Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На улицах Новосибирска начали торговать клубникой из Ташкента

alessi 20 мар 2018в14:46 В Таджикистане, а тем более в Ташкенте, клубника появляется только к концу апреля. Эта или азиатская тепличная или вообще черт пойми откуда привезенная.
Леныч 20 мар 2018в14:48 Кто-то в здравом уме покупает ягоды-фрукты-овощи с этих уличных открытых прилавков? Особенно по периметру пл.Калинина, со всеми выхлопами машинными, оседающими на продуктах и впитывающимися в них? Это насколько же надо не любить себя и свое здоровье, и своих близких...
bianconero 20 мар 2018в14:41 быстрее бы черемша с Алтая!
alessi 20 мар 2018в14:46 В Таджикистане, а тем более в Ташкенте, клубника появляется только к концу апреля. Эта или азиатская тепличная или вообще черт пойми откуда привезенная.
Леныч 20 мар 2018в14:48 Кто-то в здравом уме покупает ягоды-фрукты-овощи с этих уличных открытых прилавков? Особенно по периметру пл.Калинина, со всеми выхлопами машинными, оседающими на продуктах и впитывающимися в них? Это насколько же надо не любить себя и свое здоровье, и своих близких...
bianconero 20 мар 2018в14:41 быстрее бы черемша с Алтая!
Леныч 20 мар 2018в14:48 Кто-то в здравом уме покупает ягоды-фрукты-овощи с этих уличных открытых прилавков? Особенно по периметру пл.Калинина, со всеми выхлопами машинными, оседающими на продуктах и впитывающимися в них? Это насколько же надо не любить себя и свое здоровье, и своих близких...22 ответа
Ура ребята! 20 мар 2018в15:43 клубнику производства Египет (какой навезли полно в супергипермаркеты в начале марта) раскладывают по стаканчикам и продают как Ташкентскую. То же самое с помидорами будет. Торговцы не ленятся перекладывать товар в деревянные ящики и заворачивать в газеты. ну для правдоподобия. Обман должен быть красивым. Главное верить8 ответов
сахар брин 20 мар 2018в15:00 Начинается очередной сезон поедания сажи с пылью. Придорожная торговля фрукто-ягодами - на совести СЭС и правительства.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 мар 2018в14:41популярный
быстрее бы черемша с Алтая!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в14:44
Купите лучше нашей сибирской бруснички, здоровее будете.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
alessi
20 мар 2018в14:46популярный
В Таджикистане, а тем более в Ташкенте, клубника появляется только к концу апреля. Эта или азиатская тепличная или вообще черт пойми откуда привезенная.
Сова
20 мар 2018в14:47
Ташкентская клубника появится не раньше апреля, вы чего?
20 мар 2018в14:48популярный
Кто-то в здравом уме покупает ягоды-фрукты-овощи с этих уличных открытых прилавков? Особенно по периметру пл.Калинина, со всеми выхлопами машинными, оседающими на продуктах и впитывающимися в них? Это насколько же надо не любить себя и свое здоровье, и своих близких...
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
20 мар 2018в14:50
Да она безвкусная вся эта клубника в стаканчиках, которую продают и хранится только 1 день, потом плесенью покрывается.

Для сравнения, клубника с дачи вкусная и с неделю точно можно хранить в холодильнике, а то и больше. Такую еще можно купить у бабушек, от той, что привозят к нам из Турций и Ташкентов отличить можно по менее привлекательному виду ягод. Это у привозных все ягодки выглядят идеально.
Д Валентинович
20 мар 2018в14:51
Поел такой клубники чуть не умер.
Это 100% химикат. У нас в Москве тоже торгуют, красят сверху , внутри химия.
Иван
20 мар 2018в14:52
Химическая похоже! Я б не стал ее сейчас кушать!
%%%%%%%%%%%%%%%%%%
20 мар 2018в14:56
упаси Боже - это же турецкая или китайская химия и ничего больше!!!!!!!!!!!!
сахар брин
20 мар 2018в15:00
Начинается очередной сезон поедания сажи с пылью. Придорожная торговля фрукто-ягодами - на совести СЭС и правительства.
ненейка
20 мар 2018в15:02
Что то не хочется сомнительного качества клубники, по дорогой цене.
20 мар 2018в15:07
Первая появилась вчера?
А что я покупала дней 10 назад?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Слесарь
20 мар 2018в15:09
Клубника эта из Турции,на хилокский привезли
20 мар 2018в15:10
Я свою в июле буду кушать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
славянин
20 мар 2018в15:15
Лучше виноградом из Белоруссии!
Позитивчик
20 мар 2018в15:22
Кушаем только свою ягоду. Как в виде варенья, так и свежезамороженную. Ни каких химикатов и боевых отравляющих веществ в виде выхлопов от автомобилей.
Мороженная ягода конечно вкуснее, и в ней остается больше полезных веществ.
Городским жителям весной катастрофически не хватает витаминов.
С нетерпением ждемс лета, свежую зелень и ягоды.
Элль
20 мар 2018в15:32
А кто такое покупает? Она же без вкуса, клубника даже в сезон не везде вкусная. Не проще клубничный джем или варенье сейчас поесть, если охота?
Узбек
20 мар 2018в15:38
Вай, откуда ягод? Родня и не знает что созрела!
я не робот
20 мар 2018в15:40
Ахаха, опять не верят, что настоящая. А то, что там летняя жара с середины февраля стоит и способствует развитию клубники, никого не интересует?
20 мар 2018в15:43
клубнику производства Египет (какой навезли полно в супергипермаркеты в начале марта) раскладывают по стаканчикам и продают как Ташкентскую. То же самое с помидорами будет. Торговцы не ленятся перекладывать товар в деревянные ящики и заворачивать в газеты. ну для правдоподобия. Обман должен быть красивым. Главное верить
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мухаха
20 мар 2018в15:50
Эка, удивили. В супермаркетах клубникой круглый год торгуют.
Злой
20 мар 2018в15:50
История повторяется. .
Первая клубника( парниковая) к нам поступат из Испании. потом Греция- где бульдозеры??????
20 мар 2018в16:01
Лучше всего - развесистая клюква из Салехарда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в16:04
Бред. Про весы не слышали совсем? Огурцы с помидорами тоже по стаканам продают, а арбузы по вёдрам и тазикам?

И косточки из клубники надо бы удалить перед продажей - лишний вес добавляют.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в16:10
Бедный Ташкент!!! Как послушаешь продавцов - так он всю Россию кормит...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в18:32
Сейчас в Испании:)) В супермаркетах типа Меркадона, Алди, Карефур и т.д. клубника с февраля, стоимость 2 - 2,5 евро за 1,5 кг. На вкус очень даже ничего!:))
На рынках фермерских подешевле центов на 50-60, но тоже ящички по 1,5 кг.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2018в19:59
:)), просто для информации написал:))
А что делать? да кто его знает:))?
Вероятно развивать тепличное хозяйство?!
У нас в Сибири можно же выращивать ту же клубнику в теплицах?
Помню на Зональном Институте были же теплицы, там где сейчас Горский мкрн!
Вот в Норвегии круглый год клубника в магазинах, своя кстати местная.
Почему у нас нельзя это делать?
Не сносить теплицы в угоду "депутату", который не может по закону совмещать что-то с чем-то:)), и на этом месте строить дома:))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коренной житель
20 мар 2018в20:31
КОГДА? Когда прикроют эту уличную торговлю? Или откаты очень хорошие? Ну достала эта барахолка на площади Калинина! Идёшь, какие-то деревянные страшные кОзлы, и на них невнятный товар. А то и просто на полу! У нас есть мэр или нет?!
20 мар 2018в20:46
Ливанская, мне вчера таджик сказал, но думаю что его обманули , скорее Сирийская. Цена халявая за килограм, видимо бортами ВКС возят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в05:57
В штатах клубнику круглый год продают.
Летом более менее(до садовой далеко), зимой - без вкуса почти, так, кислинка.
Стоит обычно 3-5 долларов за полкило.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2018в10:19
Может и Ташкентская, но уж точно не грунтовая, тепличная. Там одна вода и вкуса нет. Самая вкусная мелкая, ароматная, которая в июле.
Ответить