Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пожар в Кемерово: что известно о трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» на этот момент

zelenoe yablo4ko 26 мар 2018в17:50 Я особо не высказывалась публично по поводу "прозрачности" выборов в РФ, сменяемости власти, КПД работы муниципалитетов и т.д.
Но кто-нибудь ответьте мне на вопрос, как долго эта бесчеловечная наглость и жадность будет продолжаться?
Очевидно, ведь, что ни один ТЦ не мог функционировать с отсутствующей системой пожаротушения и неработающими эвакуационными выходами. Как это объект был введен в эксплуатацию? Как этот объект проходил проверки соответствия строительным нормам и нормам безопасности?
Я искренне надеюсь, что те, чьи карманы уже оттянуты донельзя от взяток за подобные преступления понесут соответствующее наказание.
Как вообще вас ноги носят. Те, кто протирает штаны кожаных кресел муниципалитетов?
Страшно. Стыдно. Позорно.
С той стороны 26 мар 2018в17:50 общаюсь с Кемерово ..там все в шоке и я так же..., ужасная трагедия ....вот тебе и эвакуация ТЦ отработанная чуть ли не по всей РФ осенью прошлого года когда страну одолевали какие то до сих пор не пойманные телефонные террористы ... мрак ! и нет в нем света !
учите географию 26 мар 2018в18:22 Трагедия произошла только лишь из-за коррупции, а она у нас тотальная. И те, кто говорят "давайте без политики", лишь способствуют будущим трагедиям. Т.к. нынешнее государство построено на коррупционной вертикали.
zelenoe yablo4ko 26 мар 2018в17:50 Я особо не высказывалась публично по поводу "прозрачности" выборов в РФ, сменяемости власти, КПД работы муниципалитетов и т.д.
Но кто-нибудь ответьте мне на вопрос, как долго эта бесчеловечная наглость и жадность будет продолжаться?
Очевидно, ведь, что ни один ТЦ не мог функционировать с отсутствующей системой пожаротушения и неработающими эвакуационными выходами. Как это объект был введен в эксплуатацию? Как этот объект проходил проверки соответствия строительным нормам и нормам безопасности?
Я искренне надеюсь, что те, чьи карманы уже оттянуты донельзя от взяток за подобные преступления понесут соответствующее наказание.
Как вообще вас ноги носят. Те, кто протирает штаны кожаных кресел муниципалитетов?
Страшно. Стыдно. Позорно.
С той стороны 26 мар 2018в17:50 общаюсь с Кемерово ..там все в шоке и я так же..., ужасная трагедия ....вот тебе и эвакуация ТЦ отработанная чуть ли не по всей РФ осенью прошлого года когда страну одолевали какие то до сих пор не пойманные телефонные террористы ... мрак ! и нет в нем света !
учите географию 26 мар 2018в18:22 Трагедия произошла только лишь из-за коррупции, а она у нас тотальная. И те, кто говорят "давайте без политики", лишь способствуют будущим трагедиям. Т.к. нынешнее государство построено на коррупционной вертикали.
Виталик123 26 мар 2018в18:16 В ТЦ сгорела куча детей.За убийство собаки в "Марии-Ра" завело уголовное дело.Отключите комментарии!!!! Сейчас моралисты всё закакают!
Урус 26 мар 2018в18:22 Сам работаю в области строительства и знаю, что не так то просто сдать объект в эксплуатацию. Сначала нужно согласовать проект во вневедомственной экспертизе, а потом еще всяким разным инспекторам сдать уже построенный объект. Взятки сейчас берут не охотно, каждый держится за свое кресло.
Поэтому хватит выдвигать бредовые версии, дождитесь результатов официального расследования.
я не робот 26 мар 2018в20:57 Путиноненавистники, в Лондоне в прошлом году сгорел небоскреб, 70 погибших, Елизавета с Терезой ушли от власти? Даже мэр Лондона не ушел?
zelenoe yablo4ko 26 мар 2018в17:50 Я особо не высказывалась публично по поводу "прозрачности" выборов в РФ, сменяемости власти, КПД работы муниципалитетов и т.д.
Но кто-нибудь ответьте мне на вопрос, как долго эта бесчеловечная наглость и жадность будет продолжаться?
Очевидно, ведь, что ни один ТЦ не мог функционировать с отсутствующей системой пожаротушения и неработающими эвакуационными выходами. Как это объект был введен в эксплуатацию? Как этот объект проходил проверки соответствия строительным нормам и нормам безопасности?
Я искренне надеюсь, что те, чьи карманы уже оттянуты донельзя от взяток за подобные преступления понесут соответствующее наказание.
Как вообще вас ноги носят. Те, кто протирает штаны кожаных кресел муниципалитетов?
Страшно. Стыдно. Позорно.
22 ответа
DrAlex 26 мар 2018в17:38 Отключите комментарии!!!! Сейчас тролли всё закакают!19 ответов
С левого берега 26 мар 2018в17:40 Давайте без политики, это большое горе, погибли люди.17 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 мар 2018в17:38
Отключите комментарии!!!! Сейчас тролли всё закакают!
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мар 2018в17:40
Давайте без политики, это большое горе, погибли люди.
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
**!**
26 мар 2018в17:44
Пора завязывать с этими праздниками, днями рождения и массовыми выездами детей в ТЦ. Ничего толком не проверяется, Пожарные системы специально отключают, чтоб вода товар не попортила. Бардак. А когда на десяток детей один-два сопровождающих- это очень опасно.
Хмм
26 мар 2018в17:46
Хотели праздновать выпускной в подобном ТЦ.. Ну уж нет, обойдемся без экстрима. Пусть дома сидит.
Алексей
26 мар 2018в17:48
А что там за баночки маленькие такие, которые под лавкой с цветами?
26 мар 2018в17:49
Кооменты, точно надо отключить!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мар 2018в17:50популярный
Я особо не высказывалась публично по поводу "прозрачности" выборов в РФ, сменяемости власти, КПД работы муниципалитетов и т.д.
Но кто-нибудь ответьте мне на вопрос, как долго эта бесчеловечная наглость и жадность будет продолжаться?
Очевидно, ведь, что ни один ТЦ не мог функционировать с отсутствующей системой пожаротушения и неработающими эвакуационными выходами. Как это объект был введен в эксплуатацию? Как этот объект проходил проверки соответствия строительным нормам и нормам безопасности?
Я искренне надеюсь, что те, чьи карманы уже оттянуты донельзя от взяток за подобные преступления понесут соответствующее наказание.
Как вообще вас ноги носят. Те, кто протирает штаны кожаных кресел муниципалитетов?
Страшно. Стыдно. Позорно.
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
26 мар 2018в17:50популярный
общаюсь с Кемерово ..там все в шоке и я так же..., ужасная трагедия ....вот тебе и эвакуация ТЦ отработанная чуть ли не по всей РФ осенью прошлого года когда страну одолевали какие то до сих пор не пойманные телефонные террористы ... мрак ! и нет в нем света !
26 мар 2018в17:50
Циничное видео дамы, ищущей " нашего папу ".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серж.
26 мар 2018в17:51
что комментировать, зачем комменты здесь нужны???
26 мар 2018в17:52
По словам одной из посетительниц кинотеатра в ТЦ, во время сеансов сотрудники иногда запирали вход в зал, «чтобы люди без билета не заходили», пишет РИА Новости. Дети писали и звонили родителям изнутри, но прийти к ним на помощь никто не смог.( сотрудники бабушки с зарплатой 6 тыс).
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мар 2018в17:54
Как-то не вяжутся в моей голове фотографии трагедии и лайки "Нравится" (((
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мар 2018в17:55
А ведь в наших весьма популярных ТЦ детские игровые зоны и кинотеатры расположены на верхних этажах, откуда априори дольше и сложнее эвакуироваться! Повод серьёзно задуматься перед посещением
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мар 2018в17:55
Соболезнования пострадавшим, всем кого коснулась эта ужасная трагедия. Просто нет слов.
Все должны сделать для себя один вывод: нельзя оставлять детей в ТРЦ в игровых зонах, а самим идти шопиться. Ваши дети дороги только Вам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
000
26 мар 2018в17:55
Проверки как-всегда месяц! Потом все по старому, начнется! безалаберность всех служб.
Ого
26 мар 2018в17:57
Заперших детей в огне - под суд.
После такого руководители региона должны сами уйти в отставку, если честные и порядочные люди.
Тати
26 мар 2018в17:57
Почему решили проверять только ТЦ? Ведь без кино и развлечений дети могут обойтись, не все туда ходят. А вот детские сады и школы нужно проверить очень тщательно. Летние лагеря тоже. Совсем недавно корпус горел.
26 мар 2018в17:57
Соболезную, скорблю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мар 2018в17:58
просто у нас всегда на авось, дашь денег контролерам и откроют ТЦ с любыми нарушениями! Трагедия
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
26 мар 2018в18:00
Этот огромный ТЦ по документам - объект малого бизнеса? Прямо из цикла "остановите Землю - я сойду". Можно подумать, что это бабка семечками торгует, а не целый торговый город да ещё со всякими развлекательными площадками. Если юридически такое возможно, то возможно все. И новая беда не за горами с таким подходом - как отвертеться от проверок.
26 мар 2018в18:07
Трупы детей находят у закрытых пожарных выходов. дети знали что делать, они шли в правильном направлении, к пожарным выходам, но пожарные выходы были закрыты. Дети сгорали вместе с животными контактного зоопарка, который находился в эпицентре пожара, там было не менее 200 животных. Директор зоопарка спасся.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
26 мар 2018в18:08
только за то, что эвакуационные выходы были заблокированы - дать пожизненное. а пожарные должны проверять тц? или всё делается "спустя рукава"?
и всё: деньги, деньги, деньги, жадность....... жаль, если наказание будет легким.
26 мар 2018в18:12
о боже, опять мишутки и свечи...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мар 2018в18:16
В ТЦ сгорела куча детей.За убийство собаки в "Марии-Ра" завело уголовное дело.Отключите комментарии!!!! Сейчас моралисты всё закакают!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
м-да
26 мар 2018в18:17
Нет слов передать , что я чувствую, читая эту статью. Сердце сжимается (
Глубочайшее соболезнование всем , кто потерял близких людей. Скорейшего выздоровление пострадавшим, но выжившим...
26 мар 2018в18:17
Пучков сказал что 64 - это окончательно. Правда или нет?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
прпропро
26 мар 2018в18:20
А надо это комментировать и разбирать. Как так пожарная сигнализация не сработала, все выходы пожарные были заблокированы. Сотрудники ТЦ побросали свои точки и убежали, посетители сами себя спасали,бегали по ТЦ в поисках выхода. Почему МЧС не помогли людей эвакуировать. Вопросов очень много. Как допустиили столько погибших. Почему педагоги пришедшие на фильм с детьми бросили их!!! Ужас и только. Как задолбала эта коррупция. За деньги все бумаги подписывают и дают добро на такие вот ТЦ, которые не безопасны.
Survivor
26 мар 2018в18:21
Только в РФ, судя по всему, мода делать ТЦ, как средневековые крепости/остроги (лабиринты, бойницы, минимум входов/выходов и т.д)
26 мар 2018в18:22
есть видео с камер как дым начел идти и выключялся свет и стало темно и не успели покинуть игровую зону
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мар 2018в18:22
Тут предлагают писать без политики, но возникает вопрос про централизацию власти. В России, президент обладает громадными полномочиями. Таких полномочий нет ни у одного главы цивилизованного государства. Какие ещё полномочия, должны быть делегированы президенту, что-бы навести элементарный порядок в пожарной безопасности?! Сколько ещё должно сгореть детей, что-бы светлейший обратил внимание на проблемы внутри России?!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 мар 2018в18:22популярный
Трагедия произошла только лишь из-за коррупции, а она у нас тотальная. И те, кто говорят "давайте без политики", лишь способствуют будущим трагедиям. Т.к. нынешнее государство построено на коррупционной вертикали.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мишаня
26 мар 2018в18:22
Слушал ночью часа в 3.00 стрим переговоров пожарных по рации...
Удивило что пожарные рукава посреди ночи стали "негодными" отправить "на обслуживание" и привезти из резервов!!

Если тут есть спецы объясните? Сгорели или порвались?
Урус
26 мар 2018в18:22
Сам работаю в области строительства и знаю, что не так то просто сдать объект в эксплуатацию. Сначала нужно согласовать проект во вневедомственной экспертизе, а потом еще всяким разным инспекторам сдать уже построенный объект. Взятки сейчас берут не охотно, каждый держится за свое кресло.
Поэтому хватит выдвигать бредовые версии, дождитесь результатов официального расследования.