг он задергался и пена изо рта. Девушка быстро обняла его за плечи, положила на стулья и держала голову, вытирала губы ему. Выбежали врачи из кабинета, парень начал приходить в себя. Оказалось, что девушка парню вовсе не знакомая. а студентка медучилища. Вот молодец девчонка!
29 мар 2018в14:12
Начнем с того, что больному эпилепсией запрещены работу у огня, воды, на высоте и у движущихся механизмов, он не имеет права водить автомобиль, иметь оружие. В чистом виде эпилепсия неврологическое заболевание и лечится неврологами. Беда в том, что течение болезни очень часто сопровождается возникновением и наростанием изменений личности по эпилептическому типу, в конце концов приводящее к слабоумию. Теперь о лечении, тут кто-то писал про фенобарбитал. В европейских странах фенобарбитал отнесен к наркотикам, прием производных барбитуровой кислоты фенобарбитала, гексамедина, приводят к ещё большему дефекту психики, в Европейских странах они не применяются, приоретет отдается карбамазепину, производным вальпроевой кислоты, бензодиазепинам. В нашей же стране вы свободно купите корвалол на основе фенобарбитала. Барбитуровая наркомания тяжела, при отмене фенобарбитала у наркомана в 50% наблюдаются эпиприпадки, а у полинаркоманов сочетающих барбитураты и алкоголь припадки при отмене 100%. Бензодиазепины же у нас практически под запретом. Теперь по поводу операции никому не советую, практика показывает, что припадки не прекращаются, очаг эпиактивности переходит в другую зону мохга, а человек после операции и ослабоумливает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мальвина
29 мар 2018в14:19
Моя родственница 17 летняя умерла недавно( Школьная мед.сестра не положила ее на бок. Она просто захлебнулась! Приступ был вторым или третьим, диагноз еще не подтвердился. Очень жаль.
Гость из Германии
29 мар 2018в14:25
У меня коллега эпилептик, но это не помешало ему получить ученную степень.
Работает, занимается спортом на равне со всеми. Раз в год обязательное медобследование. Прием купирующих/поддерживающих медикаментов и все.
Одно ограничение - нельзя стать пилотом, водителем, машинистом.
Евгений
29 мар 2018в15:18
Все у кого эпилепсия зайдите в ютуб и наберите в поиске epilepsy CBD oil.
Все только и ноют по любой проблеме, а зайти в гугл и посмотреть какие есть варианты решения этих проблем в развитых странах всем лень.
Из Пашино
29 мар 2018в16:26
У меня тоже эпилепсия, но вот я лично не ною. То, что статью о мерах первой помощи разместили, это хорошо. Но не понимаю, зачем эти конкретные люди публикуют здесь интервью. Чтобы их пожалели? У меня происходили приступы на работе, но вот я не считаю себя самым несчастным человеком на свете. Руки-ноги есть, расстройствами ума не страдаю и слава Богу. Есть люди с гораздо более тяжелыми проблемами, которые отнюдь не считают себя страдальцами. Ник Вуйчич, например, или ныне покойный Стивен Хокинг.
Возможно это и звучит жестоко, но нужно жить, на не страдать. Если жена ушла, значит плохо выбирал
ксюша
29 мар 2018в20:46
у меня эпилепсия уже 26 лет. вся жизнь на таблетках. в развитых странах может и нормальное отношение к таким людям. у нас нет. на работе после приступа уволили за один день с нарушением всех норм трудового законодательства. и это было гос. учреждение. инвалидность мне не дали. просто сказали матери, что нечего тут из нее инвалида делать. с личной жизнью большие проблемы. как только узнает о диагнозе, так сразу уходят. сейчас работаю. пришлось много лет скрывать диагноз, ведь надо себя содержать. у родителей на шее всю жизнь сидеть не сможешь, да и родители не вечны. спасибо одному врачу скорой, который подобрал лекарства, которые помогли остановить приступы. по поводу изменений психики и слабоумия, как тут некоторые писали в комментариях, то это зависит от частоты приступов. у меня золотая медаль в школе и красный диплом в университете. и сейчас мозги прекрасно работают в 38 лет. очень хотелось бы, чтобы к нам начали относиться по нормальному.
29 мар 2018в22:09
Прежде чем создавать семьи и рожать детей - ПОСМОТРИТЕ ДРУГ ДРУГУ В МЕД,КАРТЫ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рожденный в СССР
29 мар 2018в22:11
Сочувствую вам люди, но увы государству намного важнее производить ярсы, и мультфильмы про апокалипсис, чем заниматься образованием, наукой искать и разрабатывать лекарства, технологии чтобы бороться с заболеваниями от которых людей ежегодно умирает намного больше чем от терактов. Если находить решения и не продавать технологии на запад, а предлагать им лекарства, оказывать помощь в наших клиниках, на нашем оборудованием, то наверное и отношение к нам было бы немного другое, чем то которое мы получаем брякая ракетами. Но мы свой выбор сделали...
Qwerty12
30 мар 2018в08:55
Я хочу высказаться о работодателях.
У меня на прошлой работе(крупная не государственная компания) было двое эпилептиков. Все знали, никто никого не увольнял. Сотрудников собрали и обучили первой помощи при приступах эпилепсии.
При приступах сотрудники спокойно и организованно помогали,вызывали скорую.
Эпилепсия не чума,она не заразна. А бояться неудобств от такого работника просто стыд
Доктор
30 мар 2018в13:01
Если ваш ребёнок писается ночью в кровать во сне, обязательно проверьте его на эпилепсию, верный признак
эпилептик