Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Задержаны возможные виновники пожара в кемеровском торговом центре

Юра Брежнев 27 мар 2018в07:39 Боже, какое горе... Вся наша страна - это зимняя вишня. А люди в ней - запертые дети. Надеюсь будут очень жестко наказаны высокопоствленные должностные лица, А вообще виновата система, которая приведит к открытию таких "гробниц" и их функцонированю. Как противоположный образец - тц мега. Один этаж, не менее 20 выходов, широченные лестничные проходы. Потому что западные стандарты, проект, система контроля. А про наши наспех за копейки сляпанные сараи даже говорить страшно. Пускай они останутся на совести проектировщиков, подрядчиков, собственникови чиновников, подписывающих ввод в эксплуатацю, которым глаза при приемке заклеили деньгами.
Анон 27 мар 2018в07:54 Одной кнопкой отключил оповещение в здании, еще прошелся по тц и пожарные двери на ключ все позакрывал, а ключ потерял! Нашли на кого скинуть вину за преступную халатность! Завтра еще окажется, что этот нехороший человек британский диверсант!
доколе?! 27 мар 2018в07:47 как всегда - нашли крайних. А почему бы не наказать проверяющие органы, которые дали добро, мол, все пригодно?Даже тут политика замешана!Мне безумно жаль погибших, плАчу, скорблю вместе с теми, кто потерял своих близких. Это ужасная трагедия, страшное горе. Но почему наказаны снова будут только те, кто всего лишь винтики в этой безумной системе?Почему еще никто в отставку не подал?!
Юра Брежнев 27 мар 2018в07:39 Боже, какое горе... Вся наша страна - это зимняя вишня. А люди в ней - запертые дети. Надеюсь будут очень жестко наказаны высокопоствленные должностные лица, А вообще виновата система, которая приведит к открытию таких "гробниц" и их функцонированю. Как противоположный образец - тц мега. Один этаж, не менее 20 выходов, широченные лестничные проходы. Потому что западные стандарты, проект, система контроля. А про наши наспех за копейки сляпанные сараи даже говорить страшно. Пускай они останутся на совести проектировщиков, подрядчиков, собственникови чиновников, подписывающих ввод в эксплуатацю, которым глаза при приемке заклеили деньгами.
доколе?! 27 мар 2018в07:47 как всегда - нашли крайних. А почему бы не наказать проверяющие органы, которые дали добро, мол, все пригодно?Даже тут политика замешана!Мне безумно жаль погибших, плАчу, скорблю вместе с теми, кто потерял своих близких. Это ужасная трагедия, страшное горе. Но почему наказаны снова будут только те, кто всего лишь винтики в этой безумной системе?Почему еще никто в отставку не подал?!
Анон 27 мар 2018в07:54 Одной кнопкой отключил оповещение в здании, еще прошелся по тц и пожарные двери на ключ все позакрывал, а ключ потерял! Нашли на кого скинуть вину за преступную халатность! Завтра еще окажется, что этот нехороший человек британский диверсант!
Юля 27 мар 2018в07:51 Погибших более 300,как это враньё бесит
гром 27 мар 2018в06:50 Очень сильно рознятся данные о погибших и пострадавших. В чем дело? От нас опять скрывают правду или не дружат с цифрами?22 ответа
теракт ? 27 мар 2018в08:17 такое ощущение что это хорошо спланировпнный теракт.
отключили воду, отключили сигнализацию, заблокировали выходы, препятствовали эвакуации.
и что то такое подожгли, что за пару минут все здание заволокло едким дымом, температура горения такая высокая, что плавятся стальные конструкции. на видео мужики пытаются выломать дверь на пожарной лестнице, а по стенам сверху что то капает и горит. что может гореть на стенах лестничного марша ? штукатурка ?
что же было на самом деле ?
10 ответов
Юра Брежнев 27 мар 2018в07:39 Боже, какое горе... Вся наша страна - это зимняя вишня. А люди в ней - запертые дети. Надеюсь будут очень жестко наказаны высокопоствленные должностные лица, А вообще виновата система, которая приведит к открытию таких "гробниц" и их функцонированю. Как противоположный образец - тц мега. Один этаж, не менее 20 выходов, широченные лестничные проходы. Потому что западные стандарты, проект, система контроля. А про наши наспех за копейки сляпанные сараи даже говорить страшно. Пускай они останутся на совести проектировщиков, подрядчиков, собственникови чиновников, подписывающих ввод в эксплуатацю, которым глаза при приемке заклеили деньгами.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
27 мар 2018в04:53
А непосредственные поджигатели установлены?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гром
27 мар 2018в06:50
Очень сильно рознятся данные о погибших и пострадавших. В чем дело? От нас опять скрывают правду или не дружат с цифрами?
лена
27 мар 2018в06:55
это гиганское сооружение записано как объект малого бизнеса????? чтобы платить меньше налогов и избегать проверок. спасибо тому кто подписал закон о проверках. молодцааааааа. это же кошмар!!!!! что творится в бизнесе. одним разрешают перейти на плохое топливо, которое будет травить людей, другим...... и хотят, чтобы мы были патриотами??????? да государство заботиться о своих гражданах должно и говорить нет, тем кто хочет нажиться и съэкономить на гражданах рф!!!! чтобы мы гордились такой заботой!!!!!!!!
27 мар 2018в07:04
Холатность повлекшая смерть 3-х и более лиц им светит. Максимум до 7 лет лишения свободы. Вот и вся цена жизни и ответственности. ПОГИБЛИ 64 человека, 53 ПОСТРАДАЛИ. В таких случаях считать мин. 7 за каждых трех.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Электорат
27 мар 2018в07:13
И вот так у нас везде! Разгильдяйство, пофигизм, халатность...
гость
27 мар 2018в07:13
я прошу, отправьте этого сотрудника ЧОПа разгребать завалы и доставать трупы. Пусть своей головой поймет, что ему МОЖНО и НАДО делать своими ручками.
Я надеюсь, они все понесут реальное наказание. Как минимум, пожизненное.
***
27 мар 2018в07:14
Хорошо, накажут отключившего сигнализацию охранника, но пожар возник не из за этого, кого накажут именно за пожар, который унес жизни деток? Кто не смог спасти детей из пылающего здания и почему по чьей вине оно загорелось? Снова экономия, снова купленные разрешения, а расплатились люди жизнями и детками, это очень дорогая плата.
измеритель толщины
27 мар 2018в07:25
Замена сонаты 1 на сонату 2 - это очень сильно, эквивалентно трем кубометрам мягких игрушек принесенных Ленину.
27 мар 2018в07:38
Чудовищная трагедия(((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юра Брежнев
27 мар 2018в07:39популярный
Боже, какое горе... Вся наша страна - это зимняя вишня. А люди в ней - запертые дети. Надеюсь будут очень жестко наказаны высокопоствленные должностные лица, А вообще виновата система, которая приведит к открытию таких "гробниц" и их функцонированю. Как противоположный образец - тц мега. Один этаж, не менее 20 выходов, широченные лестничные проходы. Потому что западные стандарты, проект, система контроля. А про наши наспех за копейки сляпанные сараи даже говорить страшно. Пускай они останутся на совести проектировщиков, подрядчиков, собственникови чиновников, подписывающих ввод в эксплуатацю, которым глаза при приемке заклеили деньгами.
доколе?!
27 мар 2018в07:47популярный
как всегда - нашли крайних. А почему бы не наказать проверяющие органы, которые дали добро, мол, все пригодно?Даже тут политика замешана!Мне безумно жаль погибших, плАчу, скорблю вместе с теми, кто потерял своих близких. Это ужасная трагедия, страшное горе. Но почему наказаны снова будут только те, кто всего лишь винтики в этой безумной системе?Почему еще никто в отставку не подал?!
где смотреть
27 мар 2018в07:48
где можно увидеть списки погибших ? почему нет информации ? неужели данные о погибших засекретят ?
Юля
27 мар 2018в07:51
Погибших более 300,как это враньё бесит
имя
27 мар 2018в07:51
сотрудника ЧОПа надо накащать со всей строгостью. ведь это из-за него такая трагедия случилась
27 мар 2018в07:52
на видео с камер начала пожара в батутном отделе вырезано 3 мин,зачем,что или кого хотят скрыть?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анон
27 мар 2018в07:54популярный
Одной кнопкой отключил оповещение в здании, еще прошелся по тц и пожарные двери на ключ все позакрывал, а ключ потерял! Нашли на кого скинуть вину за преступную халатность! Завтра еще окажется, что этот нехороший человек британский диверсант!
С той стороны
27 мар 2018в07:57
Зимнюю вишню не проверяли с 2013 года !!! А тем временем власти отрабатывали предвыборное сплочение народа через эвакуацию торговых центров по всей стране из за угрозы якобы телефонных террористов...и там были все....и пожарные и фсб и полиция и росгвардия ....что важнее в этой стране ?? Мнимая безопасность или реальная ??
охранник
27 мар 2018в08:02
В Российских новостях идёт тема про Злодея-охранника отключившего пожарную сигнализацию. Вот он главный виновник!
***
27 мар 2018в08:06
В Кемерово оцепили территорию ТЦ «Зимняя вишня», когда в город прилетел президент РФ Владимир Путин.
Зачистили периметр, никого не пускают.
данные сервиса Flightradar24 свидетельствуют о том, что в международном аэропорту Кемерово приземлился борт №1 летного отряда «Россия», на котором обычно летает глава государства
27 мар 2018в08:08
а где собственник здания?где чиновник,принявший это здание?где пожарный испектор?почему они н арестованы?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мар 2018в08:09
Есть данные, что жертв намного больше, но мчс-су сказали это не афишировать. НЕ один развлекательный канал, не прервал развлекуху когда стало известно о трагедии!!!! Властелин так и не выступил?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
орнпиош
27 мар 2018в08:11
если путин полетел туда. значит трупов очень много.
простой
27 мар 2018в08:14
Вот так и Россия погибнет из=за одного охранника вы сами себе хоть верите?
наталья
27 мар 2018в08:16
это было ожидаемо. к сожалению. помните наши славные истории про то как люди не могли выйти из ауры, когда было скопление народа и всем нужно было срочно выйти? и здесь, в комментариях писали о закрытых запасных выходах, о отсутствии эвакуационных схем и т,д, уже тогда было ясно, что это повсеместная система и, не дай бог, случись что, будет море погибших. что называется, получите, распишитесь. и вот что интересно, где условия пожарной безопасности? где штрафы за закрытые запасные выходы? кто это проверяет, контролирует, принимает сдает? кто контролирует проводку и т.д.
теракт ?
27 мар 2018в08:17
такое ощущение что это хорошо спланировпнный теракт.
отключили воду, отключили сигнализацию, заблокировали выходы, препятствовали эвакуации.
и что то такое подожгли, что за пару минут все здание заволокло едким дымом, температура горения такая высокая, что плавятся стальные конструкции. на видео мужики пытаются выломать дверь на пожарной лестнице, а по стенам сверху что то капает и горит. что может гореть на стенах лестничного марша ? штукатурка ?
что же было на самом деле ?
Булгаков
27 мар 2018в08:20
Про возможных все понятно. Что там с реальными? Из власти? Готовят миллионы, чтобы откупиться от чертей в аду? Не получится.
)))
27 мар 2018в08:23
Карьера Тулеева, как губернатора, должна в этом месяце завершиться... Это даже не яма в Колывани.. Чопу кому попало раздают лицензии, бизнес не под контролем, МЧС лишь бы спереть на каникулы... То есть фактически власть на местах в руках исполнителей, мелких менеджеров и мелких начальников, ну в нашем случае десятка чоповцев, бросившихся в рассыпную, отключи ваших сигналу, бабушек билетерш, захочу закрою зал, захочу открою, ключи у меня в кармане... а там пусть...
формальные телодвижения
27 мар 2018в08:23
Больше всего раздражает напускная "правильная скорбь". Ведь на самом деле все скоро забудут о погибших как об очередных жертвах какого-то происшествия. А главное, что всем плевать на каждого отдельно взятого человека вокруг, как живут люди, какие у них проблемы и горести, всех интересуют лишь массовые жертвы, как зрелище. Так по всему миру. Нет в свечах, игрушках и цветах искренности и нет никакой реальной пользы. Вместо того, чтобы всем потребовать устранить причины повсеместно и предотвратить подобные происшествия.
Соня
27 мар 2018в08:24
Это просто ужас!!!! Очень жаль в первую очередь детей!!! Приносим свои соболезнования семьям погибших.
ЗАЧЕМ СЕЙЧАС ПЕРЕМЫВАТЬ КОСТИ КТО ВИНОВАТ, НУЖНО ПОМОЧЬ И ПОДДЕРЖАТЬ ТЕХ КТО ПЕРЕНЕС ДАННУЮ ТРАГЕДИЮ, КТО ПОТЕРЯЛ СВОИХ БЛИЗКИХ!!!!
В нашей стране найдут козла отпущения, а настоящие виновные останутся в стороне и будут жить и радоваться, а дети которые погибли уже нет. Это реальность.
человек
27 мар 2018в08:26
почему не говорят что виноват чиновник который принчл здание в эксплуатацию. почему не виноват проектировщик утвнрдивший поименение сгораемых материалов. почему не виноват сторойнадзоровец. все как всегда получили взятки и думали все авось будет хорошо.
***
27 мар 2018в08:26
нужен сайт со списками погибших, пострадавших и пропавших безвести.
таким образом не удастся скрыть правду.
зачем нам навязывают информацию про охранника, отключившем сигнализацию, и при этом засекретили списки пострадавших.
видимо погибших и пострадавших огромное количество. внимание пользователей переключают на охранника.
AND
27 мар 2018в08:27
Что и следовало ожидать-нашли козла отпущения-охранник. Возможно дали ему 2-3 миллионов рублей, что-бы взял ответственность на себя, посидит в колонии пару лет и выйдет. Он-же за два года таких денег не заработает. А реальные виновные отделаются сильным испугом.
Дарья
27 мар 2018в08:28
где в Ройл Раркн лестнтца, она там аооюще есьь? ткт писали, что жертв более 300, говорят существенно больше.
27 мар 2018в08:30
А чиновники из МЧС, которые дали "Добро" на открытие и эксплуатацию ТЦ задержаны ?! А почему ?
Может задержаны чиновники для которых один из самых крупных ТЦ в городе - это мелкий бизнес - на уровне шиномантажки - поэтому зачем проверять пожарную безопасность..
Как всегда верхушку проблемы подстригут, а вот её корень будут прятать и оставят цвести!
А потом ещё через год повозмущаемся на какой нибудь другой бедой...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обладательница Красивой Фигуры
27 мар 2018в08:30
Нашли козла отпущения?
27 мар 2018в08:33
Там ещё надо остальных охранников посадить надолго за то, что двери блокировали! Что скажешь, одним словом охранники, интеллект на минимуме!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мар 2018в08:37
>сотрудник ЧОПа, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения

В каком смысле?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правда
27 мар 2018в08:38
Сейчас бизнес Штенгелова будут рвать по кускам. Потому как он теперь в Россию не приедет.
27 мар 2018в08:38
крайних нашли, Виновны те кто разрешение выдавал на ввод.в эксплуатацию и проверки последущие
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АНАСТАСИЯ
27 мар 2018в08:41
Нужно всем, кто хоть каким то боком причастен к этой трагедии дать максимальные сроки с лишением свободы и проинформировать об этом с СМИ. Чтобы в дальнейшем, люди на постах по всей России боялись за свою свободу и выполняли по максимому свою работу, осуществляли соответствующий контроль на должном уровне
кот
27 мар 2018в08:47
Охранник говорите виноват .. Ну , ну !! Оповещение пожарной тревоги включается автоматически при открытом огне либо концентрации в воздухе.При сработке автоматика моментально передает сигнал на пульт пожарной охраны и пожарные немедленно выезжают на вызов.При ложной сработке сигнализации фирма , ответственная за её эксплуатацию ОБЯЗАНА проверить и устранить все нарушения. А ведь у нас было подобное!
Несколько лет назад сгорел развлекательный комплекс "ГАЛИЛЕО" на Красном проспекте 220 - находился на 3 этаже бывшего заводского корпуса - хорошо хоть пожар случился ночью , якобы из-за короткого замыкания.Электрика там была смонтирована 60 лет назад. А "Галерея Новосибирск" - кинозал на 4 этаже.Ответственные за всё это - те кто дает разрешение на размещение подобных заведений а никакие не охранники.
27 мар 2018в09:05
те, кто пишут про сотни погибших "ложь" - мозги включите! один зал в этом кинотеатре на 200-220 человек расчитан. Было несколько астобусов с детьми.((( И на кладбище зарезервировали 300 мест, инфа от жителя Кемерово.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
27 мар 2018в09:20
какие 64 погибших!!!! вы прикалываетесь что- ли ?????? там на сотни идет счет!!! один выход!!! всего 1 выход ввиде узкой лестницы вокруг лифтовой кабины!!! на все 4 этажа заполненные людьми.......там был ад....
Иван
27 мар 2018в09:21
Главные виновники всего этого это президент который не соизволил обратиться напрямую к народу после трагедии и объявить национальный траур, хотя многие страны сразу же на неё отреагировали, и правительство.
Археолог
27 мар 2018в09:24
Да-да, у нас за всё ответственность холопы несут, а баре пусть на Канарах обитают, верно я говорю? ;)
гера
27 мар 2018в09:25
а почему не задержали работников кинотеатра,которые закрыли двери в кинозал? из Кемерово говорят,что погибших более 300-х
27 мар 2018в09:27
Сегодня третий день, как погибли деточки, невинные люди.
День траура для всей страны.
Люди плачут, у многих болит сердце и нет возможности высказать всю боль.
Давайте помолчим.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
27 мар 2018в09:28
Как обычно, виноват стрелочник!! Так как у истинного виновного много денег. Коррупция. Мы никогла не узнаем правды. Опять промолчим, стерпим, нам не привыкать. Жаль невинных детей. Страшная смерть. Соболезную родным.
Катерина
27 мар 2018в09:31
По Санпину Детские развлечения нельзя строить выше 2 этажа, кто тогда все это допускает??? Ни в одном тц ниже 4 этажа нет детских развлечений!!
27 мар 2018в09:36
Президент не соизволил обратиться с экранов тв, потому что он герой хороших новостей. Когда новости плохие он исчезает с экранов телевизора на несколько дней.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алиса
27 мар 2018в09:38
Почему замалчивают реальные цифры? С родственников берут подпись о неразглашении.
Нет слов
27 мар 2018в09:45
Там нечего было отключать. Сигнализация там не работала, поэтому ничего охранник не отключал. А на месте кемеровчан надо митинг по отставке губернатора и его замов,мэра и его замов, главу МЧС области, главу и его замов того района, где стоял этот центр. А пожарный надзор этого района где стоял центр- те кто проверял этот центр под суд. Может на этом примере, наше правительство начнет головой думать.
Неужели поставить сигнализацию дороже, чем дать откат. И ужас того, в том числе и нашего СМИ, что умалчивают о жертвах. Их уже около 400 человек. Какие 64?
В кинотеатре не 64 места. Детей привозили автобусами на эту премьеру. Возмущает наглое вранье, смысл утаивать, это раньше не было интернета. Я в не годовании от этого беспредела.
суть дела
27 мар 2018в09:47
Судя по описанию пожара, огонь распространился мгновенно. Поэтому основными виновниками являются те, кто принимал здание в эксплуатацию - это руководители соответствующих ГОСУДАРСТВЕННЫХ служб и это совершенно конкретные люди с именами и фамилиями.
То же можно сказать и о совершенно непрофессиональном тушении пожара - поздний приезд и другое - преступная халатность, и за состояние пожаротушения в Кемерово отвечает глава местного отдела МЧС и его непосредственный начальник в Москве( вроде Пучков сейчас).
27 мар 2018в09:47
Когда был взрыв в питерском метро наш "гарант" не посчитал нужным перенести встречу с Лукашенко, чтобы приехать сразу же к людям на место трагедии. Он посчитал более срочным и неотложным делом обсуждение долгов Белоруси. Сейчас он проводит плановые встречи с Катаром, ему снова не до людей. "Плотный график"! Когда у власти аморальный президент, чего ждать от мелких функционеров ответственности и совести.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 мар 2018в09:48
"сотрудник ЧОПа, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения"

Мне любопытно, чем руководствовался данный сотрудник? Какова его логика была?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
27 мар 2018в10:00
Дети попали туда бесплатно, по специальным билетикам. А билетики эти выдавали на выборах, тем кто пришел голосовать.
прлд
27 мар 2018в10:03
Работаю в вузе. Все запасные выходы ВСЕГДА закрыты. Ключи найти проблематично. А пробиться с ключами к запасному выходу в случае чего нереально.
Александр
27 мар 2018в10:03
А где чиновники и хозяева тц? Почему их не арестовали? Они же главные выгодополучатели от этого ТЦ, они и должны получить максимальные сроки. Эти конечно тоже. Здесь уже не солисты виноваты, а в консерватории надо руководство менять
27 мар 2018в10:49
А резвятся на почве этой трагедии все те-же 1.5 процента .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vladimir
27 мар 2018в11:06
Виноват однозначно владелец здания, он в первую очередь должен следить как его эксплоатируют, Так же тот кто принимал пожарную безопасность. Ну и владелец арендатор. Чоповец тут не при чем, он скорее всего следовал инструкциям.
Андрей
27 мар 2018в11:27
Определённая доля вины в действиях охранника может быть и есть, но если всё заволокло дымом и выключился свет- тут сигнализация бессильна. Да и кто нормальный пойдёт работать охранником, если у них зарплата 10-11 тысяч в месяц? Виновных нужно искать там, где подписывали разрешение на ввод в эксплуатацию этого комплекса. А также виновными считаются те люди, которые разрешили предоставлять предпринимателям так называемые "надзорные каникулы".
вот это дааа!
27 мар 2018в11:46
вся проблема в том, что любое здание возьми и поймешь, что все пожарные выходы закрыты и ключи сарятаны у ответственного за противопожарную безопасность человека.... не только ТЦ , но и административные здания.... и все выходы ЗАВАЛЕНЫ хламом. Нужно по всей стране провести массовые проверки не только ТЦ, но и всех зданий... но кто это будет делать... все куплено
15638
27 мар 2018в12:19
Вы уж извините, но оперный точно деньги никуда отправлять не будет, и вот такой грубый пиар только раздражает. Тулеев уже сказал, дождитесь хотябы опознания, а там уже и область по 1млн.и Москва деньгами помогут.
егор
27 мар 2018в12:27
Самый главный скрывается и не выходит к родителям.
NoName
27 мар 2018в13:41
Кат-то слишком быстро народ поверил в то что сотрудник ЧОПа отключил систему оповещения о пожаре. Я лично пока сильно в этом сомневаюсь