Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Камера в школьной раздевалке сняла воровку: денег и украшений лишились пять учеников

Алексей 21 мар 2018в14:38 Как пропустили в гардероб женщину 35 лет? У нас в школе, когда учился в раздевалку только детей пускали, выдача всегда под наблюдением гардеробщицы была... Ребятишки тоже хороши - золотые украшения оставлять в одежде, сдаваемой в гардероб.
Историк 21 мар 2018в14:34 А почему охрана ничего не запечатлела?
Кто-то левый шарится а раздевалке и никто не заметил?
вавилон 21 мар 2018в14:36 В полиции пояснили, что инцидент произошёл во вторник, 20 марта, с 12:21 до 13:10 в гардеробе средней школы № 120 на улице Дуси Ковальчук. А,что в школу можно всем приходить,где охрана на входе.?!
Алексей 21 мар 2018в14:38 Как пропустили в гардероб женщину 35 лет? У нас в школе, когда учился в раздевалку только детей пускали, выдача всегда под наблюдением гардеробщицы была... Ребятишки тоже хороши - золотые украшения оставлять в одежде, сдаваемой в гардероб.
Историк 21 мар 2018в14:34 А почему охрана ничего не запечатлела?
Кто-то левый шарится а раздевалке и никто не заметил?
вавилон 21 мар 2018в14:36 В полиции пояснили, что инцидент произошёл во вторник, 20 марта, с 12:21 до 13:10 в гардеробе средней школы № 120 на улице Дуси Ковальчук. А,что в школу можно всем приходить,где охрана на входе.?!
Илона 21 мар 2018в14:59 Мамаша какого-то ученика скорее всего. Кто-то заходит, она кому-то улыбается, значит знакомы. Какое позорище, вот так, улыбаясь, обворовывать детей. У нас в классе член родительского комитета, самая активный сборщик денег, то дорогой телефон на родительском собрании у другой родительницы забрала "случайно". Не повезло, телефон зазвонил прямо на выходе из гимназии. Хозяйка телефона женщина скромная, не стала скандал поднимать. То я дорогой торт принесла детей порадовать на День семьи. Отлучилась на 5 минут, торт оставила на лавочке, вернулась,а пакета с тортом уже нет. А потом в этом пакете ее сын сменку принес. Пакет краской был измазан, не перепутать. И эта женщина собирает деньги в "фонд школы". Боюсь подумать, сколько денег реально доходит до этого "фонда".10 ответов
КНБ 21 мар 2018в14:50 Не оставляйте деньги и ценные вещи в карманах одежды. Такое объявление есть во всех гардеробах.9 ответов
Лотар Арно 21 мар 2018в14:40 Слишком много вопросов осталось. Как посторонняя проникла на режимный объект? Законно ли устанавливать камеры в раздевалке? Кто несёт ответственность за оставленные в верхней одежде вещи? Почему ученики оставляют там ценности? И были ли у них альтернативы, куда их девать?8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Историк
21 мар 2018в14:34популярный
А почему охрана ничего не запечатлела?
Кто-то левый шарится а раздевалке и никто не заметил?
21 мар 2018в14:36популярный
В полиции пояснили, что инцидент произошёл во вторник, 20 марта, с 12:21 до 13:10 в гардеробе средней школы № 120 на улице Дуси Ковальчук. А,что в школу можно всем приходить,где охрана на входе.?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мушу
21 мар 2018в14:36
А где охрана? Получается заходи кто хочет и приноси кто хочет и что хочет. А потом удивляемся, как так выстрелы в школе или заложники!!! Директора надо наказать.
Алексей
21 мар 2018в14:38популярный
Как пропустили в гардероб женщину 35 лет? У нас в школе, когда учился в раздевалку только детей пускали, выдача всегда под наблюдением гардеробщицы была... Ребятишки тоже хороши - золотые украшения оставлять в одежде, сдаваемой в гардероб.
А зачем в школе украшения?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лотар Арно
21 мар 2018в14:40
Слишком много вопросов осталось. Как посторонняя проникла на режимный объект? Законно ли устанавливать камеры в раздевалке? Кто несёт ответственность за оставленные в верхней одежде вещи? Почему ученики оставляют там ценности? И были ли у них альтернативы, куда их девать?
21 мар 2018в14:40
Наверное гардероб без гардеробщицы, есть такие в школах. Фактически туда кто угодно может зайти. Надо нанять гардеробщицу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в14:41
А есть видео, где ее наказывают?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
DOCTORP
21 мар 2018в14:43
Да, золотые серьги в школьном гардеробе - это сильно.
лена
21 мар 2018в14:44
1. как она через охрану прошла? 2. странный гардероб, без гардеробщицы или без ключей (разве гардкроб должен быть открытым?). 3. что фотографию (личико дамы) полицейские компьютерщики не могли увеличить?
лена
21 мар 2018в14:44
кто охраняет школу? откуда охранники?
21 мар 2018в14:45
Не понимаю, золото что делало в карманах? сейчас можно придумать, что там и колье с бриллиантами было, в правом кармане...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в14:46
мамашка чья-то?)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барышево
21 мар 2018в14:46
В мои школьные годы такого небыло...Я про золотые серьги и деньги в карманах) А воровать воровали)
21 мар 2018в14:50
Не оставляйте деньги и ценные вещи в карманах одежды. Такое объявление есть во всех гардеробах.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в14:50
В СССР по раздевалке дежурили мы сами. Проникновение чужих в школу это фиксировалось мгновенно без всяких камер. :) Группа 10-и классников, трудовик и физкультурник были лучшей охраной в случае чего.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бабай
21 мар 2018в14:51
Почему бы не спросили у оператора этой съемки?
Мда
21 мар 2018в14:53
Сын учится в этой школе. На входе НИКОГДА никто не останавливал. Охрана? Ну у входа сидит бабулька в форме и все, проходи, кто хочет. Гардеробщица вроде есть, но она "пасет" гардероб только когда в гардеробе по какому-то поводу вещи приезжих взрослых гостей висят. Была в это время в школе, не видела эту мадам.
Женечка
21 мар 2018в14:59
Когда я учился в школе.. а это было 22 года назад.. у нас в раздевалке всегда сидела бдительная тетка. Да и не оставляли мы там ничего ценного. Потому как всё равно воровали. Свои же по карманам лазили.. шапки воровали.. или окно вскрывали и перли всё что есть.
Илона
21 мар 2018в14:59
Мамаша какого-то ученика скорее всего. Кто-то заходит, она кому-то улыбается, значит знакомы. Какое позорище, вот так, улыбаясь, обворовывать детей. У нас в классе член родительского комитета, самая активный сборщик денег, то дорогой телефон на родительском собрании у другой родительницы забрала "случайно". Не повезло, телефон зазвонил прямо на выходе из гимназии. Хозяйка телефона женщина скромная, не стала скандал поднимать. То я дорогой торт принесла детей порадовать на День семьи. Отлучилась на 5 минут, торт оставила на лавочке, вернулась,а пакета с тортом уже нет. А потом в этом пакете ее сын сменку принес. Пакет краской был измазан, не перепутать. И эта женщина собирает деньги в "фонд школы". Боюсь подумать, сколько денег реально доходит до этого "фонда".
21 мар 2018в15:01
Куртка замшевая... Три... Куртки. Пресса баксов не было у учеников в карманах? Не оправдываю воровку, но! Зачем оставлять ценности в карманах в ГАРДЕРОБЕ? Что за безответственность?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мде
21 мар 2018в15:05
прикольно. металлодетекторы, охрана..
21 мар 2018в15:06
откуда у детей золотые украшения...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лотар Арно
21 мар 2018в15:09
Эх, мои школьные годы... В 1-ом классе гардеробом не пользовались (был один кабинет на все предметы, там же и вешалка, мы её постоянно контролировали, как в нынче офисе). Во всех последующих - гардероб без гардеробщицы и без номерков, на самообслуживании. Ничего не воровали, т.к. ВСЕ соблюдали правило: в карманах НИЧЕГО не оставлять. Даже шапки-шарфы-варежки с собой в сумках носили. Было несколько случаев, когда терялись сами куртки, но это оттого, что их перевешивали в соседние ячейки (причём делали это не "буллеры", а обычно технички). За 10 лет привыкли вообще карманами не пользоваться, будто бы их нет. Даже вне школы. Эх, как же приятно было открыть для себя это полезное изобретение после выпускного...
21 мар 2018в15:20
Это камера видеонаблюдения?.. Судя по трясучке и качеству дешевым телефоном с руки снимали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жорж
21 мар 2018в15:33
Давно говорю - нечего родителей в школу пускать и порядка будет больше.
21 мар 2018в15:34
В первую очередь ищите среди своих. И среди родителей школьников.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в15:38
Только два вопроса.
1. Где была охрана школы и гардеробщица, когда эта женщина зашла в школу и прошла в собственно гардероб, и шастала там спокойненько меж рядов с вещами учеников?
2. Что делали золотые сережки у кого-то в кармане в гардеробе?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ток
21 мар 2018в15:40
Что то я не пойму, а как посторонняя тётка смогла зайти в школу, де еще и в раздевалку. Уволить директора за такое.
21 мар 2018в15:42
... заявление принесли, видеодоказательства предоставили, осталось найти преступника ... не беда! ... щас свидетели и его найдут, и возможно, даже доставят в органы ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путятишна
21 мар 2018в15:58
чьи драгоценности лежали в гардеробе?)
21 мар 2018в16:12
Я хожу встречать внучку в школу, я что должна ждать её на улице, у них то 4,5 урока, то 5, конечно, я захожу в школу. Охранник сидит, но ему по-моему нет ни до кого дела. Есть гардеробщица и подаватель ( что-то не знаю как их правильно назвать)звонка в одном лице, на месте часто её нет. Скорее всего кто-то свой стырил вещи. Но вот зачем их оставлять в раздевалке? Это стыдно, но дальше будет ещё хуже. Охраняйте свои вещи сами.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Почетным Сибиряк
21 мар 2018в16:59
Вот так и у меня в школьном гардеробе из кармана куртки картину Рембранда сперли.
21 мар 2018в17:05
В ранешние годы о-о-о-о, в ранешние годы у-у-у-у.
У меня в раздевалке в 1984 году пуговицы с волком из "Ну, погоди!" с куртки срезали (привет 80-й школе!). А это всяко больше времени, чем по карманам прошарить. И стол дежурных напротив раздевалки стоял. Так что не надо идеализировать. Идеальный мир - он у тех, кому повезло не столкнуться с неидеальной стороной просто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в17:05
Нда... как сделать из школы подобие платной тюрьмы так платите деньги. А реально никто ни от чего не защищен. Раньше так хоть знали что оставлять ничего нельзя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в17:17
А поди на охрану денежки то собирают...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Почетным Сибиряк
21 мар 2018в17:22
В наше время мы если и лазили в чужой карман, то не за тем что бы что то вытащить, а наоборот доложить. Например табак из выпотрошенного бычка или щепотку перца молотого. А потом после школы прикалываться над чихающим учеником или на следующий день пришедший на уроки с феником от папашки)))) Привет шк 156
21 мар 2018в17:24
Не факт, что зашел посторонний.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в17:39
Для начала нужно грамотно выполнять свою работу, а именно - нормально скопировать видео и предоставить общественности, иначе сыщикам мало кто поможет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в17:51
Вспомнил тут, в 1-м классе у учительницы на перемене в классе внезапно пропал железный рубль (со стола прямо вроде бы). Возможно кто-то спёр из одноклассников, т.к. все были в классе, и даже в этом 1-м классе уже были "подозрительные" личности, т.к. знал их ещё с садика. В итоге долгое время происходило терроризирование и запугивание нас со стороны преподавателя, урок сорван, но никто не сознался. Было довольно напряжно, когда из-за кого-то обвиняют всех в целом, а деваться некуда.

Так что если доступ в раздевалку был такой свободный, то воровство там процветать должно было всегда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
предполагаю
21 мар 2018в18:05
Дочь женщины учится в одном классе с той, которая рассказала, что снимает свои золотые сережки и кладет в определенное место. Дочь рассказала об этом матери которая, выяснив куда и какого цвета вещи, не раздумывая пошла в школу.
Семья малообеспеченная, явно есть еще дети. ИМХО.
Анонимно
21 мар 2018в18:58
Оставлять золото-брильянты и деньги в гардеробе весьма глупо. Даже в тех редких гардеробах, где не висит сакраментальное "за оставленные ценные вещи администрация ответственности не несёт".
21 мар 2018в20:12
Ну что, вводим кабинки, как в проклятой Америке?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
чач
21 мар 2018в20:44
Откуда в школе золоте серьги ? откуда в раздевалке всё те же серьги и какие - то украшения ... диадемы наверное из бриллиантов ?школьники пришли овладевать знаниями или на конкурс красоты ?
Анна
21 мар 2018в21:12
Фирма охранная Даккар. Пора решить лицензии. Охранники бегут из фирмы, так как не платят деньги. Вот и работает старушка. А серьги сняли с ушей.
Наталья
21 мар 2018в22:39
Информация изначально не верна. Сережки сняли с ушей! Это грабеж. Все произошло довольно быстро и профессионально! Ребенок зашел в раздевалку. Подошла эта женщина и сказала, что якобы у "тебя сережка расстегнулась". И тут же снимает их и как бы кладет в портфель. Отвлекая ребенка разговорами, попросив поднять упавшие штаны. Ребенок опомнился лишь в классе. Благо, что она не навредила ребенку! Страшно подумать, что могло произойти. А насчет того, почему носят золотые украшения девочки, то покажите мне кто их сейчас не носит. Очень редко. Уши прокалывают с яслей. Может и телефоны не нужны! Один телефон у кого то женщина тоже забрала, как и деньги у многих.
Александр
21 мар 2018в23:00
У моего сына в начале февраля в той же раздевалке, в соседнем ряду украли штаны теплые. Верни штаны, крыса!
Худой
21 мар 2018в23:51
Россия без воровства - не Россия.
22 мар 2018в02:58
Старшеклассница, сотрудница либо родственница кого-то из детей, что учатся с жертвами кражи. Это ж надо знать - кого обворовывать. Просто человек с улицы не зашел бы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
крем-суфле
22 мар 2018в06:56
золото,бриллианты в школе,на урок химии дети принесли что непонятного та?Снежана Денисовна попросила.
Если серьёзно то,воровать ай-яй-яй как не хорошо но,болезнь клептоманию никто не отменял.
Август
22 мар 2018в10:22
Где охрана? А она чаек попивает, кросворды решает, вообщем отдыхает
22 мар 2018в12:49
А почему она золотые слитки и бриллианты не стала брать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ссс
23 мар 2018в10:47
У нас в этой школе месяц назад небольшую лопату автомобильную сперли. Написали заявление на имя директора. Реакции ноль. Дама на вахте продолжает читать... А лопату взял один из учеников на видео посмотрели. Таким образом хоть миномет заноси выноси реакции нет. Охраны и безопасности тоже. Проходной двор.
Кагбэ
26 мар 2018в12:07
По такому "качественному" видео можно, разве что, форму черепа разглядеть