Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации «Настя умерла в 18:28»: сибиряк в роддоме потерял жену и сына
«Настя умерла в 18:28»: сибиряк в роддоме потерял жену и сына

20 мар 2018 в 00:09

держись, мужик.

20 мар 2018 в 09:57

Диагноз "короткая пуповина" - достаточно информативная многослойная вещь.

И даже если роженица не знала о своём диагнозе заранее - и это открылось только в родах, то должна было быть экстренное кесарево, при котором риск именно смертей и плода и матери - снижается значителньо...
И всё же... даже это бы не гарантировало - выживание ребенка... К сожалению.:(

Но КАК они смогли прошляпить смерть самой матери - вот это мне непонятно!!?? Если только было острое кровотечение, или наоборот внезапно оторвавшийся тромб и закупорка магистральных сосудов...
Нет, с этим делом надо разбираться, однозначно...

19 мар 2018 в 22:55

К сожалению, этот случай не первый и, увы, не последний.

20 мар 2018 в 16:18

Дочек жаль безумно.

20 мар 2018 в 11:42

Мужчине - желаю сил, и выяснить, что пошло не так. Потому как во внезапную детскую смертность или не внезапную и по вполне конкретной патологии, пусть и выясненной только что, спонтанно и по родам я еще верю ,а в смерть здоровой, уже рожавшей и вполне молодой женщины - я не верю...

Это или халатность или бездарность...

Катерина
20 мар 2018 в 00:27

буду кричать ДЕВУШКИ! выбирайте роддом с реанимацией для младенца это четверка ,гор больница и т д уточняйте перед родами , это не запрещено .Очень жалко девочек и папу .

юля
20 мар 2018 в 00:02

Когда самой пришел срок рожать, по скорой привезли в 6 роддом, но при схватках подскочило давление до 180 , привезли они посмотрели и отказались , эта же скорая повезли в 4, но еще в приемном в 6 сестра наорала на фельдшера , за то что меня туда привез и досталось за одно и мне" что говорит сюда приперлись". Хорошо что там не осталась. А в 4 все прошло отлично, отношение хорошее, ведь главное какой человек попадеться. Винить может быть "да", но сейчас их просто нужно понять, они потеряли иеще сами будут долгое время потеряны. Самые искренние соболезнования, мужу и девочкам.

Астана
20 мар 2018 в 10:55

А почему на УЗИ просмотрели короткую пуповину и не вписали эту особенность в карточку?
ПС.
Жена последний раз рожала в перинатальном центре (направили по возрасту, от греха подальше). Так врачи при поступлении сто раз отсмотрели толпой плод на УЗИ, взяли все анализы по кругу и устроили консилиум...

мама
20 мар 2018 в 09:38

ни дай Бог пережить такое кому-то, вы не представляете какая оглушительная тишина наступает, когда достают ребенка и он не дышит. У меня было ЭКС, это неописуемо, до сих пор ужас (ребенок жив, интубировали). Но они все ждали что я сама... Второго шла рожать только на ПКС. И тут думаю просто затянули, ждали что сможет родить сама, раз роды 3, а по факту получилось так как получилось...

20 мар 2018 в 08:59

Ужасно. Соболезнования семье. Страшное горе. Терпения вам и сил пережить утрату.
По поводу врачей не хочу ничего сказать, верю в то что хотят помочь каждому человеку и никто не хочет чтобы пациент погиб, а дальше пусть разбираются компетентные люди.

Диагноз серьезный
20 мар 2018 в 10:17

Диагноз серьезный, с похожим по возможному развитию событий диагнозом (предлежание плаценты, затем низкая плацентация и предлежание петель пуповины) без проблем отходила первую беременность и , если бы не УЗИ, даже бы и не подозревала о рисках. Участковая сразу настроила на плановое кесарево. Серьезный звонок прозвучал, когда меня грамотно отшили из 6-го роддома и тоже направили в 25 медсанчасть. Благо медики есть в семье, и ребенок родился в областной. Но даже там дежурный акушер говорил, что можно и "попробовать самой". В итоге спрашиваю потом - стоило ли кесарево делать или нет. Ответ: этот ребенок живым не родился бы НИКОГДА. Женщины, с таким диагнозом 6-ой роддом, 25 медсанчасть противопоказаны. И не потому,что врачи плохие, просто не все могут сложные случаи оперировать.

20 мар 2018 в 09:00

Я считаю, НГС теперь обязан взять интервью у глав.врача больницы. Услышали одно мнение, надо и вторую сторону услышать. А виновность сторон пусть расследует прокуратура, а не муж на нервах.

ПыСы. без слов, это огромная потеря, для двух девочек, для вдовца, мне действительно очень жаль, не могу представить, что сейчас у них на душе творится...

марфа
19 мар 2018 в 21:25

такие вещи могут обсуждать только люди со специальным медицинским образованием, практикующие акушеры гинекологи. кто из тех кто пишет, хоть раз вел и принимал роды? и сколько может быть осложнений в любом периоде родов пишущие в курсе? просто интересно. зачем писать о том, о чем згать не знаешь. да горе. да больно. но будьте клрректны ,вежливы и образованны. не лезьте ы те отрасти в которых не рвзбираетесь .

19 мар 2018 в 22:03

мне кажеца были показания к кс, но пациентка ушла в ер. поэтому кончилось все печально.

Лало
20 мар 2018 в 06:46

У врачей в должностной инструкции вообще прописаны правила поведения с родственниками погибших пациентов? Или такое понятие у нас отсутствует? Это серьезный вопрос, без второго дна.

Ирина
19 мар 2018 в 21:09

Нелюди.

Николай
20 мар 2018 в 13:20

Искрение соболезнования родным и близким
Силы им и терпения

Почетным Сибиряк
19 мар 2018 в 22:56

Попадал к хирургам несколько раз, один раз через реанимацию в тяжелом. Всегда врачи были на уровне, могу сказать только хорошее. За, что их очень уважаю, я бы точно не смог брать такую ответственность. Уверен, что врачи переживают очень сильно такие трагические исходы, но когда заняты своим делом не до эмоций. Они не Боги и к сожалению человек очень сложная система, часто время на принятие верного решения минимально а вариантов несколько. Мои соболезнования мужчине, остались дети, нужно жить дальше.

Галя
20 мар 2018 в 09:53

А пишет и этот вопрос поднимают скорее всего из-за того, чтобы был общественный резонанс, а то у нас как всегда замышкуют и потом правды просто не добьешься.

Во имя детей и в поддержку семьи...
21 мар 2018 в 11:01

Боль, горечь утраты, страх, обида, желание найти виновных, нежелание мириться с происходящим-те немногие чувства, которые испытываю я, читая новости о 25мсч!
Семья,потерявшие самого родного человека - МАМУ ЖЕНУ ДОЧЬ и маленького ангелочка...держитесь, не сдавайтесь! Слов нет, только слезы
Моей дочери удалось избежать этой же страшной участи.Тот же роддом, массивная кровопотеря 75% - экстренное кс, через несколько часов вторая операция - она и малыш с нами, цена слишком высока! 22 года, будущий врач, мечтающая о большой семье...но, увы( обычные роды обернулись для нас страшным испытанием: 5 дней на грани в реанимации, тяжелое восстановление..."пылинки сдували" и готовы были на руках вынести с роддома, лишь бы не раздули скандал...ни какой информации о причинах произошедшего, только слышали " радуйтесь, что все живы..."Стучимся в закрытые двери: во всех инстанциях. Лето 2017-теперь для нас второй день рождения,мам и сын-в один день!
Куда смотрит минздрав, прокуратура, росздрав - сколько должно быть жертв, что бы были приняты меры...
P.S. моя дочь не смотря ни на что продолжает мечтать быть врачом...и будет им очень скоро! Она точно знает, что лучше сто раз подстраховаться, чем один раз ошибиться...даже когда времени для принятия решения очень мало и нужно действовать, ответственность за свои поступки нельзя снимать...потому что человек доверяет самое главное...ЖИЗНЬ!

19 мар 2018 в 23:33

не знаю насчет роддома, но в остальные отделения отвозят тех, от кого горбольница отказалась. ОТКАЗАЛАСЬ!!!!! Больница. Понимаете? пока такое в нашей стране возможно, предъявлять некому. Получается, что 25МСЧ сама себе печальную статистику портит, когда другие не хотят.....

20 мар 2018 в 08:56

почему не кесарили.если пуповина короткая?

20 мар 2018 в 20:35

Опять - 25... С ужасом вспоминаю свою госпитализацию в гинекологию 25-й... Ребята, там умереть дважды два. НИКОГДА - 25!!! Пусть разбирается суд в смерти мамочки, малыша. Хотя у медиков есть универсальная отмазка для своей халтуры: особенности организма пациента.

ну-ну
19 мар 2018 в 21:45

у врачей не должно быть своих кладбищ. Учиться нужно было хорошо в меде. Давайте,расскажите мне про кладбища, когда вам тело вашей матери отдадут. Или ребенка. Тогда вы отряхнитесь и скажите, мол, ничего страшного, у врачей должно быть свое кладбище. Мама умерла от сепсиса в больнице. Но написали, что от сердечной недостаточности. Это врач про сепсис в разговоре, утешая, сказала. Блин, в 21 веке сепсис пропустить!!!Подруга-врач, говорит, что к ней студенты ходят зачет сдавать с деньгами. Она не берет, другие-не брезгуют. Соболезнования мужчине и семье погибшей.

20 мар 2018 в 12:24

По данным Росстата, количество больниц в России с 2000 по 2015 год сократилось в два раза, с 10,7 до 5,4 тысячи. Если оптимизация продолжится теми же темпами (353 больницы в год), то к 2021-2022 годам количество медучреждений в стране достигнет 3 тысяч, то есть уровня Российской империи в 1913 году. Стабильность прогрессирует....

врач
20 мар 2018 в 08:55

к сожалению ,врачи действительно не боги!бывают в акушерстве и чаще всего в родах такие ситуации,когда даже врачи бессильны!ни один врач не хочет и не планирует летальных исходов.мужества и врачам,и мужу.врач.

19 мар 2018 в 21:17

Недовольные, зачем вы вообще заходите сюда? Идите радостные интимные рассказы для избранных читайте.

Юлия
20 мар 2018 в 01:19

Вот именно из-за случая в 2015 году я не захотела рожать в 25-ой. Но лежала там на сохранении...почти 2 недели отлежала так толком ничего не сказали... кровь взяли только через неделю. Все очень медленно там. Не расторопно.

Гостья
19 мар 2018 в 22:24

В короткой пуповине и отслойке с кровотечением виноваты врачи? Чудесно! Кровотечение маточное это жесть. И иногда остановить его можно только ампутацией матки. Опять же - это предположение.
А была ли возможность провести КС (вопрос к тем, кто писал,что надо было кесарить)? Я не уверена в этом.
Мужчина считает,что все шло так,как должно было быть. Так это внешне! Откуда ему знать,что в это время происходило внутри?!
Извините,но сразу после похорон давать интервью и винить всех и вся....
Девчонкам соболезную от всего сердца. Очень страшно потерять маму, тем более в таком возрасте.

Злая
19 мар 2018 в 22:35

да кстати,реально нормальных врачей единицы,кто может помочь не из за денег...а из за своей профессии "ДОКТОР" как Айболит...бедный ты или богатый тебя вылечат одинаково хорошо!

19 мар 2018 в 21:09

медицина стабильной страны

Николай
19 мар 2018 в 23:07

соболезнование родным и близким! это большое горе в семье.

Из своей истории могу уточнить следующий момент. в муниципальном роддоме нам отказали в постановке на учет сославшись, что приходите позже, т.к. кто его знает. Решили, что ждать не будем и обратились в платную поликлинику. Врача выбирали по отзывам, очень долго искали и нашли, кое как попали. Повезло, что врач на тот момент принимал в платной клиники и параллельно был зав.отделения роддома. Сдали столько анализов, что это просто капец, всю беременность были на поддержке, постоянный контроль, УЗИ, скрининги и т.д. В 6 месяцев, что-то пошло не так и жену положили на сохранение в муниципальную. Опять кучу анализов, выяснилось, что ничего страшного, ложная тревога. Ну так вот к сути, лежали с женой девчонки, которые наблюдались в муниципальной клиники. Это капец. У всех маловодье так называемое у кого-то уже критичная ситуация. Никаких поддержек как у нас, а это комплекс витаминов, правильное питание и т.д. Жена рассказала, что отношение к молодым роженицам вообще никакое. То анализы потеряют, то невнимательно их посмотрят и много всего такого. И скажу вам честно в платных поликлиниках такого тоже достаточно. Всё зависит от врача, а врачей у нас осталось на город миллионик не так много. И у всех очередь большая и попасть к ним крайне сложно. Честно не знаю куда мы катимся (((

19 мар 2018 в 21:57

Я вот 20 лет первого рожала, интернета не было, я не знала о таких случаях, была спокойна. В 40 забеременела- столько мыслей, а как все пройдет, а здоров ли будет. Понятно, что с возрастом отношение меняется, но и информации много негативной стало доступно

Нет слов
19 мар 2018 в 23:30

Бровкины - мои соседи по даче, очень хорошие и позитивные люди, это была очень крепкая семья. А всё вот так вышло, в голове не укладывается... Леша сильно ждал сына - и вот те такое.
Жалко их девочек Вику и Леру - они, наверное, уже знают, что их мамы больше нет? А ждали ее с маленьким их братиком... ужас... кошмар!
Остается лишь верить, что справедливость хоть в каком-то виде восторжествует и виновные будут наказаны. Во-первых - это уже дело принципа. Во-вторых - только это может хоть как-то повысить степень ответственности врачей перед пациентами.

Света
20 мар 2018 в 12:52

Длину пуповины по узи не определишь, патология могла проявиться в родах быстро и беспощадно. Если ребенок на момент отслойки уже в родовых путях, то кесарево не сделаешь. Это и при других экстренных случаях, остается обычно дальше рожать, а потом разгребать последствия. Откачать можно не всех, к сожалению. Со смертью матери нужно разбираться. но может быть особое кровотечение и особая реакция организма на процедуры.
Меня в статье несколько покоробила фраза про самую желанную 3 беременность .Получается, большие уже девочки видели, что были менее желанны, потому что девочки, да уж...Хорошо. если это только "находка" журналиста для нагнетания атмосферы.

19 мар 2018 в 21:11

ну и за чем это писать во всю страну ? много умирает людей , еще больше без вести теряются , а потом не находятся ... мож траурные флаги поднять и не снимать ? у человека горе , за чем афишировать то ?

Сфинкс
19 мар 2018 в 21:14

Отличный у нас УК. Смерть по неосторожности - 3 года максимум. Некачественное оказание услуг - 6 лет.

Николай54
20 мар 2018 в 13:19

Искрение соболезнования родным и близким
Силы им и терпения

как-то так
22 мар 2018 в 11:26

Случилось в семье такое горе, что не заспать его, не забыть.. Тут нужно будет всем заново учиться дышать, особенно девочкам. Никогда они больше не будут прежними.
У нас 2,5 года назад погибли друзья , оставив тоже двух дочерей 12 и 6 лет.. Очень страшно было смотреть девочкам в глаза после случившегося.. Искать какие-то слова и объяснения почему именно с ними это произошло..
Пусть мама станет главным ангелом-защитником своих девочек. И закроет их своими крыльями от нестерпимой боли, связанной с её уходом!

случайно2
19 мар 2018 в 21:45

То есть он ничего не знает, но уверен, что виноваты врачи?

19 мар 2018 в 22:11

в ГКБ 25 в прошлом году у меня умер отец, накачали какими-то препаратами успокоительными, прокуратура встала на сторону больницы. Там же умер сосед, врачи давали ему отечественные препараты, хотя ему строго были прописаны импортные и они у него были в наличии. Тоже ноль внимания со стороны контролирующих органов. Судя по статистике там ежедневно умирает, 2-3 человека в сутки. У них это норма.

Карина
20 мар 2018 в 08:32

Как учатся, так потом и лечат, и роды принимают...

20 мар 2018 в 08:42

рожайте в четверке, там современное оборудование и детская реанимация. И платите за сервисные роды.

Упс!
20 мар 2018 в 10:04

в этой больнице жена рожала дочь 15 лет назад. В моем присутствии (сервисные роды). Персонал был очень грамотный и корректных. Все прошло замечательно, за что я врачам благодарен (да ,не обошлось без всяких мелких закидонов, но это не суть). Неужто там все так сильно изменилось?
Надеюсь, что разберутся по справедливости, прежде чем врачей наказывать.
И совет мужьям: не бойтесь совместных родов. Это реально избавит ваших жен от многих проблем.

19 мар 2018 в 21:27

Как всегда, куча псевдо-экспертов, обвиняющих врачей. Господа, люди иногда умирают, не всегда можно спасти. У каждого врача есть "своё" кладбище... Так было, есть и будет. Увы.

Оцените работу журналиста
19 мар 2018 в 22:15

"Оцените работу журналиста" -- зачем это в такой и подобных ей статьях?
...дрожь берет

27 февр 2022 в 23:52

мама..

20 мар 2018 в 08:12

Имел некоторый опыт общения с докторами в статусе глав. врачей.
Честно, у всех, повторяю у всех, отношение к пациентам не более как к мясу с костями. Там нет чувств сожаления или помощи. Наверное это отпечаток профессии.

19 мар 2018 в 21:25

Я наивно полагал, что на мой век настоящих врачей старой гвардии хватит. Однако, их почти не осталось почему то - наверное поуходили-поразъехались туда, где хорошо платят. Страшно стало что то((((((

garri