Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирске перестанут выдавать визы в Польшу

Det 22 мар 2018в01:05 А жаль, после 18 марта хочется взять визу хоть куда нибудь
соседский кот 😼 22 мар 2018в01:00 Осталось лишь понять - это лучше, хуже или стабильно?
Отец Всея на НГС (Павел2016) 22 мар 2018в01:09 А что в Польше делать? Не пойму...
Туда украинцы на заработки едут, а нам зачем? Мы там работать не собираемся.
Европа - она для отдыха новосибирцев.
Для нас есть прямые рейсы из Толмачево от авиакомпании S7 "Сибирь" в Прагу, Мюнхен, Пекин.
Туда нам и нужно лететь на отдых.
соседский кот 😼 22 мар 2018в01:00 Осталось лишь понять - это лучше, хуже или стабильно?
Det 22 мар 2018в01:05 А жаль, после 18 марта хочется взять визу хоть куда нибудь
Отец Всея на НГС (Павел2016) 22 мар 2018в01:09 А что в Польше делать? Не пойму...
Туда украинцы на заработки едут, а нам зачем? Мы там работать не собираемся.
Европа - она для отдыха новосибирцев.
Для нас есть прямые рейсы из Толмачево от авиакомпании S7 "Сибирь" в Прагу, Мюнхен, Пекин.
Туда нам и нужно лететь на отдых.
Det 22 мар 2018в01:05 А жаль, после 18 марта хочется взять визу хоть куда нибудь9 ответов
ненейка 22 мар 2018в07:43 Знаем, что Польша не дружественная страна. Одно не пойму, почему люди должны пострадать.7 ответов
Пaшa 22 мар 2018в02:40 Нужно вообще издать закон, запрещающий выезд за рубеж. Ну соответственно и запретить въезд на территории России. Потому что все эти поездки туда сюда за границу не нужны абсолютно. И особенно банкирам и чиновникам должен быть пожизненный запрет на выезд за границу.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
22 мар 2018в01:00популярный
Осталось лишь понять - это лучше, хуже или стабильно?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Det
22 мар 2018в01:05популярный
А жаль, после 18 марта хочется взять визу хоть куда нибудь
Сменщик
22 мар 2018в01:05
Два пункта открылись, в Багане, и Купино.
В польшу мона через Монголию!
Нужно только ЧингачГуком на границе прикинуться, или ветошью...
Почти Шенген.
22 мар 2018в01:09популярный
А что в Польше делать? Не пойму...
Туда украинцы на заработки едут, а нам зачем? Мы там работать не собираемся.
Европа - она для отдыха новосибирцев.
Для нас есть прямые рейсы из Толмачево от авиакомпании S7 "Сибирь" в Прагу, Мюнхен, Пекин.
Туда нам и нужно лететь на отдых.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в01:14
Ещё одна прекрасная новость. Скоро выехать сможем только на дачу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в01:20
О горе нам теперь.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в01:36
зачем эта Польша, лучше гринкард
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Всё как обычно
22 мар 2018в01:45
Странно! А на сайтах самого VFS Global, а также посольства РП все спокойно и как обычно!
пенсионерка
22 мар 2018в01:51
Скоро, наверно, вообще границы закроют?!
22 мар 2018в01:56
Блин, не собирался к ним ехать, а они так огорчили... Локоть, где метро до Полистана?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в02:40
Нужно вообще издать закон, запрещающий выезд за рубеж. Ну соответственно и запретить въезд на территории России. Потому что все эти поездки туда сюда за границу не нужны абсолютно. И особенно банкирам и чиновникам должен быть пожизненный запрет на выезд за границу.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в05:48
как же теперь то дальше жить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в05:50
Ввести ответные меры. Запретить полякам вьезжать в НСО
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в06:02
Следующая вероятно Великобритания.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Врач
22 мар 2018в06:26
после выбора царя, жизнь резко начала улудшаться
22 мар 2018в07:06
Ну фсе,съездил к Барбаре Брыльской на блины..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ненейка
22 мар 2018в07:43
Знаем, что Польша не дружественная страна. Одно не пойму, почему люди должны пострадать.
не переживайте
22 мар 2018в08:14
В Новосибирске скоро откроется консульство Польши, вот посредник и закрылся. Кто хочет к Барбаре Брыльске съездит.
ресцрц
22 мар 2018в08:36
Хотел в Майданек и Освенцим съездить. Вот не получится.
22 мар 2018в09:01
Кто мечтал о Сов.Союзе? Мечта начинает сбываться?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
22 мар 2018в09:09
Когда у нас немецкое консульство прикроют - вот это будет удар так удар. А Польша? Ну, это так себе, ерунда.
22 мар 2018в09:20
"24.11.2017
Анатолий Локоть поручил специалистам профильного департамента мэрии оказать поддержку в поиске здания для польского консульства, которое планируется перенести из Иркутска в Новосибирск.

Мэр Новосибирска встретился с генеральным консулом Республики Польша в Иркутске Кшиштофом Свидереком и заявил, что Новосибирск заинтересован в расширении международных связей, в том числе с Польшей, с которой у города традиционно сложились дружеские отношения".

Естественно, что закрылась посредническая коммерческая контора, когда в регион приходит непосредственный "поставщик услуг".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Winkey
22 мар 2018в09:21
Не только у нас, во всей стране приостановлены выдачи виз в Польшу, причины не озвучиваются. Никогда даже мысли не возникало туда делать визу, в соседнюю Чехию и рейс прямой и больше чего есть посмотреть, нов се равно жаль. Возможно просто поляки меняют партера в выдаче виз, как ранее испанцы.
У нас же планировалось открытие консульства Польши? А тут такие неприглядные новости..
Шмупс
22 мар 2018в09:42
а если не выдёргивать новости без объяснения причины то и пугаться нечего
22 мар 2018в09:52
Переживём и это.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в11:39
Только собрался в Польшу не ехать, а тут такое... Как жить дальше?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Winkey
22 мар 2018в12:18
Спокойствие, без паники! Никаких железных занавесей. Все желающие съездят в Польшу.

Как пишет РБК со ссылкой на консула Польши Анджея Сломкого, временное прекращение работы центров не связано с политикой. Приостановка вызвана техническими причинами. 26 марта заканчивается договор с визовым оператором VFS Global. Для продления контракта проводился тендер по приему документов на оказание визовых услуг.

«В пятницу, 16 марта, фирма VFS Global победила в тендере. Но по закону о проведении тендеров другие участники в течение десяти дней могут оспорить результаты. Если этого не случится, мы 27 марта заключим новый договор и VFS Global возобновит деятельность», — поясняет Сломский.
22 мар 2018в13:12
Главное чтобы британский визовый работал, а без Польши можно прожить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 мар 2018в15:55
Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна!
Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна.
Ответить