+75−4Арендатор09 апр 2018в20:47Хороша идея для простаков. 1500 рублей м2, контейнер(элетричество поди по счётчику, зимой дубак, летом жара, ставь кондей и т.д.), туалет на улице, или в здание соседнее бегать, а если клиент приехал, подождет у дверей с запиской "я пописать" или брать два менеджера в контейнер, что ещё дороже. Кроме земли то, что предлагаете? Тот же торговый центр? Из тех же продавцов, что и по всему городу, так их во всем известных ТЦ хватает. И поток людей не в пример фабричке. Вот рублей за 250-300, можно было бы подумать, а так... ВАНГУЮ: ТЕКУЧКА БУДЕТ СРЕДИ АРЕНДАТОРОВ, КОГО СМОГЛИ РАЗВЕСТИ...
+32−35Ирина09 апр 2018в20:11Это просто гениальное решение! О боже, как же это гениально. Такие светлые головы живут в нашем городе. Я очень рада что живу с ними в одном городе. Ух.. гордость меня переполняет просто.
+52−1Злобный болельщик09 апр 2018в22:21"Аренда обойдётся предпринимателям в 1000–1200 рублей за 1 кв. м." - да вы прикалываетесь?!
+75−4Арендатор09 апр 2018в20:47Хороша идея для простаков. 1500 рублей м2, контейнер(элетричество поди по счётчику, зимой дубак, летом жара, ставь кондей и т.д.), туалет на улице, или в здание соседнее бегать, а если клиент приехал, подождет у дверей с запиской "я пописать" или брать два менеджера в контейнер, что ещё дороже. Кроме земли то, что предлагаете? Тот же торговый центр? Из тех же продавцов, что и по всему городу, так их во всем известных ТЦ хватает. И поток людей не в пример фабричке. Вот рублей за 250-300, можно было бы подумать, а так... ВАНГУЮ: ТЕКУЧКА БУДЕТ СРЕДИ АРЕНДАТОРОВ, КОГО СМОГЛИ РАЗВЕСТИ...
+52−1Злобный болельщик09 апр 2018в22:21"Аренда обойдётся предпринимателям в 1000–1200 рублей за 1 кв. м." - да вы прикалываетесь?!
+40−1Signifer10 апр 2018в08:11Как человек, работающих в контейнерных перевозках много лет, скажу, что про контейнеры здесь много неверного. С Барбадоса они его прям специально везли? Растаможили? Смешно, он был бы золотым. Контейнеры в России не производятся, они все "издалека". Но купили то его полюбому здесь. Купить хороший в НСК не проблема, от 105 000р. Ставить их можно до 10 ярусов это да. Но то, что его распилили - они распилили несущие балки, теперь даже два яруса - это опасно, я бы не рекомендовал в них находиться. Да и глупо это. Можно взять 20фут контейнер, он не 12м, а 6м. И пилить не надо и конструкция целая. Такой распил, это все равно, что сносить несущие стены в квартире.
+14−33Лена09 апр 2018в20:11Хорошо женщинам, которые или сами бизнесменки или их мужья. Ведь всем известно, что бизнесмены зарабатывают на порядок больше наемных работников.
Убеждаюсь в этой аксиоме на собственном опыте, я и муж прозябаем в жуткой нищете, при этом директора организаций в которых мы трудимся лексусы новые каждый год покупают.
+32−35Ирина09 апр 2018в20:11Это просто гениальное решение! О боже, как же это гениально. Такие светлые головы живут в нашем городе. Я очень рада что живу с ними в одном городе. Ух.. гордость меня переполняет просто.
DizelPower09 апр 2018в20:21Пожаротушения нет, отделка контейнеров из горюяих материалов, мероприятий по безопасной эвакуации нет ! Где прокуратура ? Как МЧС это согласовало?7 ответов
Лена09 апр 2018в20:11Хорошо женщинам, которые или сами бизнесменки или их мужья. Ведь всем известно, что бизнесмены зарабатывают на порядок больше наемных работников.
Убеждаюсь в этой аксиоме на собственном опыте, я и муж прозябаем в жуткой нищете, при этом директора организаций в которых мы трудимся лексусы новые каждый год покупают.7 ответов
Signifer10 апр 2018в08:11Как человек, работающих в контейнерных перевозках много лет, скажу, что про контейнеры здесь много неверного. С Барбадоса они его прям специально везли? Растаможили? Смешно, он был бы золотым. Контейнеры в России не производятся, они все "издалека". Но купили то его полюбому здесь. Купить хороший в НСК не проблема, от 105 000р. Ставить их можно до 10 ярусов это да. Но то, что его распилили - они распилили несущие балки, теперь даже два яруса - это опасно, я бы не рекомендовал в них находиться. Да и глупо это. Можно взять 20фут контейнер, он не 12м, а 6м. И пилить не надо и конструкция целая. Такой распил, это все равно, что сносить несущие стены в квартире.4 ответа
Это просто гениальное решение! О боже, как же это гениально. Такие светлые головы живут в нашем городе. Я очень рада что живу с ними в одном городе. Ух.. гордость меня переполняет просто.
Хорошо женщинам, которые или сами бизнесменки или их мужья. Ведь всем известно, что бизнесмены зарабатывают на порядок больше наемных работников.
Убеждаюсь в этой аксиоме на собственном опыте, я и муж прозябаем в жуткой нищете, при этом директора организаций в которых мы трудимся лексусы новые каждый год покупают.
Лена, Так директора организаций -тоже сплошь и рядом наёмные работники! Какие проблемы - станьте директорами и Вы, и Ваш муж! Там, правда, и ответственность другая...
Лена, Если Вы и муж прозябаете в жуткой нищете, то почему все время здесь сидите,пишете комментарии, а не работаете.
Кстати за инет то же надо платить, все экономия была бы
Лена, вы не совсем понимаете, сколько времени , сил и вложений они потратили прежде чем стали зарабатывать больше чем вы. бизнес в России не так то прост.
profffff, так она на работе пишет, за счет директора кот. так богат. че бы и не пописать, ведь ей так мало платят, что из ненависти делает вид что работает, тихо мстит...
Лена, сие означает, что Вы мало на что способны. Т.е. работать хорошо не умеете, но, плохо жить уже не хотите. Зато своими репликами известного содержание заполонили НГС. Это у Вас получается неплохо, но, деньги за это не платят.
Если будете продолжать в том же духе, Ваши жизнь не изменится. И еще: виноваты в этом не работодатели и не власти, виноваты в этом Вы. Вам платят столько, сколько стоит Ваш труд. Займитесь делом и будет все хорошо.
justme, закладные из дерева пыхнут как надо, даже если они чем то пропитаны - это надо делать раз в 3 года ! Ни пожарной сигнализации, ни системы оповещения - ничего там нет, хотя обязано быть !
Это ни что иное, как погоня за коммерческой выгодой и наплювательское отношение на людей и их имущество. впрочем ничего нового.
DizelPower, зашитый гипсокартоном деревянный каркас не полыхнет, как надо. Он не полыхнет от слова "совсем". Там предел огнестойкости в районе 120 минут, если что.
justme, Не смешите пожалуйста. Обычный гипсокартон не обладает никакой степенью огнестойкости если что и и не имеет пожарных сертификатов, если только это не файрборд.
DizelPower, на здоровье. Класс пожарной опасности гипсокартона и каменной ваты К0, а степень огнестойкости перегородки из гиспокартона и каменной ваты скорее какая, чем никакая. От 40 до 240, в зависимости от.
Фанни, Хуже. В 90-х барахолка, вместе со всеми атрибутами, была на окраине. А теперь будет в центре города. Ждём наперстки и лото. Весёлые лотереи на Советской и Красном проспекте, а на спартаковском мостике будут кошельки тырить и баулы трясти. Мимо обладминистрации поедет чай с водкой и плёв, горяций плёв.
Хороша идея для простаков. 1500 рублей м2, контейнер(элетричество поди по счётчику, зимой дубак, летом жара, ставь кондей и т.д.), туалет на улице, или в здание соседнее бегать, а если клиент приехал, подождет у дверей с запиской "я пописать" или брать два менеджера в контейнер, что ещё дороже. Кроме земли то, что предлагаете? Тот же торговый центр? Из тех же продавцов, что и по всему городу, так их во всем известных ТЦ хватает. И поток людей не в пример фабричке. Вот рублей за 250-300, можно было бы подумать, а так... ВАНГУЮ: ТЕКУЧКА БУДЕТ СРЕДИ АРЕНДАТОРОВ, КОГО СМОГЛИ РАЗВЕСТИ...
Арендатор, Цена безумная. Все же хотят быстрого обогащения. А так не бывает. Дорого. Еще раз дорого. За такую цену можно снять нормальный офис с туалетом на этаже.
Барахолка-стрит в центре города? Нам что, мало ТЦ на каждом углу? Ну если все торгаши с улиц исчезнут и пойдут в эти контейнеры, то ещё ладно. Но ведь не исчезнут!
Читал,изучал такие кантейнеры как домик на участке под пост.место жительства.
Итог,дороже чем из бруса. так что ,такие ноу хау либо для Питера,Ростова и т.п. либо для привлечения клинта,иначе электрозатраты на обогрев не отбить.
ведь посчитайте,тоже самое что и каркасный только еще и холодный металл и ширина не та что тебе нужна,а если ставить два рядом и вырезать стенку,то потом обваривать это дело,соединять...муторно ..короче итог,дорого очень
(סרגיי)(Сергей)(سيرجي), смотря для каких целей. Посмотрите на стройки. Это очень крепкие, удобные бытовки (переделаны из контейнеров). Они очень мобильны - погрузил и перевез или переставил. Мы такими пользуемся. Те же удаленные стройки, привез в поле и готово. А здесь да, бред какой-то. Дорого, еще и распилили, сломав несущие конструкции, опасно для жизни.
ба..так это же Фабричная.
я там когда-то то работал на Химзаводе.
обанкротился.
места исторические .
макаронная фабрика,склады возле речпорта - им хорошо за 100 лет.
на фото где стройка идёт тоже было Нечто Древнее.
давайте уж всё снесем для сомнительного арт- хауза.
777, они 15 лет назад еще маленькие были. Все как в природе: онтогенез повторяет филогенез.
А можно было бы из Фабричной сделать стилизованную под начало 60-х улицу, с музейчиками, включая промышленные, мастерскими. Эх.., историю не ценим.
Злобный болельщик,
Художники по определению народ в облаках витающий. Потому и может его каждый обидеть. Можно назначить такую арендную плату или заломить дикую торговую надбавку, или, как недавно писали, не вернуть картины взятые на реализацию.
А мне нравиться такая точечная застройка.
Вообще точечная застройка это путь в светлое патриотическое будущее.
И только либералы ноют из-за такой застройки в городе.
Но большинство радуется решениям власти и одобряет.
Что получается, за 4 ляма можно купить хату... Либо, покупаем 14 контейнеров и сдаем по косарю за 1 кв. метр. Вуаля - 210 косарей в месяц как с куста :-) Прибыль на порядок выше, чем сдавать хату, купленную за 4 косаря.
Но, есть но - косарь в месяц за квадратный метр, не та цена, за которую это новшество будет востребовано, поскольку это обычная цена аренды таких мест и за такую цену в городе нет нехватки. Следовательно, если и будет востребовано, то если цена аренды будет в 2 раза ниже.
Maverick, а как вы дышите в обычном многоквартирном панельном или кирпичном доме с пластиковыми окнами? Наверное их открываете или система вентиляции работает. Здесь в чем проблема?
Signifer, а вы не знали что есть система вентиляции в обычном доме , в квартире точнее в туалете , в ванной и на кухне , есть отверстия у потолка , которые прикрыты решеткой , а там вентиляционные шахты
здания мельницы и новое, конечно украшают фабричку. но бетонный "дизайнерский" забор, соединяющий эти два объекта - самая жуть на фабричке. он оттяпал часть тротуара. этот тротуар никто не убирает. получилась такая квнава из мусора, между газоном и стеной. видно в новые пафосные объекты пешком не ходят, раз владельцам наплевать что у них за забором. а между тем соседи с утра метут свою часть тротуара каждый день.
так что не надо про то что вы делаете улицу лучше. вам главное внутри пафос создать.
Вроде как впереди планеты всей. Не перестаю удивляться нашим "передовикам", особенно в этом случае, дизайнерам. И опять новые идеи, которые уже давным давно применяют в других странах и на мой взгляд куда интереснее. А интереснее требует доп затрат, но у нас и так сойдет. И удивляет это "творческое братство" своими арендными ставками, как мило. Все в одном контейнеровозе. Хотя, раз так все решили, то это им нужно. Посмотрим на дальнейшее развитие событий, удачи.
Как человек, работающих в контейнерных перевозках много лет, скажу, что про контейнеры здесь много неверного. С Барбадоса они его прям специально везли? Растаможили? Смешно, он был бы золотым. Контейнеры в России не производятся, они все "издалека". Но купили то его полюбому здесь. Купить хороший в НСК не проблема, от 105 000р. Ставить их можно до 10 ярусов это да. Но то, что его распилили - они распилили несущие балки, теперь даже два яруса - это опасно, я бы не рекомендовал в них находиться. Да и глупо это. Можно взять 20фут контейнер, он не 12м, а 6м. И пилить не надо и конструкция целая. Такой распил, это все равно, что сносить несущие стены в квартире.
Хочешь нарушить прямой приказ Президента, который запретил рынки под открытым небом? Нет ничего проще! Напускаешь шуму, подаешь это под соусом прорывного дизайнерского проекта, без которого город просто не может жить и все готово!
Вот вместо приколов с пешеходной улицей Ленина, лучше бы выстроили тут целый пешеходный квартал у реки, было бы просто супер!
вап, так а отделка? Доставка? Рабочие, материалы - я вот не пойму. Зачем в этой схеме вообще контейнер?))) Можно из металла сварить каркас..... явно дешевле, проще, удобнее - не привязан к размерам...
Signifer, да это все мелочи отделка, доставка.
вы лучше посчитайте сколько стоит капитальное здание возвести.
из металла не проще. контейнер, многослойной краской покрыт и он нагрузки держит. а металл нынче дорогой как и сварщики.
Зачем? Зачем этот позор в центре города? С одной стороны - автостанция на стройке, с другой - позор "аля барахолка из 90-х". От одной головной боли избавились, уперли за город, так теперь по-новой что-ли?
Я все понимаю - люди творческие , напридумывали. Но ..вопрос о покупателях.Кто туда пойдет и зачем? Что там такое нужно продавать , что бы человек туда пришел?? А раз нет покупателей .,нет и арендаторов. Всего везде навалом , а с деньгами то трудно..
да да...распиленные контейнеры с окнами в пол- верх инженерной мысли для Сибири....учитывая еще то, что удобства в другом здании- всё это стоит гораздо больше, чем 1200
При таких темпах обнищания населения основная проблема покупатель. То что это мягко говоря не Телеграмм, а тупая сдача в аренду упустим из виду. То что деревья оказывается портят внешний вид улицы фабричной многое говорит о этих "бизнесменах" Кстати откуда такие деньги в таком возрасте?
карим, вообще-то в конце статьи есть ссылка на статью 2014 года, когда открывалась Мельница, и там интервью с папой, который все это сделал и передал в управление сыну. Обычная история. Не завидуйте.
Вот она, суть дизайнерской работы. А для когото реализация контейнеров, пришедших из-за бугра, нерентабельных к возврату и продаже. Конечно своего леса у нас нет, или из него дороже получится? Забыли как топором пятиэтажки из кругляка рубили? Экономической целесообразности в статье не раскрыто. А дизайнерам на заметку - старый русский стиль.
хоть убейте, а в такой "магазин" я не пойду, даже если там все вещи бесплатно раздавать будут. Память о барахолке ещё жива, особенно туалеты)).... и потом... ну цена любой вещи не дороже денег....
Ребята явно перечитали книгу Клайна и пересмотрели фильм Спилберга - Первому игроку приготовиться. Там тоже народ жил в штабелях из контейнеров! Футуристичненько! Локоть опять впереди планеты всей!
adambereg@mail.ru, в бизнес-центре среднего уровня можно снять офис за 800-900 руб. вместе с коммуналкой, за 1200 это уже в новых бизнес-центрах. И это в районе пл. Ленина, а не на отшибе.
рой, Вот и я о том же.. Что нужно там продавать , что бы народ пошел?? Место не проходное , надо специально ехать. За чем? Я не вижу такого эксклюзивного товара , что бы народ пошел..А раз нет покупателя -нет и арендатора.
212, то ли дело в цивилизованных странах! На каждом углу заводик, мастерская, цех. Все работают, экологические ракеты вытачивают, компьютеры собирают, ради смеха этикетки клеят "Сделано на Тайване". Не то что у нас.
Сколько можно продавать? И что можно еще продавать? Какой нормальный покупатель потащится в это захолустье, чтобы купить, да и что купить? Одинаковыми тряпками, продающимися во всех ТЦ-барахолках-"бутиках" уже просто объелись! Кому все это нужно-то?
"Площадь контейнерной улицы в Новосибирске - 120 кв. м, себестоимость со всей инфраструктурой и коммуникациями - 4 миллиона рублей. Аренда обойдётся предпринимателям в 1000–1200 рублей за 1 кв. м"
Путем несложных расчетов получаем срок окупаемости инвестиций в 33 месяца, т.е. порядка 3 лет. Однако. Пожадничали сделать окупаемость 5-7 лет?
"Когда фокус-группа слышала слово «гранж», то давала распространённую реакцию «амбициозный»"
Странная фокус-группа у них. Гранж и амбициозность, имхо, никак не пересекаются...
Вот именно, что проект в стиле "А-ля барахолка enhanced", и выживет он только если там будет самая дишманская аренда, которая позволит делать цены на товары ниже, чем везде, только тогда туда и арендатор и покупатель пойдет. Ну или тогда делать там офисы для креаклов, они любят всё необычное :-)))
Надо же, оказывается чтобы стало красивее надо рубить деревья! А для меня наоборот отсутствие деревьев, кустарников и форм малой растительности это верх неблагоустроенности.
Не хочется уже по узким магазинчикам ходить совсем. Столько удобных интернет магазинов, и просторных ТЦ. У многих свои "нахоженные" места, где посоветуют и помогут с выбором. Не удобное место.
я видел, как построили дом, целый дом из контейнеров. Вставили окна. По контуру дома контейнеры поставили. Обшили сайдингом. Сроду не отличишь от обычного сибитного дома.
Сначала думали, что это они так склад организовывают, но нет!! Жилой дом. Со шторами.
Обалдеть, конечно!!! Уж не знаю, где они и что пилили. Но дом не низкий. Контейнеры были друг на друге.
У них расчёт на прочность есть?
Гофрированный металл хорошо работает на сжатие, когда по краям закреплён. Как это будет с вырезами, а то и когда целиком боковой лист снят, неизвестно.
Наверно,поездили по странам,насмотрелись на такие сооружения и преподнесли как свое,а это старо как мир..На большее видно ни ума ,ни фантазии,а может и средств не хватило.. Одним словом - "Куда вам до пирамид..". Где-то на окраине города,типа Блошинного рынка,такое временное сооружение еще подойдет.
Это просто плагиат! Таковые сооружения из морских контейнеров использовались на строительных площадках компании "Русь". Из модулей собирались целые комплексы, в которых находились и общежития для строителей (приезжих вахтовиков из области), и офисы управляющего персонала, и бытовки, и столовки, и душевые. Многие их видели наверняка в 2004-2005 году на Холодильной у зоопарка между Тимирязева и Д. Ковальчук. Новаторы... Плагиаторы.
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов