Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Золотая земля: власти Новосибирска продали участок московского банкрота за 363 миллиона

Городской 22 мар 2018в19:09 Снова земля, снова продают, кто продаёт? Мэрия, кто же еще. Может сотрудники мэрии не знают, что они не риелторы? А то кроме продаж, ни какой работы не видно.5 ответов
Мирославочка 22 мар 2018в19:00 И куда эти деньги денутся? Снова рассосутся в мэрском воздухе?4 ответа
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 22 мар 2018в18:58 Опять жилье будут строить? Но вы гляньте на любом сайте сколько квартир продается, спроса нет сейчас. По крайней мере у 72,5 % людей.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Опять жилье будут строить? Но вы гляньте на любом сайте сколько квартир продается, спроса нет сейчас. По крайней мере у 72,5 % людей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в19:00
И куда эти деньги денутся? Снова рассосутся в мэрском воздухе?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Людмила
22 мар 2018в19:04
Такая куча денег, а в мэрии все время говорят, денег нет, денег нет. Куда они деваются?
22 мар 2018в19:04
Знаем мы эти истории с расселением, мэрия провалит как обычно эту часть сделки. А потом будем читать статьи, на НГСе про это
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эпитеты Лаврова
22 мар 2018в19:07
Есть Ленина, есть Пешеходная. Надо ещё Пешеходную Ленина - или Ходоков к Ленину???
хи,хи
22 мар 2018в19:07
боты между собой, рассуждают сидят
Лолина
22 мар 2018в19:07
а на садики и школы как обычно денег нет, за то на рекламу мэра на баннерах всегда хватает!
22 мар 2018в19:07
Я как житель нашего города с самого рождения полагаю, что тут есть и моя доля! ))
Когда же мы будем делить наши деньги?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Володина ВА
22 мар 2018в19:09
устала , как же устала смотреть на такое. Деньги везде крутиться да только все мимо города, никудышный у нас управленец или пройдоха! кто тут уж разберет
Городской
22 мар 2018в19:09
Снова земля, снова продают, кто продаёт? Мэрия, кто же еще. Может сотрудники мэрии не знают, что они не риелторы? А то кроме продаж, ни какой работы не видно.
Инга
22 мар 2018в19:11
Локоть начал активно собирать деньги на губернаторскую кампанию!!! только с эти можно связать, всплеск такой активности мэрии, в вопросе продаж земель.
22 мар 2018в19:13
Зачем нам дома, на кой шиш мы вам в 2027 году их покупать будем??? Давайте лучше торговых центров, хороших и разных, там хоть тепло и крыша есть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в19:16
Не мэрия, а риелторская контора, все продают и продают. Сразу видно сбор средств, на губернаторскую кампанию начинается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в19:21
Хороший клочок КМС урвал. До метро 5-10 минут пёхом. Надеюсь дорогу (Кошурникова) от Богаткова, до Никитина там когда-то сделают полноценной 6 полосной.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в19:22
Рада за Краснообскмонтажспецстрой, вкладывайте свои денежки, получите 100% жильё, проверено на собственном опыте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лиля
22 мар 2018в19:44
Что то активизировалась мэрия по продажам земель.
22 мар 2018в20:13
«Вернусь, разберусь и решим»
Так поздно уже разбираться и решать. Платить надо 363 миллиона.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в20:27
Я что-то не пойму, аварийные бараки расселять не нужно что ли? Что за нападки на мэрию?

Другое дело, что КМС, как обычно, 25 этажей зафигачит вместо 2-х.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в20:36
Купи-перепродай..Ничего нового.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
noname
22 мар 2018в20:50
ждем новый жк. на ОЧЕНЬ выгодных условиях
22 мар 2018в20:57
Локоть молодец!!! ценник поднялся в 52!!! раза! а значит больше денег будет в городском бюджете! а знчаит торги были честными, а отличии от предыдущих мэров (толоконского и городецкого). у тех ребят торги проходили по первоначальной стоимости и побеждали на них исключительно свои (проплаченные) компании.
Локоть - за это ты - молодец! долой коррупцию!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
22 мар 2018в21:31
Новые дома с квартирами по конским ценникам? Нет уж, спасибо! Оставьте лучше те, что есть! Настоящее издевательство над людьми! последнее доступное жильё сносят! построили хотя бы несколько бараков, для малоимущих и вынужденных работать на работе полный день! (или даже с переработками!)
22 мар 2018в22:25
Моя позиция, как диванного аналитика, мэрия не должна продавать ни пяди городской земли, как бы выгодно это не казалось сейчас. Только сдача в аренду на любые сроки и условия, вхождение в долю любых предприятий землёй плюс от себя властные гарантии ("крыша" по-народному).
Поверьте, если будет чёткая и ясная позиция (прописать прям в Уставе города, бузинесы пойдут на это).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
a703
22 мар 2018в22:39
Если в статье ничего не напутано с размером участка, то победитель непременно откажется от подписания договора, потеряв при этом задаток 3 млн. руб., ибо экономика ни одной стройки не выдержит 140 млн за га
23 мар 2018в09:06
это здорово! будет значит красивый ЖК с хорошей доступностью
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
23 мар 2018в09:56
скажу, что КМС не только заплатило такое количество денег за землю...но еще и должна купить и предоставить жителям барака квартиры...если жители собственники то еще и выкупить отдельно квартиру у него, если у человека соц найм, то приобретается квартира по соответствующим параметрам, передается мэрии, а мэрия с человеком уже заключает соц.найм) это и называется расселение )...договор о развитии застроенных территорий)...так что то что пишет и как называет это НГС...это неполноценный и не развернутый ответ)
23 мар 2018в14:12
То,что КМС расселит и снесет эти бараки можете не сомневаться. Посмотрите, как они это сделали на С. Шамшиных, на Писарева и т.д. А вот то,что они забахают там свечки по 27 этажей, и не одну и не две, вот что нас ждет! Никитина и так утром-вечером колом стоит, расширять ее никто не собирается, школа на Панфиловцев одна, детсад тоже один, а ведь рядом еще Вирастрой свою Аврору построила+еще рядом участок купили на несколько домов немаленьких! Это называется развитие застроенных территорий! Коллапс во всех смыслах!
Ответить