Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы проехали 3 тысячи километров на УАЗах, чтобы полюбоваться северным сиянием

Сибиряк 23 мар 2018в09:31 УАЗ - достойная машина, кто не владел, тот не поймет, пройти 3000 км по зиникам, это уже факт достойный уважения, по крайней мере для тех кто ездил по зимникам, а не на диване комменты строчил!3 ответа
ВСТО-2 23 мар 2018в00:30 Да, почему то цветное сияние бывает, как правило, осенью. В разгар полярной ночи всегда висит зелено-молочное.2 ответа
ВСТО-2 23 мар 2018в00:29 Первый раз увидел сияние в середине 80-х. До начала 90-х смотрел каждый год(имею в виду время в Заполярье с августа по конец января)., когда сияние висит практически постоянно (это в полярную ночь). Сейчас смотрю часто, когда на вахту езжу. Правда, на Ямале бывает редко.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
УАЗы, ЗАЗы - это все автомобили повышенной проходимости, в отличие от так называемых, внедорожников именитых брендов. Хороший выбор, новосибирцы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
22 мар 2018в22:01
ну и? что за новость? если они поехали в свой отпуск посмотреть северное сияние, и?
лена
22 мар 2018в22:05
вот я сегодня прочитала интересную новость. правда для москвы. название статьи: москву начали отмывать. в прошлом году лично видела: моют, подкрашивают, красят. моют очень хорошо. ой, всё мечтать дальше не буду: чтоб наш новосибирск так мыли.
22 мар 2018в22:10
... да ещё и на УАЗах — не стОит того.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в22:11
я видел северное сияние. Ерунда. Три тысячи километров да ещ
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тюбик
22 мар 2018в22:24
Смелые ребята, на отечественных автоведрах в снежную тундру ехать.
22 мар 2018в22:30
Хм...а Дудинка и Норильск севернее, был там летом. Вот, сияние не видел, а белые ночи запросто и добраться самолетом можно, а не УАЗы ломать....На плато Путорана бы на машине, то да....хоть и летом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
22 мар 2018в22:45
Отечественному автопрому троекратное УРА УРА УРА
Вьюер
22 мар 2018в23:16
"...отечественные автомобили регулярно ломались и порой на ремонт критических поломок уходило больше 10 часов".
Господа-туристы - члены клуба мазохистов ?
1234
22 мар 2018в23:36
в 3-ем уазе везли запчасти?
тазовод, таховод и амгвод
23 мар 2018в00:07
тут все юмористы-теоретики собрались? что уазы и тазы при должном уходе не ломаются вообще в отличие от ино, ну может за исключением родовых мелких болячек, не влияющих в целом, и которых в ино на порядки больше и как правило несравненно дороже их ликвидация. И вот ино в целом ломаются так, что нужно запасное авто, пока основное в сервисе прозябает и тянет деньги с помощью ушлых сервисников. Так что смешки ваши ясны как божий день. Идите лучше заказывать очередное контрактное бушное барахло, чтобы сэкономить чуток. Как в турне отправляются на тойотах или митсу с комплектом всех запчастей и прочей оснастки, можете поспрашивать у самих туристов-мазохистов. все мифы насчет ломучести отечпрома из-за пофигистов-нерях, мотающих автомобили на грани ресурса, потому что попадают на копейки в отличие от иновладельцев, которым прощелканная поломка шлепнет по всем карманам, но попав они так стыдятся про это говорить почему-то, поэтому миф только про уазы и тазы родился.
23 мар 2018в00:29
Первый раз увидел сияние в середине 80-х. До начала 90-х смотрел каждый год(имею в виду время в Заполярье с августа по конец января)., когда сияние висит практически постоянно (это в полярную ночь). Сейчас смотрю часто, когда на вахту езжу. Правда, на Ямале бывает редко.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 мар 2018в00:30
Да, почему то цветное сияние бывает, как правило, осенью. В разгар полярной ночи всегда висит зелено-молочное.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 мар 2018в00:32
Не спешным шагом можно и на рафике с кофортом доехать, ну не люблю я наш автопром хоть убей, за 5 лет не вложил ни копейки в рав4, за исключением масла и антифриза, но по сугробам просто сказка как едет и ест меньше.У японцев точности и последствия точностей а у нас, купили и пусть мучаются на сто автоваз.Лучше старый японец чем новый автопром.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексус
23 мар 2018в00:55
прочитав название статьи, я уж подумал было, что опять Гараж 54 придумали очередную затею, но слава богу, обошлось, уфф!)) по теме - ребята, вы молодцы, респект! но в следующий раз езжайте на круизёрах, они понадежнее будут!
23 мар 2018в04:10
Молодцы, парни, и достойная цель. Чем питались? Как согревались?
ngs.ru про ссылки: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 мар 2018в07:05
Положительные эмоции продлевают жизнь и делают её ярче и богаче. Такая поездка запомнится ребятам навсегда, я полагаю. То есть цель достигнута, и высота взята. Трудности дороги - часть воспоминаний, ну, и часть победы.
Хотя я бы всё-таки поехал на крузере ))
Молодцы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лелик
23 мар 2018в09:05
Ну так то и бросить не жалко чем тащить. А по ремонту они походу поскромничали критическая поломка 10 часов? Движок капиталили? Но за авантюру 5++++
Сибиряк
23 мар 2018в09:31
УАЗ - достойная машина, кто не владел, тот не поймет, пройти 3000 км по зиникам, это уже факт достойный уважения, по крайней мере для тех кто ездил по зимникам, а не на диване комменты строчил!
23 мар 2018в10:03
Как бы я хотела увидеть северное сияние...) Эх!
Возьмите меня в следующий раз с собой, пожалуйста)
Ответить