Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Продай почку ребёнка»: коллекторы атаковали звонками новосибирца из-за долга в 19 тысяч

Душат страну 21 мар 2018в12:27 Людей довели, что они по 2 тыщи занимают в кредит.
Но они все равно за "солнцеликого" голосуют.
Елена К. 21 мар 2018в12:33 Лично мое мнение: если НЕТ денег, то не женитесь, не снимайте жилье, не заводите детей и вообще не делайте того, что вам не по средствам. И не берите в долг, если не можете вернуть.
кислота 21 мар 2018в12:31 Просто удивляюсь. Во-первых сто раз уже говорено не берите в долг в микрофинансовых организациях. А если уж взяли, то отдавайте вовремя. А если нет возможности отдавать, то вообще не берите. Почему кто-то должен содержать тебя и твою семью? Понаберут денег, не отдают, а потом начинают ныть какие все плохие, обижают их. На что ты рассчитываешь, на нашу жалость? Мне не жалко.
Елена К. 21 мар 2018в12:33 Лично мое мнение: если НЕТ денег, то не женитесь, не снимайте жилье, не заводите детей и вообще не делайте того, что вам не по средствам. И не берите в долг, если не можете вернуть.
кислота 21 мар 2018в12:31 Просто удивляюсь. Во-первых сто раз уже говорено не берите в долг в микрофинансовых организациях. А если уж взяли, то отдавайте вовремя. А если нет возможности отдавать, то вообще не берите. Почему кто-то должен содержать тебя и твою семью? Понаберут денег, не отдают, а потом начинают ныть какие все плохие, обижают их. На что ты рассчитываешь, на нашу жалость? Мне не жалко.
Душат страну 21 мар 2018в12:27 Людей довели, что они по 2 тыщи занимают в кредит.
Но они все равно за "солнцеликого" голосуют.
Вова 21 мар 2018в12:36 Я работал в микрозаймах, и вот так: если такие как герой статьи не отдают деньги, я не получаю зарплату. Но я свою работу выполнил добросовестно, предоставил договор клиенту, предоставил и деньги. А меня он кинул...
vvb 21 мар 2018в12:25 а работать не про бывал устроится?
Ева 21 мар 2018в12:38 Наглый такой взял деньги отдавать не хочет!!!
кислота 21 мар 2018в12:31 Просто удивляюсь. Во-первых сто раз уже говорено не берите в долг в микрофинансовых организациях. А если уж взяли, то отдавайте вовремя. А если нет возможности отдавать, то вообще не берите. Почему кто-то должен содержать тебя и твою семью? Понаберут денег, не отдают, а потом начинают ныть какие все плохие, обижают их. На что ты рассчитываешь, на нашу жалость? Мне не жалко.20 ответов
Душат страну 21 мар 2018в12:27 Людей довели, что они по 2 тыщи занимают в кредит.
Но они все равно за "солнцеликого" голосуют.
19 ответов
Елена К. 21 мар 2018в12:33 Лично мое мнение: если НЕТ денег, то не женитесь, не снимайте жилье, не заводите детей и вообще не делайте того, что вам не по средствам. И не берите в долг, если не можете вернуть.15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 мар 2018в12:25
а работать не про бывал устроится?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Душат страну
21 мар 2018в12:27популярный
Людей довели, что они по 2 тыщи занимают в кредит.
Но они все равно за "солнцеликого" голосуют.
кислота
21 мар 2018в12:31популярный
Просто удивляюсь. Во-первых сто раз уже говорено не берите в долг в микрофинансовых организациях. А если уж взяли, то отдавайте вовремя. А если нет возможности отдавать, то вообще не берите. Почему кто-то должен содержать тебя и твою семью? Понаберут денег, не отдают, а потом начинают ныть какие все плохие, обижают их. На что ты рассчитываешь, на нашу жалость? Мне не жалко.
6 раз взял, не отдал, и пошёл брать 7 раз. И кто потом виноват? В первую очередь он сам.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
21 мар 2018в12:33популярный
Лично мое мнение: если НЕТ денег, то не женитесь, не снимайте жилье, не заводите детей и вообще не делайте того, что вам не по средствам. И не берите в долг, если не можете вернуть.
21 мар 2018в12:34
Можно смело слать колекторов лесом.Пускай все вопросы по долгу решают через суд.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в12:35
Я так считаю, взял в долг - верни, или не бери вообще. Взрослый человек, на что надеялся то? Что поймут и простят? Просто я сам сталкивался с подобным. Давал в долг людям денег, а они как бы немножко "забывали" вовремя вернуть. Есть подобная гнильца в наших людях, что уж там говорить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Грубый коллектор
21 мар 2018в12:36
Должники всегда будут вынуждены отдавать свою задолженность и проценты по ней. На этом стоит и стоять будет вся финансовая система. Будьте успешными и удачливыми и живите по средствам. А если Вы неудачно женились и взяли в жёны бесхозяйственную жену и она не умеет вести хозяйство и финансы. Тогда вините себя, за неудачный выбор.
Ева
21 мар 2018в12:36
А что думал отдавать долги не надо ?А теперь жалуется .
Вова
21 мар 2018в12:36
Я работал в микрозаймах, и вот так: если такие как герой статьи не отдают деньги, я не получаю зарплату. Но я свою работу выполнил добросовестно, предоставил договор клиенту, предоставил и деньги. А меня он кинул...
Стас777
21 мар 2018в12:37
Должник где то работает ? Кто по профессии ? Что помешало взять займ в банке под более адекватный процент ?

Микрозаймы - беспредельщики, не первая история уже с ними. Он с какой планеты прилетел, первый раз про такие методы слышит ?
Скорее всего набирал новые для закрытия старых долгов. Это как снежный ком. Когда то должно было прерваться.

Даже при их драконовских процентах, 19 тысяч можно вернуть. Но для этого надо найти работу хотя бы тысяч на 15-20 и перестать брать новые займы. Неквалифицированную работу найти можно за эти деньги.
Татьяна
21 мар 2018в12:37
Конечно, действие коллекторских агентств беспредельно, еще Путин говорил, что будут пресекать подобное законом. Но, дорогие граждане, я всё понимаю, что все мы сегодня работаем, а завтра нет, все под Богом ходим и завтра могут понадобиться деньги на лечение и проч. Но почему вы сами головой не думаете? Правы комментаторы, никаких займов в подобных конторках быть не должно, вам уже из каждого утюга про эти лохотроны говорили: берешь 10 000, отдай 100 000. Вы считать не умеете проценты? Тогда о каких микрозаймах может идти речь? В крайнем случае, берите займы у друзей и родственников. Сами на ногах не стоят, жилье съемное, еще и детей рожают! А потом начинается: помогите, дорогая редакция!
Игорь Т
21 мар 2018в12:37
Микрофинансовые организации запретить надо узаконенный рэкет и ставят на счетчик! Да банки тоже конечно берут свои проценты но...банки проверяют информацию о платежеспособности клиента,потом проверяют её намного раз и выносят вердикт давать кредит или нет! А микрофинансы выдают всем кредиты кому не попадя вот и получается! А потом эти коллекторские агенства начинают так действовать!
21 мар 2018в12:37
всякое в жизни бывает, сегодня на коне, завтра в амне, нет нерешаемых проблем, но за угрозы подобного рода надо натягивать по полной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ева
21 мар 2018в12:38
Наглый такой взял деньги отдавать не хочет!!!
8888
21 мар 2018в12:38
Эти коллекторы конечно беспредельщики, которых за угрозы надо привлечь по закону, но мужику тоже надо было головой думать, прежде чем брать аж семь микрозаймов в разных организациях, а потом "не могу". Там-то его никакие беспредельщики угрозами не заставляли.
21 мар 2018в12:39
Проблема - в качестве работы судов и судебных приставов. Если бы суды оперативно выносили решения по просроченным кредитам. а приставы оперативно их исполняли, то нужды в коллекторах не было бы вообще.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в12:41
Возникает вопрос (у думающих людей): страна – в кризисе, население нищает, но президент, по сути, ответственный за такое положение, вдруг набирает рекордные 76,6% за свои 18 лет правления. Это что же получается? Население проголосовало за дальнейшую деградацию страны, рост цен на продукты питания, тарифы ЖКХ, бензин и прочее? Невольно закрадываются сомнения…
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дениска
21 мар 2018в12:41
Кредиты это помощь государства и лично царя народу.
Коллекторы этого не понимают. Но ничего прокуратура проведет с ними беседу, а потом и ФСИН. Сразу коллекторы станут как миленькие.
21 мар 2018в12:41
Хех))) Я почти два года ждал, когда мне стационарный телефон установят. Дождался, так дали свободный номер какого-то должника, я потом ещё пол-года звонки из разных коллекторских контор получал с требованиями вернуть им их кровные. А по теме - всякое в жизни бывает, но все эти "быстроденьги" и "быстрозаймы" у любого нормального человека должны вызывать как минимум чувство самосохранения.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в12:41
Не буду умничать,но мне кажется,что удобнее открыть в банке кредитную карту,с 50 дневным безпроцентным сроком и если не хватает на жизнь,тогда продукты покупать с нее по безналу ну и своевременно гасить долг,чтобы не пошел процент.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мария
21 мар 2018в12:41
врут что не их коллекторы, даже крупные банки пользуются и врут что они ни с какими коллекторами не работают если задаешь им вопрос. гос-во обнаглело не может решить вопрос, чтобы детям не угрожали
Survivor
21 мар 2018в12:42
Пока жена была в декрете он справлялся, а когда вышла на работу - нет возможности. Расслабился что-ли?
лёва задов
21 мар 2018в12:42
В "лихие" девяностые,когда нечего было "на хлеб намазать",я работал на трёх работах,а жена (пока спит дочка-грудничок),вставала в 5 утра и мыла наш подъезд. Выжили только благодаря себе .
21 мар 2018в12:43
А что полиция? Не видит состава преступления. Это же не депутат, не чиновник от партии власти. Проблемы большинства населения, шерифа не волнуют.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама мия
21 мар 2018в12:44
Сразу жена виновата, она видите ли в декрете "сидела", а он как мог так и содержал. Надо всегда покупать только то на те средства, что уже заработал. А если не заработал то руководствоваться мудростью жизни из мультика - для того чтобы что-то купить надо что-то продать.
21 мар 2018в12:44
Посоветуйте человеку кто нибудь , кредитную карту завести ..с беспроцентным сроком в 100 дней например , такие выдают в каждом наверное банке уже , снимет с этой ,закроет микрозаймы , за 3 месяца встанут на ноги и все хорошо .
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Первомайка
21 мар 2018в12:44
Найти этих коллекторов и наказать по законам РФ
21 мар 2018в12:44
"На звонок ответил мужчина, который сообщил, что это его личный номер и что он не имеет никакого отношения к коллекторскому агентству «Альянс»."

А коллекторы-то, на самом деле, - трусливые гопнички!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в12:45
это не коллекторы, это недалекие хулиганистые вымогатели! в полицию писать надо!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Montana
21 мар 2018в12:45
Довести страну до того, чтобы в ней существовали организации с микрозаймами, которые получают высокую прибыль.. Это победа и прорыв..
21 мар 2018в12:47
Я одна не поняла саму цель обращения этого гражданина в СМИ? Что хотел-то получить, рассказав это?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
21 мар 2018в12:47
А кто разрешает открывать эти микрофинансовые организации? Человек попадает в тяжелое положение и идет берет 2 или 5 тысяч. Люди юридически не подкованы, потом у него отобирают все, квартиру, жизнь. Похоже нашим властяи такой бандитизм тоже выгоден, иначе бы все эти микрофинансовые организации позакрывали.
Андрей
21 мар 2018в12:48
Ну, для начала можно было бы как минимум продать смартфон, в котором он по вотсапу с коллекторами общается, и сменить на обычную звонилку, которую за 500 рублей купить можно. И что-то мне подсказывает, что и у жены смартфон имеется, и куплено всё это, вполне возможно, на кредитные деньги. Влез в долги - будь готов отказаться от удовольствий типа сёрфинга по соцсетям в кафешках.
Вопрос
21 мар 2018в12:49
Зачем здесь эта статья? на что жалуется этот гражданин? на то что финансово неграмотен и недальновиден? так иди учись. на то что чужие деньги не хочет отдавать? ну так не бери. на то что у него жена беременная ? так а чем ты думал когда заводил?? и просто на то что ему тяжело живется? так а кому легко то... вообщем все это совсем не интересно
21 мар 2018в12:50
как можно не знать точное количество своих долгов?
"примерно 5-7"...... кааак?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в12:51
Мужчину жалко, конечно. Но зачем он создавал семью, заводил ребенка не имея работы? Думал что на зарплаты жены на все хватит?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в12:52
и таких бездельников полловина города и берут в основном на ерунду всякую...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в12:52
Прочитал статью, послушал запись.
И коллекторы милахи и заемщик просто зая - образец честности.
Пойду глаза помою.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
21 мар 2018в12:52
Статья не о том, что он не хочет отдавать или не может, почему брал и зачем, а о беспределе со стороны коллекторов. Все накинулись на заемщика, да он не прав, но организация выдавала займ по договору, не исполнение которого приводит в суд, а не к продажи почки ребёнка!!! Все осудили заемщика, но при этом ни слова про действия коллекторов.
У человека появился ребенок, он животным инстинктом будет цепляться за любую возможность выжить его семье. А вот те, кто даёт деньги заведомо неплатежеспособного, пользуясь слабостью- на них и надо сразу и безоговорочно вешать такие долги. Пошёл на риск, заложив его в огромные проценты по займу- значит риск о котором ты знал осуществился, свободен.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в13:03
В суд . Все решается согласно закону рф.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в13:03
Что за коллектор , что за текст? Пятиклассник какой то, пусть со своей зарплаты гасит кредит, раз работать не умеет )
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в13:06
А коллекторы тоже перегибают с полномочиями
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель
21 мар 2018в13:08
Конечно пришёл бы Навальный или Собчак и все разбогатели бы разом поперло бы прям
Так почему не обратится в правоохранительные органы? Явно угрозы идут. Зачем ждать того шоу? Устрой шоу для коллекторов, пусть их повяжут.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
олеся
21 мар 2018в13:09
сменить адрес проживания. и ждать как решит суд. и просто потерпеть. результат этой ситуации финансовая неграмотность. ну что ж. на ошибках учатся. ничего страшного нет. есть законные способы. трясут тех- кто боится и ведется.