Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Водитель «Ниссана» попал в ДТП из-за переходившей дорогу женщины

КНБ 18 мар 2018в14:19 Примите уже закон, что пешеход, перебегающий дорогу в не положенном месте, обязан возместить ущерб по ДТП и моральный вред водителю. Все проблемы исчезнут.
Владимир 18 мар 2018в14:18 В данной ситуации считаю, что пешеход должен оплачивать ремонт обоих авто.
сертификат 18 мар 2018в14:28 Пусть водитель ниссана подаёт гражданский иск к пешеходу. В таких случаях если сбить пешика, что бы не быть виновным в дтп, все равно придётся платить пешику на лекарства. Едешь вот так, правила соблюдаешь и виноват в любом случае.
КНБ 18 мар 2018в14:19 Примите уже закон, что пешеход, перебегающий дорогу в не положенном месте, обязан возместить ущерб по ДТП и моральный вред водителю. Все проблемы исчезнут.
Владимир 18 мар 2018в14:18 В данной ситуации считаю, что пешеход должен оплачивать ремонт обоих авто.
сертификат 18 мар 2018в14:28 Пусть водитель ниссана подаёт гражданский иск к пешеходу. В таких случаях если сбить пешика, что бы не быть виновным в дтп, все равно придётся платить пешику на лекарства. Едешь вот так, правила соблюдаешь и виноват в любом случае.
Снуснумрик 18 мар 2018в14:20 Железо не человек, починить можно. Что наезда избежал --- молодец. Что скорость не позволяла сделать это просто торможением --- не молодец. Женщине думаю будет даже этот "легкий испуг" уроком. Надеюсь по крайней мере.
Снуснумрик 18 мар 2018в14:20 Железо не человек, починить можно. Что наезда избежал --- молодец. Что скорость не позволяла сделать это просто торможением --- не молодец. Женщине думаю будет даже этот "легкий испуг" уроком. Надеюсь по крайней мере.15 ответов
elka 18 мар 2018в16:49 Вот у нас смех сквозь слезы-пешеход перебегал дорогу в неположенном месте водитель среагировал,молодец,пешеход жив и заплатит 500 руб и свободен,дальше головная боль водителей.А если бы не успел среагировать,то возможно ждали бы и «прутья»водителя,ведь управляет источником повышенной опасности,потому как ни так просто доказать его невиновность.Пора ужесточать штрафы нв пешкходов и пересмотреть меры по отношению к ним!!13 ответов
сертификат 18 мар 2018в14:28 Пусть водитель ниссана подаёт гражданский иск к пешеходу. В таких случаях если сбить пешика, что бы не быть виновным в дтп, все равно придётся платить пешику на лекарства. Едешь вот так, правила соблюдаешь и виноват в любом случае.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Владимир
18 мар 2018в14:18популярный
В данной ситуации считаю, что пешеход должен оплачивать ремонт обоих авто.
18 мар 2018в14:19популярный
Примите уже закон, что пешеход, перебегающий дорогу в не положенном месте, обязан возместить ущерб по ДТП и моральный вред водителю. Все проблемы исчезнут.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в14:20
Железо не человек, починить можно. Что наезда избежал --- молодец. Что скорость не позволяла сделать это просто торможением --- не молодец. Женщине думаю будет даже этот "легкий испуг" уроком. Надеюсь по крайней мере.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в14:21
Осаго для пешеходов необходим, или другой вид страховки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в14:23
"пешеходу- штраф,.. виновным признают ..водителя"- ну не дурость? Да, совершил ДТП без пострадавших, НО ,предотвратив ДТП с пострадавшей, по ЕЕ вине!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в14:28популярный
Пусть водитель ниссана подаёт гражданский иск к пешеходу. В таких случаях если сбить пешика, что бы не быть виновным в дтп, все равно придётся платить пешику на лекарства. Едешь вот так, правила соблюдаешь и виноват в любом случае.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в14:37
самые наглые на дороге это пешеходы
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в14:38
дело в том, что у пешеходов и водителей разная ответственность изначально ((( пешеход может быть слепым, глухим, глупым, наглым, он экзаменов не сдавал и тд. поэтому ничего не поделаешь, в идеале страховать все машины.
рассуждения на тему "а вот если бы пешеходов обязали..." - сотрясание воздуха.
я сама вожу с осознанием того, что ВСЕ пешеходы неадекваты выбегающие на дорогу (чтобы потом не оплачивать ремонт чужих авто по чьей-то вине)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
18 мар 2018в14:39
Ого...уже ЖЕНЩИНА! Прогресс))))) Видимо, даме лет от 60 или выше)))))
18 мар 2018в14:42
ехали 113 и ага и перебежала им дорогу баба...эти бабы прям как чёрные кошки вечно дорогу перебегают !
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в14:48
Водитель молодец не стал давить пешехода хоть он (пешеход) и неправ. Это главное. А в остальном я думаю разберутся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в14:51
а статья 2.7КоАП РФ "Крайняя необходимость" к водителю тут разве неприменима?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в15:23
лишить прав пожизненно автоведроводителя...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексус
18 мар 2018в15:34
у меня только один вопрос - как водитель Ниссана сумел оставить эту женщину дожидаться приезда инспекторов?? пообещал на ней жениться что ли?)))
Движняк
18 мар 2018в15:35
У пешеходов должна быть больше ответственность, они уже надоели ходить как попало и где попало...
18 мар 2018в15:39
Как говорится, не повезло. Но вот странно: у нас не везёт порядочным, адекватным людям, причём, постоянно. Законы отчего-то всегда против них. А виновники отделываются 500 рублями. Парадокс!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А но ни мно
18 мар 2018в16:16
Большинство из садящихся за руль вообще не осознают, что управляют "источником повышенной опасности", а не весело проводят время, т.к. решили прокатиться с ветерком в автомобиле по городским улицам. Отсюда: невнимательность, пофигизм, "кураж", лихачество, агрессивное вождение, "авось проскочу". К пешеходу в данном случае это тоже относится, но у него нет "источника повышенной опасности". В ПДД для водителя вообще прописано без альтернативы: тормозить, а не маневрировать. Следовательно надо выбирать скорость, которая обеспечит остановку транспортного средства до наезда. Опытные водители знают, чем опасен крайний правый ряд, особенно в городе где много припаркованных автомобилей или на остановке стоит общественный транспорт. Расслабляться за рулём не стоит, это не редко заканчивается весьма печально.
18 мар 2018в16:24
Бедолага водитель Ниссана. Теперь еще и виноватым сделают. Всякое добро наказуемо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в16:49
Вот у нас смех сквозь слезы-пешеход перебегал дорогу в неположенном месте водитель среагировал,молодец,пешеход жив и заплатит 500 руб и свободен,дальше головная боль водителей.А если бы не успел среагировать,то возможно ждали бы и «прутья»водителя,ведь управляет источником повышенной опасности,потому как ни так просто доказать его невиновность.Пора ужесточать штрафы нв пешкходов и пересмотреть меры по отношению к ним!!
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в17:17
а когда-то (см. "Следствие ведут знатоки") всё было по-человечески... бестолковый пешеход ответил бы за свои действия
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сотрудни Гиббд
18 мар 2018в17:33
Виноват водитель тойоты,,не соблюдал дистанцию и дорожные условия,а также помеха справа,, Водитель ниссан нпстаивай на этом ,что не менял направления движения...Все стоп хамы на дороге Мы за вас возьмемся ГиББД))))
18 мар 2018в18:23
Неположенное место где!?)). Из фото непонятно далеко ли переход. Да и ограждения нет.
Пешеход в таком случае равноправный участник движения! Виноват водитель, и это однозначно!
У современных водятлов, то кошки, то тетки. То мамка писала.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мав
18 мар 2018в18:48
пеший всегда прав но не всегда жив
18 мар 2018в21:17
ПОдать гражданский иск на сумму повреждений. Надеюсь, ГИБДД поделится с ним сведениями о ней.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий №3587
18 мар 2018в21:42
Лично я придерживаюсь такого правила на дороге при равных условиях - кто тяжелее, тому и уступай. Пешеходу остановиться гораздо проще, ровно как и легковушке легче остановиться в сравнении с фурой, простая физика, которую почему-то не все понимают, или попросту не хотят понимать из-за своей глупости или задранного ЧСВ.
19 мар 2018в00:19
Бред не несите и учите логику. Переходить можно в ЛЮБОМ месте где нет разделителя встречных потоков. Водитель обязан соблюдать такую скорость что бы остановиться в случае появления препятствия (например пешеход с белой тростью, животное на трассе). Так что в полной мере вина водителя.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
михаил
19 мар 2018в02:08
пдд писаны кровью. сохранять прямолинейное движение, принять все меры к экстренной остановке автомобиля. а то руля он крутнул. а если мог и в остановку крутнуть.
19 мар 2018в06:38
пешеход просто не хочет думать о своей жизни. Мне жаль водителей.
Ответить