Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Во дворах рядом с перинатальным центром начали строить 26-этажку

bianconero 22 мар 2018в14:14 не будет точечной застройки говорили они! и вообще, красотища то какая, хрущи и 26-этажка по середине!
ПрУвэт! 22 мар 2018в14:09 Че там про точечную застройку говорили???? вроде запретили. ну ну...... Голосовали за стабильность, продолжаем.....
Воин 22 мар 2018в14:16 Бедные жители хрущевок . Я вам не завидую 26 этажей под самыми окнами.
bianconero 22 мар 2018в14:14 не будет точечной застройки говорили они! и вообще, красотища то какая, хрущи и 26-этажка по середине!
Воин 22 мар 2018в14:16 Бедные жители хрущевок . Я вам не завидую 26 этажей под самыми окнами.
ПрУвэт! 22 мар 2018в14:09 Че там про точечную застройку говорили???? вроде запретили. ну ну...... Голосовали за стабильность, продолжаем.....
Леныч 22 мар 2018в15:04 С нетерпением жду ботов-защитников мэра, вещающих о том, что он точечную застройку не устраивает в городе, а всё, что "втыкается" во дворы, было разрешено еще до него...15 ответов
Воин 22 мар 2018в14:16 Бедные жители хрущевок . Я вам не завидую 26 этажей под самыми окнами.10 ответов
bianconero 22 мар 2018в14:14 не будет точечной застройки говорили они! и вообще, красотища то какая, хрущи и 26-этажка по середине!10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
22 мар 2018в14:09популярный
Че там про точечную застройку говорили???? вроде запретили. ну ну...... Голосовали за стабильность, продолжаем.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жилья очень много в Новосибирске, рынок буквально перенасыщен. Так зачем же еще строят?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
муравейник
22 мар 2018в14:13
Теперь о строительстве новых свечек всегда писать будут? Если да, то как только строительство свечки в нашем ЧС среди одноэтажек оживет, я обязательно отпишусь. Старые дома уже снесли, участки у соседей выкупают
22 мар 2018в14:14популярный
не будет точечной застройки говорили они! и вообще, красотища то какая, хрущи и 26-этажка по середине!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в14:16популярный
Бедные жители хрущевок . Я вам не завидую 26 этажей под самыми окнами.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ремарк
22 мар 2018в14:19
Все конечно понимаю, но зачем там 26 этажей?
мама дорохая...
22 мар 2018в14:23
Бедные жители 5этажек. Хрещевки вообще выдержат когда сваи рядом забивать будут?
22 мар 2018в14:24
А что, нормально же смотреть свысока на эти пятиэтажки...
Неужели другого места не нашлось?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в14:27
Там места то нет, будет дом впритык к хрущевкам стоять, и двор с ними же общий будет...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в14:28
КМС поди опять свечки ставит
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в14:32
Да они оборзели. Лучше бы пятиэтажки соседние в порядок привели, как например в Академгородке потихоньку делают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в14:32
Сначала на этом месте была детская площадка и два торговых павильона.Это все убрали и сделали ночлежку для бомжей.Потом ее тоже снесли.Похоже специально место под стройку дома выкруживали.Кто разрешил в этом месте строить ? Зачем ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в14:34
всё закономерно. Сначала снесли детскую площадку, чтобы построить хостел. Построили, через неделю снесли до основания. А теперь можно строить что угодно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ммм...клубничка какая.
22 мар 2018в14:36
Щас отпишутся, агенты, с других стран )). Да и, 2% их поддержут естественно.
22 мар 2018в14:37
26 этажей на такой большой площадке это мало , надо больше строить , тем более рядом хрущовки есть где припарковаться
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
змык
22 мар 2018в14:39
Радость то какая.
68898
22 мар 2018в14:41
почему городские власти разрешают такие уродливые точечные застройки? Локоть же обещал,что их не будет. Все ,доверие к нему подорвано. И тц продолжают лепить всюду также точечно,хотя полно объявлений об аренде.
Транзит
22 мар 2018в14:48
Там, около 7 школы, уже пристроилась такая свечка. Над школой зависает.
22 мар 2018в14:57
жильцам свечку ставят
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:04
С нетерпением жду ботов-защитников мэра, вещающих о том, что он точечную застройку не устраивает в городе, а всё, что "втыкается" во дворы, было разрешено еще до него...
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:08
мало там трубы рвёт видать
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:10
Думаете, губительная и варварская точечная застройка это беда лишь Новосибирска? Э нее, тут лишь цветочки.
Так что не мэр виноват в ней.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионер
22 мар 2018в15:10
У нас тоже самое среди 3-х пятиэтажек КМС воткнул 26 этажей адрес Сибирская ,42. Ранее по советскому генплану д.б. поликлиника. Наша №20 зашивается от этих точечных домов.
22 мар 2018в15:17
Париж- Эйфелева башня, Москва -Останкинская, Эр -Рияд - вообще нет слов, Санкт-П -Кукурузина Газпрома, столица Сибири-....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:19
Обычно я весьма лояльно отношусь к таким новостям, понимаю что живем мы в мегаполисе и рано или поздно все гаражи, частные дома, бараки и т.п. из черты города исчезнут и по всему городу будут многоэтажки.
Но здесь это же пипец полный! Посмотрел по ДубльГису, сразу даже и не понял где там можно воткнуть дом. Еще раз глянул на номера домов, сверился с картой - капец! Там же от торца 5-этажки до дороги 53 метра!!! Между 5-этажками 25 метров и это не сказать что много. Этот дом плоский что ли будет? А ведь они же еще себе территорию забором отгородят.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:19
Сначала на том месте был магазинчик, затем его снесли и стали строить одноэтажную гостиницу, якобы для приезжих в роддом, но построили и сразу разобрали. Пообщались с соседями и пришли к выводу, что землю сначала выделили под одноэтажку, а потом каким либо путем выделят под застройку высотки. Ну через пару лет так и оказалось.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:21
вид с верхних этажей будет неплохой. главное вниз не спускаться
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АРТЕМ
22 мар 2018в15:26
Прекрасная новость, хорошее место, пусть строят!!!
новосибирец
22 мар 2018в15:28
Я гляжу местным негативщикам так полюбился термин "точечная застройка", что они его суют везде, совершенно НЕ ПОНИМАЯ СМЫСЛА!!!
22 мар 2018в15:29
Да там ходить то негде, а тут дом! Да еще и 26 этажей? Куда? Але? То они там беседку построят, то еще чего-нибудь, каждый раз сносят. И тут ничего себе! Аж дом!!! Может все таки откажутся от этой идеи? Ну правда там дом не влезет то...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:31
26 этажей, не дай Бог какой подземный толчок чуть посильней, а слабые землетрясения у нас уже бывают, все эти картонные свечки рассыпятся как замки из песка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:32
а где народ будет парковать машины?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:33
Лучше бы там деревья посадили и детскую площадку сделали.
Там реально место под многоэтажку мало.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:44
Моё дитё родилось на горбольнице. А пеританальный центр мы както не очень. Конвеер там какой-то, и инцедентов больше. А на горке всё тихо, спокойно, дитё родилось с оценкой 9 баллов, вся такая веганка-дурианка. А соба вообще в домашних родах родилась.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Автолюбитель
22 мар 2018в15:52
Хоть одну высотку в городе постройте! Стыдно, вот и Казань уже со своей древней архитектурой 34 этажку возвела!!!
Верный
22 мар 2018в15:54
Отлично, моя малая Родина , мой двор! Рад и счастлив!
Андреевна
22 мар 2018в16:04
Согласна хорошее очень место! Молодцы строители, новоселам повезло, удачи всем!
8978
22 мар 2018в16:22
Где будет двор этого дома, его территория? Где жильцы будут парковаться? 26 этажей, более 100 квартир, а автомобилей сколько?
Андрей
22 мар 2018в16:27
Действительно, и правда, в городе ни одной высотки, одни малоэтажки, все миллионники уже построили высотки!
Археолог
22 мар 2018в16:33
Очередной "архитектурный шедевр XXI века", она же точечная застройка? Красавцы))
22 мар 2018в16:34
А слабо мэру выдать разрешение на застройку территории между домами по адресу Серебрениковская 37 - Депутатская 38?
Там и размер площадки больше: 45х120 против 45х70 на Лежена. И 26-ти этажка круто бы смотрелась.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шляпа
22 мар 2018в16:48
Ой, а если еще этот никому не нужный перинатальный центр снести, то еще под ТЦ место появится.
22 мар 2018в17:02
Кто помнит что там было до этого? Какая-то непонятная 1-этажная конструкция вроде бы?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дмитрий
22 мар 2018в17:06
Мэра к овету .Долой точечную застройку?
22 мар 2018в17:37
уже и по такому событию ботов кремлевских подключают??? видимо телевизор плохо вещает о стабильности.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в17:58
опять Городецкий виноват?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в18:22
Вот только что тщательно померил по 2ГИСу -- от торца этих "хрущей" до ул. Лежена ровно 50м, хватит как раз для свечного муравейника! Предлагаю ещё один адресок для запузыривания очередной свечки -- за бывшим "Сбербанком" по Авиастроителей-14/1, в самый размер пустырь с тополями -- 50х50м! Уплотнять надо места в городе -- все пустыри, от 50х50м и выше, под муравейники! И чтоб не ниже 25 этажей!!! (((((((((((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стеша
22 мар 2018в18:33
Кошмар. Ладно бы ,ну хотя бы 9 этажей, чтобы вписалась, чтобы было где играть детям. А так, это ж жесть. Если так дальше дело пойдет, скоро будем ходить как в Морокко, между стен ,по лабиринтам..
Электорат
22 мар 2018в18:54
По данным сайта Росреестра дата изменения сведений в ГКН (городском кадастре недвижимости) 19.03.2018! То есть "добро" на эту постройку выдали именно при Локте, на этой неделе, в понедельник! Постройка этой 26-этажки - огромная трагедия для жителей всего квартала и, кроме того, для роддома №4 (перинатального центра). Сейчас уже стоит грохот от экскаватора, усиленно роющего землю. А дальше грохот и вибрации от строительства только усилятся. И все это очень негативно будет влиять на душевное и физическое здоровье жителей, и, самое главное, на беременных и только что родивших пациенток перинатального центра. Издевательство над беременными женщинами налицо. А жителям близлежащих домов 26-этажка перекроет доступ солнечного света в окна, ухудшит доступ и циркуляцию воздуха, будет создана критическая нагрузка на изношенные коммунальные сети. Очень высока вероятность трещин и разрушения фундамента пятиэтажных домов, к которым практически вплотную возводят эту постройку.
Уже сейчас перекрыт забором проезд и проход жителей к своим домам, закрыт доступ к мусорным контейнерам нескольких пятиэтажек. И почему до сих пор молчит депутат Андреев, который не так давно боролся с киосками по этой улице?
На этой территории просто напрашивалась детская площадка, или, на крайний случай, парковка. Но, наплевав на людей, жителей, граждан, мэрия допустила чудовищную точечную застройку.
Сергей
22 мар 2018в20:11
Я не знаю неужели ничего нельзя сделать?Нельзя отменить эту стройку?Жители домов Лежена 28 ,30 Потом ведь будет поздно!И вам никто не поможет если сами себе не поможете!Глаза разуйте что они делают Дорогу к 30-му дому перекрыли Забор поставили в плотную к дому.Существуют же какието санитарные нормы?Как будет пожарка или скорая вас искать Я уже молчу о том что там будет с машинами ....
старик
22 мар 2018в20:55
Ну вот и до нас добрались.
shot
22 мар 2018в21:27
Не сложно найти нарушения в цепочке преображения этого участка, на который в ноябре 2013 мэрией во главе с Локтем был наложен публичный сервитут \"для обеспечения удобного передвижения жителей\" (комизм, не правда ли). Простой поиск в самом известном поисковике по кадастровому номеру даст результат... Проблема в том, что люди, которые понимают все нюансы и могут реально осложнить стройку и дойти до прокуратуры с реалтной доказательной базой, работают как раз на Застройщиков! Поэтому ищите грамотных представителей, оплачивайте их услуги и боритесь. А писать жалобы в организации, подписи которых стоят на ИРД, наивно, как и вера в честность хотя бы одного работника Дома Быта, кроме уборщиц.
22 мар 2018в23:18
Это известная схема. Сначала одна компания выкупает землю под малоэтажную постройку с сохранением зеленой зоны. Строят сарайчик. Затем продают эту землю, якобы другой фирме, с которой никаких договоров не было, и те спокойно строят многоэтажный дом. Юридически не к чему придраться. И мэрия вся в шоколаде и не при делах, как будто. На Кропоткина, 267 так же построили многоэтажку, по той же обманной схеме, воткнув ее на клочек земли, почти на дорогу, перекрыли свет жителям стоящей в 20 метрах девятиэтажки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 мар 2018в01:15
А что построил АзСтрой?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дарья
23 мар 2018в02:00
Когда начнётся строительство небоскрёба 48 этажей? В курсе кто-нибудь? Хочу квартирку прикупить
Блондинка
23 мар 2018в03:17
Кстати про 90-е, мой дом в Нск строили в то время, застройщик хотел сделать высотку, но ему не разрешили, тогда еще действовали нормы, теперь же вокруг торчат свечки, потому что нормы и заклны вообще не работают. Поднялись с колен.
Олеся
23 мар 2018в05:14
За западно-сибирской киностудией с начала февраля финальные работы по уничтожению сквера под застройку, разрешение на строительство еще нет, но те кто в феврале-марте сгребал все оставшиеся деревья экскаватором говорят что там будут две 17-этажки. По той же схеме точечно застраивался сквер перед западно-сибирской киностудией. Сначала несколько лет понемногу уничтожали зеленые насаждения сквера, летом-осенью 2017 года - финальные работы по вывозу лиственниц и вырубке оставшихся деревьев и кустарников, потом, в самом конце 2017 года, наконец было выдано разрешение на строительство спортивно-оздоровительного сооружения