Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирские бюджетники получат почти 400 миллионов на повышение зарплат

Агась 21 мар 2018в07:10 Вот вам и печенька за хорошее поведение! А учителям две надо дать за усердие на выборах!
Агась 21 мар 2018в07:10 Вот вам и печенька за хорошее поведение! А учителям две надо дать за усердие на выборах!
С той стороны 21 мар 2018в07:36 Это хорошо ! Буду поднимать цены на свои товары. Пусть несут мне выручку и прибыль. Производства в стране нет. Товары европейского качества бюджетникам не по карману. Зарабатывал на китайском ширпотребе 30 процентов. Буду зарабатывать 40. У нас спекулянтов все просто. Спасибо что выбрали мне Путина.11 ответов
Вовян 21 мар 2018в09:26 Да быть не может!

Половина местных комментаторов дружно предсказывала, что после 18 марта зарплаты бюджетникам вообще перестанут платить, поскольку все деньги ушли на повышенные выплаты за февраль, и врдуг - повышение за счет федерального бюджета.
8 ответов
989 21 мар 2018в09:43 Я против повышения зарплат этим бездельникам. Сократить половину и отправить работать на производство.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 мар 2018в03:00
Ещё одна декларация. Страна пустозвонов.
"Как мы скоро будем удивительно прекрасно жить."
На что только не "выделяли" и что только не прожектировали. Кругом "восточные обходы", "воздушные трамваи" и "кировские линии метро".
Юрии Венедиктовичи, себе хоть денег оставьте, а то всё народу, людям....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в05:22
А правительство не в курсе, что резервный фонд уже пуст давно?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из теплотрассы
21 мар 2018в05:58
А нам, работникам коммерческих организаций, когда добавят зарплату? 10 тыс. в месяц и всё... потолок.
Tinner
21 мар 2018в06:12
На самом деле это очень печальная новость, означающая что куча бюджетников получает зарплату на уровне МРОТ.
ого
21 мар 2018в06:32
Увеличим темпы инфляции, товарищи!
набубулина
21 мар 2018в06:39
теперь без резерва
21 мар 2018в06:45
Наголосовали только на 400. А ведь могли бы и больше!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
позолоченая середина
21 мар 2018в06:46
могли бы не позориться и,сократить название госпрограмы до:"трудовые обязанности правительства РФ".
небюжетник
21 мар 2018в06:59
Рад за бюджетников.Только не бюджетники,которые зарабатывают деньги в бюджет,пролетают.
21 мар 2018в07:08
Депутаты-они бюджетники?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
21 мар 2018в07:10
Дмитрий Анатольич, а, может, лучше цены снизить? Раз этак в 400)))))
Агась
21 мар 2018в07:10популярный
Вот вам и печенька за хорошее поведение! А учителям две надо дать за усердие на выборах!
маруся
21 мар 2018в07:20
повышение будет разовым за факт голосования или Ёжемесячное?
21 мар 2018в07:36
А какое количество бюджетников в НСО? И эта цифра на весь 2018 год?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
21 мар 2018в07:36
Это хорошо ! Буду поднимать цены на свои товары. Пусть несут мне выручку и прибыль. Производства в стране нет. Товары европейского качества бюджетникам не по карману. Зарабатывал на китайском ширпотребе 30 процентов. Буду зарабатывать 40. У нас спекулянтов все просто. Спасибо что выбрали мне Путина.
21 мар 2018в07:40
11163 руб.,просто «бешенные деньги,радости не будет конца»..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в07:54
Вранье, сплошное вранье.
Мы бюджетники с 2012 года уже ни каких повышений ЗП не видели, это правда не считая всяких военных и полицаев...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фиалка
21 мар 2018в07:55
уборщицы в школах ,нянечки в садах будут и этому рады.
Только вот никак не пойму почему с 11163 еще нужно платить п.н?С минималки п.н.?
21 мар 2018в08:04
Несправедливо, работникам ком. структур никтоине повышает, а цены растут. Бюджетники скоро лучше всех будут жить, только за наш счет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
21 мар 2018в08:09
А на всю страну выделено 20 млрд руб. Где то читал....новосибирских бюджетников оценили в 2 процента)) а старались на выборах они так же как и все ))) это третий город РФ так то ....
зефирка
21 мар 2018в08:14
А другие люди модно подумать жируют, все только бюджетникам повышают. Чем они других граждан лучше? Зарплаты у низ не меньше.
21 мар 2018в08:31
Я не пойму возмущение работников коммерческих структур,вопросы не по теме,вам платит ваш работодатель, хозяин частной организации,справедливо спросить с него.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Родной город
21 мар 2018в08:37
Рад за бюджетников, хоть сам и не являюсь им. Мелочь, а приятно.
Кириешка
21 мар 2018в08:38
Немного, конечно, но прибавляют же. Лучше, чем ничего.
Мыльный пузырь
21 мар 2018в08:39
О бюджетниках хоть как-то в государстве заботятся. А вот у нас коммерческой организации уже три года зарплату не повышали. Так что, все относительно.
Любимый друг
21 мар 2018в08:41
Ну что, рад за бюджетников. Немного, но все же, прибавляют по тихоньку.
лёва задов
21 мар 2018в09:01
Мало кто приносит,на самом деле,какую-то прибыль в бюджет города. Особенно СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ!!! А получают от 40.т.р и выше!!! Достоверные данные-из первых рук.
21 мар 2018в09:25
Я бы уточнила: начальники бюджетников получат.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в09:26
Да быть не может!

Половина местных комментаторов дружно предсказывала, что после 18 марта зарплаты бюджетникам вообще перестанут платить, поскольку все деньги ушли на повышенные выплаты за февраль, и врдуг - повышение за счет федерального бюджета.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шмупс
21 мар 2018в09:41
Насколько я понимаю власти не видят проблемы в таком перекосе,когда люди в частном секторе,создающем добавленную стоимость,зарабатывают меньше чем в бюджетном.А зря.Орда чиновников при хилом частном секторе один из признаков деградации государства.
989
21 мар 2018в09:43
Я против повышения зарплат этим бездельникам. Сократить половину и отправить работать на производство.
мухаха
21 мар 2018в09:52
Не знаю, по карманам каких чиновников эти 400 лямов растекутся, а бюджетникам зарплаты уже "повышают" в 2 раза, переводя их на полставки!
лас Партитас
21 мар 2018в09:56
При капитализме повышение зарплат бюджетникам - это пусковая кнопка машины "Рост цен". Разумеется, цены вырастают значительнее, чем повышается зарплата у обычных бюджетников, поэтому последним приходится "затянуть пояса". Выигрывают только чиновники, у которых и так бабла куры не клюют. Ну, и капиталисты, конечно.

Такова печальная суть новости.
21 мар 2018в10:30
Это вам подачка за голосование стройными рядами. И ни в чём себе не отказывайте!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НГТУ
21 мар 2018в11:25
Про "повышение" з/п бюджетникам. Я бюджетник, з/п моя делится на бюджетную составляющую и внебюджетную. Так вот, последние 10 лет моя з/п никак не поменялась!!! Просто каждый раз, когда, согласно постановлениям, увеличивается бюджетная часть, автоматически уменьшается внебюджетная. Таким образом скоро вся сумма будет только бюджетной. Только возникает вопрос, куда исчезают дотации?
Анонимно из Канады
21 мар 2018в12:14
Из статьи не понятен процент роста зарплаты.
учитель 2
21 мар 2018в18:03
Вообще то повысят тем, у кого "грязными"не получается эта сумма, если отработал полный месяц без больничного. Например у нас в детском саду это няни и педагоги без категории, т.е. на весь сад 2-3 человека, т.к. няни или в на две группы работают или на больничном хоть раз в месяц были. А остальные не получат ничего.