Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Две развязки на Северном объезде отремонтируют за 102 миллиона

Арина Балерина 21 мар 2018в20:22 Очень хочу чтобы Северный объезд доделали! Это бы и разгрузило город и вообще нужно развитие14 ответов
ТемныйВластелин 21 мар 2018в20:18 Ну все Колывань и Садовый могут уже потихоньку радоваться, скоро поедут по новому дорожному полотну14 ответов
Денис Викторович 21 мар 2018в20:13 Приводить дороги в порядок нужно, от их качества во многом зависит безопасность14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 мар 2018в20:13
Приводить дороги в порядок нужно, от их качества во многом зависит безопасность
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в20:15
Ну круто, дороги давно пора в приличное состояние привести
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в20:18
Ну все Колывань и Садовый могут уже потихоньку радоваться, скоро поедут по новому дорожному полотну
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
стыдобушка голимая
21 мар 2018в20:19
Как же стыдно написать одним из первых и что нечего написать по существу статьи! Стыдно, стыдно, стыдно!
Соня
21 мар 2018в20:20
Цена не маленькая, главное чтобы качественно.
Олег
21 мар 2018в20:22
Дороги весной как тропа неизведанная, не знаешь где фарватер
21 мар 2018в20:22
Очень хочу чтобы Северный объезд доделали! Это бы и разгрузило город и вообще нужно развитие
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДедМаксим
21 мар 2018в20:23
Теперь главное чтобы подрядчика нашли нормального, чтобы качественно и в срок выполнил работу свою
21 мар 2018в20:23
Какой "капитальный ремонт" если учесть что он еще и 7 лет не действует???
"С июля 2009 года ведется строительство второго этапа первой очереди северного обхода. Это пусковые комплексы №№10, 11, 12 общей протяженностью 26,4 км автодороги первой технической категории с цементобетонным покрытием. Стоимость строительства составляет 6 215,96 млн. руб."(с)
"— Межремонтный срок цементобетонных трасс равен 30 годам."(с) --- Карл Дауни, генсек Европейской ассоциации бетонных дорог.
У меня дача там. Латать стали через год как запустили. Но чтобы капиталить? Аналогичная дорога на очистные уже 40 лет лежит без всякого капитального. Летом ждем пробки за свои деньги?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в20:31
Как то рановато делать капитальный ремонт на седьмом году эксплуатации. И почему только в конце лета, а не раньше?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в20:33
Отремонтируйте так,чтобы мы там колеса не оставляли,как на Ипподпомской,деньги вбухивают туда,а каждую весну снова мы все в «яме»..Качество работ пора вспоминать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
21 мар 2018в20:35
про восточный обход что-то давно неслышно
21 мар 2018в22:04
Бугринский мост надо на ремонт закрывать, третий год стоит - пора!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в23:26
а по гарантии? или она уже подзакончилась и торги - это поудобнее?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в23:41
Где общественный контроль? Или уже в теме...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11111
21 мар 2018в23:45
А я отремонтирую за 101,999 млн. руб. Эффективные менеджеры, можно мне подряд?! Ведь выгода очевидна!
Из теплотрассы
21 мар 2018в23:50
Дорогу на дачи себе делают богачи! Скоро сезон. Шашлычки пойдут с маринованными овощами!
Елена
22 мар 2018в01:40
Вот когда отремонтируют тогда и отпишитесь. А так на бумаге уже 7 станций метро построили и экспресс в Толмачево запустили.
хехе
22 мар 2018в06:56
Многослойная фанера это композит?
22 мар 2018в07:47
в прошлом году один из путепроводов ремонтировали 3 раза подряд. в итоге так ничего у них и не получилось. только уехали все равно все шишками да ямками полезло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хехе
22 мар 2018в08:37
Скоро дорожники придумают новый способ ремонта дорог: дендро-фекальный. Кстати, тоже композитный материал.
22 мар 2018в09:29
Видимо использовали цемент низких марок типа М400, для бытовых нужд. А нужно было использовать М900, который используют для стратегических военных объектов, такой цемент как железобетон, срок разрушения 90 лет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ветеран
22 мар 2018в12:52
На 49 пикете у Садового ещё до ввода объекта просадки на первой опоре начались. Ошибка изыскания - грунтов. Химию делали.