Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Больше не рыбачить: спасатели предупредили об опасном льде на Оби

С той стороны 23 мар 2018в12:37 Завтра как обычно поеду на рыбалку , лед на обском море - 1000 см толщиной . И буду рыбачить с удовольствием .6 ответов
Правдоруб 23 мар 2018в12:44 Вот по уму, против таких "А нам все равно!" должен быть принят закон. Ходи себе, рыбачь после предупреждения МЧС, на здоровье. Но если что случилось и пришлось вызывать спасателей - всю спасательную операцию оплачиваешь сам. С взысканием по суду и реальным сроком (небольшим, в пару месяцев) если не заплатишь.
Знаете сколько стоит поднять один вертолет? Или день работы спасательной команды? Вот и пусть оплачивают рыбачки свои хотелки сами. Быстро желающих поубавится.
5 ответов
bianconero 23 мар 2018в12:33 зачем выходить на лед? многие уже спиннинг кидают!4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
23 мар 2018в12:28
кто-то еще может догадаться сходить порыбачить в плюсовую температуру?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Никто из этих чудаков слушать никого не будет. Будут лезть на лёд, а потом обвинять всех вокруг кроме себя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 мар 2018в12:32
Так рыбаки вас и услышали :) Последний лед самый клев...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хорошая
23 мар 2018в12:33
Бесполезно.
Они (рыбаки) всё равно там будут.
23 мар 2018в12:33
зачем выходить на лед? многие уже спиннинг кидают!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 мар 2018в12:35
бесполезно им говорить будут лезть на лед,тонуть а родственники будут винить власть и требовать Деньги за ущерб...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 мар 2018в12:35
скоро в новостях,будут плавать на льдинах а спасатели спасать бездельников...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 мар 2018в12:36
Ага щас! Так все и послушали. В России есть древняя традиция - выходить на лёд в плюсовую температуру, желательно выехать на лёд в авто. Адреналин играет, да и рыбкам развлечение.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
23 мар 2018в12:37
Завтра как обычно поеду на рыбалку , лед на обском море - 1000 см толщиной . И буду рыбачить с удовольствием .
23 мар 2018в12:40
Немного сарказма. Весенний прикорм рыбы, особенно сомиков и раков, ещё никто не отменял. А ещё если с собой и"горячительное" взять, шанс уйти на корм рыбам увеличивается вдвое. Сколько мы таких вниз по течению вылавливали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правдоруб
23 мар 2018в12:44
Вот по уму, против таких "А нам все равно!" должен быть принят закон. Ходи себе, рыбачь после предупреждения МЧС, на здоровье. Но если что случилось и пришлось вызывать спасателей - всю спасательную операцию оплачиваешь сам. С взысканием по суду и реальным сроком (небольшим, в пару месяцев) если не заплатишь.
Знаете сколько стоит поднять один вертолет? Или день работы спасательной команды? Вот и пусть оплачивают рыбачки свои хотелки сами. Быстро желающих поубавится.
23 мар 2018в12:52
Все тает, даже ночью, МЧС предупреждает, а все равно найдутся бедолаги которым зимы не хватило. Сказали не ловить, значит и спасение должно быть дорогой платной услугой
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 мар 2018в13:21
В эти выходные уже спасать будут сто пудов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 мар 2018в13:30
Да чо там ловить-то?

Неужели там еще и рыба плавает?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
_alex_
23 мар 2018в14:10
ну вот нельзя было написать, что на реке ниже гэс запрещено рыбачить, нет же везде. Они на водохранилище мерили толщину льда, чтоб писать что она везде меньше 30см?
Алексей
23 мар 2018в14:38
полезут, как пить дать. Надо, чтобы МЧС таким товарищам счета выставляло. Пару раз квартиры продадут, другие не полезут уже.
Хорошая
23 мар 2018в14:39
Нигде в мире нет такой проблемы - спасание рыбаков со льдин массовым порядком. Это только чисто русская забава.
-----------------------------
Я бы решила эту проблему таким образом.)))
Спасать - однозначно.
Но потом выставлять счет этим Мазаям с зайцами.
икс
23 мар 2018в14:42
я как рыбак предупреждаю пока вода на льду. лёд выдержит танк. толщина льда 1м 20см. вот как то так..это на овх...обь другое дело. опасно..
24 мар 2018в12:22
Народ что за бред вы предлагаете!? Ввести страховку МЧС. Есть страховка. Спасли бесплатно. Нету, плати родной по полной!
Сразу и бюджет поправим. И оборудование прикупим!
А если каждый год вылавливается рыбачек. Так коэффициент ему впаивать 35% каждый год к страховке....
Ответить