Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мэрия заработала 45 миллионов на продаже шести домов у метро «Маршала Покрышкина»

Art_82 16 мар 2018в18:24 Блин, была надежда, что с новым мэром будет хоть что-то по другому. Но нет - все также лепят на пяточках дома. Парк облагородить, дед сад, школу - нет конечно ничего. Ну Локоть такой же, ничего не меняется!16 ответов
Дерендяев 16 мар 2018в18:18 В 2005 году признаны негодными для жилья, и только к 2020 году передать квартиры под расселение. Долгий срок выходит.8 ответов
Шутники 16 мар 2018в18:20 Когда-то мэр обещал искоренить точечную застройку)7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
А когда появится купить эти новостройки на этапе котлована? Хочу купить, дождаться сдачи дома, и потом сдавать в аренду студенткам, доход от сдачи и не только
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в18:17
Во-во, лишь бы нажиться. Почему бы на этой территории школу не построить? Или что получше, чем продавать очередным застройщикам землю. Хотя ясно почему.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в18:18
В 2005 году признаны негодными для жилья, и только к 2020 году передать квартиры под расселение. Долгий срок выходит.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
16 мар 2018в18:19
Походу бедные жильцы не дождутся квартир, мэрия как с застройщиками не свяжется, так они сразу банкротятся.
Шутники
16 мар 2018в18:20
Когда-то мэр обещал искоренить точечную застройку)
Гоша
16 мар 2018в18:20
Сносят исторические памятники!
Ничего святого!
Юлька
16 мар 2018в18:22
Портят город высотками, которые втискиваются в любой клочок. Инфраструктуры все равно нет, люди задыхаться будут
Свистун
16 мар 2018в18:23
Ну и строили бы двухэтажные домики вместо ветхого жилья, оптимально, считаю
Как это
16 мар 2018в18:23
Очередная застройка. И только 6 семей получат жилье?
16 мар 2018в18:24
Блин, была надежда, что с новым мэром будет хоть что-то по другому. Но нет - все также лепят на пяточках дома. Парк облагородить, дед сад, школу - нет конечно ничего. Ну Локоть такой же, ничего не меняется!
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мимиметр
16 мар 2018в18:25
Лишь бы мэрия не облажалась, как это бывает. А то люди ждут свои квадратные метры и не получают.
16 мар 2018в18:30
Сколько потратит за их снос? По 450 млн за каждый?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гоша
16 мар 2018в18:42
Использование рекультивированных земель золоотвалов под строительство успешно применяется в европейских странах.
Но!
При соответствующих проектных мероприятиях с соблюдением технологии и качества выполнения работ по устройству защитного слоя.

Зная наших доблестных "ЗАСТРОЙЩИКОВ" с их доблестными "ПОДРЯДЧИКАМИ", осмелюсь предположить, что акты скрытых работ будут подписаны за "поляной" и вместо проектных решений будут откатные действительности.
уже мама
16 мар 2018в18:52
Батюшки мои, кто будет строить школы, больницы и садики!? здесь настоящая беда с этим! скоро в три смены будем учится.
простой
16 мар 2018в19:01
Кусочек старого ,родного Новосибирска.
16 мар 2018в19:52
Легко пришли , также легко и уйдут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в20:11
Под снос попали шесть домов на территории в 6,47 тысячи кв. м: Интересно, сколько реальная стоимость такого участка, а, тем более, если стоит частный дом. Понимаю, когда живешь в бараке, тебя отселяют во временное желье, а потом дают тебе квартиру в новом доме на том же месте и с тем же адресом( так происходило в Октябрьском районе). Это достойно. А, если я живу в частном доме, у меня участок соток шесть... Тогда надо договариваться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дама
16 мар 2018в20:40
Опять чужаки собирались строить. Как же мы любим их. Интересно только за что? "Нагадят" в городе и слиняют, а нам тут жить, и причем обслуживать их жилье. А какое оно.. одному богу известно. Хорошо,хоть обошлось на этот раз, строить будут свои, с них хоть спросить можно за их рукоделье. Только больно дорого обошелся им этот тендер
16 мар 2018в20:48
"За тот же срок победитель должен выкупить квартиры, которые находятся в собственности." - честно не поняла, что имеется ввиду, при учете, что жильцам сносимых домов застройщик будет выделять квартиры в новостройках.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мишель
16 мар 2018в21:06
Мы последнее доедаем, что надо продать золотое кольцо за буханку хлеба? Представляете, сколько слупят строительные компании, построив там квартиры.
16 мар 2018в22:15
Простите, а чем будет зарабатывать мэрия когда все продаст?
И с чего мэрия вообще что-то продает? Это же не отдел продаж муниципального имущества... Почему не проводится опрос мнения граждан по тем или иным столь значимым вопросам?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
16 мар 2018в23:08
из 45 млн сколько в бюджет поступят?
Анализируя это
16 мар 2018в23:16
Заголовок говорит сам за себя: мэрия заработала, а не город.
ДсШ
17 мар 2018в08:00
Ужас, в этом районе и так полный швах с коммуникациями, постоянные аварии, не выдерживают теплосети и существующей нагрузки. А скоро дома на жиркомбинате сдадут, еще здесь построят. Пусть тогда сразу буржуйки ставят и собственную скважину бУрят.
17 мар 2018в16:37
А когда снесут дома на 2-пер пархоменко.9.7.5 заброшенное место, центр ленинского рацона, там и театр, место шикарно, но нет держут эти развалины, хоть бы кто распросил да узнал....