Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Скоро на улицах Новосибирска: без денег не встать
Скоро на улицах Новосибирска: без денег не встать

21 мар 2018 в 06:05

В Денвере парковка платная в даунтауне.
Обычно парковка стоит 8-12 долларов в день. Возле обочины, там где паркоматы, емнип, два доллара за два часа. В выходные и праздники(когда офисы закрыты) - бесплатно.
В Новосибирске выходит, вполне американские цены на парковку.

21 мар 2018 в 10:24

А почему не написали, чей это бизнес?

21 мар 2018 в 06:59

У проектировщиков парковки на привокзальной площади наверно уши горят постоянно. Каким надо быть "специалистом" чтобы оставить под тротуар и остановочную платформу междугородних автобусов полоску меньше полутора метров?! Там же огромный поток пешеходов и приезжающие/отъезжающие с чемоданами. А парковку эту зимой даже не чистили, сугробами завалена простояла...

21 мар 2018 в 06:00

Первые 10 минут парковки бесплатно — интересно, зачем это.
___
Чтобы не платить, если сразу выехал.

21 мар 2018 в 02:06

Такие парковки должны быть везде в центре. Тогда офисный планктон пересядет на метро, а обычные люди всегда смогут с комфортом запарковаться за 20-30-50 рублей, решить свои дела, и уехать восвояси. Это будет цивилизация. А не так, как сейчас, когда жители окраин кидают свои корыта на весь день вдоль дорог, на газонах, во дворах, во всех парковочных (а не стояночных!) карманах, и т.п. Это ненормальная ситуация, с этим нужно нещадно бороться. Кстати, пробки тоже будут побеждены... И не надо писать, что "у нас в Акатуйском/Родниках метро нет". Ничего, не сахарные, доедете до метро на автобусе. Ведь как-то вы это делаете, когда в -35° ваши авто замерзают...

Стрелок
21 мар 2018 в 08:12

Про парковки подземные, или автоматизированные, как на Доме быта, в которые были вложены деньги это оправдано брать плату, но что сейчас хочет сделать Мэрия во главе с Локтем? Они хотят взять бесплатные парковки, которые существуют еще со времен СССР, передать их в частные руки, эти дельцы поставят там паркоматы и будут стрич купоны, может быть что-то будут отдавать в казну. Бизнес-модель вполне себе в стиле 90-х годов.

Самое веселое в том, насколько зона платной парковки в итоге расширится. Я видел проект что на Золотой ниве и Березовой роще будут кругом платные стоянки, и это при том, что это это конечные станции, там люди бросают свои авто и садятся на метро, чтобы не ехать в центр. Та же история и с Маркса и с Заельцовской. То есть с людей хотят три шкуры содрать, плати за парковку и еще за проезд на метро! Стыдно молодые люди!

По поводу мирового опыта. Нигде в мире нет такого беспредела, как у нас собрался устроить Локоть. Всегда есть бесплатная альтернатива, да пусть не совсем рядом, но она есть. Искренне надеюсь, что водители дружно объявят бойкот этим незаконным поборам, и не будут идти на поводу у жуликов из 90-х. Заполняйте ближайшие дворы, газоны, парковые зоны и прочее! Только так можно отстоять свою позицию. А если нет, ну значит вы это заслужили, платите за воздух.

21 мар 2018 в 13:04

Ну нет. Это не то что нужно. Речь шла о платных парковках на улицах, когда каждый пароковочный карман на учёте и, встав туда, надо платить. Это было бы реальным средством регулирования трафика в городе. Это отвадило бы офисных планктонин держать свою ласточку по 8 часов у входа в магазин, в котором они и работают. А тем, чья работа связана с передвижением по городу, стало бы удобней - больше свободных мест. Да, они стали бы платными, но дык передвижение - это же ваш бизнес, а парковочное место - платный ресурс.
А по факту получили просто автостоянки в центре города, которые не регулируют трафик, а просто станут чьим-то заработком. Ещё вангую, что всё это превратится в калхоз, как мы любим: с усатым охранником, сидящим в высокой гофрированной будке на въезде, и управляющим шлагбаумом с помощью системы тяг и рычагов.

alexxx
21 мар 2018 в 11:53

А почему забыли парковку у ЦУМа?
Да, она не муниципальная, но припарковаться там может любой желающий.
+ первый час бесплатно.
Удобное расположение, и всегда есть свободные места

21 мар 2018 в 11:58

Делать платные открытые парковки везде - не выход. Город спасут или механизированные парковки как в доме быта или резервирование под парковки трети строящихся офисных высоток (как пример Байок скай в Бкк)

21 мар 2018 в 14:09

имхо....платную парковку около вокзала неплохо бы зимой чистить от снега...

21 мар 2018 в 08:52

Мэр, ну какие ТРИ платные парковки?! Почему ты не хочешь сделать город удобным, почему не хочешь посмотреть, как это делается в Москве? Сделай платные парковки ВЕЗДЕ в центре. Рублей по 30-50 в час. Сейчас ездить по делам абсолютно невозможно, встать невозможно, всё из-за хомячков, бросивших на целый день свои машины и уйдя на хомячковую работу. Приходится кружиться в поисках места, один раз час кружился, чтобы зайти на полчаса. А бросать машину с аварийкой, на газоне конституция не позволяет.

Сергей
21 мар 2018 в 09:03

Живу и работаю в "тихом центре" уже более 20 лет - вначале изуродовали точечной застройкой, которая лишила имевшихся мест парковки и добавила огромное количество автотранспорта в дневное время, а теперь молодцы - вводят платную парковку. Может лучше вернуться к началам - году так к 1996 и проблем с парковкой в центре не будет.

чиновник
21 мар 2018 в 17:34

Человек может перемещаться где угодно, где ему заблагорассудится. Только центр не резиновый и на всех, кто просто так ездит туда мест парковочных не хватит. Если у кого то взбрела в голову блажь ехать зачем то в центр, то пусть будет готов заплатить за удовлетворение своей блажи.

Berkov
21 мар 2018 в 10:07

Интересно - куда идут мои налоги на авто, акциз на бензин... Я хочу, чтобы все государственные платные парковки оснащались стандартизованными открытыми (т.е. чтобы выпускать их кто угодно мог) терминалами беспроводными, чтобы я в машину кредитку запихнул, подъехал к паркингу, нажал кнопочку на мелкой фигулине и заехал/выехал... Ну и чтобы на всех въездах был прайс большими буквами хорошо читаемый. И пусть на муниципальных парковках будет рублей 10 в час, не больше 100 в сутки... Тогда частники подтянутся с такими же терминалами и из-за демпинга государства слегка снизят цены. Хочешь заработать - построй паркинг под дорогой или на склоне каком или многоэтажный, а то много мозгов не нужно, чтобы огородить часть города и драть деньги.

Зевака
21 мар 2018 в 04:23

Даёшь больше платных парковочных мест в центре! Искореним офисный планктон ,оккупировавщий весь центр своими авто!

Хорошая новость. У меня есть автомобиль, но я его купил не в кредит, и у меня есть средства на мойку и стоянку, в отличии от 90% автоведроводителей вокруг.

21 мар 2018 в 11:26

Я за платные парковки. На Советской, из-за того, что парковка бесхозная, кругом хаос и грязь. Ставят как попало, в том числе на газоны, выезжают через тротуар.

ППЦ
21 мар 2018 в 08:13

Ладно бы новые парковки делали, а то получается за счет налогоплатильщиков сделали парковки а потом отдают фирмам чтобы они поставили шлагбаум и собирали деньги себе в карман - хороший бизнес, главное из вложений только терминал для оплаты и шлагбаум

Дмитрий
21 мар 2018 в 08:42

Идея хорошая, но не учли один ньюанс, планктон будет бросать свои ведра где попало: во дворах, на газонах, тротуарах, осложняя и без того тяжелую ситуацию, жильцам соседних домов придется ставить шлагбаумы. Ведь денег на платную стоянку у планктона нет, а от своих ведер не откажутся.

карим
21 мар 2018 в 09:36

Парковка должна быть бесплатной и разрешена абсолютно везде кроме мест которые четко были прописаны ещё в советских ПДД. Мосты, путепроводы, там где автомобиль закрывает обзор , таких мест было на самом деле не много. Цикл движения без парковки невозможен. Пример Москвы это плохой пример который не решил там изначальных задач зато оброс скандалами с получателями этих денег и конечно не в РФ. Европа тут тоже не пример там парковка платная в основном в рабочие часы , потом все везде бесплатно. Весь проект закончиться выкачиваем денег из наших карманов и появлением новых дворцов и виноградников где нибудь в Испании и не более.

22 мар 2018 в 03:14

Давно надо принять закон о запрете покупки личного авто без наличия в собственности или аренде гаража или машино-места. Не можешь машину содержать - нечего ее и покупать.

22 мар 2018 в 09:19

Давайте будем честными и не паратизировать на спине СССР!
Стройте новые парковки и их вводите за плату.А от тех что были при СССР,отстаньте. Не вами построено,не вам и распоряжаться!Они построены во благо а не ради наживы

Катя
21 мар 2018 в 14:24

Господа чиновники парковки должны быть бесплатными! Это общий город и мы такие же люди как и вы. И мы тоже хотим возможность бывать в центре и парковаться!!! Понятно что не всем места хватит но возможность все равно должна быть! У простых людей доходы гораздо ниже ваших и не нужно под эту гребенку освобождать места себе и своим детям!!! Вы и без этого уже связь с реальностью не видите! Дорогие авто личные водители, сопровождение сотрудниками гаи когда для вас перекрывают движение, возможность безнаказанно парковаться где и когда хотите. Даже в магазин с мигалками ездите!! А у нас нет возможность просто приехать в центр погулятиь в парке или в театр или посетить каие то другие общетственные места.

21 мар 2018 в 17:39

Кто знает, что за неработающая пока открытая огромная парковка на М. Октябрьская? Для расположенного вблизи офисного здания она явно избыточная. Может тоже платная перехватывающая будет?

22 мар 2018 в 09:24

Ну не смогут офистники ставить нормально машины,ну попросят прибавку к з.п для этого,ну в итоге то пострадаете вы,вым же в продукт эту цену и прибавят....
Мыслите глобально ребята!
ну не будут прибавлять к з.п. а перенесут офис в спальный район,дак вы сами то и из за одной бумажки,радостно поедите на край правого берега или левого,кому хуже то?

Маша
21 мар 2018 в 14:18

Очередная попытка властей залезть в карман к обычным людям.
Господа управленцы города совесть нужно иметь!
У вас зарплата 400 тыс в месяц и вы можете себе позволить 500 руб в сутки на парковку а и без того нищие люди, не могут!!! Сколько раз наблюдала картину завален снегом парковочный карман рядом припаркована машина и вокруг нее суетятся сотрудники гаи с целью эвакуировать!Это нормально т.е то что человек поставил машину это нарушение а то что куча снега свалена в парковочный карман это нормально и это ни кому не интересно!!! все что делается делается не для удобства людей а только с целью залесть в карман этим же людям за счет которых все чиновники имеют огромные зарплаты!!!

СергейРТ
21 мар 2018 в 17:23

Паркуюсь каждый день в центре по работе. Оставляю машину напротив летуаль по 12 часов. Если будет парковка платная, буду парковаться как попало, во дворах, на детских площадках, хотя никогда такого не делал.
8т.р. в месяц платить возможности нет

21 мар 2018 в 10:49

Хотели как в Европе? Получайте. Вскоре и сами этому обрадуетесь, пересядете на общественный транспорт, а он станет развиваться. Как сейчас происходит в Москве. И, например, Альметьевске, не вру, честное слово.

21 мар 2018 в 14:11

Всё это обкатано на Москве. Все желающие могут зайти на сайт общества Синие ведёрки в Москве и посмотреть, даже комментировать нечего перспектива жуткая.

21 мар 2018 в 23:32

Не далёк тот день, когда ходить по улицам станет платно.
Ой, простите господа чиновники, это вовсе не идея, не берите в голову.

21 мар 2018 в 23:32

Цены конские, как будто самолёт паркую