Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Заезжай с любой полосы: на кольцах появились необычные знаки с кривыми стрелками

ХОЗЯИН МОРГА 16 мар 2018в19:21 Правило одно! если по кольцу нужно направо -держишься правой полосы на въезде на кольцо, если прямо -по заезжаешь по середине, если налево-заранее перестройся налево -всё просто, дамы и господа, а тут они мозг всем заморочили опять своим ноу-хау, озорники ГИБДД))))
Фофан 16 мар 2018в19:26 Этот идиотизм с ПДД когда-нибудь кончится?
ПДД должны быть просты и понятны ,без двоякого толкования.
нет все изобретают велосипед.
Anarchist.4ever 16 мар 2018в19:34 Мне хочется, чтобы кто-нибудь уже понес ответсвенность за этот дебилизм с заменами знаков
ХОЗЯИН МОРГА 16 мар 2018в19:21 Правило одно! если по кольцу нужно направо -держишься правой полосы на въезде на кольцо, если прямо -по заезжаешь по середине, если налево-заранее перестройся налево -всё просто, дамы и господа, а тут они мозг всем заморочили опять своим ноу-хау, озорники ГИБДД))))
Фофан 16 мар 2018в19:26 Этот идиотизм с ПДД когда-нибудь кончится?
ПДД должны быть просты и понятны ,без двоякого толкования.
нет все изобретают велосипед.
Anarchist.4ever 16 мар 2018в19:34 Мне хочется, чтобы кто-нибудь уже понес ответсвенность за этот дебилизм с заменами знаков
Последователь Джигyрды 16 мар 2018в20:11 Спасибо, а то я все только с правого заезжал. А потом меня вежливо все пропускали когда мне нужно было развернуться или налево.10 ответов
ХОЗЯИН МОРГА 16 мар 2018в19:21 Правило одно! если по кольцу нужно направо -держишься правой полосы на въезде на кольцо, если прямо -по заезжаешь по середине, если налево-заранее перестройся налево -всё просто, дамы и господа, а тут они мозг всем заморочили опять своим ноу-хау, озорники ГИБДД))))10 ответов
Anarchist.4ever 16 мар 2018в19:34 Мне хочется, чтобы кто-нибудь уже понес ответсвенность за этот дебилизм с заменами знаков4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Знаки должны быть со светодиодной подсветкой.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в19:21популярный
Правило одно! если по кольцу нужно направо -держишься правой полосы на въезде на кольцо, если прямо -по заезжаешь по середине, если налево-заранее перестройся налево -всё просто, дамы и господа, а тут они мозг всем заморочили опять своим ноу-хау, озорники ГИБДД))))
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в19:22
Хорошо, что знаки есть. Главное чтобы после автошколы все их понимали!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в19:22
Дв,нашим некоторым водителям лучше все «разжевать»,чтобы не путались и не тупили!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"Но у водителей возникают разногласия"
У ведроводителей разногласия вечно от одного - от того, что ПДД не знают и в телефонах сидят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в19:26популярный
Этот идиотизм с ПДД когда-нибудь кончится?
ПДД должны быть просты и понятны ,без двоякого толкования.
нет все изобретают велосипед.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в19:27
Теперь знак говорит, что можно ехать направо и прямо, по тротуару.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Honda
16 мар 2018в19:28
Ещё бы многим не мешало бы вспомнить, с какого ряда нужно съезжать с кольца, а в условиях новых знаков это будет звучать, как поворачивать направо на перекрёстке.
16 мар 2018в19:31
Теперь, когда подъезжаешь к кольцу, надо разгадать ребус, оставленный гаишниками, из всяких таких необычных знаков. Лучше бы просто оставили знак "круговое движение". Все б уже давно привыкли, что кольцо главное.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в19:31
Началось все с того, что кольца сделали главными. А по факту, всё осталось как было (смысл было вводить новое правило?). Только на кольцах, где не было знаков приоритета, усложнилось все. Так как не все могут понять, как это на кольце ехать только направо.
По мне так лучше бы осталось как было. Кольца, где важно, чтобы оно было главное, стояли знаки "главная дорога" и "уступи дорогу"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бродяга
16 мар 2018в19:32
"Чтобы не было разночтений..." - все о нас, смердах, заботятся... Совсем себя не берегут! Как раз тот самый случай, когда лучше вААпще ничего не делать. ...От слова "совсем".
как видно из комментариев, водители уже начали оправдываться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в19:34популярный
Мне хочется, чтобы кто-нибудь уже понес ответсвенность за этот дебилизм с заменами знаков
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
garri
16 мар 2018в19:35
Для определённого количества н-ских водятлов любые знаки не указ. Им хоть что повесь ...
Олежек
16 мар 2018в19:38
Только запутывают водителей.
Знак этот при буквальном толковании понять можно как запрет на поворот налево и разворот (можно только прямо и направо).
Инженер
16 мар 2018в19:38
Ну так что, разворачиваться-то можно сразу, не заезжая на "кольцо", или нет?
Ведроводители, если у вас сомнения, как понимать этот знак, как ехать под него, лучше пока изучите информацию, сидите дома или езжайте на ОТ.
Хотя о чем это я?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А но ни мно
16 мар 2018в19:58
Ещё на кольцах установите направляющие рельсы по полосам движения - примерно до половины высоты легкового автомобиля. И конструкцию помощней, чтобы даже на танке нельзя было из неё выскочить. Да, и обязательно добавьте к ним несколько новых знаков с плюсами, минусами и иероглифами. Так будет надёжнее. Фуры и прочий длиномер в город въезжать сам не захочет - дороги разгрузятся на половину.
Aleksandr
16 мар 2018в20:02
Похоже им там в правительстве больше заняться нечем, кроме как пдд переписывать. Поставить знак кольцевое движение и все. Кольцо всегда имеет приоритет. И никто не будет путаться.
маруся
16 мар 2018в20:10
Это ж просто капец))))) смех сквозь слезы. Скоро все вернется на круги своя))) как с переводом времени. Сколько лет народ болтали туда сюда. так и с этим кольцами так же будет. Я поражаюсь просто, как люди ездят в европах и тд))) и не изобретают всякую ерунду со сменой знаков. Бред по полной
Спасибо, а то я все только с правого заезжал. А потом меня вежливо все пропускали когда мне нужно было развернуться или налево.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аленка
16 мар 2018в20:14
По дорогам должны ездить только те, у кого автомобиль стоимостью не меньше 2 млн.
водитель камаза
16 мар 2018в20:36
а сами изобретатели-фантазеры понимают,что они творят...книжка ПДД стала в два раза толще,но и аварийность в разы растет....это о чем говорит?
16 мар 2018в20:38
Это знак не то чтобы плох, но он не добавляет понимания ситуации от слова "совсем".
Например, если я хочу повернуть на кольце налево, я могу это сделать из любого ряда или нет?
Или я, пардон, я что-то не понимаю ?(тогда извините)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана
16 мар 2018в20:40
Дошло наконец-то!
16 мар 2018в20:44
Так ещё нужно зделать знаки для выезда с кольца а, то будешь кружить долго по кольцу в непонятках.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в20:49
Может все таки хватит ума сделать так как по всей стране, а не делать глупости.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в20:57
Ничего, скоро построят 18 новых станций метро, машины побросаем, будем даже в киоск за папиросами на метро гонять.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в21:31
В Новосибирске одно главное правило ДДД (дай дураку дорогу). Остальные - вспомогательные.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
16 мар 2018в21:32
Какой же редкостный бред! Верните уже круговое движение, хотя о чем это я... Ввести зимнее время-отменить-ввести-отменить, ввести ЕГЭ-отменить, это такая национальная забава что ли? чем дольше живу за границей, тем меньше тянет назад.
16 мар 2018в21:54
Совсем запутали водителей, нужно сделать проще: по чётным числам месяца через кольца ездить по одним правилам, а по нечётным по другим. Ну я бы кое что ещё бы добавил, для интереса, по будням в городе правостороннее движение, по выходным и праздникам левостороннее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
16 мар 2018в21:59
"Знаки повесили для того, чтобы водители смогли заезжать на кольца с любой полосы"
Предписывающие знаки. Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками.
Дмитрий
16 мар 2018в22:01
Въезжать на кольцо можно было только с правой полосы..... А с других полос куда деваться???что за бред
16 мар 2018в22:08
Когда наконец правительство сделает, что нибудь действительно нужное народу? Смена часовых поясов и изменение в пдд о кольцах из разряда имитации работы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в23:01
Коменты жесть. Народ правила вообще не знает, а они еще ребусы разгадывать из заставляют. У наших водил теперь точно мозги плавиться начнут перед кольцами. Запомните ,принципиальные супер асы, кольцо это точно такой же перекресток, с которого поворачивать можно только с крайней правой полосы, а вот ездить по кольцу ваши соседи по потоку могут хоть целый день в любом ряду, в правом в том числе. И если вы решите его подрезать из среднего или левого ряда и совершите дтп, вы на 100% будете виноваты.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в23:01
Сибэко будет травить нас выбросами сажи с содержанием ртути (пора уже дозиметр покупать),дороги разбитые,чинятся абы как,с кольцами придумали бессмысленные,непонятные телодвижения.Мне интересно,как люди,которые распоряжаются,нашим здоровем-жизнью попадают в управляющие аппараты??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в23:07
ну ведь были нормальные правила движения, нет надо все сделать через одно место как всегда
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в23:16
Жертвы ЕГЭ дают о себе знать...разрушено все в том числе и мозг.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
16 мар 2018в23:23
Как только начали менять знаки с кругового движения на обычный перекресток, была маленькая не состыковочка: висел знак только направо, т.е. на первом свороте с кольца я должен был свернуть направо, движение прямо дальше по кольцу запрещалось
16 мар 2018в23:27
Всё хорошо.
Только одно замечание. Такого знака в ПДД нет.

Я уже подготовил письмо в мэрию, на выходных еще раз вычитаю и в понедельник отправлю.
Но кратко суть письма продублирую здесь - вдруг мэрские следят за комментариями.
Хватит изобретать всякую чушь!
Повешайте уже долбаные знаки 5.15.2 ( "Направление движения по полосе") перед каждым въездом на кольцо и перед каждым съездом!
Тогда будет всё понятно и не будет никаких разночтений.

ЗЫ. Знака 5.5 "одностороннее движение" на кольце не установлено, а значит, ближняя к центру половина проезжей части должна считаться встречными направлением.
Предписывающие знаки 4.1.1-4.1.6, по подобию которых создана эта "новосибирская загогулина" действуют только на первое пересечение. Выехав с пересечения на кольцо, можно развернуться и ехать против шерсти - знаков и разметки, запрещающих такой маневр, на кольце нет.

Такие дела.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в23:52
А может на этом просто кто-то зарабатывает?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в23:54
А ведь 21й век на дворе... Какой жуткий маразм с изобретением нового дорожного знака... А ведь как просто закон придумали чтобы кольца то были главными! Вся европа так ездит и нет у них пробок. Да что далеко ходить, вспоминаем кольцо на хилокском. Там кольцо главное, и даже в час пик кольцо будет двигаться. Теперь переносимся на Калинина. Час пик и вот! Кольцо само себя затягивает в удавку! Надо сбрасывать транспорт с кольца! Оно будет двигаться, автоматически! Постоянно! Для той же Калинина достаточно сделать его нерегулируемым и главным!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в23:59
Задрали уже со своими кольцами нибелунгов блин!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2018в00:34
Еще бы все понимали, что теперь это не один перекресток с круговым движением, а целых 4. а на разных площадах с этим бардак. Пля, только наш народ может по таким правилам ездить без аварий, европейци убились бы все давно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2018в00:53
Новосибирск - город особенный, и общие для России ПДД здесь не признают! И кольца не нравятся, и ограничение скорости у нас в области 70, а не как у всех нормальных людей... Денег с камер сильно хочется...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2018в07:11
вроде и без этих знаков все понятно было с какой полосы заезжать на кольцо,зачем вывешивать лишние знаки,не понятно. На асфальте разметку нарисовать я понимаю,но знаки эти лишние
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ну и ну
17 мар 2018в08:07
Ерундой занимаются в гибдд. Или сами малограмотные? Эти знаки о направлении движения. Не ругулируют движение по полосам.
17 мар 2018в08:07
Попытаюсь объяснить,хотя,многим будет недоступно. И так,берем лист бумаги,циркуль,линейку,рисуем перекресток,допустим четырех сторонний,дороги ,ну,пускай тоже 4 полосы,нарисовали? Теперь,внимание,режем его и разворачиваем в линию,что получилось? Получилась прямая четырех полосная дорога с четырьмя поворотами направо.Далее,умишко напрягаем,делаем выводы- двигаться прямо вы можете по любому ряду,повернуть направо,только справа,если нужен второй,третий,четвертый съезд,нужно перестроится правее,заранее,пропустив автомобили справа. Доступно?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саня
17 мар 2018в08:10
эти изменения или я бы сказал проделки медведева унесут еще не одну жизнь. на кольце кудряши криводановка переодически то со стороны криводановки то со стороны колывани не уступают дорогу тем кто на кольце или забывают или не знают об этом. выезжать с кольца по правилам просто опасно приходится практически останавливаться а значит тормозить все движение.
17 мар 2018в08:36
Ни разу не слышала, что можно заезжать на кольцо только с правого ряда. Мэрии это не приснилось?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Tviks
17 мар 2018в09:57
А давайте, вообще, круги закатаем в асфальт и сделаем обычные перекрестки. И голову морочить не будем.Всё равно никакой эстетической ценности они у нас в Новосибирске не представляют, даже с высаженными цветочками, не говоря уже про зимнее время.
17 мар 2018в10:11
емае. не нужно делать нам как лучше, оставтье так как хорошо.
я вот смотрю на весь этот бред, который комом наматывается раз от разу - и все ради того, чтобы не делать так, как принято везде - кольцо главное и точка! нет блин, в новосибе чтут дорожные традиции.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
17 мар 2018в10:18
Только абсолютно трезвый водитель может криво проехать прямо. Все меньше становится желающих понимать и соблюдать общепринятые правила. Почти все придумывают свои. Нужно пригласить Медведева самостоятельно поездить по Новосибирску и попросить его доверить специалистам приведение правил в нормальное состояние
Евген
17 мар 2018в10:58
Вы понимаете, что с такими знаками можно ехать только направо и только прямо на этом перекрестке??? Соответственно налево по кольцу мы уже поворачивать не имеем право!!!
Кос
17 мар 2018в12:12
Теперь вообще непонятно. Подъезжая я к такому перекрёстку. Направо дорога, налево дорога. Над перекрёстком знак "прямо или направо". Куда я прямо поеду?
тоже доктор
17 мар 2018в12:22
Всем доброго времени суток! Нет разметки на дорогах-Это самое главное,что необходимо для организации движения.
pppppp
17 мар 2018в13:38
что только не придумают, лишь бы правила ПДД утвержденные правительством не соблюдать. ну и новосибирская ГИБДД наконец-то правила открыла и прочитала, что при наличии знака "Поворот на право" все должны двигаться по крайней правой полосе - ну и удивились же там!
vlad
17 мар 2018в17:52
этот знак буквально предписывает двигаться прямо с каким то финтом и направо. Получается нужно эту статью НГС изучить, что бы правильно ездить?
водители только в стопор входят подъезжая к таким кольцам, а еще надо запомнить кто где кому должен уступить. Дурдом.
Воля
17 мар 2018в23:00
То есть если я еду в крайней левой полосе, то при подъезде к кольцу мне надо остановиться и залипнуть там навсегда? На кольцо нельзя, развернуться нельзя, там двойная сплошная. Можно только сгинуть в небытие. Такая что ли логика? Ну как можно было придумать спор на ровном месте?
18 мар 2018в11:08
Этот неправильный знак - изобретение Новосибирской мэрии?
А водитель или мэрия будет нести ответственность за неправильную трактовку знака "не по госту", если, например, ктото воспримет этот знак как разрешенный проезд прямо и ломанется по кольцевой?
Ответить