Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Это спасает от угасания»: хирург-пауэрлифтер ведёт необычный дневник на YouTube

отец Владимир 18 мар 2018в19:39 Мне кажется странным выбор места жительства и работы героя этой заметки. Променять ХМАО, стоящий на втором месте после Москвы по денежным потокам на дотационный нищий Наносибирск??? Странный выбор.9 ответов
Татьяна Григорьевна 18 мар 2018в22:50 не хочу обидеть парня. но случись чего, я предпочла бы чтобы мне попался хирург, который сразу стал хирургом, а не шел через тяжёлый трудный путь диджея , тернистый путь пауэрлифтера и далее по списку.3 ответа
123 18 мар 2018в19:33 я думал ,пауэрлифтер должен быть мясником или дровосеком,а хирургу (как ювелиру) больше 10 кг в каждую руку поднимать нельзя.Наверно я ошибаюсь3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
18 мар 2018в19:15
снимает и выкладывает в Инстаграм...не удивлен...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в19:18
Как по мне, так тип не из приятных, мягко говоря...
Хотя это не исключает того, что возможно доктор он и не плохой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хирург, конечно, должен быть с юмором. Но с другой стороны, есть: медицинская тайна, врачебная этика.
Я, например, была бы против, чтобы меня фотографировал врач и выкладывал в какой-то совершенно неведомый мне Инстаграм.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дарья
18 мар 2018в19:31
А пациенты в курсе, что их снимают? Согласие перед операцией берёт?
123
18 мар 2018в19:33
я думал ,пауэрлифтер должен быть мясником или дровосеком,а хирургу (как ювелиру) больше 10 кг в каждую руку поднимать нельзя.Наверно я ошибаюсь
18 мар 2018в19:39
Мне кажется странным выбор места жительства и работы героя этой заметки. Променять ХМАО, стоящий на втором месте после Москвы по денежным потокам на дотационный нищий Наносибирск??? Странный выбор.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в19:44
Может от профессионального выгорания спасает? А от угасания помогает усовершенствование и самообразование, учиться надо
больше, в том числе и деонтологии
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в21:32
Негоже врачу выкладывать фото со своей работы! Снимок во время операции, кишки... Не этично. За это студентов мединститута наказывают! А тут врач со стажем...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в21:33
А он больных не снимает, показывает будни врача хирурга .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в21:47
Такое ощущение, что в Питере были какие-то проблемы в плане профессии. Возможно, что связанные с врачебной ошибкой. Просто так хирург из Питера в Новосиб не поедет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вертикальной съёмкой снимает. Какой стыд...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в22:43
А родной Дагестан его ждёт....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в22:50
не хочу обидеть парня. но случись чего, я предпочла бы чтобы мне попался хирург, который сразу стал хирургом, а не шел через тяжёлый трудный путь диджея , тернистый путь пауэрлифтера и далее по списку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в22:57
Как то слишком смело выглядят разложенные кишки на фотографии. Мне кажется, недопустимо так поступать по отношению к пациенту. Работа хирурга слишком отвественна, чтобы во время операции снимать видео,селфи и т.п.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2018в23:16
Если у пациента на видео видны лишь внутренности, то зачем его разрешение на съемку? Что его весь город по аппендиксу узнает?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нуу
19 мар 2018в00:31
Профессиональное угасание - это круто.
Я всегда с уважением отношусь к коллегам, но... ребята, как вы думаете, утрата воспоминаний об азах медицинской этики говорит об угасании когнитивных функций? Профессиональное выгорание этому уникуму явно не грозит - профессионализмом в этом случае и не пахнет. Особенно странно, что работает сие чудо природы на Залесского. Всегда казалось, что там нет проблем с набором адекватных специалистов. А тут сплошные расщепления - и диджей, и блогер, и хирург, и косметолог, и ботокс вколоть может... бред какой-то.
19 мар 2018в01:01
А что значит "профессионально занимался спортом"?
КМС-это профессионально? Ну значит я тоже профессионально занимаюсь спортом. Я думал профессионально чем-то заниматься, значит зарабатывать этим на жизнь. Пауэрлифтингом на жизнь не заработать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в01:30
он оперирует, а над пациентом болтается его цепь вся в микробах?
еще и камера, явно не стерильная.
надеюсь никогда не стать его пациентом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в02:42
всегда думал, что у хирурга руки должны быть как у пианиста...а не железо тягать ..и потом у хорошего хирурга просто нет времени на блоги и т.д.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий С.
19 мар 2018в03:21
Если по поводу барышни-кардиохирурга я в в восторге был, то относительно этого персонажа, я в шоке. Вообще, зарплату бы поднять хирургам надобно раза 3, за счёт опускания з-ты терапевтов в 1.5 раза, они и на столько не нарабатывают, ибо по сути - секретари, выписывающие направления к специалистам и на анализы, но только тогда, когда профессионально аргументируешь им надобность этиз направлений.
Вовка
19 мар 2018в08:13
А что в Дагестане хорошие хирурги не нужны?
19 мар 2018в09:07
Камеди клаб, Кавказская аптека в действии! Але! Нет, это не мойка - мы теперь аптека! Машина помыть - можно, приезжайте... Токарь, пекарь, диджей, лекарь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
КОлян
19 мар 2018в11:08
Да, ладно, чего вы заныли, мне бы на операции пофигу было снимают меня или песни мне поют, главное чтобы вылечили, он наверняка не говорит, типа вот это кишки Аллы Георгиевны )))), а так тушка лежит, да лежит)))
Зоро22
19 мар 2018в12:11
Если он хочет показывать в инстаграмм свою жизнь, никто не против. Но пациенты это не его жизнь, а люди которые которых он должен оперировать! И думаю пациенты не все были бы за!!!! И нужно спрашивать!!! Просто мажор...
19 мар 2018в12:43
Если футболка то с надписью криминал? )) Мда...

В Питере он все 17 лет учился что ли? Ну не длится столько обучение в вузе + интернатура. Значит перед началом работы хирургом в Сургуте был значительный временной перерыв. Интересно, как его взяли на работу с такой паузой после учебы?

Снимать операции на Go Pro это законно? Согласие пациента не требуется?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мушу
19 мар 2018в13:01
Интересно эту статью он сам написал или кто помог? И для чего? Пропиариться?
19 мар 2018в13:27
обычно наоборот - среди фотографов куча бывших врачей. инженеров, учителей. диплом получат и вперед, по свадьбам. нафига учились?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
19 мар 2018в15:01
Всё может человек,и жнец ,и жрец,и на дуде игрец. )))
19 мар 2018в15:15
Хирург, которого не "зажигает" спасение жизни, это ахтунг.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в15:25
Помимо тайны, есть ещё и стерильность. Камера в стерильном отделении0 это преступление. Поэтому "хирург" и не пишет о % осложнений после операций. В прокуратуру!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в16:04
Как-то Павел Воля брал интервью у участника телепроекта Песни, и сказал, а ты блогер, из тех, кто работать не хотят...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2018в17:06
И как же врачебная тайна? Насколько законна видеосъемка и распространение информации?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оригиналы Toyota
19 мар 2018в19:03
качок, подтянулся 4 раза всего ))))
зря он это все затеял.....счас столько нарушений найдут в его работе, что мало не покажется
Ирина
19 мар 2018в19:38
...о..о заныли...когда лежишь на операционном столе...в шаге от могилы...тебе пофиг всё на свете...снимают...по фиг...голый пофиг...одна мысль...хочу уже проснуться ...и чтоб всё закончилось...и спасибо таким хирургам ...они спасают вашу жизнь...
19 мар 2018в19:39
Страшно за будущее медицины. Что то терзают смутные сомнения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
19 мар 2018в22:04
нам этот инстаграмный базар для чего сейчас?
кик
20 мар 2018в00:43
Это такой же хирург как пилоты из бортпроводников.
кик
20 мар 2018в00:51
А кто разрешил этому "диджею-лифтеру" снимать в операционной? Прокуратура?
21 мар 2018в09:15
Позитивный настрой всегда хорошая черта характера, где бы он не проявлялся. Даже в медицине- точной науке. Герой просто разносторонний. Его увлечения показывают, что он во многих сферах мог быть успешен, но выбрал таки самую серьезную! А некоторые и в одной сфере не могут реализоваться! ( кроме словесной ЗЫЫЫ))). По поводу блога конечно неоднозначно. Вопрос этики никто не отменял. Но время сейчас такое, что каждый пук(пардон) фиксируют на видео носители и выкладывают. В какой-то мере это лишь дань нашему времени!
Вчера хотела написать совсем другой комент, но утром как-то родился этот. А вообще сижу делаю перевязку своего шва, после не большой операции и говорю большое спасибо хирургу одной из поликлиник Кировского района за его быструю работу( за 5 минут все вырезал и зашил). Позитивный настрой, которым он делится с пациентами.
Ответить