Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Молчат и плачут: сотни новосибирцев пришли в Нарымский сквер почтить память жертв пожара в Кемерово

мама Люда 27 мар 2018в18:34 Как представлю малышей,которые от страха плачут,зовут маму.....и умирают. Реву вторые сутки.
Гражданин России 27 мар 2018в18:25 А буквально за пару часов до этого, в центральном парке врио травников, оркестр, музыка, смех, каша, поздравления. Это вообще ЧТО происходит с людьми???
кемеровчанин в отпуске 27 мар 2018в18:24 Врач линейной скорой помощи в Кемерово на митинге: "В моргах более 300 тел. 70 процентов - дети".
мама Люда 27 мар 2018в18:34 Как представлю малышей,которые от страха плачут,зовут маму.....и умирают. Реву вторые сутки.
Гражданин России 27 мар 2018в18:25 А буквально за пару часов до этого, в центральном парке врио травников, оркестр, музыка, смех, каша, поздравления. Это вообще ЧТО происходит с людьми???
кто-то 27 мар 2018в18:29 Зачем это снимать, прям с палкой селфи?! Бред какой то , кто-то чисто пофоткаться, по пиариться на горе пришел.
кемеровчанин в отпуске 27 мар 2018в18:24 Врач линейной скорой помощи в Кемерово на митинге: "В моргах более 300 тел. 70 процентов - дети".
Лицемерие 27 мар 2018в19:32 В 2017 году по вине негодных водителей, которым МВД выдало водительскую лицензию, в ДТП погибло 929 детей, покалечено 26583 ребенка.

Но это просто статистика, а не трагедия. А в Кемерово - трагедия, погиб 41 ребенок.

Поэтому про погибших в ДТП детей никто не будет собираться в Нарымском сквере, никто не принесет плюшевых мишек, никто не будет скорбеть на камеру журналистов.

В 2018 году погибших в ДТП детей не станет меньше.
С начала года уже погиб 101 ребенок, искалечено 2864.

Их гибель - не трагедия для участников шоу публичной скорби. Горе их семей - привычная статистика "пока меня не коснулось".
Виталик123 27 мар 2018в18:33 А в воскресенье все пойдут в те же ТЦ ужинать в фудкорте и набивать тележки в Ашане и Магните.19 ответов
кемеровчанин в отпуске 27 мар 2018в18:24 Врач линейной скорой помощи в Кемерово на митинге: "В моргах более 300 тел. 70 процентов - дети".18 ответов
Гражданин России 27 мар 2018в18:25 А буквально за пару часов до этого, в центральном парке врио травников, оркестр, музыка, смех, каша, поздравления. Это вообще ЧТО происходит с людьми???13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я тоже приходил сегодня. Людей очень много.
Даже из других городов, все поддерживают, сопереживают горю.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николай
27 мар 2018в18:22
Очень жалко ангелочков!!!! До слез!
кемеровчанин в отпуске
27 мар 2018в18:24популярный
Врач линейной скорой помощи в Кемерово на митинге: "В моргах более 300 тел. 70 процентов - дети".
27 мар 2018в18:25популярный
А буквально за пару часов до этого, в центральном парке врио травников, оркестр, музыка, смех, каша, поздравления. Это вообще ЧТО происходит с людьми???
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кто-то
27 мар 2018в18:29
Зачем это снимать, прям с палкой селфи?! Бред какой то , кто-то чисто пофоткаться, по пиариться на горе пришел.
27 мар 2018в18:30
Спасибо НГС. Очень адекватно всё освещают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
правда
27 мар 2018в18:31
Дикость!!! Жадность барыг,убивает детей!!! Земля им пухом и Царства небесного!!!
27 мар 2018в18:33
А в воскресенье все пойдут в те же ТЦ ужинать в фудкорте и набивать тележки в Ашане и Магните.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мама Люда
27 мар 2018в18:34популярный
Как представлю малышей,которые от страха плачут,зовут маму.....и умирают. Реву вторые сутки.
27 мар 2018в18:45
не понимаю, когда несут мягкие игрушки. Зачем?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гражданин
27 мар 2018в18:54
Принесли свечи - понятно, ну цветы, а игрушки в Новосибирске??? Что бы завтра дворники их в мусор!!!
док
27 мар 2018в18:57
депутаты!!!!!! власть!!!!!!
измените работу пожарной инспекции, дайте им власть, введите уголовную ответственность для пожарных инспекторов лично каждого, пусть проводят обучение персонала, проводят экзамены, не допускают к работе не сдавших экзамен!!!! и если люди во время пожара не смогли выполнить свои обязанности, уголовная ответственность работнику, начальнику и ПОЖАРНОМУ ИНСПЕКТОРУ!!!! ведь не секрет, что мы все на рабочих местах только расписываемся за , то что обучен пожарной безопасности, а обучения то нет, учений нет, только росписи... я на своей работе не знаю где даже выход аварийный и противогаз!!!! каждый год расписываюсь за пожарную безопасность!!!! И ВО ВСЕЙ СТРАНЕ ТАК!!!!!
27 мар 2018в18:58
Жаль, что никто не организовал митинг против безалаберности, лицемерия, апатии властей по отношению к народу. Я бы обязательно пришел.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мар 2018в18:59
Про игрушки действительно не понятно откуда это пошло. Такое впечатление что это как вирусная эпидемия, чтобы посмотрев на них люди ещё сильнее плакали и страдали. Такой символ от которого в данном контексте усиливается горе. Очень бы интересно было услышать мнение профессиональных психологов о причинах этого явления.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мар 2018в18:59
Память может быть о человеке, которого ты знал лично, или хотя бы видел вживую.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mik
27 мар 2018в19:00
Горе...горе и очень больно душе...как маленькие ангелочки приняли такую ужасную смерть. Позор инспекторам взяточникам, это по их вине пожары и взрывы в жилых дамах и аварии на дорогах, а многие люди ведь ещё и гордятся дружбой с этими взяточниками.
Соболезную
27 мар 2018в19:04
А что будет с теми кто на 4 этаже, если в ТЦ произойдет пожар на 1 этаже?! На 2 ?! На 3 ?! Дико ужасно становится от этой мысли, после этого случая...
Правда жизни
27 мар 2018в19:12
Сейчас деньги решают все. Куплено все. Никакие проверки, никакие аттестации без коррупционной составляющей не проходят. Организации, имеющие право проводить курсы повышения квалификации работников отдельных категорий, бьются за каждого обучаемого, потому что это деньги. И каждому обещают наиболее облегченный вариант прохождения таких курсов. Оптимально: "Да Вы вообще можете не приходить, а справку мы Вам сами привезем". Так что... Тут Ильфа и Петрова уже вспоминали. Ну вот ещё процитирую: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
27 мар 2018в19:29
Мы все на одной "галере", пусть и в разных её частях. Помните это.

Requiescat in pace
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Homucifer
27 мар 2018в19:31
Интересно, а все успели сфоткаться??? А то трушность скорбения в социальных сетях не оценят!!!111
Лицемерие
27 мар 2018в19:32
В 2017 году по вине негодных водителей, которым МВД выдало водительскую лицензию, в ДТП погибло 929 детей, покалечено 26583 ребенка.

Но это просто статистика, а не трагедия. А в Кемерово - трагедия, погиб 41 ребенок.

Поэтому про погибших в ДТП детей никто не будет собираться в Нарымском сквере, никто не принесет плюшевых мишек, никто не будет скорбеть на камеру журналистов.

В 2018 году погибших в ДТП детей не станет меньше.
С начала года уже погиб 101 ребенок, искалечено 2864.

Их гибель - не трагедия для участников шоу публичной скорби. Горе их семей - привычная статистика "пока меня не коснулось".
27 мар 2018в19:51
У роял парка нужно было мемориал устроить, он у метро рядом. Добираться удобно. А так не все желающие смогут почтить память...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
27 мар 2018в20:00
"Долго и напоказ молящиеся" были осуждены ещё в Евангелии от Марка. Скорбь в сердце, а не в сэлфи.
Местный
27 мар 2018в20:09
А по фотографиям потом не найдут, чтобы привлечь за участие в несанкционированном массовом мероприятии?
27 мар 2018в20:11
Господи,как тяжело и горько,бедные детки. Душевных сил родителям пережить это несчастье. Что может быть страшнее. Надеюсь, что будут приняты меры,чтобы такое не повторялось. Ну ладно власти все проконтролировать не могут, но сами то бизнесмены...ведь тоже люди, у них есть дети. Ведь могли бы вспомнить про совесть и про технику безопасности. А персонал,которые детей закрытых в кинозалах бросили и убежали,как же такое возможно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мар 2018в20:21
Страшно.Не знаю как бы я пережил гибель своего ребенка,у самого дочка 15 лет.Земля им пухом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
27 мар 2018в20:31
никто не кому не запрещает ходить в ТЦ,но нужно быть уверенным в безопасности.
Тамара.
27 мар 2018в20:36
Господи как же жалко деток.
Хорошая
27 мар 2018в20:46
Заголовок очень ярок. Дальше можно не читать.(((
Молчат и плачут. Это наше всё.(((
27 мар 2018в21:02
Не митинг скорби,а фотосессия прям.Фотографов больше чем скорбящих.Особенно порадовали индивиды с селфи палкой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Здравый ум
27 мар 2018в21:11
Штраф-то выпишет полиция собравшимся на несогласованный митинг? Организатору - 15 суток ареста!
27 мар 2018в21:44
И после "народного плача" пойдут в Галерею Новосибирск, прославившуюся пожаром при постройке. С погибшими крановщиками....
Никогда не забуду толпу гастрабайтиеров перепрыгивающих забор...
А так е пожаром после постройки....
Там же скидки..... Там же стилисты мажут лица, бесплатно.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мар 2018в22:41
Слушайте, уже начинают городить что попало в своих комментах:" Всё куплено. Все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! ".
Я сколько раз был ответственным за пожарную безопасность. В любой организации есть такой. Или штрафик руководителю лично выпишут. Курсы все проходят в МЧС на Октябрьской. Документы все есть. Огнетушители с бирочками. План эвакуации. Фонарики у меня всегда стояли. Пожарная сигнализация. Воды над головой тонны в системе. Где вы все работаете, что у всех такая засада?
Попробуйте в технадзоре на Потанинской что-нибудь сдать, допустим электробезопасность или из промышленной безопасности что-нибудь. Учить придётся... Бесполезно по- другому. Раньше было, сейчас боятся все.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мар 2018в23:15
Всё. Есть предел. Амангельды в отставку!
И не за то, что произошло.
А за то, что он после трагедии наговорил, нализал, накружил...
Ну не желает человек видеть правды, не хочет ничего исправлять и менять.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
27 мар 2018в23:33
Не слышал нигде о том, какие меры будут разработаны, чтобы такое не повторилось, не поверю, что такого количества жертв нельзя было избежать
Mpak
27 мар 2018в23:41
какие же вы интернет показушники.. тут все сострадальцы, а как только закончится рабочий день так все по норам своим разбегутся и забудут.
28 мар 2018в07:54
Что за поветрие везде устраивать филиалы кладбища? Вдоль трасс, в скверах....
Просит душа - иди в Храм, свечку поставь за усопших.
При чем здесь игрушки, свечи ароматические и прочий мусор?
Все надо на показ сделать, все выложить в инстаграмм.
Язычество какое то.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дейл Купер
28 мар 2018в09:29
«АП требует в регионах проводить митинги траура. Региональные администрации гонят бюджетников на мероприятия»

(с) источник
саныч
28 мар 2018в10:03
Показуха , ложь и лицемерие ! Противно это все .... ((((
ликвидатор
28 мар 2018в10:58
за исключением тех, у кого действительно погибли родные или близкие, остальные - плакальщики показушные.
Снежок
28 мар 2018в14:47
"Новосибирцы не остались равнодушными к кемеровской трагедии"
А можно остаться равнодушным? Вся страна в слезах.
ЭВИ
28 мар 2018в16:47
Шли через сквер с ребенком, и сегодня люди стоят, несут цветы. сын маленький еще, игрушки увидел, обрадовался - паровозик, машинка... я так и не придумала, как ему объяснить весь ужас произошедшего
29 мар 2018в00:19
Вы как стервятники требуете больше жертв.
Противно. Как-будто там бомжи какие-то собрались.
Я понимаю контекст,
Не буду ничего дальше говорить.
Ответить