Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Налетели на готовенькое: новосибирцы берут больше кредитов на вторичное жильё

Владимир 19 мар 2018в11:05 Какая ипотека!? На носки деньги откладывать стал.
Владимир 19 мар 2018в11:05 Какая ипотека!? На носки деньги откладывать стал.
Евгений1974 19 мар 2018в12:43 77%!!! проголосовали за "стабильность". Это ужас! Стабильность в трусах. Еще лет 6 такой стабильности и на носки хватать не будет. Так что не жалуемся. В Новосибирске новостройки стоят!!!! ВСЕ, почти. Так что лезть туда себе дороже. Все стабильно.6 ответов
123456 19 мар 2018в11:31 Какая ипотека на новостройки? Новостройки по качеству в разы уступают хрущевкам5 ответов
ток 19 мар 2018в11:31 Своя квартира без ипотек и кредитов, да и вообще никаких кредитов нет, учитесь.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
19 мар 2018в11:03
Неделю назад статья была что ипотечные займы выросли чуть-ли не на 30%, а теперь упали оказывается. Или надеются что прошлую новость уже все забыли?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
19 мар 2018в11:05популярный
Какая ипотека!? На носки деньги откладывать стал.
19 мар 2018в11:20
Из-за выборов встали. Надеялись на лучшее, а в итоге "стабильность". Сейчас опять брать начнут. Стабильность на 7-мь лет точно..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в11:25
статьи про рынок недвижимости уже давно на одной полочке с прогнозами погоды - сегодня пишут что новосибирцы стали меньше брать кредитов, на прошлой неделе - что больше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ток
19 мар 2018в11:31
Своя квартира без ипотек и кредитов, да и вообще никаких кредитов нет, учитесь.
123456
19 мар 2018в11:31
Какая ипотека на новостройки? Новостройки по качеству в разы уступают хрущевкам
19 мар 2018в11:31
🙄 ну конечно,"новостройки" развалятся,а долг останется
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
19 мар 2018в11:53
Денег у народа нет, при таких зарплатах в ипотеку мало кто хочет лезть. Остальные, у кого есть баблишко сидят и ждут, пока лопнет пузырь недвижимости :-) Продавцы наоборот терпят годы и пытаются не снижать цену, вопрос в том, кто первый сломается...
чернуха
19 мар 2018в12:01
Так ремонт стоит конских денег, цены в магазинах заоблачные, слава солнцеликому, Россия идет в верном направлении!
19 мар 2018в12:17
Жить в съеме и платить ипотеку?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в12:32
Смотрите- поменяли название статьи и как изменилась тональность.... Меня сразу удивило- как можно из положительной новости сделать повод для грусти?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в12:43
77%!!! проголосовали за "стабильность". Это ужас! Стабильность в трусах. Еще лет 6 такой стабильности и на носки хватать не будет. Так что не жалуемся. В Новосибирске новостройки стоят!!!! ВСЕ, почти. Так что лезть туда себе дороже. Все стабильно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123456
19 мар 2018в13:43
Когда начиналось строительство новых домов по стране многие люди были рады, новое жилье, своя квартира. Сейчас пришло понимание, что качество нового жилья (в большинстве случаев) плохое, дворов нет, одни парковки,инфраструктуры нет,нет школ,детских садов и поликлиник, дорога на работу занимает часы, транспорт ходит плохо, слышимость между соседями замечательная, зимой холодно в квартирах. Интересный вопрос,что теперь будут делать чиновники с этими "новыми домами" в которых не хотят жить люди? В Москве нашли выход -"реновацию", у нас не получится, денег в Новосибирске не столько как в Москве. Спрос на "хрущевки" будут расти и это всем ясно.
19 мар 2018в14:15
Я бы лучше в деревню уехал, чем лезть на всю жизнь в кабалу, за эти картонные домики. Ибо за 20-25 лет эту квартиру либо банк заберет в нашей стабильности, либо дом развалится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
19 мар 2018в15:19
На самом деле мы сейчас проходим с недвижкой тоже самое, что когда-то произошло в США, там тоже все привыкли, что недвига постоянно растет в цене и верили в то, что спада не будет, а потом раз и пузырь лопнул так, что недвижимость сильно упала в цене.

Тут 2 варианта, либо цены сильно грохнутся, либо опять искусственно стимулировать спрос снижением ипотечных ставок, но они итак уже снижены прилично, если еще ниже, то это уже делать проценты по ипотеке как на западе под 4%, на что вряд ли пойдет ЦБ. Если будет рост зарплат, тогда если и начнут покупать, то только по текущим сегодня ценам, если будет рост на недвижку, то покупать не будут ибо при росте цен на квартиры получим опять то же самое, что и сегодня при нынешних зарплатах в этом случае.

Поэтому - надо ждать :-) Хотя те, кто накупил и не может уже долгое время скинуть квартиру по цене своей хотелки, стопудово будут пытаться в комментариях говорить о росте цен и т.д., пытаясь подогреть публику...
Лера
19 мар 2018в15:29
Я вот не понимаю, неужели люди могут позволить себе "накупить" квартир? Это ведь не косметика. У меня вот всего одна, для проживания.
Квадрат
20 мар 2018в00:14
Покупать сейчас, только если сильно надо, и только готовое, с регистрацией в росерестре.
На сегодня, дешевле снимать, и копить в баксах(наликом или часть на торговом счете ММВБ).
В течение 2-ъ лет ценник уйдет вниз.
Я вот в рейче, Унитазы в Монголию везу, даже та, Юрты под ключ делают тока.
Не покупайте новостройки, иначе станете инвесторами...., на всю жизнь, да еще и платить за это будите.