Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пятеро новосибирцев поели суши и подхватили острую кишечную инфекцию

Великий Император НГС (Stanley Cup) 21 мар 2018в19:05 Как же стыдно за людей, кто сам обед приготовить не может.
поциентам 21 мар 2018в19:11 Суши есть в Сибири нельзя, мы не на берегу океана живем и рыба у нас несвежая.
Андрей 21 мар 2018в19:14 Ни разу не ел и не пробовал, ни роллы ,
ни суши
.
Лучше селедочку с луко
м...
поциентам 21 мар 2018в19:11 Суши есть в Сибири нельзя, мы не на берегу океана живем и рыба у нас несвежая.
коренной житель 21 мар 2018в19:07 Пока гром не грянет, мужик не перккрестится. А что Роспотребнадзор раньше делал? Не в его ли обязанности входит проверять все забегаловки? А эти ларьки на остановках с непонятной едой на пережаренном прогорклом масле?
Солнышкооо 21 мар 2018в18:59 Давно у них не заказываем. Маленькие и не вкусные. И самый последний раз сухие привезли. Благо город большой и есть выбор...
Великий Император НГС (Stanley Cup) 21 мар 2018в19:05 Как же стыдно за людей, кто сам обед приготовить не может.
Андрей 21 мар 2018в19:14 Ни разу не ел и не пробовал, ни роллы ,
ни суши
.
Лучше селедочку с луко
м...
Великий Император НГС (Stanley Cup) 21 мар 2018в19:05 Как же стыдно за людей, кто сам обед приготовить не может.10 ответов
поциентам 21 мар 2018в19:11 Суши есть в Сибири нельзя, мы не на берегу океана живем и рыба у нас несвежая.8 ответов
Андрей 21 мар 2018в19:14 Ни разу не ел и не пробовал, ни роллы ,
ни суши
.
Лучше селедочку с луко
м...
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 мар 2018в18:59
Давно у них не заказываем. Маленькие и не вкусные. И самый последний раз сухие привезли. Благо город большой и есть выбор...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в19:05популярный
Как же стыдно за людей, кто сам обед приготовить не может.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вот вы думаете почему японцы запивают суши саке?
правильно что бы убить микробов.
А наши понаберут, сфотографируют в инстаграм, съели и в больницу
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коренной житель
21 мар 2018в19:07
Пока гром не грянет, мужик не перккрестится. А что Роспотребнадзор раньше делал? Не в его ли обязанности входит проверять все забегаловки? А эти ларьки на остановках с непонятной едой на пережаренном прогорклом масле?
лео
21 мар 2018в19:08
Общепит - это всегда антисанитария.
поциентам
21 мар 2018в19:11популярный
Суши есть в Сибири нельзя, мы не на берегу океана живем и рыба у нас несвежая.
Матвей
21 мар 2018в19:11
Это обычная история про тех, кто питается в кафе и ресторанчиках. Кухни этих заведений нуждается санитарной обработке. Зачастую там работают люди с сомнительными санитарными книжками. Нужно готовить дома и точно знать, что еда качественная и здоровая.
21 мар 2018в19:11
Название фирмы соответствует качеству, как в той песне, как корабль назовут, так он и поплывет, так и здесь
Стоит ли с такой фирмой сотрудничать???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в19:13
плохая реклама тоже реклама
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
21 мар 2018в19:14популярный
Ни разу не ел и не пробовал, ни роллы ,
ни суши
.
Лучше селедочку с луко
м...
Злой
21 мар 2018в19:19
Жена давно уже освоила технологию приготовления суши и ролов.И когда хочется их поесть, то приготовление много времени не занимает...
Тем более была вон статья о продавцах липовых медкнижек....
21 мар 2018в19:19
Харакири? Нифига себе сюрприз. А я у них суши заказываю и даже платиновую карту имею.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в19:20
Ну всё.
Мельчали "Харакири",мельчали... И всё. Это - начало конца.
Сколько же можно делать безобразные суши за приличные деньги?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
иван
21 мар 2018в19:23
надо Летучую звать, пусть покажет всю правду таких заведений.
21 мар 2018в19:23
Вот уж не думал, что "Харакири" может так опростоволоситься. Одна из моих любимых доставок. После прочитанного, очевидно - была любимой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в19:23
бездельники не могут даже дома приготовить вкусную и полезную пищу...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катя
21 мар 2018в19:23
Вот тебе и "Харакири"))))
21 мар 2018в19:30
Все время там заказываю. Всегда все вкусно и жалоб никаких. Инфекцию могут найти в самом элитном заведении, никто не застрахован. Человеческий фактор...один больной человек может всю партию еды заразить. Как в Мегасе, человек тридцать салатиком отравились от кухонной работницы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в19:33
Кстати вы знаете, что раньше на санкнижку сдавали два раза в год, а сейчас один? За год можно всю медицинскую энциклопедию подцепить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ворчун
21 мар 2018в19:33
А ваш Стас недавно кажется тоже их испытывал, как он? Рисковая у него профессия - новосибрский фастфуд тестироват.
21 мар 2018в19:36
Давно талдычу, не ешься ни в коем случае суши! Это не суши! Здешнее суши - это целый букет нездоровья, начиная с описторхоза и прочих паразитов.
Помните всегда, что настоящее суши только в Японии. Будьте здоровы!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Первомай
21 мар 2018в19:44
У них в кафе на Горском-тараканы бегают по столам в зале. Ни ногой туда больше
Алексей
21 мар 2018в19:48
А как вам такой вариант заголовка - 100000 новосибирцев поели суши, из них 5 отравились. Как? Безопаснее беляшей?))
21 мар 2018в19:48
Вот что значит неумелый бизнесмен. В своё время Харакири были №1 в Нск, стоило купить бизнесс человеку не из общепита и всё, конец.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в19:52
всего 5? хм.. любителей подобной недоеды стало так мало?))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в19:58
+1 у нас тоже человек не вышел на работу, после вчерашнего обеда в Харакири..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в20:05
От сушей можно паразитов себе подцепить. Ну их нафиг, это пострашнее поноса. Еще удивляют дамы, которые маникюр где попало делают. Видела точку в марии-ра в коридоре. Стол и два стула. Постоянно есть клиенты. У нас в области, да и в России тоже эпидемия по спиду. Заразят и знать не будешь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в20:08
Не просто так харакири называется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в20:20
Сам делаю "суши" из кеты в трёхлитровой банке.
Я не против суши без кавычек, просто считаю это дорогой и высокой кухней.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
999
21 мар 2018в20:21
В Сакуре надо заказывать они и вкусные и большие .
21 мар 2018в20:24
Кто вообще сказал, что суши полезно? Даже то, которое свежее, в Японии?
Японцы едят его, потому что традиция такая, потому что у них рыбы много.
Но если погуглить, то узнаешь, что у них очень распространен рак желудка!
Куда больше, чем у нас. Так что суши...ни за что и никогда есть не буду. Для желудка сырая рыба не годится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
м-да
21 мар 2018в20:26
Вот поэтому сама роллы кручу😊
21 мар 2018в20:35
Помню, в КВН у команды "Федор Двинятин" музыкальный номер был

" Как-то у бабуси,
Гуси ели суси...
Подавились гуси суси...
Господи Исусе!!!"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
21 мар 2018в20:35
Оно не удивительно, в последнее время всяких суш развелось много, там уже демпинг такой же, как в такси пошел, какого вы там качества после этого ожидаете? Кто там недавно, Соколов рейтинг делал - если память не изменяет Харакири в его рейтинге на последнем месте, всё соответствует, вот уже траванувшиеся пошли...
21 мар 2018в20:37
СУШИ вёсла называется...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в20:44
Люблю темпура ролл,но в этот общепит не «суюсь»никогда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в20:54
Всю жизнь, сколько они существуют, заказывал у них роллы. Сначала это был прекрасный и всегда предсказуемый по качеству и скорости доставки продукт, но последние 2-3 года скатились в какое-то уже совсем неприличное г, и заказывал я там уже просто по инерции, пока и вовсе не прекратил этого делать, потому что жрать это стало уже просто невозможно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в21:12
. Вовремя, как вовремя, статья вышла- скоро должна приехать подруга из другого города, хотела заказать суши - попробовать именно в «Харакири», но теперь нет,закажу в проверенном месте. С др. стороны, в прошлом году примерно в это же время новосибирцы подхватили кишечную инфекцию, поев суши другой знаменитой фирмы ( любители суши вспомнят, о какой илет речь), тут тоже дело удачи....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в21:14
Я только в лавке доставке заказываю. довольно часто. таких вот курьёзов даже близко не было! Однажды в иль патио кофе отравилась (мы были первые посетители). 5 лет прошло, а я забыть не могу, так плохо мне было дня 4. поэтому, клиентам "Харакири" сочувствую, желаю скорейшего выздоровления!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в21:16
ХАРАКИРИ знаковое название.не рискнула бы там что то есть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в21:42
Какое название, такие и суши
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в21:43
Собственно Харакири оправдало свое название, хотя раньше часто там суши заказывали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в22:05
Ела пару раз суши, да и то не здесь. Ничего хорошего в них нет, что-то совсем не тянет подхватить из-за них букет болезней, просто не смогу съесть здесь суши.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в22:05
Выиграли суши "Давай суши" оказались кислыми попросили поменять,отказали ! Продавец прям носом залезла в суши и говорит не пахнут,хотите берите хотите нет. Очень не доволен. Суши берём часто и можем отличить кислые от не кислых. Продают кислые суши.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в22:51
что подцепили конкретно?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
21 мар 2018в22:57
Никогда не был особо высокого мнения о "новосибирцах"... Действительно, зачем есть сырую рыбу - особенно, владея общедоступной информацией о связанных с этим рисках?
Здравый ум
21 мар 2018в23:48
Наверное, работодатель зарплату стал "зажимать", обычная история. Вот и появились в продаже некачественные суши.
22 мар 2018в01:39
за последнийе пару недель вторая, не лестная статья о харакире на нгс.. ну все, СУШИте палки..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
22 мар 2018в05:13
Не ем суши. Такая еда для богатых. Ем хорошую еду, от которой не бывает проблем - "Доширак", например.
Алексей
22 мар 2018в09:12
10 лет назад тоже довелось покататься на скорой. Первый, и надеюсь последний раз. Тоже суши. Тоже Харакири. Побывал в инфекционке на Шамшиных. Товарищам, с кем ели, тоже пришлось несладко. :)
22 мар 2018в09:18
И еще.

"Визовые центры Польши в России приостанавливают свою работу с 27 марта в связи с продлением контракта посольства Польши с визовым провайдером VFS Global. Речь идет о центрах VFS Global на всей территории России, кроме Калининградской области. В посольстве Польши рекомендовали в ближайшие две недели обращаться за визами в консульские учреждения в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске.

Польские собеседники “Ъ” заверили, что речь идет не о политическом сигнале, а о технической задержке в связи с переоформлением контракта с визовым провайдером".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
22 мар 2018в09:44
Когда они открылись, у них производство было в жутком подвале рядом с центральным рынком - мы заказали обед с самовывозом, т.к. наш офис тоже был недалеко, и после посещения подвала больше ничего у них не заказывали - сплошная антисанитария.
Обыватель
22 мар 2018в11:24
Надеюсь когда-нибудь люди отучатся от этой дрянной еды.
карен
22 мар 2018в12:05
У меня друг суши кактает в какой-то халупе на територи пром зоны. а второй развозит их. Кода увидел что это ахнул. Какаято бывшая душевая бывшего ХБК. Вот так вот все просто в стране советов...
Андрей
22 мар 2018в12:09
Суши Харакири...съел и как будто харакири сделал.
22 мар 2018в12:45
По моему это уже не первый случай, связанный именно с Харакири, уже читала про эту службу. Давно, пару раз заказывали там, второй раз был ужасен - не вкусно, сухо, приготовили не вовремя, в общем одно к одному и не стали больше к ним обращаться, слава Богу, что хоть не отравились.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
22 мар 2018в15:24
По любому происки конкурентов
Элль
22 мар 2018в16:19
Харакири дорого и невкусно.