Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирских аллергиков попросили реже гулять на улице из-за загрязнённого воздуха

АК! 22 мар 2018в09:36 будете дырать выхлопными газами, будете кашлять, болеть астмами, ваши дети боелть будут, но свой образ жизни - не измените.
и от своих пыхтящих тарантаек не откажетесь

да и черт с вами - хотите так жить - живите, болейте, мучайтесь
Арина Балерина 22 мар 2018в08:57 транспорт у нас совсем перестали проверять-70% техосмотр покупают, от машин уже черный дым до второго этажа поднимается-а что мы? просто пытаемся обогнать такую машину чтобы не дышать и мчимся дальше! Как с таким бороться никто не знает
Василий 22 мар 2018в09:04 сосед в частном доме явно шифером топит дом, дышать блин не возможно! Уже и жаловались а толку ноль, участковый разводит руками, не его компетенция.
АК! 22 мар 2018в09:36 будете дырать выхлопными газами, будете кашлять, болеть астмами, ваши дети боелть будут, но свой образ жизни - не измените.
и от своих пыхтящих тарантаек не откажетесь

да и черт с вами - хотите так жить - живите, болейте, мучайтесь
Арина Балерина 22 мар 2018в08:57 транспорт у нас совсем перестали проверять-70% техосмотр покупают, от машин уже черный дым до второго этажа поднимается-а что мы? просто пытаемся обогнать такую машину чтобы не дышать и мчимся дальше! Как с таким бороться никто не знает
Василий 22 мар 2018в09:04 сосед в частном доме явно шифером топит дом, дышать блин не возможно! Уже и жаловались а толку ноль, участковый разводит руками, не его компетенция.
Арина Балерина 22 мар 2018в08:57 транспорт у нас совсем перестали проверять-70% техосмотр покупают, от машин уже черный дым до второго этажа поднимается-а что мы? просто пытаемся обогнать такую машину чтобы не дышать и мчимся дальше! Как с таким бороться никто не знает13 ответов
Василий 22 мар 2018в09:04 сосед в частном доме явно шифером топит дом, дышать блин не возможно! Уже и жаловались а толку ноль, участковый разводит руками, не его компетенция.12 ответов
qazxsw 22 мар 2018в09:01 Вы просто прочли рекламу фирмы Тион, не волнуйтесь, ничего страшного не происходит))11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
22 мар 2018в08:53
Что, кадры из Волоколамска поглядели, немного проснулась вдруг забота о людях?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лало
22 мар 2018в08:53
Что я сейчас прочла?
Володя
22 мар 2018в08:55
Не стоит расстраиваться, скоро бурого угля подвезут и воздух станет чище.
22 мар 2018в08:57популярный
транспорт у нас совсем перестали проверять-70% техосмотр покупают, от машин уже черный дым до второго этажа поднимается-а что мы? просто пытаемся обогнать такую машину чтобы не дышать и мчимся дальше! Как с таким бороться никто не знает
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в09:01
Вы просто прочли рекламу фирмы Тион, не волнуйтесь, ничего страшного не происходит))
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василий
22 мар 2018в09:04популярный
сосед в частном доме явно шифером топит дом, дышать блин не возможно! Уже и жаловались а толку ноль, участковый разводит руками, не его компетенция.
МНВ
22 мар 2018в09:05
На Толмачёвском шоссе вонь невыносимая...
новосибирец
22 мар 2018в09:08
"Аллергиков попросили меньше гулять"
А может сибэко попросить меньше дымить, и не переводить тэц на бурый уголь. Этак все станим аллергиками и онкобольными. Кому то это надо!!!
Фифа
22 мар 2018в09:08
Что-то прям вранье какое-то написано! Не будет способствовать "накоплению вредных примесей"
Достаточно выйти на улицу сегодня, чтоб понять, что количество этих примесей зашкаливает. Смог кругом стоит, вонища.
Мама дорогая, чем мы дышим!!!
22 мар 2018в09:11
скоро чистый воздух продавать будут
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
22 мар 2018в09:13
Экология у нас давно уже в одном месте, а они только сейчас "предупреждают"? Ну, здрасьте!))
22 мар 2018в09:17
Дышим через раз и стараемся при этом не делать резких движений...
мало ли чо...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в09:36популярный
будете дырать выхлопными газами, будете кашлять, болеть астмами, ваши дети боелть будут, но свой образ жизни - не измените.
и от своих пыхтящих тарантаек не откажетесь

да и черт с вами - хотите так жить - живите, болейте, мучайтесь
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
22 мар 2018в09:40
Зато скоро никто не почувствует и не будет жаловаться на запахи от Кудряшовского свинокомплекса, или всю вонь опять на него валить будут?
Егор
22 мар 2018в09:42
В частниках просто нередко топят просто что под руку попало. Это те, у кого денег нет на уголь.
22 мар 2018в09:46
У меня салонный фильтр в машине, за три месяца зимы, из белоснежного превратился в черный. Это именно не пыль, её в морозы нет, это какая-то сажа.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марго
22 мар 2018в09:50
Ветра нет, вот и хуже на улице стало. Вот поэтому я ветер люблю. И да, частный сектор до сих пор чем попадется дома топит.
ЭхЭхЭх
22 мар 2018в09:51
В деревню жить надо переезжать, или в пригород на худой конец. Дышать уже стало совсем не чем.
36.6
22 мар 2018в09:58
Травят, травят нас.Откуда столько онкобольных стало и с аллергией? Раньше и не знали , что такое аллергия.А сейчас на все аллергия на воздух, на продукты
22 мар 2018в10:12
Это ещё снег на улице, а что будет когда снег растет и буде пыль стоять до 5 этажа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
22 мар 2018в10:14
Надо не такой заголовок сделать. А такой - Новосибирских аллергиков попросили не жить в Новосибирске.
12345
22 мар 2018в10:14
А Гидрометцентр как обычно выдает успокаивающие мантры, имеющие мало общего с действительностью...
хихи
22 мар 2018в10:21
Тоже злободневный вопрос к мэру(Локоть) и Роспотребнадзору. Чего отмалчиваются ?
Аллергик
22 мар 2018в10:25
Благодарю за заботу и предупреждение ! Но получается так что ,МИР для того кто загрязняет воздух ,кто без комплексов пользуется всем ,что ему не принадлежит , и так далее .Остальные - чувствительные люди к грязному воздуху ,к хамству ,к жестокости , и которые не хотят мирится ,чтоб ГОРОД превращался в этакий ,губящий всё живое и доброе .Значит СИДИТЕ ДОМА ,если плохо , но платите за всё ,чем и не пользуетесь ( попользуются другие ,кому нужней ) ,Пока вы ,нежные ,чувствительные ,сидите дома ,мы властвуем , нам хорошо ,город наш.
Иван
22 мар 2018в10:27
А лучше вообще не дышать, тогда точно вреда не будет от загрязнений.
22 мар 2018в10:49
слов нет.....теперь вместо того что бы решать вопрос с экологией в городе нам просто рекомендуют не выходить на улицу. может быть порекомендуете уже просто не дышать?????
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в11:03
Не за горами будущее в котором все будут ходить в противогазах... Загадиди люди планету(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тунеядец
22 мар 2018в11:06
В городе потрясающе грязный воздух, особенно это заметно после того как прилетаешь в Толмачево
Обыватель
22 мар 2018в11:17
А есть дни, когда воздух в этом городе чистый?
Сергей
22 мар 2018в11:21
Сначала сыпали песок в перемешку с пылью,пока снег не выпал,пройдёшь по центру и брюки и обувь,как будто то в поле был...А теперь не нужно удивлятся,что когда поднялся ветер и снег начал таять в воздухе пыль,а когда всё в мае высохнет-ощутим в полной мере, пока дождями непромоет к июлю месяцу.Пора уже прекращать самим себе устраивать эту грязь!!!
Натаха
22 мар 2018в11:41
Можно на работу не ходить, раз из дома нельзя выходить? Я аллергик.
22 мар 2018в12:54
А манагерам выбирать менее понтовые автомобили не посоветовали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Loop
22 мар 2018в12:58
Всему виной куча автомобилей, у которых даже нет гаража.
22 мар 2018в13:24
Сейчас СИБЭКО будет топиться бурым углем, нынешний воздух покажется лёгким морским бризом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
народ
22 мар 2018в18:11
Сами себя не защитим, нас никто не защитит. Когда речь идет о прибыли то здоровье и жизнь 1,5 миллиона человек не имеет значения.
Вильдана
22 мар 2018в19:34
а почему в первомайском районе так грязно? кто там так коптит?
Ирина
22 мар 2018в19:43
Любителям автомобилей вот еще небольшая темка для размышлений. Поймут, понятно, не все.
"Мелкодисперсные фракции шин очень долгое время могут сохраняться на поверхности дорожного покрытия и в верхних слоях почвы, изменяя её характеристики, поднимаясь в сухую погоду в воздух и попадая в органы дыхания, где она накапливается. Воздействие
на организм человека мелкодисперсной пыли, имеющей в своём составе соединения тяжёлых металлов, увеличивает риск эндокринной и онкологической патологии".
23 мар 2018в08:05
От АЗС рядом с домом воняет бензином невозможно! Как взрослым и детям гулять по такой вони, она же ядовитая! Заправка рядом с Галущака, 2 - власти, ау, если кто читает - обратите внимание! Это вообще законно, АЗС рядом с жилыми домами?
Ответить