Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирский полицейский получил срок за выбивание признаний о краже картошки

Игорь Николаевич 27 мар 2018в22:45 Подозреваемый, дело которого вел майор Сизинцев, подозревался не в краже, как пишет журналист, а в разбойном нападении на торговца фруктами в составе группы из двух человек. А это уже совершенно иной состав преступления. При этом ранее он уже получил условный срок за аналогичное преступление. Т.е. для него это был рецидив со всеми вытекающими последствиями. У него был только один шанс выкрутиться и он его использовал, обвинив оперативника. Сизинцев почти два года провел под домашним арестом, а дело о разбое, которое он вел, так и повисло. Видеозапись, которая могла бы подтвердить, что фигурант покинул отдел полиции в полном здравии, чудесным образом оказалась стертой именно в это время- весь день есть, а эти 10 минут удалены. Гематомы и синяки на лице потерпевшего независимая медэкспертиза не смогла обнаружить уже на следующий день. Не нужно быть прфессором медицины - синяки и ссадины не могут рассосаться бесследно за несколько часов. Сизинцева осудили потому, что его оправдание означало бы, что следствие и прокуратура два года тянули пустышку и пришлось бы отвечать за незаконное привлечение к уголовной отаетственности.3 ответа
брабус 27 мар 2018в14:09 А где же комментарии вы попробуйте сами послужите или как чего случится так сами в полицию бежите-помогите Вертикаль власти полицейские понимают по своему звания на бедолагах зарабатывают-дыма без огня никогда не бывает Про нормальных сотрудников редко такие репортажи пишут2 ответа
Гость 27 мар 2018в13:06 "и на три года лишился права работать в правоохранительных органах"
А потом что, снова можно? 0_о
2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
27 мар 2018в12:57
Вот это доблестные полицеские! Дело-то какое чуть не раскрыли!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мар 2018в13:02
Наша Раша) сюжет для Галустяна-полицейского
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
27 мар 2018в13:06
"и на три года лишился права работать в правоохранительных органах"
А потом что, снова можно? 0_о
27 мар 2018в13:13
В нашей раше суровый полицейский бил человека за безбилетный проезд. я думал такое только развлекательных передачах бывает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
27 мар 2018в13:25
Вот такая у нас "доблестная" полиция-милиция.)
Вася
27 мар 2018в13:31
Да, воля парнишки не дала "раскрыть" преступление о краже картофеля.
27 мар 2018в14:09
А где же комментарии вы попробуйте сами послужите или как чего случится так сами в полицию бежите-помогите Вертикаль власти полицейские понимают по своему звания на бедолагах зарабатывают-дыма без огня никогда не бывает Про нормальных сотрудников редко такие репортажи пишут
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанин
27 мар 2018в14:12
сам недавно подвергся противоправным действиям сотрудников полиции. на площади Гарина-Михайловского начал требовать от сотрудников полиции пресечения курения в неположенном месте. на что сотрудники полиции меня послали далеко, а когда я начал переписывать номера жетонов, чтобы жалобу составить, обвинили меня в нападении на сотрудников полиции и поволокли в стационарный пост на площади, где у меня был изъят телефон и сотрудником полиции были проведены безуспешные поиски записанных мной номеров жетона.
27 мар 2018в14:13
Где и сколько украли картошки? Вагон? Два?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мар 2018в14:16
Почему -то не удивился, прогнило насквозь, уже и заказухой не брезгуют. А какие тесные отношения с криминалом, как братья.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мар 2018в14:21
Вот как и за ЧТО уважать ,"лучших из лучших" , лично я ожидаю от них ,только какой нибудь гадостию
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правдоруб
27 мар 2018в14:58
Мало дали, пожизненное для оперов нужно давать
27 мар 2018в15:41
Если, осужденный на условный срок явился в отдел полиции для отметки то, для чего его надо было запирать в камеру предварительного содержания?Отметили-ушёл. >Л<-логика.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АннаЭтоЯ
27 мар 2018в15:54
Служебное выгорание видимо..
27 мар 2018в20:50
хороший полицейский - тот, кто оперирует фактами. А запугивание -признак непрофессионализма. Нечего таким в органах делать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мар 2018в21:12
Сдаётся мне что дело сфабриковано. Два года тянулось следствие . Доказательств нет . Хотелось бы видеть заключение судмедэкспертов на которые ссылается прокурор. Хотели посадить неугодного и посадили .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мар 2018в21:51
Картошка к тому времени поди проросла!?)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь Николаевич
27 мар 2018в22:45
Подозреваемый, дело которого вел майор Сизинцев, подозревался не в краже, как пишет журналист, а в разбойном нападении на торговца фруктами в составе группы из двух человек. А это уже совершенно иной состав преступления. При этом ранее он уже получил условный срок за аналогичное преступление. Т.е. для него это был рецидив со всеми вытекающими последствиями. У него был только один шанс выкрутиться и он его использовал, обвинив оперативника. Сизинцев почти два года провел под домашним арестом, а дело о разбое, которое он вел, так и повисло. Видеозапись, которая могла бы подтвердить, что фигурант покинул отдел полиции в полном здравии, чудесным образом оказалась стертой именно в это время- весь день есть, а эти 10 минут удалены. Гематомы и синяки на лице потерпевшего независимая медэкспертиза не смогла обнаружить уже на следующий день. Не нужно быть прфессором медицины - синяки и ссадины не могут рассосаться бесследно за несколько часов. Сизинцева осудили потому, что его оправдание означало бы, что следствие и прокуратура два года тянули пустышку и пришлось бы отвечать за незаконное привлечение к уголовной отаетственности.
хрю-му.
28 мар 2018в00:48
оголодал что-ля,мент?
некролог
28 мар 2018в11:32
Это все что нужно знать о путинской полиции.