Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Специалисты новосибирского планетария поучаствовали в создании нового учебника по астрономии

Хорошая 25 мар 2018в16:16 Родители. У кого из детей есть в школе астрономия? Ответ - ни у кого.
Нет астрономии, как предмета в школе на гос.уровне.
Можно сколько угодно привлекать ученых, писать супер учебники.
Астрономии в школе просто нет.(((
5 ответов
дактоятакой 25 мар 2018в15:49 В книге Бытия сказано о том, как, в какой последовательности и т.д. был сотворен мир, растения, животные, птицы, человек. Современная астрономия пытается навязать людям картинку безбожного мира. Мол, всё само собой произошло... эволюция. Я года два назад стал задумываться, и проверять, над всеми этими астрономическими "фактами". Так вот, если внимательно и самостоятельно все эти "научные факты" рассмотреть, то вывод однозначен - современные учёные нам врут. К примеру, я проверил практическим опытом (соорудив простую модель Луна-Земля) утверждение учёных о том, что: почему мы не видим "тёмную" сторону Луны? Мол, вращение Луны вокруг своей оси совпадает по времени обращения Луны вокруг Земли и поэтому Луна обращена к нам всегда одной стороной. На словах красиво. А когда я опытным путём начал это проверять... на пол-пути Луны вокруг модели Земли обратная сторона Луны повернулась к Земле. Ещё много чего могу рассказать. Могу пожелать всем САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить.5 ответов
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 25 мар 2018в15:28 Зачем современным школьникам астрономия? Каким образом, она пригодится, например, моему внуку? Лучше бы ввели экономические дисциплины. Финансовая грамотность нужна всем без исключения.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Зачем современным школьникам астрономия? Каким образом, она пригодится, например, моему внуку? Лучше бы ввели экономические дисциплины. Финансовая грамотность нужна всем без исключения.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена
25 мар 2018в15:29
Что такое астрономия? Ни разу не слышала.
25 мар 2018в15:35
Хоть одна позитивная новость.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор Попин
25 мар 2018в15:43
я много лет изучал есть ли жизнь на Марсе? И понял, что только примитивные формы жизни могут существовать на этой планете, инфузории в туфельках, тролли простейшие и ещё некоторые вирусы.
25 мар 2018в15:48
Хаббл и хабалка - это две большие разницы.Но многие - не знают этого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дактоятакой
25 мар 2018в15:49
В книге Бытия сказано о том, как, в какой последовательности и т.д. был сотворен мир, растения, животные, птицы, человек. Современная астрономия пытается навязать людям картинку безбожного мира. Мол, всё само собой произошло... эволюция. Я года два назад стал задумываться, и проверять, над всеми этими астрономическими "фактами". Так вот, если внимательно и самостоятельно все эти "научные факты" рассмотреть, то вывод однозначен - современные учёные нам врут. К примеру, я проверил практическим опытом (соорудив простую модель Луна-Земля) утверждение учёных о том, что: почему мы не видим "тёмную" сторону Луны? Мол, вращение Луны вокруг своей оси совпадает по времени обращения Луны вокруг Земли и поэтому Луна обращена к нам всегда одной стороной. На словах красиво. А когда я опытным путём начал это проверять... на пол-пути Луны вокруг модели Земли обратная сторона Луны повернулась к Земле. Ещё много чего могу рассказать. Могу пожелать всем САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить.
25 мар 2018в16:00
Не за это ли тамошний директор безвинно пострадал?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мар 2018в16:16
С РПЦ согласовано?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хорошая
25 мар 2018в16:16
Родители. У кого из детей есть в школе астрономия? Ответ - ни у кого.
Нет астрономии, как предмета в школе на гос.уровне.
Можно сколько угодно привлекать ученых, писать супер учебники.
Астрономии в школе просто нет.(((
На сервере диком
25 мар 2018в16:43
Только в России заброшенное в январе на крышу яблоко падает на голову Ньютону вместе с ледяной глыбой. Неплохой креатив для иностранных путешественников. Только в России - верят в Бога, но тайно воют на Луну.
25 мар 2018в16:46
Директора планетария то освободили? Кто знает?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
25 мар 2018в17:21
Для того, чтобы "завязать конструктивный диалог" специалистов с авторами учебника теперь нужно приложить немаленькие усилия, особенно в том, что определено точно?
Ценить надо знающих людей и приглашать их к критике и обсуждениям.
25 мар 2018в17:49
Майнеров - на Луну послать. Столько солнечного ветра зря пропадает.. Луну -люминием покрыть, чтоб светила лучше. Можно чугунием, тоже неплохо.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка N1
25 мар 2018в18:45
О такой мелочи писать...
Уточнили единицы астрономические...
Мда.
Что то совсем мелко плаваете.
Нужно главы писать, а не уточнять
25 мар 2018в18:57
Вот прямо сейчас -над Новосибирском висит 2 спутника НАТО и ещё 3 амерских на подлёте. И много - много космической пыли и мусора.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 мар 2018в20:05
Только американские ВВС имеют право от всего человечества, вылетать на перехват НЛО и изучение прочих астрономических явлений.
Так в Нэшнл Джеографик считают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новые отставки
25 мар 2018в20:26
Если беспредел продолжается, значит, отставок было слишком мало.
25 мар 2018в21:54
Директор планетария по ложному обвинению арестован в начале февраля и до сих пор в СИЗО, а ведь он активное участие в этой работе принимал, про которую статья написана.
Часть сотрудников планетария,которые вели различные лекции и программы, уже уволены, путем давления и обмана. Остальные в страхе молчат.
Что дальше? кто будет учебники помогать писать?
Ответить