Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Стало легче дышать: в Новосибирске уровень загрязнения воздуха опустился ниже

Геоматрия 27 мар 2018в10:04 Считаю, что основными источниками загрезнения воздуха являются автомобили, особенно в зимний период, и частный сектор, который до сих пор топит свои печи чем попало. Чуть загород выехать, там воздух уже другой.10 ответов
Rockwilder 27 мар 2018в09:21 Грязь феноменальная на улице. Скоро высохнет и тогда будет невозможно дышать9 ответов
Мойша с Изей 27 мар 2018в08:02 Бедные люди, живущие на нижних этажах! У нас у дома прямо в окна смердят своими автотазами, дышать нечем. Считаю, транспорт основным виновником плохого воздуха. Благо, мы на 8 этаже живём.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Неточность
27 мар 2018в07:53
Дышать стало легче потому что Путина выбрали!
Марина
27 мар 2018в07:55
Логично, что воздух в центре самый загрязнённый, там большое количество машин. Порой вдоль улиц пройти невозможно без противогаза.
надя
27 мар 2018в07:57
машины надо штрафовать за задымление и тогда чище всё будет
Иностранец
27 мар 2018в07:57
Это потому что ветер. Я люблю ветер, сразу дышать легче становится.
зая
27 мар 2018в07:59
скоро лето, там дожди и ветра почистят воздух. а первомайка - хорош топить руберойдом!!
Рихард
27 мар 2018в07:59
Да дышится хорошо, свежо. Если бы не машины на разогревах, то вообще здорово бы было.
родной
27 мар 2018в08:01
ну морского бриза нам не откуда ждать, город то большой, машин много, все коптят
хмм....
27 мар 2018в08:01
Что то не так с этим сервисом, замечал, что когда явно превышены нормы ПДК по примесям в воздухе, на этом сервисе удивительным образом с карты пропадает больше половины датчиков...
Мойша с Изей
27 мар 2018в08:02
Бедные люди, живущие на нижних этажах! У нас у дома прямо в окна смердят своими автотазами, дышать нечем. Считаю, транспорт основным виновником плохого воздуха. Благо, мы на 8 этаже живём.
лена
27 мар 2018в08:10
вот как сипэко поменяет и перейдет на др неполезное топливо, вот тогда и посмотрим. и эт, ветер помог.
27 мар 2018в08:41
А куда делось то все?В легких новосибирцев осталось..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ник
27 мар 2018в08:59
Кому интересно, как будет выглядеть город после перевода ТЭЦ на бурый уголь, может просто загуглить "Смог Алматы"
Злой
27 мар 2018в09:04
А кто такой "Тион"
27 мар 2018в09:14
Данная информация не соответствует действительности!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лайт май файя
27 мар 2018в09:18
уровень загрязнения воздуха опустился ниже... ниже чего?
живу здесь
27 мар 2018в09:19
СПАСИБО ВЕТРУ!!!
Раньше врачи говорили: " СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА " наши лучшие друзья, даже лозунги такие висели. Что сейчас:
воду отравили, воздух загрязнили, из друга его сделали врагом;аллергикам врачи не рекомендуют долго быть на улице. Осталось только солнце. Неужели и его отнимут????
27 мар 2018в09:21
Грязь феноменальная на улице. Скоро высохнет и тогда будет невозможно дышать
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мар 2018в09:43
Это что за сводка? НГС начинает акцию по популяризации бурого угля по заказу СГК?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
27 мар 2018в09:58
Знаем как замеряют. Как в Волоколамске, говорят запах есть, а вредных примесей нет. Людей госпитализируют десятками, задыхаются дети от вони, а диагноз пишут орви. Главное из состава вредных выведена сажа, и некоторые другие вредные соединения, вот и содержание в результате вредных веществ в воздухе нормальное стало. И это бурый уголь ещё не стали жечь, как начнут то сразу и сажи и сернистых соединений содержание попрёт вверх. Надо думать как обезопасить себя от этого бурого угля. Потому он и дешевле потому что вредный, и никому по тому особо не нужен. И теплоотдача у него меньше.
Павел
27 мар 2018в10:01
Так то все хорошо, но скучаю по деревне. Там воздух не такой... легкий там воздух!
Кристи
27 мар 2018в10:02
Понятное дело, видели велосепидисты уже вылезли и через весь город педали крутят. Значит дышится им как то.
Камри
27 мар 2018в10:03
Еще бы все догадались, что машину можно уже не греть, а спокойно ехать. Уже было бы лучше. А то греют свои тарантайки до сих пор )
Геоматрия
27 мар 2018в10:04
Считаю, что основными источниками загрезнения воздуха являются автомобили, особенно в зимний период, и частный сектор, который до сих пор топит свои печи чем попало. Чуть загород выехать, там воздух уже другой.
Новосибирец
27 мар 2018в10:04
Вы еще в Пекине не были, вот где трешняк.
Рандеву
27 мар 2018в10:06
Новосибирск, огромный город. И я считаю, у нас экология еще не плохая. В Новрильск или Дзержинск съездийте, например. И некоторый автохлам нужно с улиц города убирать или штрафы давать. Старые машины смердят покруче любого ТЭЦ.
Весна ТЭЦ перестали дымить ,вот и легче! Весь мир на газе,одни только мы дышим выхлопами Кемеровского угля! Ничего,в следующем году бурым углем топить начнут,вот это будет настоящее ,крутое загрязнение!
Ответить